Hello World!

Tanja_246

В Савонлинну с 28 по 31 августа

26 сообщений в этой теме

Без всякой надежды на попутчиков, и всё же. Заброска автобусом 810 от Северного автовокзала (Мурино ) в 9.00, обратно из Светогорска тем же автобусом в 15.15. Ночевки в лааву. Прокатиться, пособирать грибочки, купнуться   Как-то так...

Изменено пользователем Tanja_246
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 1 час назад:

Заброска автобусом 810 от Северного автовокзала (Мурино ) в 8.10

а они берут с велосипедами? или как повезет? (в попутчики не получится :( вопрос просто на будущее)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала уточнить расписание, т.к. оно изменилось с 18 июня 2018. 

1q3U9BpvCJ4.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 2 часа назад:

а они берут с велосипедами? или как повезет? (в попутчики не получится :( вопрос просто на будущее)

Мы на нём уезжали из Светогорска, когда нас не взял вредный водила на 126-м до Выборга. 

Местные на остановке посоветовали - дескать, там всегда с велосипедами пускают, и багажник большой. К тому же, будний день. Хотя 100% гарантии на автобусе никто не даст.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

водители пускают, только надо за велосипед оплатить как два багажа - 50*2=100 рублей, сам билет на человека 320 рублей. В будний день, думаю, будет все окей. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elena_B сказал(а) 26 минут назад:

водители пускают, только надо за велосипед оплатить как два багажа - 50*2=100 рублей, сам билет на человека 320 рублей. В будний день, думаю, будет все окей. 

 

спасибо. Получается по деньгам гуманней чем электричка (даже по льготному билету)+велотакси.

 

Tanja_246 сказал(а) 16 часов назад:

Мы на нём уезжали из Светогорска, когда нас не взял вредный водила на 126-м до Выборга. 

Местные на остановке посоветовали - дескать, там всегда с велосипедами пускают, и багажник большой. К тому же, будний день. Хотя 100% гарантии на автобусе никто не даст.

ага, спасибо. 

 

А как оно на практике в багажнике? Не может что-нибудь поломаться, или не требуют ли чехол, например (если велосипед обычный, не складник) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вроде ничего не ломается (хотя одна женщина при транспортировки потеряла гайку от эксцентрика, но потом в багажнике автобуса нашла), в чехле лучше, но не обязательно, просто если будет много желающих с велосипедами, то их не очень удобно укладывать, они могут друг о друга цепляться, да и колесо придется снимать, поэтому лучше в чехле. В выходные конечно есть какой-то риск не влезть, на моей практике, а она была один раз только, нас было 4 человека + 3 человека из другой компании, мы все влезли, но больше 7 вряд ли бы поместились. В другой раз, я ездила без велосипеда под Выборг, и в субботу утром на первый рейс были скадники человек 5-6. Поэтому тут есть свой определенный риск - не уехать. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Заброски прошла на ура!  Поехала на 10.15, было от силы чел. 10,  багажное отделение было пустым и велик при тряске  катался туда-сюда, надо привязывать, видимо. Но ничего не повредилось. По деньгам намного бюджетнее, с меня даже за багаж не взяли, т.е. 320 руб.за всё удовольствие.   Но на обратном пути водитель брал за вел, это помню.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Только что через дорогу перешла медведица и 2 медвежонка метров за 150 до меня! Хорошо что заметила и тормознулась. Стою уже минут 10 и не решаюсь ехать.  Что-то уже никуда не хочется (((?. Это в Руоколахти. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ого :o, кажется уже не в первый раз, когда в районе Иматры встречают медведей, год назад кто тут уже писал про это. Все будет хорошо! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Elena_B сказал(а) 14 минуты назад:

ого :o, кажется уже не в первый раз, когда в районе Иматры встречают медведей, год назад кто тут уже писал про это. Все будет хорошо! :)

Это Карелия, обычное дело)

karl_g.gif
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я в начале августа  в районе Сулкава вообще стоянку с медведями делил))) Вели себя не агрессивно, плескались в озере, веселились, фокусы показывали)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 24 минуты назад:

Я в начале августа  в районе Сулкава вообще стоянку с медведями делил))) Вели себя не агрессивно, плескались в озере, веселились, фокусы показывали)

 

какая прелесть 9_9 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo сказал(а) 7 часов назад:

Я в начале августа  в районе Сулкава вообще стоянку с медведями делил))) Вели себя не агрессивно, плескались в озере, веселились, фокусы показывали)

И что, не проявляли никакой заинтересованности? Их было двое? И насколько близко они находились? 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 12 часа назад:

Их было двое? И насколько близко они находились? 

Ох уж эти твои девичьи фантазии. Шалунишка. xD

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Фу, Санта, какие тут могут быть фантазии?! Я как подумаю, что могла бы с медвежьей мамашей нос к носу столкнуться - как-то не по себе. До  встречи нас отделяла одна минута, если не меньше. Она же с детьми была!?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, как-то на Кольском я тоже мамашку с дитятей встретил. Фиг знает, что им на ум может прийти

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Tanja_246 сказал(а) 23 часа назад:

И что, не проявляли никакой заинтересованности? Их было двое? И насколько близко они находились? 

Их было трое, мамаша с медвежонком свалили сразу по своим делам, а потом появился еще медведь, он то фокусы и показывал, причем почти все утро, пока я не уехал. Все это происходило в пределах 20-30 метров от меня.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

М-да, боюсь представить себя в подобной ситуации! ?. Хотя посмотреть со стороны было бы интересно))).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас