Hello World!

Fafa837

Обломится ли штырь 27,2 при вылете в 20-22 см ?

11 сообщений в этой теме

Хочу купить фэт, но смущает то, что при его ростовке(L, 19 дюймов) мне придется вытащить подсидел на 20-22 см примерно. Подсидел диаметром 27,2 мм, тонкий. Мой вес 100 кг. Есть легкие опасения что будет ломаться штырь или рама.  

 

Сразу отсеку лишнее:

1. Большей ростовки велосипеда нет в принципе.

2. Подсидел вытащен так, что риска максимального вытаскивания не вылезает из рамы, есть запас.

 

В связи с этим вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт использования таких штырей с таким вылетом?

Понимаю что про раму никто не скажет, т.к. они разные, но вот штыри сильно интересуют.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раме главное, чтобы конец подседела находился ниже узла соединения подседельной трубы с верхним пером и верхней трубой. Если выше, то таким рычагом алю рамы ломаются просто на ура (видел лично дважды).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

лучше найти раму с подседелом хотя бы 31,6.... тонкий если и не сломается, то погнуться может только так, даже у меня такое случалось при весе 70 кг....

тем более фэт явно предполагает не сильно ровные дороги :)

 

ну или в крайнем случае брать палку карбоновую, но не всякий суперлайт, и длиной хотя бы 400... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fafa837 сказал(а) 32 минуты назад:

Хочу купить фэт, но смущает то, что при его ростовке(L, 19 дюймов) мне придется вытащить подсидел на 20-22 см примерно. Подсидел диаметром 27,2 мм, тонкий. Мой вес 100 кг. Есть легкие опасения что будет ломаться штырь или рама.  

 

Сразу отсеку лишнее:

1. Большей ростовки велосипеда нет в принципе.

2. Подсидел вытащен так, что риска максимального вытаскивания не вылезает из рамы, есть запас.

 

В связи с этим вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт использования таких штырей с таким вылетом?

Понимаю что про раму никто не скажет, т.к. они разные, но вот штыри сильно интересуют.

норм. во мне 120

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus сказал(а) 47 минут назад:

Раме главное, чтобы конец подседела находился ниже узла соединения подседельной трубы с верхним пером и верхней трубой. Если выше, то таким рычагом алю рамы ломаются просто на ура (видел лично дважды).

 

Спасибо за ответ. Штырь будет ниже в раме)

добавлено 1 минуту спустя
AlexCrazy сказал(а) 19 минут назад:

лучше найти раму с подседелом хотя бы 31,6.... тонкий если и не сломается, то погнуться может только так, даже у меня такое случалось при весе 70 кг....

тем более фэт явно предполагает не сильно ровные дороги :)

 

ну или в крайнем случае брать палку карбоновую, но не всякий суперлайт, и длиной хотя бы 400... 

Дороги пока что предполагаются ровные - на работу катать по зиме. Длина вероятно и будет 400, и точно не лайт) На счет карбона подумаю)

 

Venfyn сказал(а) 19 минут назад:

норм. во мне 120

Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Fafa837
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fafa837 сказал(а) 21 час назад:

Хочу купить фэт, но смущает то, что при его ростовке(L, 19 дюймов) мне придется вытащить подсидел на 20-22 см примерно. Подсидел диаметром 27,2 мм, тонкий. Мой вес 100 кг. Есть легкие опасения что будет ломаться штырь или рама. 

Нормально , вылет можно сказать , стандартный , только подсидел не должен быть лайтовый (с тонкими стенками) . Катал раз на таком выдвинутом , ехал как на пружине .

Изменено пользователем rroomm
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

При своем в 110 типовые 27,2 на 35 см гнутся только в путь. Не критично, но возможность регулировки/транспортировки с задвинутым в раму подседелом может потеряться. Если сомнения мучают, можно поискать 40 см кетайца - тяжелые как сволочи, стенки как у советского турника - зато за восемь лет даже не пытался погнуться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сломается или нет - зависит от материала и конструкции. Но вероятность есть. Я ломал.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Gourry сказал(а) 9/14/2017 в 09:14:

При своем в 110 типовые 27,2 на 35 см гнутся только в путь. Не критично, но возможность регулировки/транспортировки с задвинутым в раму подседелом может потеряться. Если сомнения мучают, можно поискать 40 см кетайца - тяжелые как сволочи, стенки как у советского турника - зато за восемь лет даже не пытался погнуться.

Ага, Тимми вон ломал и титан и карбон... Правда палка целая оставалось, ломалась верхушка в области рейлов...

Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Зависит от производителя.

Я вон своим центнером 31, 4 авторский загнул, а на фанновском нормально езжу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Катал с весом под сотку на 27.2 х 350 мм, почти по отметке максимум

Китайцы гнулись только в путь. Купленный брендовый Bontrager Select отходит много лет, приобрел незначительный изгиб (легкий клин, когда запихиваешь полностью), но проблем не было.

Мой совет - подседел брать  380-410 мм, фирменный, и все должно быть нормально.

 

Лучше, конечно же, 31.6 мм, но это уже другая рама  и совет неактуален.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас