Hello World!

Andrey Poluda

Золото Копорья на 22.10.2023 - ОТМЕНА

65 сообщений в этой теме

"Золото Копорья" - традиционная, ежегодная поездка.
Проводится с 2002 года.

Надеюсь, что она состоится в ближайшее воскресенье, 22 октября
Прогноз погоды пока удовлетворительный
Я хотел провести поездку вчера, но дожди там рисовали беспросветные.
https://rp5.ru/Погода_в_Копорье

Маршрут тот же самый, что и в прошлом году. Достопримечательностей много, дорога хорошая и что-то менять не вижу смысла.
Ссылка на трек
https://mapmagic.app/map?routes=6ZbvyZ6&o=Ws
101км. В основном асфальт. Темп не напряжный, лосить не будем.


Электричка туда https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=83bf209b9b&date=22.10.2023
Вставать очень рано, так как поезд единственный.
Я подсяду с ребёнком в 7.16 утра на Ленинском
Выходим на ст Вруда. Встречаемся на станции.
С собой:
тёплые вещи, запасные носки и перчатки, фонарики, сидушки, кружки, термосы, еду на перекус, воду и пр.
В Копорье, у магазина, будем только около 16-17ч а до этого магазинов не будет - имейте в виду
Там же закупаемся на финальный костёр и глинтвейн.
У кого есть котелки - берите. Всё что не выпьем на месте - перельём в термосы и допьём в поезде обратно. ))
А поезд обратно - со ст. Калище в 19.46 или в 21.27
https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=07308debb6&date=22.10.2023
https://www.tutu.ru/spb/view.php?np=de524d2336&date=22.10.2023

Золото Копорья.gpx

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Если будет ещё народ, попытаюсь встать в такую рань.
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нужно заявляться? Планирую поучаствовать, подсяду на пл. Аэропорт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ОТМЕНА

Всем спасибо за внимание

Кворума нет, извините

Ехать втроём мне не интересно

 

 

по паркам завтра с ребёнком прокатимся сами

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PiJon сказал(а) 2 часа назад:

Нужно заявляться?

Дык вот лучше заявиться чтоб все знали на сколько народу рассчитывать

Andrey Poluda сказал(а) 41 минуту назад:

Всем спасибо за внимание

Кворума нет, извините

Вообще обидно, раньше под сотню набирали даже невзирая на погоду. Чт случилось? Куда подевался народ?! Куда все ушли, где все собираются?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 1 час назад:

 

Вообще обидно, раньше под сотню набирали даже невзирая на погоду. Чт случилось? Куда подевался народ?! Куда все ушли, где все собираются?!

Комплексно. Андрей перестал быть активным ведущим. Его тогдашние участники, тоже перестали быть активными участниками. Тогда были ВП и Пин и отсутсвие других площадок. ВП уже не тот. Все новые адепты велосипеда практически поголовно сидят в ВК где 100500 платных и не очень группировок. Все новые адепты велика, если спросить, про Андрея, то о нем и не слышали. [[Если сравнивать Андрея и KSM, то выберу Андрея. Под правила KSM(под 15 пунктов за что банн), пусть другие пляшут. SAND что раза 2 в год устраивает бесплатное шоу для своих почитателей, с кучей призов от спонсоров, а в остальное время стрижет купоны и рекламирует спонсоров(магазины и мастерские).]] Думаю особо добавить больше нечего.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 25 минут назад:

Все новые адепты велосипеда практически поголовно сидят в ВК где 100500 платных и не очень группировок.

Блин, а что за группировки-то? Я всё пропустил. Я знаю ВелоЮЗ только.
Ещё слышал есть какой-то ВелоСоюз (посмотрел группу, живая), слышал давно про какихто "Лосей" (глянул группу, там давно ничего нового). Откуда группы берутся, как про них узнают?

dushman сказал(а) 26 минут назад:

платных

Это как вообще? Типа я просто так случайно тем же маршрутом еду - всё, нельзя? Или там тебя в протокол впишут? Или чай раздают? В чём прикол платности?

dushman сказал(а) 27 минут назад:

KSM

Это кто?

dushman сказал(а) 27 минут назад:

SAND

Это кто?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB сказал(а) 12 часа назад:

Блин, а что за группировки-то? Я всё пропустил. Я знаю ВелоЮЗ только.
Ещё слышал есть какой-то ВелоСоюз (посмотрел группу, живая), слышал давно про какихто "Лосей" (глянул группу, там давно ничего нового). Откуда группы берутся, как про них узнают?

Это как вообще? Типа я просто так случайно тем же маршрутом еду - всё, нельзя? Или там тебя в протокол впишут? Или чай раздают? В чём прикол платности?

Это кто?

Это кто?

 

Ну так поищи в ВК, если сам ВКшный. Вот ты про такие не слыхивал, а большая часть тех кто катает в них, не слышали про Андрея. И веломастерские что они рекламируют, Андрея нет. Но к примеру есть Велоцентр в Автово. KSM 20 пунктов правил из которых 15 за что банн. Попросил трек-банн, сказал фи-банн, в чате высказался о других группах-банн... ВелоСоюз и KSM Большая часть участников состоит в обеих группах и кочуют из в...Свобода выбора.

Есть еще группировка "Все бесплатные походы" лезет рекламой. Не знаю в ВК есть или нет. 

С Лосями как и с Андреем. Главные движители отошли от дел к примеру, группа или помирает или делится на кучу мелких. А те в свою очередь уже списываются в ЛС или вообще в Телеге.

Про движение по маршруту с платной группой, интересный вопрос. Во первых маршрут известен примерно. Во вторых в наглую ехать с ними или сразу выскажут или при повторном варианте. В некоторых платных и чай раздают. А то и полноценный обед. В Икре к примеру. Если с ночевкой мероприятие то и баню могут предложить.

С другой стороны есть же многодневные сплавы на байдах и велопоходы. И не все орги чисто в ВКшные. Ты ж покупаешь услугу. Как к примеру ВелоТур от Гуревича. Заплатил, а тебе авто для багажа, за тебя решили вопрос с ночлегом, организовали обед. Сам в далеком 2004м брал байдарочный маршрут в Карелии.

Вот вчера было закрытие? летнего сезона у KSM с посиделками фейерверками. Собралось 60 человек. Вот кст еще один момент. Андрей проводил мероприятия в Вс. А сб народу удобнее. Чтоб посидеть допоздна и в Вс отдохнуть. А сегодня 2 мероприятия SAND от АШ. Вело на Смородинку за 700р и Большая Ладожская тропа за 1700 с дорогой? Но если участник активный подхалим, всячески пиарит и рекламирует сию группу, то ему сделают скидочку в 200р.

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ну просто есть орги, которым пока интересен процесс (хочется скатать куда-нибудь), и они предпочитают сделать это в компании. Это бесплатные, хотя они могут иметь опосредованную выгоду от роста клиентской базы, если чинят или приторговывают. А есть орги, которых уже задрало ездить, тем более со всякими чайниками, сопли им вытирая. Эти денюшку берут.

Пока двухколёсных мало, работает принцип "anyone who rides a bike is a friend of mine". А когда расплодились - они уже друг друга рассматривают как возможный источник дохода.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 37 минут назад:

А есть орги, которых уже задрало ездить, тем более со всякими чайниками, сопли им вытирая. Эти денюшку берут.

 

Нет, те, кого задрало, те просто не ездят или никого не собирают. Неужели ты думаешь орги что-то через силу делают? Да и доход не такой уж большой. Обычно орги этим занимаются потому что им нравится, но с возрастом становится сложно работать где-то на полную занятость и при этом еще регулярно устраивать мероприятия. Андрей Ш из SAND по юности много лет (был точно семилетний проект, но может что-то еще) работая сисадмином организовывал практически каждые выходные и всегда бесплатно. Но со временем захотел на этом сосредоточиться, масштабы выросли, это уже невозможно было совмещать с другой постоянной работой. И переключился на это, потому что понял что душа больше к этой сфере лежит, а не наоборот задрало. Нравится человеку общаться, договариваться, планировать и все прочее организаторское. И очень удивляет эта желчь, когда кому-то кажется, что должны забесплатно все устроить.

 

Но конкретно Андрей Ш уже больше года вне России находится и насколько я знаю ничего не организует. Читаю его канал в телеге, там только о его личных перемещениях по разным странам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 19 минут назад:

Ну просто есть орги, которым пока интересен процесс (хочется скатать куда-нибудь), и они предпочитают сделать это в компании. Это бесплатные, хотя они могут иметь опосредованную выгоду от роста клиентской базы, если чинят или приторговывают. А есть орги, которых уже задрало ездить, тем более со всякими чайниками, сопли им вытирая. Эти денюшку берут.

Пока двухколёсных мало, работает принцип "anyone who rides a bike is a friend of mine". А когда расплодились - они уже друг друга рассматривают как возможный источник дохода.

 

Не соглашусь. Бесплатные это такой способ самоутверждения. Своя минута славы. Не самый плохой(пока не начинает башню сносить от самодурства  в плане правил). Ну и конечно да, сотрудничество с магазами и мастерскими. Взаимовыгодное.

Платные, они изначально строятся как платные. Ну может в самом самом начале как бесплатные, пока не известные. А если учесть что всегда найдется тот, кому сложно найти компанию, лень думать, да чтоб с ними сюсюкались вот они и берут платные. 

Мое отрицательное отношение к платному известно. Хотя нет нет да иногда и примыкаю пешком к "бодрым пенсам", за 50р день. Но там или ты член и взносы или разово.

Мне не раз задавали вопрос, почему сам не вожу платно или бесплатно? Не хочу. Вот наобещаю что все будет сухо и гламурно а там к примеру окажется ж.. и брод к примеру по пояс без альтернативы. А я как организатор несу ответственность. Даже если маршрут обкатан заранее, нежданчик не отменяется. Была дорога весной а к осени ее размесили лесовозы. Осенью был мост, а весной его смыло, сломали. 

Вот буквально вчера прокатился пунктиром Проточное-Богатыри. Км 1.5 дистанции полевая и луговая колея по траве. Местами в низинах. А под самые Богатыри разлив реки в самом мелком месте см 20. На улице около 0. И на карте не понять что там на месте.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В целом все правильно написано. И чтобы быть все время  в тренде надо учитывать все предпочтения своей целевой аудитории. Верхушка этой пирамиды от которой пошли разные дочерние группы, ВелоСоюз. Это не реклама. Просто они попали в нужное время в нужном месте. На развале Велопитера. Большинству катальщиков хотелось просто кататься весело, организованно и без проблем, еще и получая какие то бонусы, в том числе скидки от спонсоров - тут Канта. Так группа и раскрутилась. Все просто, интересно, треки и обсуждения в открытом доступе, никто за это денег не требует, не банит за иное мнение и орги культурные, не обсирают за глаза другие группы. Я поэтому тоже  стал участником с женой, там как раз свою половину хорошо выкатывать, всегда праздник:)  Да, у оргов интересы на коммерцию конечно закручены, но не в ущерб кошельков участников. Поэтому к ним всегда народ и валит толпами. Если бы топикстартер был еще сам на плаву и как то придерживался этой схемы, ну и еще выкладывал свои анонсы еще на Велодату, кворум бы точно был хороший.

Про кучу расплодившихся коммерческих групп тырящих друг у друга и где можно одни и те же боянные маршруты и втирающие своим простодушным участникам их как эксклюзивы все дороже и дороже, даже писать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 3 часа назад:

Ну так поищи в ВК, если сам ВКшный. Вот ты про такие не слыхивал, а большая часть тех кто катает в них, не слышали про Андрея. И веломастерские что они рекламируют, Андрея нет. Но к примеру есть Велоцентр в Автово. KSM 20 пунктов правил из которых 15 за что банн. Попросил трек-банн, сказал фи-банн, в чате высказался о других группах-банн...

Офигеть, то есть рекламировать Велопитер - тоже нельзя? Чё за тоталитарные правила, как с ними кто-то ещё ездит?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
macgregor сказал(а) 8 минут назад:

ну и еще выкладывал свои анонсы еще на Велодату,

А что за ВелоДата?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Эх... Печально. Золото Копорья чуть ли не последняя покатушка, из тех, что проводилась многие годы. 

Так-то, думаю, народы бы и собрался, вот только кто сюда заходит? 

Все давно в вк, как правильно заметили выше, да в тг... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 22.10.2023 в 10:59:

Ты ж покупаешь услугу. Как к примеру ВелоТур от Гуревича.

Кстате, где нынче велотур и где нынче Гуревич? Слышал я что в израиль вроде слинял?

TarasB сказал(а) 22.10.2023 в 00:19:

Это кто?

Это кто?
 

 

а ты кто?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 22.10.2023 в 10:59:

Ну так поищи в ВК, если сам ВКшный. Вот ты про такие не слыхивал, а большая часть тех кто катает в них, не слышали про Андрея. И веломастерские что они рекламируют, Андрея нет. Но к примеру есть Велоцентр в Автово. KSM 20 пунктов правил из которых 15 за что банн. Попросил трек-банн, сказал фи-банн, в чате высказался о других группах-банн... ВелоСоюз и KSM Большая часть участников состоит в обеих группах и кочуют из в...Свобода выбора.

Есть еще группировка "Все бесплатные походы" лезет рекламой. Не знаю в ВК есть или нет. 

С Лосями как и с Андреем. Главные движители отошли от дел к примеру, группа или помирает или делится на кучу мелких. А те в свою очередь уже списываются в ЛС или вообще в Телеге.

Про движение по маршруту с платной группой, интересный вопрос. Во первых маршрут известен примерно. Во вторых в наглую ехать с ними или сразу выскажут или при повторном варианте. В некоторых платных и чай раздают. А то и полноценный обед. В Икре к примеру. Если с ночевкой мероприятие то и баню могут предложить.

С другой стороны есть же многодневные сплавы на байдах и велопоходы. И не все орги чисто в ВКшные. Ты ж покупаешь услугу. Как к примеру ВелоТур от Гуревича. Заплатил, а тебе авто для багажа, за тебя решили вопрос с ночлегом, организовали обед. Сам в далеком 2004м брал байдарочный маршрут в Карелии.

Вот вчера было закрытие? летнего сезона у KSM с посиделками фейерверками. Собралось 60 человек. Вот кст еще один момент. Андрей проводил мероприятия в Вс. А сб народу удобнее. Чтоб посидеть допоздна и в Вс отдохнуть. А сегодня 2 мероприятия SAND от АШ. Вело на Смородинку за 700р и Большая Ладожская тропа за 1700 с дорогой? Но если участник активный подхалим, всячески пиарит и рекламирует сию группу, то ему сделают скидочку в 200р.

читаю текст, и как в тумане...Рваные фразы, ничем не связанные продолжением. Как спам вброс в переписку))). Если SAND это Андрей Sandro, так этот старичек уже бесплатно накатал в молодости, пора и на пенсию зарабатывать))). У Сергея KSM (типа орг), да есть правила, не рекламировать другие группы в его муравейнике, и  по мелочи немного, но никак не строго и в целом , ко всем доброжелательно. Весь Pin, давно ушел в историю, катает молодежь от дворика, но количеством не и тем. Платная себевкарман мелочевка ВКонтактная, просто ворует трэки с доступных ресурсов, кем то выложенном, этим навсегда гореть в аду, те кто сам организует и берет ответсвенность, почему бы и не заплатить. Как то так. А Полуда, просто старенький, ленивый и многодетный. У него своих забот, чтобы вам еще и Золото Копорья делать, да иcчо и с 3 персонажами всего лишь)))

 

P>S> Организуйтесь сами, катайте и радуйтесь. И главное помнить, что вам никто ничего не должен!!!!

Хотите всегда кворума, покупайте крутой внедорожник и учавствуйте в покатушках offroad. Там всегда люди и всегда тесно.

Изменено пользователем viniPUH
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Отвечу всем сразу

Золото Копорья это мой проект, который я тяну уже много лет, просто чтоб традиция не умерла, без всяких корыстных мотивов. 

Подстраиваться под кого-то чтобы опять нарастить популярность - не собираюсь. Не хотят ехать - и не надо. У меня есть и своя, семейная команда - её выкатываю постоянно

Клиентская база у меня есть и большая. Трясти кого-то за рукав на маршруте  и предлагать заехать потом на ремонт мне уже не особо надо

- и так народ велики носит

Почему ЗК в воскресенье? - потому что  с утра в этот субботний  поезд можно и не сесть - вагонов мало, а желающих много.

К тому же у ребёнка в субботу поставили худ. школу -  суббота занята

По поводу кворума

Для меня ЗК это встреча старых друзей, где весело и шумно. Глинтвейна даже в прошлом году наварили литров 6-7, хотя погода была плохая, дождливая.

Ездить втроём-вчетвером на изначально массовое мероприятие - скучно

Не знаю почему сейчас оказалось плохо с участниками - вроде и погода нормальная была. (День, кстати, зря не прошёл - прокатились сами по себе по дорожкам вдоль залива.)

А  ещё я дополнительно многих приятелей в мессенджерах приглашал - все отказались, тоже непонятно почему.

Так звёзды сошлись? )

 

Объявление висело НЕДЕЛЮ

Никому не нужное!

При этом просмотры и обсуждение пошло уже только после отмены )

Ну как так?

Вам, друзья, языком потрепаться легче, чем просто поднять попу со стула и уехать куда-нибудь

Вот так и помер Велопитер ))

Накрылись открытия, закрытия, антизоолетия, а теперь ещё и ЗК постигла та же судьба.

 

PS

Я бы предложил перенести ЗК на ближайшее воскресенье, но там уже минус и снег рисуют, а у меня  школьные каникулы начнутся  и  вывоз детей к бабушке с дедушкой и пр.

 

Изменено пользователем Andrey Poluda
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 21.10.2023 в 23:50:

Тогда были ВП и Пин и отсутсвие других площадок. ВП уже не тот.

Да пин тоже сдох, 1.5 человека катают иногда

Если есть маршрут еще кто-то едет

А если забивают и рандом, то только кому совсем нечего делать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda сказал(а) 5 часов назад:

Объявление висело НЕДЕЛЮ

Никому не нужное!

При этом просмотры и обсуждение пошло уже только после отмены )

Дык я зашёл - никого нет, пошёл дальше.

Видимо другие так же сделали.

То есть

а) если заявился, то лучше отписаться
б) анонс на велодате бы пригодится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 11 минуту назад:

Да пин тоже сдох, 1.5 человека катают иногда

Если есть маршрут еще кто-то едет

А если забивают и рандом, то только кому совсем нечего делать

 

Вот свистеть не надо, особенно с дивана! Этим летом на Пине народу было не меньше чем на массовых закрытиях недавно! И сейчас на финиш самых стойких за ночь 7-10 человек приезжает! Рандомы да, бывает мало народа, на то они и рандомы, но пока тепло, все равно человек шесть на старте даже на них будет.. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

macgregor сказал(а) 4 часа назад:

 

Вот свистеть не надо, особенно с дивана! Этим летом на Пине народу было не меньше чем на массовых закрытиях недавно! И сейчас на финиш самых стойких за ночь 7-10 человек приезжает! Рандомы да, бывает мало народа, на то они и рандомы, но пока тепло, все равно человек шесть на старте даже на них будет.. 

Ну а я про что) раньше летом сотнями приезжали, да и по осени толпа катала

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас