Hello World!

PiJon

  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О PiJon

Дополнительная информация

  • Имя
    Евгений
  1. Нужно заявляться? Планирую поучаствовать, подсяду на пл. Аэропорт.
  2. Подарили пару лет назад (из лучших побуждений) VDO M7 GPS, это просто ужас. Во-первых, чтобы обнаружить спутник ему нужно минут 5, короткие поездки по городу выпадают. Во-вторых он автоматически включается при тряске (если установлен) и в электричке весело показывает скорость 80 км/ч. В общем как одометр бесполезен, покупать бы такое не стал.
  3. Ха-ха, да, у меня тоже. Лопнуло, но в защелкнутом состоянии как-то держится. А, нет, наверное у меня другое лопнуло, которое крепит подвижную часть к основному корпусу насоса
  4. Пользуюсь Giyo GM821, доволен. Правда стоит немало, но мне его подарили. Подножка есть, шланг, манометр есть и не мешает размером.
  5. Купил такую вот складную канистру (правда сейчас она в полтора раза дороже, чем полгода назад) https://www.ozon.ru/product/5-l-mnogorazovaya-skladnaya-kanistra-dlya-pishchevyh-produktov-i-vody-prozrachnaya-kubber-306519868/ Но как возить пока не придумал. Использовал пару раз всего, один раз сходил от лагеря за водой недалеко, второй раз в пешем походе в нижней секции рюкзака нес. На веле даже не знаю, в ноги велоштанов наверное можно засунуть, если две штуки везти. Написано выдерживает вес человека и падение со второго этажа, но проверять не откроется ли крышка случайно в рюкзаке не хочется.
  6. Спасибо. А еще не знаете случайно, по ж/д мосту там через Оредеж можно перейти? На карте нарисованы тропинки и чуть ли не отдельные мостики, но по спутнику ничего не видно.
  7. Судя по фотографиям, велы потаскать пришлось. При этом точно там же проходит маршрут "Оредежское кольцо". Можно в итоге проехать/пройти между Овиновичи и Щупоголово? Хочу с ребенком в кресле там проехаться, но думал по южному берегу ехать и туда, и обратно, пока у вас на фотографиях не увидел "Оредежское кольцо".
  8. Зависит от задач. Я и сам к велосипеду отношусь как к транспорту, и ребенку такое отношение прививаю. У нас 1.5 км до детского сада, а учитывая подземный переход по пути, возить в кресле немного напрягает, поэтому дочка на веле туда-обратно сама ездит с прошлого мая, еще 4 не было. Зимой приходится возить в кресле.
  9. Выбираю вертикальное крепление на стену в колясочную. Есть какие-то варианты, кроме просто крюка? Чтобы была площадка для заднего колеса и в идеале еще какая-нибудь дуга для замка. Ничего толкового не могу найти.
  10. Заказал через Михаила 2 спальника на trekkinn. Михаил подсказал, что если оформлять отдельными заказами, то выйдет дешевле. Спальники Почта России доставила прямо домой, один через 21 день, второй через 24 дня после заказа. Вышло на 60% дешевле, чем эти спальники стоят в РФ. Рекомендую.
  11. Еще трек почему-то не заезжает к интересной церкви в Пятой Горе. Тем более там потом можно не возвращаться в Озера, а по лесу прямо от Пятой Горы доехать до Елизаветино.
  12. Я в итоге к 14-дюймовому к концу лета прикупил и 16-дюймовый Author Stylo, там и ножной, и передний ручной. Вполне справляется с ручным, ход довольно легкий.
  13. О, вот кому я привет передавал в соответствующей теме. Встретили вас, когда вы выезжали из усадьбы в Скорняково.
  14. Привет группе из 13 велосипедистов из Питера, встреченных в усадьбе с. Скорняково Липецкой области, ехали из Ельца в Воронеж. В теме походов такого не нашел, так что вряд ли тут кто есть.
  15. Да, возможно через неделю проблема старта исчезнет и задний тормоз будет помогать, а не мешать. Кстати, соседи купили своему сыну беговел в декатлоне, тяжелый, но с ручным тормозом, явно адаптированным для ребенка, там немного другой механизм работы и ребенок им очень легко тормозит, интересно почему на детских велах такие не делают. Выглядит примерно вот так: