Hello World!

rocket1

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О rocket1

Дополнительная информация

  • Имя
    rocket1
  • Адрес
    SPb
  1. Спасибо за советы и за новый вектор изучения проблемы. Не обратил внимание на конусность вилки. Получается, мне подходит Recon или Judy (эта так вообще с дропаутами под эксцентрик), либо морочиться с переходниками и новой втулкой. Подскажите, а переходники на конус - это сильно специфичная вещь? С чего нужно начинать - сначала найти подходящий переходник, а потом купить вилку? Или можно начать с вилки?
  2. Добрый день, уважаемые. Планирую апгрейд своей вилки. Сейчас стоит SR Suntour XCT на эксцентриках Имею желание поставить RockShox на оси С вилками ни разу не сталкивался, поэтому хочу сначала спросить совета на форуме. Какие могут быть сложности (в плане совместимости) с таким апгрейдом? Подойдёт ли текущая втулка для новой вилки или нужно готовиться к переспицовке колеса? Нужно ли ещё что-то докупать, или всё есть в комплекте? Менять буду не сам, а в мастерской.
  3. Я менял. В идеале нужно ставить новую систему с кареткой, новую звездочку, кассету, цепь, переключатель и манетку. Всё это вместе называется групсет. Можно поискать на aliexpress или на авито. На сайте https://bike.shimano.com/en-EU/product/component/deore.html выбираешь модель в зависимости от скоростей и эту модель вбивай в поиск. При подборе компонентов лучше сверяться с таблицами https://productinfo.shimano.com/#/com При подборе звёзд рекомендую соотв. калькулятор http://gear-calculator.com Удачи!
  4. Денис_Сергеевич писал(а) Mon, 18 May 2015 16:15а я доезжаю по набережной до Ушаковского моста, потом по Каменноостровскому ухожу на Невский и так еду до Ал.невского (потом по Обуховской обороне до Ломоносовской). Набережные - ветер и тскучный тухляк Когда ветер попутный - это очень даже хорошо!
  5. petsh писал(а) Fri, 15 May 2015 11:58А почему по набережной-то? Из-за вида? Я катаю по Школьной-Ланскому-Новосибирской-Белоостровской-Кантемировской-Полюстровскому-Среднеохтинскому-Новочеркасскому, ну а далее через мост Не люблю светофоры и поребрики. Снижают среднюю скорость
  6. martcell, Спасибо. openstreetmap не знает про пешеходные лестницы на Малоохтинском. UPD: Знает! Надо было сделать zoom до максимума
  7. bank писал(а) Fri, 15 May 2015 10:46Ты по проезжей части или по пешеходной набережной едешь? Арсенальная набережная по большей части закрыта для пешеходов Капитальный ремонт "Стенка Арсенальной набережной от пл. Ленина до Арсенальной ул." (до 20 декабря 2015) Капитальный ремонт "Свердловской набережной на участке от Арсенальной улицы до улицы Ватутина" (до 15 ноября 2016) http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=210839 На проезжую часть не хочу соваться. Сам как автомобилист понимаю, по проезжей части набережных лучше всего в железной капсуле ездить Свердловскую набережную, получается, лучше по левой стороне проезжать до Ватутина?
  8. Подскажите оптимальный и удобный маршрут от Старой Деревни до моста Александра Невского. Интересует проезд следующих развязок: 1. Ушаковская развязка Правильно ли я понимаю, что лучше всего сделать крюк налево, до подземного тоннеля возле м.Черная речка? 2. Малоохтинский мост Как тут выехать с набережной и попасть на её продолжение без выезда на проезжую часть? 3. Арсенальная набережная Перекрыт ли сейчас тротуар в районе Крестов? Объезжать лучше через Комсомола? Дальше от Арсенальной улицы до конца Свердловской набережной всё нормально с тротуарами? Спасибо.
  9. Какова тактика проезда велоколонны на ж/д переезде сразу после Рощино? Есть ли согласование времени проезда колонны с временем работы шлагбаума?
  10. Баг с отображением некоторых тем. Натыкаюсь на этот баг в основном через переходы с яндекс-поиска. Вот пример ссылки: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=103659