Hello World!

el64

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О el64

Дополнительная информация

  • Имя
    Evgeni
  1. Спасибо большое, попробую.
  2. А что такое трехцветки? Колодки?
  3. А вот это отличный вариант, не знал что существуют такие адаптеры. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
  4. Кто бы спорил, я не буду. Конечно Вы правы, но донора нет, на моделях с дисковым тормозом, совсем другая вилка, её невозможно подогнать к моей раме, поэтому пока приторможу с переделкой, ну а появятся средства, куплю другой вел. Еще раз, спасибо за подсказки. добавлено 4 минуты спустя
  5. Вы велик видели на фото, заднее колесо стоит впереди, если вилка лопнет на скорости, будет очень нехорошо. А приваренное крепление для дискового тормоза, даже если откажет, остается на этом же колесе ободной тормоз, есть конечно риск, но оправданный, а с вилкой не хочу рисковать.
  6. Если бы колесо было сзади, можно рискнуть, но спереди нет. добавлено 3 минуты спустя Спасибо, скорей всего Вы правы, небольшое там промежуток получится, скорей всего нулевой, но проверить надо.
  7. Спасибо) Я вот подумал, а если ффтулку вдоль разрезать, тоже хуже не будет
  8. Я не могу раздвигать перья, так как вилка алюминиевая и боюсь что может лопнуть в неподходящее время. На этой вилке ЛОД 130мм, поэтому и вопрос. Сделал поправку в вопросе, я уже и сам понял, что подрезка конуса со стороны кассеты, приведет к уменьшению расстояния между барабаном и дропаутом, вплоть до заклинивания колеса. Может быть подрезать только проставочную втулку с противоположной стороны на 5мм, ну и соответсвенно спицевать колесо с учетом смещения. Как Вы думаете, это нормально?
  9. Спасибо дружище за поддержку, я понимаю, что Тролли достали, и теперь в каждом втором, видят Тролля, я не в обиде, но осадок остался
  10. К сожалению нет, но если бы нашлась втулка, приварили бы с аргоном. Но судя по сообщениям, втулку с креплением ротора не найду, то что нашёл, всё без ротора, поэтому придется притормозить с этим желанием. добавлено 1 минуту спустя Поместил фото с описанием.
  11. В чем троллинг? Вы узнали новое слово и вставляете его куда не попадя? Мне действительно нужна помощь в выборе втулки. Единственное что отличается от реальности, мне надо собрать заднее колесо для передней вилки, потому что катаю на Handcycle, это трехколесный велосипед для людей без ног. Фото прилагаю. Хотел собрать колесо с ротором, чтобы поставить дисковые тормоза. Вот и весь "Троллинг"
  12. Нашел нужную втулку, Вы были правы, спасибо! добавлено меньше минуты спустя Нашел нужную втулку, Вы были правы, спасибо!
  13. Если не сложно, сбросьте ссылку на втулку с ОЛД 130, 32 спицы, и крепление под ротор. Я искал на Али и на Ebay, попадаются только с 24 или меньше спицами.
  14. Если не сложно, сбрось ссылку на втулку с олд 130, на 32 спицы и с креплением под ротор. Я искал на Али, увы... добавлено 2 минуты спустя Спасибо, в том и дело, алюминиевая рама, боюсь раздвигать.
  15. Ребятки подскажите пожалуйста. На велике расстояние между дропаутами задней вилки O.L.D 130mm, хочу собрать новое колесо, но втулки с нужным параметром идут под 24 и меньше спиц. Не подходит. Есть такая задумка, купить втулку с O.L.D 135мм, укоротить конус со стороны кассеты, на 2,5мм (срежутся лыски, но законтрить можно и трубным ключом), а с другой стороны, уменьшить проставочную втулку на 2,5мм, соответственно по 2,5мм, укоротить ось с обоих сторон, в итоге получится нужные 130мм. Вопрос, что думаете по поводу этих изменений? Может что то не учитываю, а может все решается намного проще? Всем спасибо. P.S. Понял что подрезку конуса со стороны кассеты нельзя делать. Уменьшится расстояние между кассетой и дропаутом, будет цеплять за раму или вообще зажмет колесо.