Hello World!

qrspeter

Бразилия. Путь к пирахан 2024, попытка номер 3

43 сообщения в этой теме

Первая попытка - на велах из Манауса доехать до одной речки и сплавляться прямо к индейцам (фейл в первый день сплава - фунаи)

Вторая попытка - выгрузиться в верховьях речки, и далее сплавляться мимо, выискивая где можно двинуться вглубь джунглей. Вдоль речки оказалась цивилизация, мимо других бурная река пронесла мимо, а на третьей, сюрприз, фунаи!

 

Сейчас началась третья попытка - доплыть на пароме повыше, там обосноваться у знакомых местных, и тестировать местность, снаряжение и прочее.

 

Проводил Фореста на SVO, то есть в SVO (Шереметьево), он уже как день в Манаусе. Пережил незабываемую ночевку в зале ожидания Беларуского вокзала :)b1.jpg

 

Попрощался перед таможней

b2.jpg

 

И издалека наблюдал как его рассказ расстрогал простую таможенницу :)

b3.jpg

5

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 4 часа назад:

И издалека наблюдал как его рассказ расстрогал простую таможенницу :)

Но выглядят таможенники как "щас кто-то никуда не полетит...." ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 8 часов назад:

фунаи

 

А что это такое?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
chrisking сказал(а) 22 часа назад:

 

А что это такое?

Агентство по защите аборигенов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2/20/2024 в 17:37:

Но выглядят таможенники как "щас кто-то никуда не полетит...." ))

я не знаю о чем они думали, но мне сказали " все ок", а Форест в итоге у таможенницы телефон взял))))

mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 3 часа назад:

Агентство по защите аборигенов.

именно

индейцы могут ходить к белым людям, но белые люди не могут ходить к индейцам, а то нарушат из образ жизни.

Пользуясь этим запретом всякие браконьеры любят ходить туда, тк законопослушных там нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Путешественник пишет что (чтобы не читать все простыни обсуждений и особенно рассуждений) готовы к отплытию :

Цитата

Загрузились вместе с лодкой и 10 баулами груза большими 4 бочки плот и лодка валяется ... Не привязана я спросил не сможет ли ее водой когда корабль поплывет или при Диане..нет не сможет говорят всем пофиг)

 

... В Бразилии идёт в Амазонии точнее сейчас эпидемия лихорадка денеге

Капитан корабле на ночь пртвалтлся.к другому кораблю и так все делают по цепочке ...чтобы меньше лазило сторонних бандитов..

Всю жизнь капитаны эти живут на кораблях следят за всем нет ни дома ни семьи ни детей ну зарабатывают но в целом всегда у тебя прозодной дом
Бессмысленносьть и беспощадность есть в этом и я уже был и на этом корабле
В честь себя капитан его назвал не Жозе ) а принц Жозе)
Видели бы вы этого принца) прынц-дрынц больше подходит.
 
Но что касается денег изучения клиента равных нет он прин вчера долго говорил с нами сегодня изучал все лично при погрузке ..в итоге снял снял с меня 1500 реалов 300 евро за всю доставку. .. обязательно в конце что то невероятное сотворит какой-то прикол будет с выгрузкой лодки моей ..если ее по пути не смоет водой или не подбреют в темноте...
 
душ тут же просто надо головой открывай и мойся вода также из реки но и слив идёт туда
 
В теории через 4 часа где-то должны поплыть
... Все никак не отправимся.
Уже на сам дольше стоим грузили орг технику в Порто вельо на вторую палубу а сейчас даже не знаю чего ждём

Два часа задержка уже дали ужин даже стоим..грузят орг технику . Груз первичен люди вторичный

Ещё две фуры подогнали большие деньги кондиционеры телевизоры иная орг техника

Ешеьчаса точно будут грузить...тут в основном грузовая плоскодонннгая баржа..пиинц Жозе зарабатывает на новый замок возможно)
 
Будут очень большие проблемы с выгрузкой все палубы корабля и трюм надёжно завалили грузом
Нам надо выйти не на конечной будут на ходу все кидать на моторке а лодку кулять в воду прямо с палубы 1.5 метра высота будет до воды
Как бы не утонула там сильное течение в Мадейре а они спешат ...и потом ее как дергут быстро будут тянуть а лодку шаткая как таймень . Будет бадзеод по-любому я эти погрузки выгрузки уже сердцем сую ничего хорошего они сделать не могут..в принципе бы прислать там хороший причал но это тратить лишнее топливо а зачем...? Итак сойдёт)

 

Алчность набрали столько груза причем негабаритного матрасов что они погрузчиком не лезут на палубы теперь сам принцип иные выбежали и звонят заказчику что делать будут пихать куда хз

В итоге интересно ькогла они отплывут ..а может ещё баржа переаенрнетсв от будет смешно)
 
В на ужен давали фейжоад блюдо бразильских рабов фирменное )
 
Плывём
Опоздание 5 Часов 30 минут

Ну теперь наверное интернетта дня 4 не будет, сколько плыть - столько и не будет)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

спасжилет надувной (или другой) имеется у путешественника?

жилет, лучше для мужчины нет)

жилет.jpg

 

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Меня больше забавляет, что человек, отправляющийся жить в одиночку в джунгли не пошел самостоятельно привязать свою лодку, а возложил эту обязанность на чужого дядю. И не переместил свой груз к выходу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

спасжилет надувной (или другой) имеется у путешественника?

жилет, лучше для мужчины нет)

 

  Показать содержимое

жилет.jpg

 

есть, он в нем плавает на лодке (видел, он меня как-то перевозил через Березину), но вряд ли надел на корабле.

Kimber1 сказал(а) 12 минуты назад:

Меня больше забавляет, что человек, отправляющийся жить в одиночку в джунгли не пошел самостоятельно привязать свою лодку, а возложил эту обязанность на чужого дядю. И не переместил свой груз к выходу.

видимо откладывает отмену подсоса у цивилизации на пару недель

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Пиздец просто, поток слов. Это какой-то кроссворд, как я понимаю, который надо разгадывать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mummi сказал(а) 3 часа назад:

Это какой-то кроссворд, как я понимаю, который надо разгадывать.

А собрать волю в кулак и отказаться от чтения того, что не можешь асилить? )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 2 часа назад:

А собрать волю в кулак и отказаться от чтения того, что не можешь асилить? )

Не могу, страсть как читать люблю интересные темы

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

не выеживайся, жри, что дают))) тогда нужно подождать, когда Форест напишет книжку или отчет по приезду, с толком, с чуйством, с расстановкой. А так, в полевых стрессовых условиях, когда надо следить, чтоб не опоздать, чтоб не уперли, чтоб не потерять, не надорваться, в условиях экономии трафика (с учетом неординарности личности)) - норм. НЕпутевые заметки на коленке, второпях.

зы груз-то, конечно, надо бы у выхода, но как там все обстоит.. может, не дали проследить, "не мешайтесь под ногами, займите место согласно купленному билету"..хотя билет не дешевый, можно бы и права покачать

Изменено пользователем lazorevka
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это не заметки второпях, это такой образ мышления. ИМХО книжка не очень интересная получится, типа "как я 5 раз отошел на 5 км от ближайшего населенного пункта в сторону аборигенов". Просто сравните книги людей, которым реально что-то удалось, от отчетов покорителей полюсов до кайтеров, и вот это выше, и причина неудач станет ясна.

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вчера он выложил видео, где его два бразильца везут на одном катере, а его "каноэ" и грузы - на соседней моторной лодке. Можно оценить масштаб бедствия, в смысле масштаб и объем снаряжения (хотя издалека не рассмотреть особо, но это то, что на себе ходок за 10 унесешь только.. а потом еще лодку потащиш.

 

https://t.me/c/1542055123/13898

Kimber1 сказал(а) 1 час назад:

Это не заметки второпях, это такой образ мышления. ИМХО книжка не очень интересная получится, типа "как я 5 раз отошел на 5 км от ближайшего населенного пункта в сторону аборигенов". Просто сравните книги людей, которым реально что-то удалось, от отчетов покорителей полюсов до кайтеров, и вот это выше, и причина неудач станет ясна.

он книжку и не планирует писать, так что глагне безопасносте

mummi сказал(а) 8 часов назад:

Не могу, страсть как читать люблю интересные темы

нормально там все написано, я просто собрал отрывочные сообщения из чата и кучей вывалил.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 3/2/2024 в 23:36:

нормально там все написано, я просто собрал отрывочные сообщения из чата и кучей вывалил.

А что за чат, есть ссылка? (Если не закрытый.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Путешественник обосновался с джунглях недалеко от ПМЖ знакомых, они уже в гости приходили.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

интересно, подарочки Форест захватил? ну там значки, календарики какие)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 9 часов назад:

интересно, подарочки Форест захватил? ну там значки, календарики какие)

... Бусы, цветные стекла ..)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 15 часов назад:

Путешественник обосновался с джунглях недалеко от ПМЖ знакомых, они уже в гости приходили.

Типа "в глухой карельской тайге за забором гостевого дома"?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нет, точно не знаю, но вероятнее не за забором. Всё-таки он хотел отдельно стоять, потом начать совершать радиальные вылазки, отмечая тропы, потом двинуться в выбранную сторону.

Да и в гости к нему наверняка приплыли на моторной лодке, а не пешком пришли.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Путешественник вышел на связь, стоит в паре км от его бразильских знакомых (но добраться реально только по воде), и через пару дней то ли сам двинется, то ли ему помогут заехать, поглубже. Туда уже начнет осваиваться, отлучаясь в разные стороны на день.

 

За прошедшие дни, если я правильно понял поток сообщений, он вроде и в гости съездил к знакомым, и частично тусил в джунглях с местным дедушкой, которому чинил мотор (?). И этот дедуля обещал помочь затащить на моторке поглубже в джунгли. Но Форест хочет чтобы и глубоко было подальше от людей, и чтобы можно было при желании доплыть за день туда-обратно. Вот туда и переберется на днях.

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 3 часа назад:

 Форест хочет чтобы и глубоко было подальше от людей, и чтобы можно было при желании доплыть за день туда-обратно.

Пираха входят при этом в число "людей"?

Изменено пользователем mike vulgaris (AKA mike)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас