Hello World!

Puzirik

Резина на гревел

159 сообщений в этой теме

подниму)

 

есть желание немного сэкономить, но непонятно, можно ли))

текущая конфигурация клемент эксплор мсо 36 (что на ободах 24 внутр дает 37.5). покрышка камерная. 422гр и 122гр камера = 544, что, имхо, дофига для резины 37мм. сами покры мне нравятся; посмотрел, есть бескамерный вариант за 450гр, но как-то нигде не купить. хочется иметь аналогичный тип покрышек 35-37мм и скинуть вес сетапа грамм на 100. то есть это бескамерка 400 +/-гр и гермет или легкая камерка и легкая камера (если такие есть). реально ли или игра не стОит свеч и экономии не будет?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Практического смысла нет, как мне кажется. С легкой покрышкой с камерой вы напрашиваетесь на проколы. Кстати, Clement уже не Clement, а Donnelly, и X'plor MSO Tubeless есть в bike24.

Кстати, мои MSO — ровно 36 мм (DT Swiss R24 db, 18 мм внутреннего), как ни странно.

Изменено пользователем Xiatian
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ах вот оно что, а я смотрю клемент везде недоступен, хотя на байк в стоке поставили, видать из старых запасов)

интересно, что в ширине ободов прибавка +6мм, а в ширине покры всего 1.5))

да, совсем лайтовые покры для камер нужно откинуть, действительно. бескамерки-то практически все идут с какой-никакой защитой.

пока мне приглянулись панарейсер грэвэлкинг ск 35, пишут что на широких ободах их тоже раздувает до 37, протектор несколько похож на швальбе ТВ, которые мне оч нравятся. весят 390гр. просто обода-то бескамерные и даже ниппели приложили в комплекте, гермета навалом, вот руки и чешутся)) я даже попробовал одну клемет поставить бескамерно, с бустером и матами это даже получилось, но конструкция не вызвала доверия + в инете много отзывов, что их срывает. поэтому пришлось отказаться.

Изменено пользователем nebeleben
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 10 часов назад:

или легкая камерка и легкая камера (если такие есть).

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=267854;menu=1000,4,22,36;mid=0;pgc=0 

Легкая камера, ниппель пластиковый, я хотел купить по приколу, но когда увидел вживую, сильно мне это все напомнило шарики, из которых клоуны зверушек делают :) и жаба сказала, что не нужно тратить на это 30 евро.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alek сказал(а) Только что:

Спасибо! Столько много слов из-за вас мне пришлось осилить...

А могли бы просто сказать, что - дорожный, типа как "Украина" иль "Турист", но, много дороже.

Изменено пользователем Витя волк
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 1 минуту назад:

Столько много слов из-за вас мне пришлось осилить...

А могли бы просто сказать, что - дорожный, типа как "Украина" иль "Турист"! Но, много дороже.

 

сочувствую

 

нет

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 28 минут назад:

https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=267854;menu=1000,4,22,36;mid=0;pgc=0 

Легкая камера, ниппель пластиковый, я хотел купить по приколу, но когда увидел вживую, сильно мне это все напомнило шарики, из которых клоуны зверушек делают :) и жаба сказала, что не нужно тратить на это 30 евро.

у меня такая уже есть)) правда мтб-вариант, я ее вожу как запаску ибо легкая и мало места занимает. но еще не пробовал. но постоянно кататься на такой как-то стремно, вот эта пластиковая трубка, в которую вкручен золотник вызывает много вопросов лично у меня. в целом камеры это уже прошлый век, поэтому и смотрю на бескамерку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 15 минут назад:

я ее вожу как запаску ибо легкая и мало места занимает.

Вот с той же целью хотел купить, но у меня бескамерка, я как представил, если что, придется ставить эту дорогущую камеру в полную герметика липкую покрышку, и потом долго (и, скорее всего, по частям) её оттуда выковыривать. В общем здравый смысл на пару с жабой взяли верх над вейтвиннерством :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
kommon сказал(а) 5 минут назад:

Вот с той же целью хотел купить, но у меня бескамерка, я как представил, если что, придется ставить эту дорогущую камеру в полную герметика липкую покрышку, и потом долго (и, скорее всего, по частям) её оттуда выковыривать. В общем здравый смысл на пару с жабой взяли верх над вейтвиннерством :)

почему? гермет вылил, травой/мхом протер обод и покру изнутри, поставил камеру. главное приехав домой это все сразу разобрать, а то да, вулканизируется наотличненько. что касается туболито, то народ пишет, что к ней гермет не липнет.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 31 минуту назад:

что касается туболито, то народ пишет, что к ней гермет не липнет.

Да, действительно, пишут такое. Я был в магазине, где в рекламных целях висела надутая камера: выглядела она очень хлипко. Но, похоже, как раз в качестве экстренного ремнабора на бескамерку — идеальный вариант.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 15.06.2018 в 09:23:

ах вот оно что, а я смотрю клемент везде недоступен, хотя на байк в стоке поставили, видать из старых запасов)

интересно, что в ширине ободов прибавка +6мм, а в ширине покры всего 1.5))

да, совсем лайтовые покры для камер нужно откинуть, действительно. бескамерки-то практически все идут с какой-никакой защитой.

пока мне приглянулись панарейсер грэвэлкинг ск 35, пишут что на широких ободах их тоже раздувает до 37, протектор несколько похож на швальбе ТВ, которые мне оч нравятся. весят 390гр. просто обода-то бескамерные и даже ниппели приложили в комплекте, гермета навалом, вот руки и чешутся)) я даже попробовал одну клемет поставить бескамерно, с бустером и матами это даже получилось, но конструкция не вызвала доверия + в инете много отзывов, что их срывает. поэтому пришлось отказаться.

 

 

мало ли пригодится грейвелкинг ск, искал по форумам инфо

 

они сначала делали:

35 (которые по факту 37-38)

40 (которые по факту 43)

потом вроде как изменили названия и сейчас в магазах часто есть в ассортименте:

35,37, 40, 43 а по факту это старые закупки и новые двух фактических размеров 37 и 43

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 20 минут назад:

 

 

мало ли пригодится грейвелкинг ск, искал по форумам инфо

 

они сначала делали:

35 (которые по факту 37-38)

40 (которые по факту 43)

потом вроде как изменили названия и сейчас в магазах часто есть в ассортименте:

35,37, 40, 43 а по факту это старые закупки и новые двух фактических размеров 37 и 43

йа мозг сломал на этом, ага) правда к моменту заказа на БК они стали 20 дней (правда щас вернулись обратно) и я взял швабру джи-уан)

 

а так нужно смотреть на то, какую ширину хочется получить в итоге:

38мм -- и старые, и новые 35, без разницы;

40мм -- новые 37;

43мм -- новые 43 или старые 40.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 48 минут назад:

йа мозг сломал

 

аналогично, в июле приходят 43е если в пихну - на какую-нибудь вашу грейвел покатушку приеду тестить в сосноГо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 54 минуты назад:

 

аналогично, в июле приходят 43е если в пихну - на какую-нибудь вашу грейвел покатушку приеду тестить в сосноГо

ага, вэлкам) но я и на 37мм справляюсь)) завтра поеду тестить на коровий хребет..)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 16 часов назад:

ага, вэлкам) но я и на 37мм справляюсь)) завтра поеду тестить на коровий хребет..)

 

спасиб, это хорошо что 37 справляются. 37 у меня черные, а 43 с коричневыми стенками - хочется глянуть как модная нынче тема будет смотреться живьем ))

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Townbiker сказал(а) 23 часа назад:

мало ли пригодится грейвелкинг ск, искал по форумам инфо

 

они сначала делали:

35 (которые по факту 37-38)

40 (которые по факту 43)

потом вроде как изменили названия и сейчас в магазах часто есть в ассортименте:

35,37, 40, 43 а по факту это старые закупки и новые двух фактических размеров 37 и 43

 

Для информации.

На мой обод с внутренней шириной 17мм, Gravelking SK 38c по факту установился где-то на 35.5 миллиметров.  Ставил с камерой, на пробу. Ориентировался по их графику с соотношением ширины обода к фактически получаемой ширине резины (взято из новости об изменении ширины покрышек с официального сайта Panaracer, статья на английском). Вообще рассчитывал что встанут на 38 мм (это предел зазора на вилке и раме моего велосипеда ), а получилось меньше 36. Покупал весной этого года, с bike-components.  Какой у меня партии резина я так и не понял.

p.s. ссылка https://www.panaracer.com/news/detail.php?id=13

Изменено пользователем Primorsky
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Primorsky сказал(а) 8 минут назад:

 

Для информации.

На мой обод с внутренней шириной 17мм, Gravelking SK 38c по факту установился где-то на 35.5 миллиметров.  Ставил с камерой, на пробу. Ориентировался по их графику с соотношением ширины обода к фактически получаемой ширине резины (взято из новости об изменении ширины покрышек с официального сайта Panaracer, статья на английском). Вообще рассчитывал что встанут на 38 мм (это предел зазора на вилке и раме моего велосипеда ), а получилось меньше 36. Покупал весной, с bike-components.

 

p.s. ссылка https://www.panaracer.com/news/detail.php?id=13

 

вот канитель то. спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем привет, решил вот  на jamis renegade(2016) поменять стоковые покрышки, мой выбор остановился на двух вариантах:
1. Continental cyclocross speed (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-continental-cyclocross-speed-/rp-prod128453) 

2. Schwalbe marathon mondial touring (http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-schwalbe-marathon-mondial-touring-raceguard/rp-prod83203)

Собственно главное, что я хочу от покрышки- универсальность. Очень грубо говоря, чтобы можно было и бревет проехать, и  ПВД по лайтовым грунтам совершить, ну и учитывая особенности климата, чтобы ещё на воде нормально себя вела. 
Как думаете, какая лучше для таких целей подходит? (А может Вы можете предложить свой вариант?) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArtemVmeda сказал(а) 3 часа назад:

 

Собственно главное, что я хочу от покрышки- универсальность. Очень грубо говоря, чтобы можно было и бревет проехать, и  ПВД по лайтовым грунтам совершить, ну и учитывая особенности климата, чтобы ещё на воде нормально себя вела. 
Как думаете, какая лучше для таких целей подходит? (А может Вы можете предложить свой вариант?) 

 

Конти хороши - лёгкие и накатистые, но крайне не стойкие к проколам (такой личный опыт). Швальбе по описанию вроде норм, но вес... Я порекламирую Wtb. Конкретно resolute, но продуктовая линейка под запросы у бренда очень широкая( если прицел больше на асфальт, то exposure или riddler). Если свет клином не сошёлся на crc, то я бы попробовал их посмотреть.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 6 часов назад:

бюджет? бескамерка?

я бы еще на g-one speed глянул.

Бюджет до 2к за одну покрышку. Пока что на бескамерку ещё не перешёл.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поставил антипрокольные schwalbe land cruiser plus 40-622. Несмотря на вес, сравнимый с зимней шиповкой такого же размера, благодаря протектору хорошо катят, в грязи гребут, на мокром держат и всё такое. Проехал на них уже три похода и даже одну велокроссовую гонку -- очень доволен.

 

Скрытый текст

nAy5yRTXPXY.jpg6RfqBTiLFM8.jpgprod143783_IMGSET?wid=500&hei=505

 

Изменено пользователем trolleybus
1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня освободились clement x’plor mso 36c, камерные. пробег чуть больше 500км, состояние отличное, вес примерно 425г. активно продавать не буду, но если вдруг кому очень захочется, можно обсудить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас