Hello World!

mononoki

Транскарелия 12-13 августа

31 сообщение в этой теме

Салам, уважаемые! Думаю, катнуть по какому-нибудь лайтовому маршруту Транскарелию с финишем в Выборге и одной ночевкой на озере. Кто-нибудь составит компанию? Над маршрутом думаю, приму советы.

 

Едем. Сейчас 2 человека подтвердили участие, двое еще думают.думают.

 

Электричка туда СПБ Финл-Кузнечное 12.08 в 07:27

Обратно из Выборга допустим. в 18:35 13 августа

 

За основу беру маршрут Фауста (ниже) подумаю еще над местом ночевки.

Маршрут недлинный, всего 110 км, зато рельефный. Если рано будем в Выборге, можно будет съездить в Монрепо

Ночевка в палатках, готовка на горелках.

Не гоним

Изменено пользователем mononoki
--
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подредактировал что высылал в прошлый раз https://manymap.io/map?routes=6nRmxa6

Ночевка на Налимовском (68 км)

Я на эти выхи буду в Карелии

неделю назад на Градуевском (тоже можно встать) грибов не было, но пошла малина)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
faustus сказал(а) 6 минут назад:

Подредактировал что высылал в прошлый раз https://manymap.io/map?routes=6nRmxa6

Ночевка на Налимовском (68 км)

Я на эти выхи буду в Карелии

неделю назад на Градуевском (тоже можно встать) грибов не было, но пошла малина)

Спасибо, Леша! а чего с собой в Карелию не зовешь? Мне. по большому счету, не очень важно. куда ехать

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

выезд завтра рано утром

И тема обсуждается в Посиделках)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я тоже еду в Кузнечное) Правда, на соседней Ласточке и сразу сваливаю в джунгли в сторону Ястребиного, а потом вываливаюсь к Бурному и еду своей дорогой.
Так шта может быть свидимся.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Предварительно +, но я не байпакинг, я натурал, всё своё с собой, и 30+км.ч  по шоссе груженым я не потяну, при иных условиях я +

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ой я наконец вспомнил как встёгивать ререднюю сумку toopeak на руль, пришлось инструкцию качать, реально забыл

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vigmar сказал(а) 1 час назад:

Предварительно +, но я не байпакинг, я натурал, всё своё с собой, и 30+км.ч  по шоссе груженым я не потяну, при иных условиях я +

Все натуралы :)

В прошлую покатуху тем же составом общая средняя была 7,5 км/ч :)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я не еду, только что домой приехал. У меня случился конфликт с месным охранником на финбане... После просвета всех сумок, и когда я их уже почти нацепил обратно, одна на руль и две на багажнике, один из охранников решил посмотреть - что в них, сказад открыть, слово за слово,  с матом,я предложил ему продолжить разговор на улице, перед вокзалом.... я вышел с велом, дело пахло дракой, но тут вышел второй охранник, отдал мне шлем и очки, и сказал, что бы я сваливал по быстрее, ща менты подойдут, и я свалил...жалко денег на потраченный билет через приложение РЖД - 481руб. до Кузнечного, и ведь не отменить никак....

Изменено пользователем vigmar
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vigmar сказал(а) 3 минуты назад:

Блин,как рано я приехал на фмнбан, удачи вам ребята!

vigmar сказал(а) 3 минуты назад:

Блин,как рано я приехал на фмнбан, удачи вам ребята!

Ещё успеешь до кушелевки долететь

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Минус козырёк от шлема, вентилятор от уточки и фиксатор от багажной сумки. Плюс  насыщенные вело выходные в душевной компании, горочки, озера и грибы. 

Ребята, спасибо за компанию! Отлично прокатились! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Миша ,Таня ,спасибо за отличные выходные . ещё пару деньков добавить бы к покатушке .

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Грибы изжарил и съел немедленно :)

Козырёк шлема - недорогая плата за эксперимент, позволивший выяснить, что хороший велошлем выдерживает падение с башни Севастьяновской кирхи. Но без наполнителя :)

Да, пару деньков, причём созерцательных, с прогулками... Эх...

vigmar сказал(а) 8/12/2023 в 06:27:

После просвета всех сумок, и когда я их уже почти нацепил обратно, одна на руль и две на багажнике, один из охранников решил посмотреть - что в них

Он как-нибудь мотивировал своё странное желание?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это не вас мы встретили у Градуевских озер, когда вы баллон взрывали?)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mononoki сказал(а) 1 минуту назад:

Это вряд ли. Мы, в-основном,  тихо себя вели.

Только я изредка орал, по своему обыкновению падая в лужу :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mike vulgaris (AKA mike) сказал(а) 13.08.2023 в 23:44:

Козырёк шлема - недорогая плата за эксперимент, позволивший выяснить, что хороший велошлем выдерживает падение с башни Севастьяновской кирхи. Но без наполнителя :)

Да, пару деньков, причём созерцательных, с прогулками... Эх...

А перед экспериментом, точнее перед тем как туда подняться, экскурс был? От Виктора Ружинского? О том что вы находитесь в бывшем самом крупном курятнике а предыдущее здание было подожжено на праздник, полоумным финским "Геростратом".

Вот тоже б прогулялся оба выходных(а так только в сб. 16км от Бурнево до Кузнечного. По Ладожской тропе. Ок 10км хорошего треккинга). Но тесным междусобойчиком. Но на такое не мог рассчитывать, в силу определенных причин.  А почему междусобойчиком? Толпа плохо... Очень плохо, особенно когда их 80 чел. Гонят. Потом тупят. Опять гонят. Предпочитаю более равномерное движение. В элку туда и обратно набиваются... Ведущему на камеру толпой под флагом КУУУ. Не хватало им только шаманских плясок вокруг идола....

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vigmar сказал(а) 8/12/2023 в 06:27:

Я не еду, только что домой приехал. У меня случился конфликт с месным охранником на финбане... После просвета всех сумок, и когда я их уже почти нацепил обратно, одна на руль и две на багажнике, один из охранников решил посмотреть - что в них, сказад открыть, слово за слово,  с матом,я предложил ему продолжить разговор на улице, перед вокзалом.... я вышел с велом, дело пахло дракой, но тут вышел второй охранник, отдал мне шлем и очки, и сказал, что бы я сваливал по быстрее, ща менты подойдут, и я свалил...жалко денег на потраченный билет через приложение РЖД - 481руб. до Кузнечного, и ведь не отменить никак....

с таким характером стоило садиться на Ланской и ехать одну станцию назад (если так рано что-то ходит)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 1 час назад:

с таким характером стоило садиться на Ланской и ехать одну станцию назад (если так рано что-то ходит)

https://dzen.ru/video/watch/64db1a82f5e7443b710d08cc?t=23

https://dzen.ru/video/watch/64d4804e6bd9c606784d89b8

https://dzen.ru/video/watch/64be3f73da8d293e7fb5a0c0?t=11

https://dzen.ru/video/watch/647f11f75208a65c04158db1?t=9

Целый канал с таким характером. Эти 4 на транспорте, умники выкаблучиваются. 1 и 4 в СПб.

А по делу, сам был на грани испорченной поездки. В 19м на автовокзале, просвет выявил баллон с топливом. Сказали нельзя мол. Повезло что пропустили, иначе в Эстонии пришлось бы выкручиваться без горелки или искать замену голоше. Понятно же что эти все проверки на вокзале только для отчетности и потенциального террориста они не остановят(разве что на вокзале не рванут, да ито приехал на элке и рванул). Но и усугублять как некоторые, простой пиар. А так то да, доехал к примеру до кушелевки(исключение из правил от которого не застрахован, элко забита с вокзало 100500 ВК шными велосипедами) или элко на вокзал и сел на нужную.

 

Изменено пользователем dushman
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dushman сказал(а) 13 часа назад:

разве что на вокзале не рванут

Если не ошибаюсь, в Волгограде на вокзале в своё время рванули именно что в очереди на «досмотр».

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас