Hello World!

el64

Небольшая реконструкция задней втулки

40 сообщений в этой теме

Valensia49 сказал(а) 48 минут назад:

Странный подход, варить значит можно а разогнуть на 5 мм никак. Открою страшную тайну синие прокатные велы под OLD 132мм и в них производитель запихнул трешку с OLD 127 или даже меньше и ничего катают сотнями и не разваливаются.

Вы велик видели на фото, заднее колесо стоит впереди, если вилка лопнет на скорости, будет очень нехорошо. А приваренное крепление для дискового тормоза, даже если откажет, остается на этом же колесе ободной тормоз, есть конечно риск, но оправданный, а с вилкой не хочу рисковать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А крепление дискового тормоза вы к чему варить собрались? Не к вилке? Это не типа не ослабит? А момент который будет прилагаться к вилке  в месте крепления калипера при торможении, то же пофиг?

По уму переделать вилку целиком, взять от нормального донора, со всеми крепежами.

Изменено пользователем Valensia49
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 7 часов назад:

 

добавлено 4 минуты спустя

Шутить изволите?

 

 

Варить не делал, а на втулке две половинки втули соединял. Заказчик, судя по постам на форуме - жив. B|

Сам удивлён, но " Теория мой друг суха...":o:o:o

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 9 часов назад:

А крепление дискового тормоза вы к чему варить собрались? Не к вилке? Это не типа не ослабит? А момент который будет прилагаться к вилке  в месте крепления калипера при торможении, то же пофиг?

По уму переделать вилку целиком, взять от нормального донора, со всеми крепежами.

Кто бы спорил, я не буду. Конечно Вы правы, но донора нет, на моделях с дисковым тормозом, совсем другая вилка, её невозможно подогнать к моей раме, поэтому пока приторможу с переделкой, ну а появятся средства, куплю другой вел. Еще раз, спасибо за подсказки.

добавлено 4 минуты спустя

IMG_20220617_071436.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Если так не хватает тормозного усилия я бы смотрел в сторону v-brake или кантиков вот с таким или аналогичными переходниками 

https://www.ajfmall.gq/products.aspx?cname=v+brake+adapter&cid=59&url=

Изменено пользователем Valensia49
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Valensia49 сказал(а) 1 час назад:

Если так не хватает тормозного усилия я бы смотрел в сторону v-brake или кантиков вот с таким или аналогичными переходниками https://shopozz.ru/items/201450279207-dia-compe-br-990-boomerang-fs-990-bmx-u-brake-front-brake-adapter-plate-chrome

https://e-mon-shop.de/fahrradersatzteile/bremse/217/adapter-v-brake-front?c=21

А вот это отличный вариант, не знал что существуют такие адаптеры. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 2 часа назад:

Трёхцветки по моему опыту тоже лучше тормозят.

А что такое трехцветки? Колодки?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 25 минут назад:

ТипО такого: https://arcadasport.ru/node/7645

Народ хвалил Барадин - но в Питере их не особо найдёшь. На шоссике какие то с Али - вполне доволен.

Спасибо большое, попробую.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
el64 сказал(а) 16.06.2022 в 16:10:

Я не могу раздвигать перья, так как вилка алюминиевая и боюсь что может лопнуть в неподходящее время. На этой вилке ЛОД 130мм, поэтому и вопрос. Сделал поправку в вопросе, я уже и  сам понял, что подрезка конуса со стороны кассеты, приведет к уменьшению расстояния между барабаном и дропаутом, вплоть до заклинивания колеса. Может быть подрезать только проставочную втулку с противоположной стороны на 5мм, ну и соответсвенно спицевать колесо с учетом смещения. Как Вы думаете, это нормально?

Это НЕнормально, ибо слева уменьшать нельзя - тут как раз более жёсткие требования к просвету между диском и дропаутами. Кроме того, вам придётся на 2.5мм уменьшить и без того очень малый зонт справа. это первое.

второе -  надо вначале проверить не будет ли банально диск задевать за вилку.

третье - готова ли вообще вилка воспринимать эти нагрузки.

уже постил это фото.....

 

 

bentfork1.gif

добавлено 3 минуты спустя
mehanik сказал(а) 16.06.2022 в 19:56:

С левой стороны укоротить проставку можно, только надо посмотреть чтоб тормозной диск вписался в вилку, он станет ближе к ней на 5мм.

это не главная проблема.

главная в том что, скорее всего, калипер будет не настроить - он будет упираться в раму

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mehanik сказал(а) 16.06.2022 в 19:56:

Шутить изволите?

нет, это не шутка, а рабочий вариант (я не про сварку, конечно). Что смущает?

Кстате, недавно узнал что на некоторых ранних моделях совецких дорожников фланцы на задней втулке не были жёстко закреплены один относительно другого. Это не брак был, а изначально, по конструкции.

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ещё, на эту тему фото с авито, продают стартон переделанный на диски (всего-то за 80 тыр, налетай):S

 

Харьков диск.jpg

Харьков диск2.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Atterdаg сказал(а) 16.06.2022 в 10:37:

А вот под диск 105ая уже идет совсем другого размера. Что то мне кажется именно дисковую версию найти под 130OLD будет не просто.

Хотите поразвлечся? Вот сайт bike24. Заходите и ставите фильтр: Parts - Hubs - Road Bikes - Rear Wheel и можно посмотреть, что есть под крепление ротора на 6 болтов или centerlock под OLD 130. У меня такое подозрение, что ничего. 

Нужно у Batir'а спросить - существует ли что нибудь подобное из старых втулок да под дисковый тормоз. Я думаю - минимум 135 OLD.

У шиманы точно нет таких втулок.

Нашлись только у Новатека, но возможно были только на 24 дырки, старые, на сайте уже нет их - D722SB ,

и у Кванды KT-XA2R, есть на сайте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вопрос по втулке, только точно противоположен тому, что задал ТС. (что бы не плодить лишних тем).

Втулка 130 мм, а дропы 135 мм., рама хромоль. Есть два вилсета для этого байка, и оба на втулках  с OLD 130 мм. Ставлю в дропы, сжимаю эксцентриком, и так катаю. 

Учитывая, что рама из качественного хромоля, не сильно же это критично. Есть, конечно и проставки на эти 5 мм, но тогда придется перетягивать зонт на обоих колесах, на 2,5 мм. А это уже гиморно, т.к. сам не могу, а к мастеру нужно ехать. 

На самом деле то, многие так катают? По данному запросу в сети , не так много выдает постов, в основном сходятся к тому, что ни чего страшного, и даже для аллю рамы. А уж ,хромоль то... усталость не копит, да и что такое 2,5 мм с каждой стороны... 

Какие ваши мнения или даже опыт, почитал бы с интересом. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас