Hello World!

kaa8

Чем заменить или где взять важную часть кантилеверов?

22 сообщения в этой теме

Всем привет. Перетерся тросик на винтажном Raleigh USA technium  с кантилеверами, и утеряна копеечная  часть, что на фото. Помогите, продайте, подарите, или подскажите надёжный и простой колхоз! Спасибо.

IMG_20191024_182620.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У стартона, туриста, спорта на клещах-кантиках такие висят 

Да и с любый кантиков можно трос поставить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тросик ИМХО тока паять из нового кусочка. Копеечная часть колхозится из ленты или подвеса гипрочного - ~10р в тсроймаге.

20191024_185712_IMGm.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не понял,тут тросик какой-то особый что-ли нужен? Обычный тормозной трос собирался поставить...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я подумал, что перетерся "верхний" короткий обрубочек с 2 набалдашниками. 9_9 А если сам трос который тянет от ручки - то да, обычный ставить.

kaa8 сказал(а) 1 минуту назад:

Не понял,тут тросик какой-то особый что-ли нужен? Обычный тормозной трос собирался поставить...

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel сказал(а) 4 минуты назад:

Я подумал, что перетерся "верхний" короткий обрубочек с 2 набалдашниками. 9_9 А если сам трос который тянет от ручки - то да, обычный ставить.

 

Короткий трос "сверху", у меня просто фото кверх ногами, он с одной стороны набалдашник, с другой зажимается без набалдашника.

 

За совет колхоза спасибо. А дырку в болте надо сверлить, или так зажимать?

 

И, видимо, проложить надо чем-то место контакта/трения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaa8 сказал(а) 6 минут назад:

Короткий трос "сверху", у меня просто фото кверх ногами, он с одной стороны набалдашник, с другой зажимается без набалдашника.

 

За совет колхоза спасибо. А дырку в болте надо сверлить, или так зажимать?

 

И, видимо, проложить надо чем-то место контакта/трения?

Не, сверлить болт это изврат в домашних условиях, хотя если сверла хорошие есть - лучше конечно просверлить. Просто 2 шайбы по краям и закрутить со всей дури. если шкурка на тряпке есть - можно вырезать такую квадратную "шайбу" с дыркой и проложить под тросик.. но это если вдруг будет прослабляться при использовании.

Вообще трос сминается при зажиме и нормально там "сидит" никуда не трогаясь.. ну разве что маслом будет намазано между...

 

Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В бироте под кантики были девайсы. Иной конструктив, но смысл тот-же. И вроде у меня такая штука болталась.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Колхоз это гайка, продеваешь в неё тросик "туда" и "обратно", плющишь молотком. Менее колхоз - аналогичная по действию обойма из "метисов". Ещё менее колхоз - коуш, вплетение обратной ветви тросика и обойма из "метисов". С тросами умеешь работать?

Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 сказал(а) 45 минут назад:

Колхоз это гайка, продеваешь в неё тросик "туда" и "обратно", плющишь молотком. Менее колхоз - аналогичная по действию обойма из "метисов". Ещё менее колхоз - коуш, вплетение обратной ветви тросика и обойма из "метисов". С тросами умеешь работать?

Ого, а есть извращенцы, которые сплеснивают велотросики? Там же прядей нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Могу предоставить кусок троса двойного плетения - остался с времён Стартона. Но может в современную рубаху не залезть, вроде толще, чем одинарного плетения .   

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 10/27/2019 в 00:24:

Могу предоставить кусок троса двойного плетения - остался с времён Стартона. Но может в современную рубаху не залезть, вроде толще, чем одинарного плетения .   

Да трос не проблема, они везде продаются. Спасибо.

добавлено 1 минуту спустя
Borman WG-AIM сказал(а) 10/25/2019 в 20:26:

В бироте под кантики были девайсы. Иной конструктив, но смысл тот-же. И вроде у меня такая штука болталась.

В бироте посмотрю , спасибо. И если штука ваша вам не нужна, я бы забрал)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 3 минуты назад:

Не далее, чем сегодня вчера просвЯтили: http://ventmetiz.ru/krepezh/gruzovoj-krepezh/zazhimy-dlya-trosov-i-stalnyh-kanatov/zazhim-duplex/

Вещь! Поштучно продают интересно? В метизы надо зайти.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Продают. Друг мне одну показывал. 100 штукас тоснос не покуупал-ссс.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaa8 сказал(а) 13 часа назад:

Вещь! Поштучно продают интересно? В метизы надо зайти.

в максидоме 35р за штучку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kaa8 сказал(а) 15 часов назад:

Да трос не проблема, они везде продаются. Спасибо.

добавлено 1 минуту спустя

В бироте посмотрю , спасибо. И если штука ваша вам не нужна, я бы забрал)

Вечером гляну, напишу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kotofej сказал(а) 29.10.2019 в 00:21:

Не далее, чем сегодня вчера просвЯтили: http://ventmetiz.ru/krepezh/gruzovoj-krepezh/zazhimy-dlya-trosov-i-stalnyh-kanatov/zazhim-duplex/

Они такие огромные и уродливые, что я даже на привод руля байдарки постеснялся ставить, а уж на вел что за гранью.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да ладно - "третий сорт не брак"(С) - на времянку то, пока что оригинальное найдётся - вполне пойдёт. Ему вот обещают деталь - может даже и у меня есть - но после переезда найти....... даже если не выкинул.

"Мясо пятого сорта - собачатина, рубленная вместе с будкой".:S  КМК - такой  прибамбас таки на 5 сорт не тянет.

Изменено пользователем Kotofej
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах