Hello World!

шепард_

merida с tourney на deore

7 сообщений в этой теме

Добрый день форумчане!

Вопрос от полного нуба. Есть значит стоковый новый merida big.nine XL 10 с tourney.

Я прочитал что это сакс. Хочу поменять на более продвинутую систему, например на acera или даже deore.

Какие вообще узлы мне нужно будет купить кроме переключателей скоростей?

Гуглю, но так много информации, что хоть методичку составляй. Можно мне примерный гайд что с чем менять и почему?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А зачем менять? Что в данный момент не устраивает? Надпись "Турней"? Закрасить маркером))

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaschei сказал(а) 30 минут назад:

А зачем менять? Что в данный момент не устраивает? Надпись "Турней"? Закрасить маркером))

 

(ценный совет) если маркера нет - залепить жевачкой

Изменено пользователем Batir
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шепард_ сказал(а) 12 часа назад:

Есть значит стоковый новый merida big.nine XL 10 с tourney.

Я прочитал что это сакс. Хочу поменять на более продвинутую систему, например на acera или даже deore.

А если мы тебе тут скажем, что Шимано в целом - это кал, а "Мерида- не катит", тогда станешь менять всё навесное или даже вел в сборе?

Найди лучше методичку про то, как настроить переключатели, как выставить зазоры в конусах, как и когда обслуживать вилку (если ей это надо... хотя... содержать ноги и сальники в чистоте надо даже на ZOOMe, ИМХО), как не профукать время замены цепи. И вот когда укатаешь имеющееся "Шимано" до состояния замены, тогда уже и будешь менять "на acera или даже deore". А то и вовсе, прости господи, на SRAM какой-нить. Но уже без подсказок "что с чем менять и почему".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
шепард_ сказал(а) 07.05.2021 в 19:34:

Добрый день форумчане!

Вопрос от полного нуба. Есть значит стоковый новый merida big.nine XL 10 с tourney.

Я прочитал что это сакс. Хочу поменять на более продвинутую систему, например на acera или даже deore.

Какие вообще узлы мне нужно будет купить кроме переключателей скоростей?

Гуглю, но так много информации, что хоть методичку составляй. Можно мне примерный гайд что с чем менять и почему?

Я менял. В идеале нужно ставить новую систему с кареткой, новую звездочку, кассету, цепь, переключатель и манетку. Всё это вместе называется групсет. Можно поискать на aliexpress или на авито. На сайте https://bike.shimano.com/en-EU/product/component/deore.html выбираешь модель в зависимости от скоростей и эту модель вбивай в поиск.

При подборе компонентов лучше сверяться с таблицами https://productinfo.shimano.com/#/com 

При подборе звёзд рекомендую соотв. калькулятор http://gear-calculator.com

Удачи!

Изменено пользователем rocket1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

по хорошему на таком велосипеде надо менять всю навеску, а лучше и раму тоже :)

но только в том случае, когда поездив на этом немало, уже чётко понимаешь, что тебя в этом не устраивает и что именно нужно.... а не " прочитал что это сакс"

для покатушек вокруг дома и по паркам и турнея с макетом вилки вполне хватит 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас