Hello World!

Lorhen

Простудила зуб

18 сообщений в этой теме

Коллеги,

Вчера на Пескаревке продула зуб, ветер там адский, ночью проснулась, лицо щиплет как обожженое, челюсть ноет, еще глаза щурятся и слезы. Сегодня болит половина верхней челюсти и отдает в нижнюю, который зуб виновник не разобрать. Дырок вроде нет, проверяла летом, врач сказал надо закрывать пристенки, но не срочно. На холодное-горячее не реагирует, на нажатие тоже, жевать не больно. Боль сильная, проходит от горячего полоскания с содой, и еще кетанов и индовазин хорошо берут, даже одна таблетка, но на 3 часа,  потом боль возвращается.

 

Лечат ли такое по омс и где? Удалять не хочу и денег на платное лечение нет, у нас повальная безработица сейчас.

2. Если часто содой полоскать и не студить, может само пройти?

3. Можно ли компресс? От тепла ощутимо легче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 5 минут назад:

Лечат ли такое по омс и где?

Думаю, по ОМС лечат все острые случаи. К хирургу, обычному или стоматологу.

Укутать шарфиком шерстяным? Пожевать чеснок, если всё-таки проблема через зубы пошла? Зафигачить антибиотиком?

 

С болью надо идти, скорее всего, в стоматологию государственную. По крайней мере, разберутся, скорее всего, в чём дело.

Хорошо бы панорамный снимок челюсти сделать. Такое сейчас делают в государственной?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Question сказал(а) 33 минуты назад:

С болью надо идти, скорее всего, в стоматологию государственну

Вот именно, с острой болью принимают сразу, без записи.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 2 часа назад:

На холодное-горячее не реагирует, на нажатие тоже, жевать не больно.

Не факт, что это к стоматологу, а не к невропатологу. Можно обойти обоих, если время позволяет. "Простудить" неврит одного из лицевых нервов легче, чем зуб.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 11 час назад:

На холодное-горячее не реагирует, на нажатие тоже, жевать не больно. Боль сильная, проходит от горячего полоскания с содой, и еще кетанов и индовазин хорошо берут, даже одна таблетка, но на 3 часа,  потом боль возвращается.

 

Если зуб здоров то боль пройдет или к ней привыкнешь, правда такое редко бывает что болит здоровый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Была у зубного, говорят застужен нерв или сустав, к неврологу. Лезем на стену дальше.

 

Оказывается есть зубной по омс, даже в выхи работают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хирург послал на консультацию в больницу к челюстно-лицевому хирургу, лор на рентген, пока никто ничего не прописал, уходит куча времени на очереди. Оба сказали что это на всякий случай, потому что скорее всего тройничный нерв.

Пью нимесил, сегодня добавился отек до глаза, онемение верхней губы, но боль меньше и состояние не такое прибабахнутое (или нимесил сильнее ибупрофена обезбаливает). 

Завтра рентген, невролог, лор, может скажут что-то дельное. 

В больницу никак - 29 лечу в Берлин, билеты куплены. Может самой себе прописать Комбилипен?

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 1 час назад:

В больницу никак - 29 лечу в Берлин

Страховка-то есть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кетанов обладает в том числе и противовоспалительным действием, может поэтому получше. Я предпочитаю кетонал (также НПВС) также можно 3-4 раза в день в зависимости от боли, дозировки и противопоказаний. Но дольше полутора месяцев (болел не нерв) на таблетках при сильных болях я все равно не выдержала. Лучше здесь по врачам, чем в Берлине. Кажется воспаленные нервы нельзя греть, если память не изменяет. Выздоравливайте.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 22.10.2017 в 14:28:

Была у зубного, говорят застужен нерв или сустав, к неврологу. Лезем на стену дальше.

 

Оказывается есть зубной по омс, даже в выхи работают.

 

Сустав не так болит, скорее Вам проводят дифдиагностику невралгии и гайморита. По описанию больше похоже на невралгию, тогда мои сочувствия, еще долго будет болеть, но в Берлин сможете съездить. Попросите заменить немисил и ибупрофен уже сейчас, есть препараты этого ряда, которые дают меньше осложнений на желудок при длительном применении. Витамины группы В не будут лишними, для антибиотиков нужно дождаться диагноза, при невралгии они не помогут.

Балаклаву обязательно купите, вы не первая на этом форуме с подобными проблемами...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья сказал(а) 4 часа назад:

Попросите заменить немисил и ибупрофен уже сейчас, есть препараты этого ряда, которые дают меньше осложнений на желудок при длительном применении.

Если сразу не поставили диагноз и не назначили более эффективные препараты, какой смысл снова просить у таких специалистов? Селективных ЦОГ-2 НПВС единицы. Обратить внимание на взаимодействия, если одновременно принимаются ещё какие-то лекарства, и влияние еды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сериал продолжается - лечусь бесплатно)

Лор у нас хорошая тетка, приняла без записи и дала направление на рентген, рентгенологи тоже умницы - сделали по бумажке без очереди. Пазухи в порядке.

Потом медицину застопорило - потеряли карточку, невролог отказался принять без осмотра терапевта, терапевт само собой в другую смену... чуток поистерила, собралась, на эпатаже влетела к заведующей и ура! Заведующая оказалась человеком адекватным (или прониклась моим незабываемым перекошеным личиком)! Даже удивилась достижениям - за 3 дня включая воскресенье прорваться к стоматологу, лору, хирургу и все по омс это мощно... по плану я должна была записаться на прием через неделю-две и сдохнуть от боли во имя божества самозаписи. 

В итоге поставили воспаление троичного нерва, выписали финлепсин ударной дозой, плюс сама себе прописала нейромультивит и диазолин.

...

И в ту секунду, как рецепт выписали, боль прошла. Совсем. Отек есть, верхняя губа и часть десны немеют, состояние прибабахнутое, мир покачивается, как через стекло аквариума. Если мозг не включать, в принципе не заметно, а работать не получается. Но может быть это от финлепсина. 

 

Этот текст писала-переписывала полчаса.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lorhen сказал(а) 10/25/2017 в 18:13:

Лор у нас хорошая тетка, приняла без записи и дала направление на рентген, рентгенологи тоже умницы - сделали по бумажке без очереди. Пазухи в порядке.

У них нынче процедура отработана. Очень легко на рентген пазух посылают. Сам был удивлён.

Lorhen сказал(а) 10/25/2017 в 18:13:

Заведующая оказалась человеком адекватным (или прониклась моим незабываемым перекошеным личиком)!

Тоже, вроде, тема известная. %))

Lorhen сказал(а) 10/25/2017 в 18:13:

по плану я должна была записаться на прием через неделю-две и сдохнуть от боли во имя божества самозаписи.

По плану, думаю, они должны обеспечить снятие боли максимально быстро, но в системе имеется большая доля пофигизма. Поэтому напор срабатывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

финлепсин дикая дрянь, некоторые видят зеленых человечков. Я нет, просто не могу думать и чтобы вполне понять что вокруг происходит, надо сосредоточиться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Повезло, что только нерв застудила. Я на горных лыжах себе в Норвегии как-то раз из-за переохлаждения кисту на зубе заработала (на рентгене обнаружили). Не только болело адски, но и гноилось обильно. Спас хлорфиллипт (полоскала постоянно), иначе зуб удалять бы пришлось. Ну то есть киста на корне осталась, но давно не беспокоит (ттт)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

От воспаления троичного нерва - тегретол. И никаких человечечков

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vovan-bolvan сказал(а) 6/8/2019 в 15:33:

А есть телефон Агафьи у кого? 

У сквы наверняка есть. @Скво?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас