Hello World!

matvenson

Закрытие 2019

113 сообщения в этой теме

matvenson сказал(а) 21 час назад:

цыган заказываем?

Не стоит, коней уведут...

А что обычно у вас? Во сколько? Утро/вечер?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 22 часа назад:

Лисий, так лисий же! Глинтвейн - так глинтвейн из разливного вина. что с культурной программой, цыган заказываем?

С медведем или просто с гитарами? Так-то в былые годы вроде обходились и без культурной программы: не всегда всю жрачку доедали и всё пойло выпивали. Уж сколько раз бывало, что недонадкусанное приходилось везти домой!

Кстати: а какую закуску практикуют с глинтвейном, ежели бы всё по-культурному?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intergalactic_Cat сказал(а) 1 час назад:

А что обычно у вас? Во сколько? Утро/вечер?

Обычно с утра (10 часов) до вечера. В белые ночи, случалось, только к 10 часам утра (следующего дня) заканчивали. Но сейчас не БН, сейчас закрытие, поэтому всё намного более скромно — до захода солнца.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Глинтвейн - хорошо. Из закусок к нему подойдет наверное что-то типа бутербродов, оливки, фрукты... По мне так и сыр-косичка пойдет:)

Кстати, в КБ продаются неплохие колбасы для жарки, около 200р пачка, она же порция. Готовятся быстро и вкусные. 

Изменено пользователем Intergalactic_Cat
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@matvenson, так сможешь заморочиться с мясом?

Пока в глинтвейн вписались 5 человек. Что из приправ и фруктов и в каком количестве взять к глинтвейну?

Пока остаётся открытым вопрос с мангалом, горелкой и посудой для глинтвейна

 

Обнови, пожалуйста, первый пост информацией:

Старт от Гарден-сити в 11.00 вот тут:

Лахтинский проспект, 85литВ
Санкт-Петербург, Россия
https://yandex.ru/maps?whatshere[point]=30.147827%2C59.994345&whatshere[zoom]=16.262617&ll=30.147827356375956%2C59.994345336520674&z=16.262617

 

Закупаемся тем, чего не хватает и едем в район здания арсенала в Лисьем носу:

https://yandex.ru/maps?whatshere[point]=29.966668%2C60.011054&whatshere[zoom]=16.817728&ll=29.96666758714727%2C60.01105376167358&z=16.817728

Будем исследовать это здание.

 

Передний свет и дождевики обязательны;)

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intergalactic_Cat сказал(а) 2 часа назад:

Глинтвейн - хорошо. Из закусок к нему подойдет наверное что-то типа бутербродов, оливки, фрукты... По мне так и сыр-косичка пойдет:)

Кстати, в КБ продаются неплохие колбасы для жарки, около 200р пачка, она же порция. Готовятся быстро и вкусные. 

600руб. за кило получается. Не мясо! Можно взять для разнообразия, но не как основной продукт.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@S.U. ОК, я готов купить и замариновать мясо. С лёгким оттенком корейского маринада (он у меня есть). Сколько вешать в килограммах?

Сыр косичка как закуска тоже ничего так... Оливки лучше большие брать, солёненькие. Они в Метро продаются большими упаковками экономными.

И глинтвейн я буду с удовольствием. Специи к нему можно взять специализированные для глинтвейна и не заморачиваться, также апельсины. ВОДКУ НЕ БУДЕМ ДОБАВЛЯТЬ! (а то я опять упаду и разобью себе лицо).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я вот только скромно предложу: может, 19-го? Погода уж больно нас в эти выходные не жалует. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
S.U. сказал(а) 21 час назад:

600руб. за кило получается. Не мясо!

это очень дорого, очевидно не акция

(я взял мираторговских 400грамм по 57 рублей, но мало и для мероприятия не подходило по срокам)

Изменено пользователем gusevod
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 23 часа назад:

Я вот только скромно предложу: может, 19-го? Погода уж больно нас в эти выходные не жалует. 

Может 13? В воскресенье вроде приличнее погоду рисуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня закупаться пора. Остался открытым вопрос с мангалом, котелком, горелкой.

Я 13 не могу 

От дождя укроемся в арсенале

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - нет кворума и желания у народа. Да и погоды нет. Лучше перенести по погоде. В вонючем арсенале уныло же.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

И давайте уже повылазим из месенджеров и вернёмся на ВП :-)

А то трут там в телегах что-то узким кругом.

 

Формат записи на мероприятие:

Каждый явно плюсуется не позднее 17.10.19 и указывает, вписывается ли в шашлык и глинтвейн (они будут обязателными и общественными). Прочие алконапитки и закуски пойдут келейно, по желанию групп участников (их купить можно в любой лавке).

 

Принимаются пожелания по покатушке. Может, прокатимся ужо, мы же всё-таки имеем отношения к велосипедизму :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+1

Собрался ехать закрывать в субботу (12-10-19), купил, как говорят южные катальцы, "верёвку" на кедраче для закрытия... А тут такой облом.

Вот теперь сижу и грущу. Эх, товарищи велосипедисты, нет у вас спортивного азарта - одним словом сплошной  "велосипедизм".

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Аркадий, так совсем печально-мокрую погоду прогнозируют на эту субботу. Сбереги веревку до следующих выходных! Авось будет более радостно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На наступившие сумерки я могу взять экран и проектор - для веселья запустим какие-нибудь ролики смешные или какое-нибудь нарядное музло :-)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nita сказал(а) 2 часа назад:

Аркадий, так совсем печально-мокрую погоду прогнозируют на эту субботу. Сбереги веревку до следующих выходных! Авось будет более радостно.

 

Я постараюсь сберечь такелаж, но могут быть накладки. Там дальше же классические ежегодные мероприятия - "Золото Копорья" и закрытие "южных".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ate-ist сказал(а) 8 минут назад:

 

 "Золото Копорья" и закрытие "южных".

А не на этом ли "золоте" ты проколол оба колеса и потом в гордом одиночестве возвращался домой? Надо ли туда возвращаться тогда, а? ;)

И как это наш северный человек хочет променять Закрытие Северных на Закрытие Южных??

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Intergalactic_Cat сказал(а) 14 минуты назад:

Так какая дата в итоге?

Обсуждаем 19 октября.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nita сказал(а) 1 час назад:

А не на этом ли "золоте" ты проколол оба колеса и потом в гордом одиночестве возвращался домой? Надо ли туда возвращаться тогда, а? ;)

И как это наш северный человек хочет променять Закрытие Северных на Закрытие Южных??

 

Умница! Всё ты помнишь, всё ты знаешь - ни куда от тебя не скрыться...

Северный человек ни когда не менял северное закрытие на южное - я просто старался не пропускать эти мероприятия, а иногда и совмещать их. До сих пор всё удавалось

(учитывая плотную загруженность северных на покатушках)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 1 час назад:

Обсуждаем 19 октября.

Жаль, на эти выходные не будет в городе...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
matvenson сказал(а) 7 часов назад:

И давайте уже повылазим из месенджеров и вернёмся на ВП :-)

А то трут там в телегах что-то узким кругом.

Это всё @gusevod туда северных переманил, а северные у нас ленивые, их куда поведёшь, они туда и поведутся. Вот они на гусиную телегу и повелись... Надо ему выговор объявить. С занесением! Только если он будет пытаться отмазаться и дать тебе взятку, то ты её не бери, иначе опять упадёшь и разобьёшь себе лицо, а то ещё и не только себе! У него гусеводовка-то знатная, плохого про неё ничего не скажу. :)

matvenson сказал(а) 7 часов назад:

Каждый явно плюсуется не позднее 17.10.19 и указывает, вписывается ли в шашлык и глинтвейн (они будут обязателными и общественными).

Я обеими руками ЗА и обоими колёсами!!! Я уже и на завтра-то отменил все стрелки и мероприятия, но если 19-е, то пусть будет 19-е. А мне сейчас ещё и МЧС прислал СМСку, мол, завтра ожидаются сильные дожди, усиление западного ветра до 7-12 м/с с порывами аж до 18. Пугают, чтобы я никуда не ехал.

А вообще рад здесь видеть знакомые имена, и незнакомые тоже! Очень надеюсь, что 19-го встреча всё-таки состоится! :) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас