Hello World!

redirts

Надежная транспортная компания?

17 сообщений в этой теме

Посоветуйте, пожалуйста. Нужно перевезти вел в сборе с минимальным разбором (я предложил снять колеса и открутить руль, не отсоединяя тросики, положив его рядом с рамой).

Но даже и после этого криворукие могут что-то поломать. У кого есть опыт положительный?

Вел - алю. Но все же...

 

Желательно чтобы запаковали в дерево, а не картоночку скотчем.

добавлено 2 минуты спустя

Про Деловые линии слышал что-то прям вообще помойное...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В коробке от велосипеда(попросить в веломагазине) нормально перевозят. Можно дополнительно в пупырку упаковать. Есть опция перевозким хрупкого груза. Можно и обрешотку, но дороже будет. Особой разницы между ТК нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Попросить в веломагазине коробку, отправить Деловыми Линиями со страховкой.

ДЛ нормальная компания.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 1 минуту назад:

Попросить в веломагазине коробку, отправить Деловыми Линиями со страховкой.

 

Покупаю не в магазине. С рук. Так что услуга упаковки в дерево нужна от ТК. Продавец и так будет разбирать, сколачивать гроб для велосипеда я его точно заставлять не стану.

 

Puzirik сказал(а) 4 минуты назад:

В коробке от велосипеда(попросить в веломагазине) нормально перевозят. Можно дополнительно в пупырку упаковать. Есть опция перевозким хрупкого груза. Можно и обрешотку, но дороже будет. Особой разницы между ТК нет. 

Да пусть дороже, не в два раза же)

 

ProteKtor сказал(а) 2 минуты назад:

Попросить в веломагазине коробку, отправить Деловыми Линиями со страховкой.

 

ОК, гляну у ДЛ на сайте опции, спасибо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Услугу "Паллетный борт" ещё можно заказать у ДЛ, чтобы ящик не колотить.

Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 31 минуту назад:

Нужно перевезти вел в сборе с минимальным разбором (я предложил снять колеса и открутить руль, не отсоединяя тросики, положив его рядом с рамой).

угу. Проложить/обмотать пупуркой, все закрепить стяжками длинными, что бы не болталось.

Уложить так, как оно уложено в коробке. В вилку - распорку желательно.

 

Потом завернуть в пленку/пупырку все целиком и отправить с ОБРЕШЕТКОЙ, тогда доедет.

ДЛ Пару раз раму пересылал - нормально ехало.

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только вот продавец не может разобрать вел и придется отправлять его в сборе. Деловые линии пообещали упаковать на терминале в обрешетку, но как они будут везти до терминала и как будут швырять его там -- хз...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да тут проблема, что в общем-то все делают обрешетку велов, другое дело что сделать ее обещаются только в транспортном терминале города. Беспокоит то, как до него будут везти (кинут небрежно на пол в газельке, еще сверху парой коробок по пути приткнут), как потом будут обращаться в терминале в ожидании упаковки (кинут где-нибудь на пол как попало, будут спотыкаться об него, заденут коробкой). Мало ли.

Дальше как упакуют - будет уже проще, так как деревянный ящик длиной в 175 и высотой в 80 см вряд ли будут так небрежно швырять, как Почто России коробки на разгрузке.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да нормально ДЛ возят всеми способами. Там народ, похоже, за работу держится. Не грузчики из еропортов. На месте обмотают пленками, картонками, напишут, что вел.


На паллете с клеткой мне а прошлои году из Сочи возвращали 3 тандема. Мы с водителем эту "хрень" из фургона не помню как, но с конкретными матами вынули. Потом час махал молотком (монтировки не было, водитель по-быстрому свалил). Итого - пол забора на дачу за один заказ )

Если вел не на продажу, когда надо 100% гарантию, что "муха не сидела", то это оверкилл.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
COPATHuK сказал(а) 14 минуты назад:

Если вел не на продажу, когда надо 100% гарантию, что "муха не сидела", то это оверкилл.

 

Вел мне на долгое пользование и катание! >:( 

Я два года хочу такую мериду, нашел ее где-то за полстраны (в границах старой Московии), и чтоб теперь ее мне привезли с мятой рамой?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ПЭК дешевле ДЛ на первый взгляд. Услуги перевозки хрупкого груза есть, обрешетку делают (принудительно в случае хрупкого груза), страховка - есть. Защитная упаковка кроме цены за изготовление добавляет 30% к тарифу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 17 часов назад:

ПЭК дешевле ДЛ на первый взгляд. Услуги перевозки хрупкого груза есть, обрешетку делают (принудительно в случае хрупкого груза), страховка - есть. Защитная упаковка кроме цены за изготовление добавляет 30% к тарифу.

Ближайшая дата отправки 30 мая :( Пришлось заказать у ДЛ - у них хотя бы 13 было число.

У СДЭК меж тем груз весом 11 кг и габаритом 180х50х80, ~0.8 м.куб., называется "тяжеловес" и стоимость перевозки по тому же маршруту составляет 20000+...

У ДЛ -- 5000+ с обрешеткой, 6500 на паллете.

У ПЭК действительно еще дешевле. Там вообще было меньше 3к.

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У кого-нить есть опыт фиксить баги СДЭКА?

Некоторое время назад, типа года, они вместо того чтоб слать заказы в ближайший пункт, выбрали условно неудобные мне е***я в 7км от дома и отправляли все заказы туда

Каким то чудом через другой пункт я смог добиться, чтоб мой у дома был выбран по умолчанию

Все хорошо работало, но потом почти все шло через почту и проблем вообще никаких не было

Сейчас приходит очередная посылка сдэка-снова в те е***я, только в их соседний пункт, других посылок еще нет, то похоже пойдут тоже туда

И тут начинается самое интересное. В пункте е***ей мне говорят что поменять пункт выдачи не могут (раньше могли а ща нет)

Типа сами через приложение можете сделать это

Я попытался-там нифига

С приложения пишет типа через чат-бота, тоже самое, какойто головняк и нифига

Чат бот пишет что через сайт зайдите, зашел с сайта-нифига

На сайте через жопу воду и медные трубы кое как добился оператора, который отвечает раз в 15 минут, оператор тоже нифига

Типа у вас отправитель указал пункт сдэка, вот туда и придет

 

Пока единственный рабочий вариант это палить когда в сдэк автоматом подтянется заказ и в каждом менять пункт выдачи. И с курьерами такая же херня, они там возят как попало, в течение дня, робот звонит что курьер будет через час, а приезжает он через 2... Мне вот нахер эти курьеры не сдались. Просто оставьте посылку в сдэке у дома и все... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 38 минут назад:

Пока единственный рабочий вариант это палить когда в сдэк автоматом подтянется заказ и в каждом менять пункт выдачи

Давно так и делаю, если отправитель шлет только по адресу с доставкой курьером, то перехватить после регистрации и переправить на самовывоз, пока не доехало.

Из отделения изначально или почтомата не было такого у опыта у меня в СДЭК, по моему из отделения в автомат не дает перебросить.

 

А вот у 5-пост приходится регулярно ловить и переправлять в автомат, вместо 5-ки или перекрестка, где выдача через кассу.

 

Изменено пользователем AS
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket сказал(а) 3 часа назад:

У кого-нить есть опыт фиксить баги СДЭКА?

... 

Пока единственный рабочий вариант это палить когда в сдэк автоматом подтянется заказ и в каждом менять пункт выдачи. 

Я так понимаю, что баги не у сдека, а особенности алиэкспресс? 

Действительно, часто шлют не в тот ПВЗ, что выбран. Как и то что могут вместо сдека отправить на почтовое отделение, к которому приписан дом где Сдек. 

Понятие "ближайший пвз" нет, он указывается конкретно отправителем. Единственная причина по которой его сменят - весовые ограничения на физический или объёмный вес. Разве что при указании почтового адреса и отделения почты - будет смена места выдачи на сдек, тогда как раз возможно "ближайшие пвз" 

Если не нужен курьер, то когда он позвонит - сказать чтобы в ПВЗ доставил. Да, день задержки будет. Либо отслеживать треки... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас