Hello World!

ForceMajor

Фестиваль ЗСД 2019

458 сообщений в этой теме

Д.Ю. сказал(а) 26 минут назад:

Интересно,  а почему у бегунов так пуканы не рвутся,  хотя их слот куда дороже? 

Бегуны соревнуются  в разных категориях, а велосипедисты праздно катаются;). В пошлом году, перед финишем головы, некоторые челы с великом бегали хаотично с фотиком, плевав на движение колонны , главное сделать селфи.:ph34r:

 

Меня опередили с комментом.

Изменено пользователем Шмидт
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 57 минут назад:

когда ты бегаешь, у тебя нет чувства, что город тебя заедает и вообще против того, чтобы ты бегал, и только раз в год в виде одолжения или за деньги он тебе отвалит возможность пробежать свободно, легально и безопасно.

 

Именно такими мнениями делились бегуны, когда в 2017 году схлопнули их традиционный пробег Гатчина - Пушкин с тезисом: "У вас есть парки, там и бегайте. И так ради вас центр перекрывают на Белые Ночи". С тех пор и пробега нет. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит спот для бегунов?

Для бегунов устроили, в общем-то, почти полумарафон. Для справки, настоящий полумарафон (с промеренной-сертифицированной трассой и более интересной программой) в буржуинии (у нас за речкой - Баденский марафон ;) ) стоит 35-45 евро.

Пусть сделают шоссейную гонку на 100 км - вопросов не будет. Так что это не у велосипедистов рвёт, это орги облажались ;)

 

Изменено пользователем Агент Бугемот
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ForceMajor сказал(а) 46 минут назад:

 

Именно такими мнениями делились бегуны, когда в 2017 году схлопнули их традиционный пробег Гатчина - Пушкин с тезисом: "У вас есть парки, там и бегайте. И так ради вас центр перекрывают на Белые Ночи". С тех пор и пробега нет. 

 

Не знала, сочувствую затронутым. Белые Ночи не ради бегунов, они ради статуса и имиджа города, и выставлять это таким образом, как перекрытие центра для оболтусов, вслед за которым можно закрывать все остальное - это не аргумент, это неадекватность.

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 2 часа назад:

Ну а во-вторых, когда ты бегаешь, у тебя нет чувства, что город тебя заедает и вообще против того, чтобы ты бегал

похоже, я не на велосипеде езжу, а на бегом бегаю. Ну или не знаю тогда почему у меня нет чувств, что город меня заедает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 12 минуты назад:

похоже, я не на велосипеде езжу, а на бегом бегаю. Ну или не знаю тогда почему у меня нет чувств, что город меня заедает

 

А я вам верю, почему же не поверить. Я и таких знаю, кому как раз кажется, будто заедает, но им это нравится, потому что драйв. Что одним проблема, то другим неотменяемые условия жизни или даже интересная игра. Поэтому триста рублей кому-то только лишь деньги, а кому-то напоминание о несправедливой среде.

 

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 1 час назад:

Полумарафон 1600 руб.

20 евро.

И да, бегуну - ради  почти полумарафона - имеет смысл туда поехать и заплатить эти деньги.

А велосипедисту, гробить выходной на непонятно что - лучше закатить соточку самостоятельно. Т. е. вопрос-то даже не в деньгах :) Времени жалко.

Изменено пользователем Агент Бугемот
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что всё бамбалейло людей от того, что за целых 300 рублей им не устроили настоящую гонку, как у больших дяденек?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 18 минут назад:

20 евро.

И да, бегуну - ради  почти полумарафона - имеет смысл туда поехать и заплатить эти деньги.

А велосипедисту, гробить выходной на непонятно что - лучше закатить соточку самостоятельно. Т. е. вопрос-то даже не в деньгах :) Времени жалко.

Сделать себяшку на фоне зенит арены и прочих мест зсд раз в год - бесценно.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 27 минут назад:

Я правильно понял, что всё бамбалейло людей от того, что за целых 300 рублей им не устроили настоящую гонку, как у больших дяденек?

Ну почему же.

Просто кому-то запросто может показаться, что власть (а кто ж ещё может перекрыть крупную транспортную артерию при участии такого спонсора как Газпром-Нефть) в очередной раз продемонстрировала полнейшее непонимание того, что такое велоспорт, предложив бегунам настоящее соревнование, а велосипедистам - какую-то хню за 300 руб. Вот у них, наверное, и "бомбит" ;) Как будто всё закономерно, нет?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa сказал(а) 42 минуты назад:

Сделать себяшку на фоне зенит арены и прочих мест зсд раз в год - бесценно.

Не сделать, арена с другой стороны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
apkawa сказал(а) 1 час назад:

Сделать себяшку на фоне зенит арены и прочих мест зсд раз в год - бесценно.

 

Фуфло :) Вот если б на фоне ночного Франкфурта с автобана номер пять - тогда да ;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 20 часов назад:

Интересно,  а почему у бегунов так пуканы не рвутся,  хотя их слот куда дороже? 

А ты читаешь их форумы? :) 

добавлено 3 минуты спустя
Денис_Сергеевич сказал(а) 17 часов назад:

Ну или не знаю тогда почему у меня нет чувств, что город меня заедает

Асфальтовый завод не пожирает твой лес? ;) 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 23 минуты назад:

Асфальтовый завод не пожирает твой лес? ;) 

вот буквально в понедельник вспоминал эту малоизвестную песню. У нас на работе под окнами нашего ангара - забор, за забором дорога, за дорогой лес (был). В ту пятницу был, а в понедельник приехали - нет леса, всё спилили. Лес спилили и оголили останки какого-то советского ангара (говорят, раньше тут какой-то военный объект был). Оно вроде и не плохо - стало светлее и просторнее, но ведь не просто так его спилили - видимо, что-то будут строить. Знать бы еще что...

Вот он наш бывший лес

https://yandex.ru/maps/?l=stv%2Csta&ll=30.488441%2C60.038010&panorama[direction]=145.949793%2C2.784270&panorama[point]=30.489086%2C60.037991&panorama[span]=68.858853%2C30.455179&z=19

Но это всё в промзоне. А в городе, когда мы в квартиру въехали - во дворе из земли торчали какие-то ветки, похожие на кусты и деревья. И вот прошло 4 года - а там уже не ветки, а деревья и весьма недурственные кусты. Растет лес-то!!!! :)))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник сказал(а) 1 час назад:

А ты читаешь их форумы? :) 

добавлено 3 минуты спустя

Форумы - - нет.  Но вижу комменты в темках ЗСД феста ВК.  Если не брать тупняки с регистрацией,  то всё нытьё там исключительно от двухколёсных.  А бегуны чота молчком.  Хотя у них и слот дороже,  и справку требуют.  Но,  видать,  привыкли уже терпильничать.  Хотя,  так-то,  по сути,  для бега чо нужно? Кеды,  майка и шорты. А,  два кусочка пластыря ещё (:

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Д.Ю. сказал(а) 33 минуты назад:

справку требуют

Кстати.
Сколько пробежал полумарафонов - ни разу справку нигде не требовали.
И вообще, меня иногда пробивает пробежать километров 25 - и что, сам у себя теперь справку проверять должен?
Так что по бегу этот ваш засадофест - тоже отстой :D

добавлено 3 минуты спустя

УПД. Кстати, однажды в разделке участвовал - с фиксирующим бандажом на сломанной ноге - и то никто справку не спросил, только с интересом смотрели на старте, как я сначала тапок в педаль встегнул, а потом меееедленно и осторожно вставил ногу в тапок B|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 1 час назад:

Но это всё в промзоне.

это не просто в промзоне, а в промзоне, созданной в последние годы на месте зоны защитных окологородских лесов. Собственно, запахи, накрывающие периодически приморский район - прямой результат этих вырубок. Но это так - оффтоп к слову =( 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 45 минут назад:

Собственно, запахи, накрывающие периодически приморский район - прямой результат этих вырубок.

да вроде давно не пахло ничем

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 50 минут назад:

да вроде давно не пахло ничем

Денис, спасибо Вам за позитив на форуме. 

 

Благодаря Вам у меня возрос каденс, дневной киллометраж, уменьшился пульс, а всем водителям улыбаюсь. 

 

Благодаря Вашей агитации планирую приобрести сразу 2 слота на ЗСД фест.

 

2

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bogdanter сказал(а) 23 минуты назад:

Благодаря Вашей агитации планирую приобрести сразу 2 слота на ЗСД фест.

 

Лучше три, один демонстративно  порвать и выложить здесь. Тогда начнется настоящее бомбометание.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Надо купить 10 билетов и сжечь их публично. Чтоб этим буржуинам-кровососам обидно было! А лучше не 10, а 100! Только 30000р надо, но на такое дело не жалко, соберём как-нибудь всем миром! Чтоб ещё хуже этим капиталистам проклятым сделать!

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агент Бугемот сказал(а) 2 часа назад:

Кстати.
Сколько пробежал полумарафонов - ни разу справку нигде не требовали.
И вообще, меня иногда пробивает пробежать километров 25 - и что, сам у себя теперь справку проверять должен?
Так что по бегу этот ваш засадофест - тоже отстой :D

В принципе да, никто не мешает невозбранно пробежать хоть 666 км совершенно безвозмездно и безо всяких там справок. Но, опять же, результаты, подведение итогов, награждение победителей, итд итп - при одиночном забеге ничего такого не будет. Темп будет отличаться, ибо некого догонять и не от кого убегать. Тут, правда, возникает вопросец относительно политики властей. При нормальном режиме участие в подобных соревнованиях было бы бесплатным, а призёров ждали бы всяческие ништяки, но при блудницком капитализьме, от которого нам в ближайшее время, к сожалению, никуда не деться, такого не будет.
А вот насчёт велопробега - так вот тут плата за оный действительно маразм. Это всё равно, что ежели за участие в велопараде, у которого километраж примерно такой же, взимали бы бабло. Надобно отметить, что прямо на этом форуме есть целый раздел покатушек. Километраж практически любой из них больше километража ЗаСаДофеста в несколько раз, но в то же время покатушки эти бесплатные. Логично ли, что участие в 100 км покатушке бесплатно, а в 20 км таки нѣтъ? Ежели это нелогично, то где-то кто-то кого-то разводит, и этого кого-то логично послать на мехирь.

Хотя, судя по всему, лохов много. Рекламировать лохотрон не охота, но вcuntакте там до мехиря лохов, которые мало того, что не могут до и от шалаша Ленина доехать своим ходом, так они ещё и готовы выложить 300 р за проезд детсадовских 16 км. По сути и стоимость и километраж идентичны, отличие от ЗаСаДофеста только в электричкочитерском подъезде до места старта и отсутствии лохов, которые не могут доехать своим ходом и даже не считают постыдным признаться об этом в комментах. Форум ВП, казалось бы, не должен быть форумом лохов, но после 20!8 года что-то пошло не так...

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 5 минут назад:

Это всё равно, что ежели за участие в велопараде, у которого километраж примерно такой же, взимали бы бабло

Ну это уже по настроение организатора. Участниик могут отказаться. А за просто езду по своим делам деньги не берут.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах