Hello World!

VORON

Притёрли тут меня с касанием

107 сообщений в этой теме

Особенно весело, что по букве ПДД нужно ехать именно по этой пожухлой недовелоинфраструктуре. Ибо ПДД 24.1. Знаки поставили и краской нарисовали рисунки.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 4 часа назад:

Раз уж речь зашла про велодорожку, можно посмотреть, какая жесть там творится. Какие 30+ км/ч нафиг...

 Как был тротуар, так тротуаром, по сути, и остался. КАк ездили по нему тротуарщики, так и ездят, А вот велосипедисты, в одночасье, стали на пустой ПЧ нарушителями ПДД.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 45 минут назад:

то на Ушаковской развязке кроме как по виадуку никак

просто свернуть, не слезая с велосипеда на Каменный остров, перейти и проехать на другую сторону моста. Для велосипеда крюк небольшой и уж всяко приятней подземных переходов или развязки с примыканиями

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 15 часов назад:

... то бишь в случае чего зайти в магаз/погулять и уехать на следующей не выйдет...

Все прекрасно выйдет. Разница есть только: ласточка/неласточка

Изменено пользователем opozdanets
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 час назад:

А вот велосипедисты, в одночасье, стали на пустой ПЧ нарушителями ПДД.

Тренируйтесь перед этапами ЧМ на этих ваших велотреках. :) А тут бабушки с корзинками ездят, дети, новички.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 2 минуты назад:

Тренируйтесь перед этапами ЧМ на этих ваших велотреках. :) А тут бабушки с корзинками ездят, дети, новички.

Да и пусть ездят, дайте мне ехать рядом по дороге!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 8 минут назад:

Да и пусть ездят, дайте мне ехать рядом по дороге!

Еще скажи спасибо, что мы не в Белоруссии живем.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 1 час назад:

Тренируйтесь перед этапами ЧМ на этих ваших велотреках. :) А тут бабушки с корзинками ездят, дети, новички.

Они и раньше там ездили и мы им не мешали! И вам там места хватало! Гадость то не вам, а велосипедистам сделали.

И, на будущее! Советы своим детишкам давайте, если они у вас есть. А я как-то без ваших советов обойдусь!

добавлено 1 минуту спустя

 

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 46 минут назад:

 

И, на будущее! Советы своим детишкам давайте, если они у вас есть. А я как-то без ваших советов обойдусь!

добавлено 1 минуту спустя

 

Давно в бане не были?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 3 часа назад:

просто свернуть, не слезая с велосипеда на Каменный остров, перейти и проехать на другую сторону моста. Для велосипеда крюк небольшой и уж всяко приятней подземных переходов или развязки с примыканиями

Ну... Тогда уж возвращаться на мост вовсе не обязательно. Насколько помню, ближайшее место где можно на "ту сторону" перейти - это пешеходный переход  чуть не по середине стрелки Крестовского. Отсюда уже можно по Крестовскому до ЦПКиО и дальше через него выйти уже к дацану. 

https://www.google.com/maps/dir/59.9792517,30.2999834/59.982045,30.2542987/@59.9787574,30.2593917,14.74z/data=!4m9!4m8!1m5!3m4!1m2!1d30.273016!2d59.9772164!3s0x469636afa08e2659:0xd0bdf8d8974ad2f!1m0!3e2?hl=ru-RU

Изменено пользователем Gekko
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 55 минут назад:

Они и раньше там ездили и мы им не мешали! И вам там места хватало! Гадость то не вам, а велосипедистам сделали.

И, на будущее! Советы своим детишкам давайте, если они у вас есть. А я как-то без ваших советов обойдусь!

Труъ велосипедистам как раз пофиг на всё это. Их велосипеды слишком ценные для того, чтобы подвергать их риску и повышенному износу, катаясь по проезжей части. Вешают на крышу авто и везут на точку старта.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 9 минут назад:

Ну... Тогда уж возвращаться на мост вовсе не обязательно. Насколько помню, ближайшее место где можно на "ту сторону" перейти - это пешеходный переход  чуть не по середине стрелки Крестовского. Отсюда уже можно по Крестовскому до ЦПКиО и дальше через него выйти уже к дацану. 

https://www.google.com/maps/dir/59.9792517,30.2999834/59.982045,30.2542987/@59.9787574,30.2593917,14.74z/data=!4m9!4m8!1m5!3m4!1m2!1d30.273016!2d59.9772164!3s0x469636afa08e2659:0xd0bdf8d8974ad2f!1m0!3e2?hl=ru-RU

все правильно, кроме выходных, когда днем на Елагин на велосипеде не пускают. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 32 минуты назад:

все правильно, кроме выходных, когда днем на Елагин на велосипеде не пускают. 

Господи упаси меня от Елагина острова в выходные. Как впрочем и других общественных мест отдыха. :ph34r:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Господи упаси меня от Елагина острова в выходные. Как впрочем и других общественных мест отдыха. :ph34r:

ну, сейчас лето, так что там и в будни можно проезжать только крадучись =) Потому про обратно на Ушаковский мост и написала

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor сказал(а) 2 часа назад:

Давно в бане не были?

Неужто, вам кнопочку выдали? А я-то думал, куда весь народ подевался?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 7 часов назад:

Главное - ракурс взять подраматичнее. Линзу еще поставить, серые тона и музыку трагическую наложить из "28 дней спустя" или из "Реквием по мечте". Жуть как смотрится! :D

Все там нормально проезжается. Регулярно езжу и ни где не слезал. Место узкое? Да, представляете себе - действительно узкое, так и не надо там лётать. Дайте другим проехать и пешеходам, знаете ли, пройти - им тоже куда то надо не меньше вашего. Спорт свой показывайте на безопасных участках. 

Я сам велосипедист. Только в парках катаюсь)) идите со своим спортинвентарем на трек)) нечего мешать людям, это город, а не стадион))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 20 минут назад:

Я сам велосипедист. Только в парках катаюсь)) идите со своим спортинвентарем на трек)) нечего мешать людям, это город, а не стадион))

Ну я там еду весьма аккуратно. Скорость бегущего трусцой. Мне как то не хочется стать героем дня на какой нибудь фонтанке ру под заголовком "Велосипедист сбил ребенка". Пока ты едешь аккуратно и людей не пугаешь - тебе везде рады, и на тротуаре и в парке. А если начинаешь спорт всем показывать и дуделку пневматическую ставить, что бы за права свои бороться, ну тогда... Всякое действие родит противодействие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 2 минуты назад:

А если начинаешь спорт всем показывать и дуделку пневматическую ставить, что бы за права свои бороться, ну тогда...

А если я еду по дороге, потому что так безопаснее*?

 

* (было до появления картинок на тротуаре)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 13 часа назад:

Труъ велосипедистам как раз пофиг на всё это. Их велосипеды слишком ценные для того, чтобы подвергать их риску и повышенному износу, катаясь по проезжей части. Вешают на крышу авто и везут на точку старта.

Точку старта чего?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо на законодательном уровне разделить велосипедистов на "тру" и "нетру". То есть на тех, кто вваливает бабло в свои велосипеды больше чем в семью, сдувают с них пылинки и всячески держится в тренде велосипедной моды (обязательны топовые шмотки именно этого сезона!), и на бухгалтера Александру Ильинишну, которая уже 30 лет каждый день на работу на велосипеде ездит. Ну тут сразу видно - кто велосипедист, а кто - нет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати  а если ехать по дороге, игнорируя велопешеходный тротуар, то в случае дтп страховая (велосипедист застраховался) может отказать в выплате?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Надо на законодательном уровне разделить велосипедистов на "тру" и "нетру". То есть на тех, кто вваливает бабло в свои велосипеды больше чем в семью, сдувают с них пылинки и всячески держится в тренде велосипедной моды (обязательны топовые шмотки именно этого сезона!), и на бухгалтера Александру Ильинишну, которая уже 30 лет каждый день на работу на велосипеде ездит. Ну тут сразу видно - кто велосипедист, а кто - нет.

А если я ввалил в свой велосипед жалкие 50 тысяч и могу и желаю наваливать на нем 35 (тру)?

Езжу всего два года каждый день...

Изменено пользователем redirts
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 5 часов назад:

А если я ввалил в свой велосипед жалкие 50 тысяч и могу и желаю наваливать на нем 35 (тру)?

Езжу всего два года каждый день...

Ноги бреешь? ¬¬

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gekko сказал(а) 1 час назад:

Ноги бреешь? ¬¬

И брею

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
redirts сказал(а) 16 часов назад:

И брею

Ну тогда - ок. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас