Hello World!

hary05

Солнечные ожоги

11 сообщений в этой теме

Собственно  как бороться? когда уже не просто сгорел, а отекли кисти/колени, кожа покрылась мелкими водянистыми волдырями, трескается. Температурит. Ехать уже не нужно - понятно, что перед ездой стоит просто по возможности прикрыть все обожженные поверхности от ветра и солнца либо намазать перед выездом. Но теперь уже поздно. Интересует именно медикаментозное что-то (ни сметаны, ни масла не предлагать) боль опять чём-то может можно снятьo.O 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мне помогает в день ожога принять витамин С. 2-3 стандартные таблетки. Кожа потом всё равно сходит. Зато процесс легче переносится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

https://www.buro247.ru/beauty/health/12-jul-2018-how-to-stop-heat-rash.html

https://www.kp.ru/guide/solnechnyi-ozhog.html

Цитата

Можно распылить на кожу термальную воду и нанести крем с пантенолом, алантоином, экстрактами эпилоба или алое, то есть любым заживляющим и успокаивающим веществом. Хороши также составы с гиалуроновой кислотой и любыми антиоксидантами (подойдут и витамин С или Е, и растительные агенты)

 

Поскольку при солнечных ожогах температура повышается несильно (до 37–37,1 градуса), сбивать ее серьезными жаропонижающими препаратами чрезмерно. Если под рукой есть травяные чаи, которые подавляют жар (например, на основе малины или клюквы), то можно пить их. Если нет — нестероидные противовоспалительные препараты вроде ибупрофена отлично подойдут

 

Гормональные мази (гидрокортизоновая, например) эффективны для уменьшения сильного раздражения кожи. Такие средства можно использовать, если ожог сильный и субъективные ощущения (дискомфорт, жжение, боль при прикосновении) не ушли через 6–8 часов.

 

добавлено 1 минуту спустя

А еще можно в травмотологию сходить, если реально ожоги. Не знаю как там с коронавирусами нынче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 12 часа назад:

Мне помогает в день ожога принять витамин С. 2-3 стандартные таблетки. Кожа потом всё равно сходит. Зато процесс легче переносится.

"стандартные" эти таблетки только в вашей домашней аптечке, так-то доза колеблется от 20мг до 1 грамма.

Общее преклонение перед С в мире давно спало, для кожи он не в ТОП 3 даже (тут Е, А, какой-то В вроде), разве что общее противовоспалительное действие, особенно на капилляры.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 27 минут назад:

"стандартные" эти таблетки только в вашей домашней аптечке, так-то доза колеблется от 20мг до 1 грамма.

Мне попадаются в основном 50 мг. Граммовые таблетки, имхо, уж слишком перебор. Что только маркетологи ни придумают.

qrspeter сказал(а) 27 минут назад:

Общее преклонение перед С в мире давно спало

Лично я его вообще плохо переношу. Переел видать, в своё время. Именно же в случае солнечных ожогов использую. Ибо без него совсем плохо становится. А обгораю часто, увы, из-за в основном домашнего существования.

qrspeter сказал(а) 27 минут назад:

разве что общее противовоспалительное действие, особенно на капилляры.

Думаю, да, в том дело. Там же воспаление начинается. Естественно, для восстановления надо что-то ещё принимать. Наверняка не только витамины. Как там для кожи насчёт желатина?

добавлено меньше минуты спустя

Подозреваю, можно поискать информацию по восстановлению после ожогов вообще.

добавлено 2 минуты спустя

Кстати, Пантенолом мне в детстве лечили ожоги ладоней. Специально даже в травму водили. Сильно тогда хватанул руками раскалённое железо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да, вот точно - про ибупрофен я что-то не подумала. его думаю можно.   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на югах брал такой - https://irecommend.ru/content/nezamenimoe-sredstvo-v-lechenii-solnechnykh-ozhogov - Пантенол гель 10% с ментолом и витамином Е 

Понравился. Впитывается, снимает жжение и холодит.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Обмазаться гелем с алое. Померить температуру. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 3 часа назад:

Померить температуру. 

 

hary05 сказал(а) 21.06.2020 в 20:57:

Температурит.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AS сказал(а) 23.06.2020 в 20:54:

В прошлом году на югах брал такой - https://irecommend.ru/content/nezamenimoe-sredstvo-v-lechenii-solnechnykh-ozhogov - Пантенол гель 10% с ментолом и витамином Е 

Понравился. Впитывается, снимает жжение и холодит.

 

Интересно, никогда не видела o.O попробую добыть

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У нас на черном море были ночные бипантеновые вечеринки. :D Идешь такой по берегу а по всяким нычкам стоят голые ярко розовые люди намазаные бипантеном и с широко разведенными руками ловят ночной бриз.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас