Hello World!

Puzirik

Резина на гревел

159 сообщений в этой теме

@nebeleben, они, кажется, фолдинговые? Не продавайте и одну возите с собой на всякий случай. Я всегда с собой таскаю две камеры и фолдинговую покрышку — камеры на случай «герметик не помогает», а покрышку — на совсем тяжелые ситуации типа «покрышка пропорота».

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 1 час назад:

@nebeleben, они, кажется, фолдинговые? Не продавайте и одну возите с собой на всякий случай. Я всегда с собой таскаю две камеры и фолдинговую покрышку — камеры на случай «герметик не помогает», а покрышку — на совсем тяжелые ситуации типа «покрышка пропорота».

В каждую поездку покрышку берете?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@chesha, во все те, где до ближайшего веломагазина или «точки эвакуации» более 25 км.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) Только что:

@chesha, во все те, где до ближайшего веломагазина более 25 км.

Могу порекомендовать возить шимановские пины для цепи, их инструкция прекрасно живет в покрышке 35км, может гораздо больше(т.к. в месте разрыва смылся только текст), но я уже не проверял.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 10 часов назад:

@nebeleben, они, кажется, фолдинговые? Не продавайте и одну возите с собой на всякий случай. Я всегда с собой таскаю две камеры и фолдинговую покрышку — камеры на случай «герметик не помогает», а покрышку — на совсем тяжелые ситуации типа «покрышка пропорота».

ага, фолдинг. но я ленивый, таскать еще одну покрышку лень. я даже в походы раньше не брал... стараюсь ездить аккуратно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 1 час назад:

ага, фолдинг. но я ленивый, таскать еще одну покрышку лень. я даже в походы раньше не брал... стараюсь ездить аккуратно.

Резину бережёт траектория! 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 1 час назад:

Резину бережёт траектория! 

и не только ее! на спуске за поворотом оказался ручей с камнями, а я не успел перехватиться, в итоге задний обод получил сочную вмятину, а покрышка/камера даже не пробились.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая минимальная и максимальная ширина покрышек влезет в merida silex?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vini239 сказал(а) 12.10.2018 в 16:55:

Подскажите, какая минимальная и максимальная ширина покрышек влезет в merida silex?

Вряд ли кто-то пробовал. Но по логике и описанию - максимальная будет 2.2" на колесе в 27,5" 9это они во всех рекламках заявляют) . Минимальная - нужно смотреть ширину обода (а она на разных сериях вполне может быть разная), но 28 мм на стоковое колесо точно встанет

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А мне Schwalbe Furious Fred Evolution 29Х2" приглянулась. Ровная, лёгкая и накат почти как у шоссеника. Четвёртый год только на ней.

360 МТБ Schwalbe Furious Fred Evolution 29er 60.png

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Приехал silex, на ободе написано 622х17.

 

Мне тут по случаю достались 23 покрыхи, но во всех таблицах указана совместимость с >25, не убью ли я обод, если проедусь 100-200 км на 23?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
vini239 сказал(а) 23.10.2018 в 14:54:

Приехал silex, на ободе написано 622х17.

 

Мне тут по случаю достались 23 покрыхи, но во всех таблицах указана совместимость с >25, не убью ли я обод, если проедусь 100-200 км на 23?

Чем убьете? А как Вы думаете какой ширины шоссейные катки?

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

на ободе или в инструкции написано максимальное давление в покрышке для обода

если не написано - написать производителю обода или велосипеда вопрос на email

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 15.06.2018 в 01:03:

Практического смысла нет, как мне кажется. С легкой покрышкой с камерой вы напрашиваетесь на проколы. Кстати, Clement уже не Clement, а Donnelly, и X'plor MSO Tubeless есть в bike24.

Кстати, мои MSO — ровно 36 мм (DT Swiss R24 db, 18 мм внутреннего), как ни странно.

Вот спасибо, если бы на эту тему не набрёл, ещё бы долго искал свои покрыхи. Мой Сlement x'plor ush порядком потёрся на заднем колесе, пора менять. Кстати просветите меня про tpi. На моих написано 30, а у Donnelly x'plor ush tpi 60 и 120. Из вики я понял что это количество нитей в корде на дюйм, и я что-то не понимаю, почему при большем количестве нитей, покрышка легче выходит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

Garry78 сказал(а) 13 часа назад:

Вот спасибо, если бы на эту тему не набрёл, ещё бы долго искал свои покрыхи. Мой Сlement x'plor ush порядком потёрся на заднем колесе, пора менять. Кстати просветите меня про tpi. На моих написано 30, а у Donnelly x'plor ush tpi 60 и 120. Из вики я понял что это количество нитей в корде на дюйм, и я что-то не понимаю, почему при большем количестве нитей, покрышка легче выходит.

Видимо нить легче резины, нет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mind_99 сказал(а) 10 часов назад:

 

Видимо нить легче резины, нет?

В смысле больше нити - меньше резины? Как это влияет на прочность? Меня вес не особо заботит, мне мои покрышки нравятся и по накату, и потому, что с покупки вела ни одного прокола не было.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вроде, если значение  tpi меньше, чем 10000 :D:D:D - то чем больше - тем лучше. То ли можно тоньше сделать, то ли ещё что - но лучше идёт и дорогу обрабатывает.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

@Garry78, чем выше TPI — тем тоньше используется нить в тканевой прослойке, следовательно, тем легче и гибче будет покрышка и тем ниже будет ее устойчивость к проколам. Если очень грубую аналогию привести, то 30 TPI — это грубый холст, а 120 — тонкий шелк.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Xiatian сказал(а) 18 часов назад:

@Garry78, чем выше TPI — тем тоньше используется нить в тканевой прослойке, следовательно, тем легче и гибче будет покрышка и тем ниже будет ее устойчивость к проколам. Если очень грубую аналогию привести, то 30 TPI — это грубый холст, а 120 — тонкий шелк.

Благодарю. Теперь всё понятно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
BlackWomen сказал(а) 11/10/2018 в 14:27:


Будет ли продолжение обсуждения?

 

Почему бы и не добавить. Осенью на пару кроссовых гонок взял panaracer gravelking mud 35mm. Очень понравилась - рулёжка заметно приятнее относительно 42мм wtb. По грязи, как и ожидалось, идёт очень уверенно. Как ни странно, вполне терпимо и по камням, но вот ковырялово по корням уже не про них (что и понятно).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В начале осени взял на скидках покрышки challenge paris-roubaix open pro 27c. Пересел на них после marathon supreme evolution tle 40c, установленных бескамерно (челлендж ставятся только камерно).

Первое, на что обратил внимание: велосипед на новых более узких и сильнее накачаннных (6-7 бар против 4-5) покрышках ощущается на удивление более плюшевым. Плюс покры как-будто липнут к дорожному покрытию: повороты, трещины-кочки, участки плохого или отсутствуещего асфальта — ход всегда уверенный, держат точно уверенней, чем топовые бескамерные марафоны. Хрен знает в компаунде ли тут дело, в 300TPI, или хэнд-мэйд рабочий процесс творит такие чудеса, но факт остается фактом.

В общем, похоже, все те восторженные отзывы из интернетов об этих недешевых open-tubular рукодельных покрышках основаны не (только) на эффекте плацебо от переобувки в дорогую гоночную резину. О покупке не жалею, теперь есть интерес попробовать на грэвеле strada bianca, а parix-roubaix воткнуть в шоссер, где им и место (если влезут).

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На 27С лучше проезжаются участки с плохим/отсутвующем асфальтом, чем на 40С? Ну-ну.... 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 20 часов назад:

 

Первое, на что обратил внимание: велосипед на новых более узких и сильнее накачаннных (6-7 бар против 4-5) покрышках ощущается на удивление более плюшевым. Плюс покры как-будто липнут к дорожному покрытию: повороты, трещины-кочки, участки плохого или отсутствуещего асфальта — ход всегда уверенный, держат точно уверенней, чем топовые бескамерные марафоны. Хрен знает в компаунде ли тут дело, в 300TPI, или хэнд-мэйд рабочий процесс творит такие чудеса, но факт остается фактом.

а износ как? зачастую чем мягче/липче, тем быстрее стирается.

их, вроде, анонсировали бескамерными то ли в этом уже году, то ли в с следующем. рассматривал как кандидатов на попробовать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin сказал(а) 10 часов назад:

На 27С лучше проезжаются участки с плохим/отсутвующем асфальтом, чем на 40С? Ну-ну.... 

Может тут дело в моем легком весе... но, например, мой шоссер, обутый в conti grand prix classic 25c, по сравнению с 40с марафонами, не воспринимается как велосипед, готовый безопасно преодолевать изъяны дорожного полотна на высоких скоростях.

Челленджи же, напротив, внушают некую уверенность своим мягким ходом и «липучестью». Держат очень хорошо.

nebeleben сказал(а) 9 часов назад:

а износ как? зачастую чем мягче/липче, тем быстрее стирается.

Износостойкость пока оценить не готов, но очевидно, что окологоночная мягкая покрышка, изготовленная без применения вулканизации, должна уступать в этом качестве дубовому туринговуму марафону :)

nebeleben сказал(а) 9 часов назад:

их, вроде, анонсировали бескамерными то ли в этом уже году, то ли в с следующем. рассматривал как кандидатов на попробовать)

Уже существует tubeless ready версия более широкой strada bianca, 36c, для грэвела интересный вариант

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас