Hello World!

Atterdаg

Шерсть мериноса

13 сообщений в этой теме

Купил тут набор термобелья такой непонятной фирмы как Brodeks. Типа наше российское производство. На сайте написано: Термобелье Arctic с шерстью мериноса. 

Купил набор, а на коробке никаого мериноса не указано - просто "шерсть" написано. Более того: я его надел - оно колючее как валенок, после стирки завоняло от него как в валочном цехе какой то мокрой дерюгой.  

Я вот сейчас пытаюсь его вернуть к хренам в магазин, но хотелось бы в принципе понять, что бы впреть не попадаться - как определить настоящую шмотку из merino wool от такого шмурдяка?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 15 часов назад:

Купил тут набор термобелья такой непонятной фирмы как Brodeks. Типа наше российское производство. На сайте написано: Термобелье Arctic с шерстью мериноса. 

Купил набор, а на коробке никаого мериноса не указано - просто "шерсть" написано. Более того: я его надел - оно колючее как валенок, после стирки завоняло от него как в валочном цехе какой то мокрой дерюгой.  

Я вот сейчас пытаюсь его вернуть к хренам в магазин, но хотелось бы в принципе понять, что бы впреть не попадаться - как определить настоящую шмотку из merino wool от такого шмурдяка?

Вполне понятная фирма - спецодежду шьёт. )))

Свойства мериносовой шерсти легко загуглить. В РФ не производится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 4 часа назад:

Вполне понятная фирма - спецодежду шьёт. )))

Свойства мериносовой шерсти легко загуглить. В РФ не производится.

Ну да, мериносовых баранов я что то у нас не видел. Ну я надеялся, что хоть шерсть нормальную закупают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Есть шапка и гейтор от Buff из мериноса 100%. Очень приятные к телу, вообще не кусают. Если примерка недоступна, то по ощущению в руках, думаю нетрудно будет различить. Вот с процентным содержанием определиться, будет намного сложнее.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Короче, после стирки удалось возвернуть в магазин. Денги - 6к отдали. Тут же побежал и купил RedFox MerinoLight.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 24.06.2023 в 22:56:

Короче, после стирки удалось возвернуть в магазин. Денги - 6к отдали. Тут же побежал и купил RedFox MerinoLight.

Боюсь - лучше не будет РедФокс такой же российский производитель.

Всё что у меня от него было (рюкзак и куртка) откровенное говно. Покраденые у буржуинов лекала и экономия на материале.

ЗЫ а на хрена шерсть то? Современная синтетика превосходит щерсть по всем параметрам.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hassisin сказал(а) 26.07.2023 в 08:29:

Боюсь - лучше не будет РедФокс такой же российский производитель.

Да уже стало. Это белье мягче и удобней в носке по сравнению с этим ссаным Бродексом.

hassisin сказал(а) 26.07.2023 в 08:29:

Всё что у меня от него было (рюкзак и куртка) откровенное говно. Покраденые у буржуинов лекала и экономия на материале.

Рюкзаки не пользовал, а вот куртка продержалась 7 лет. Ну ничего тут сказать не могу.  Для гортекса +/- нормально продержалась.

hassisin сказал(а) 26.07.2023 в 08:29:

ЗЫ а на хрена шерсть то? Современная синтетика превосходит щерсть по всем параметрам.

М.. Странный вопрос. Ты мериносовую шерсть носил? У меня была тонна всяких синтетических носков и партков, но ничего не греет так, как мериносовые. Особеннов мокром состоянии. Никакой прималофт или флис рядом не лежали.

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 21 час назад:

ничего не греет так, как мериносовые. Особеннов мокром состоянии. Никакой прималофт или флис рядом не лежали.

Подтверждаю, только износостойкость ниже в разы, а цена выше. При низких температурах, например для лыжных ботинок, альтернативы нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DICOM сказал(а) 28.07.2023 в 06:39:

Подтверждаю, только износостойкость ниже в разы, а цена выше. При низких температурах, например для лыжных ботинок, альтернативы нет.

А что за носки? У меня самые дешевые Mund за 700р были лет пять назад куплены - вроде ничего, живые. Есть ещ для оснне-весеннего катания сплавовские мериносовые носки за 200р - эти я пока только год ношу, но она вообще как новые. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 30.07.2023 в 12:21:

У меня самые дешевые Mund за 700р были лет пять назад куплены - вроде ничего, живые

 

Atterdаg сказал(а) 30.07.2023 в 12:21:

мериносовые носки за 200р - эти я пока только год ношу, но она вообще как новые

Прикольно, у меня носки больше недели-двух не живут в походах, протираются пятки, и это с великом. Если бы только пешком, то и на неделю бы не хватило.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lesopoval сказал(а) 5 часов назад:

 

Прикольно, у меня носки больше недели-двух не живут в походах, протираются пятки, и это с великом. Если бы только пешком, то и на неделю бы не хватило.

У моего брательника такая проблема - носки как огнем горят. Незнаю в чем тут дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

если 100% хлопок или шерсть - протрутся мигом. Должен быть процент синтетики. 30-50..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lazorevka сказал(а) 1 час назад:

если 100% хлопок или шерсть - протрутся мигом. Должен быть процент синтетики. 30-50..

Так никто в 21 веке не делает чисто хлопковые носки или чисто шерстяные носки или трусы. Все в соотношении с синтетикой. Адмирал Ясен Х..й - синтетика и форму задает и прочность.

 

Изменено пользователем Atterdаg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас