Hello World!

Nord5

Сумка на руль MTB

33 сообщения в этой теме

Atterdаg сказал(а) 8 часов назад:

У меня на комутере стоит передний багажник и вилка с каким то малюсеньким трейлом. Причем трейл такой маленький, что без рук практически невозможно ехать - очень трудно держать баланс. Так вот на нем очень хорошо заметно, как при нагруженом переднем багажнике кардинально ухудшается рулежка. Заметил, что чем дальше вперед переносить вес в багажнике - тем хуже становится управление. То есть залог баланса - ближе к рулю и, желательно, как можно ниже.

Дело в трейле. Я прямой связи расположения груза на руле и управляемости не замечаю.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 8 часов назад:

То есть залог баланса - ближе к рулю и, желательно, как можно ниже.

Как уже говорил, завесить под рулем как можно ближе к рулевому стакану. Всё равно к этому придёшь. Когда выносы длинные, то это само собой получается. При выносе обычной длины (50-60 мм) - без т-бара в принципе не обойтись, если баул длиннее чем расстояние между тормозами: надо выносить точку подвеса.

Изменено пользователем Bercut
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Когда то мой друг выдал шедевриальную фразу:

- Два злобных туриста под должное количество выпивки и закуски могут полнедели спорить, какие у рюкзака должны быть карманы (С).

Он сам был таким, так что в курсе..

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nord5 сказал(а) 06.09.2022 в 14:08:

Покатавшись пару сезонов озадачился выбором сумки на руль мтб. На бараны и прочие Джонсбары все просто и понятно, а как быть на мтб, в частности с гидролиниями и тросиками. Мне видится идея вынос на руль ставить и на него уже сумку но она будет раскачиваться. Возможно уже есть какие-то готовые решения кто сталкивался с такой проблемой, кто как решил?

 

Topeak Frontloader. Для тросов ставятся комплектные проставочки от 1 до 3 см, отодвигающие сбрую и баул от руля. Тросы чувствуют себя замечательно. 

Из минусов — баул нещадно трет стакан, нужно сразу его заклеивать.

 

На фото в сбрую от Topeak Frontloader был вставлен баул Lifeline — он просто больше по объему (диаметру).IMG_20220604_153231_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский сказал(а) 26 минут назад:

И? Чо вешается то на этот крючок?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 4 часа назад:

И? Чо вешается то на этот крючок?

платформа которая встегивается на защелку
51WIEgnh-XL._AC_SX450_.jpg

добавлено 2 минуты спустя

У меня к примеру Molle френдли система сделана
fCcZJQPnNx4.jpg?size=600x337&quality=96&
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а если ослабить болты и повернуть вверх, то для велоорентирования планшет с функцией быстрого отстегивания..
ga9d0FxGajw.jpg?size=600x337&quality=96&
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас