Hello World!

Хомяк-Шатун

Forward York - крайне бюджетный туринг

97 сообщений в этой теме

lol_wut сказал(а) 28.09.2019 в 00:02:

Хотите сказать, что кампа выпускает свои колеса с шиманосовместимыми барабанами, но при этом на них ни одну шимано-кассету ставить нельзя?

именно так.

подсказка: на шиманосовместимые барабаны подходят шиманосовместимые кассеты, например,  санрайз или срам.;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не держал в руках шоссейных кассет срам, а уж санрайза и подавно (оно шоссейное вообще бывает?). Так что подсказка выглядит не как подсказка, а как снисходительная издёвка. Могли бы и распедалить конкретику: почему и от чего шимано-кассета, с шиманосовместимым барабаном по факту не совместима.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 1 час назад:

Не держал в руках шоссейных кассет срам, а уж санрайза и подавно (оно шоссейное вообще бывает?). Так что подсказка выглядит не как подсказка, а как снисходительная издёвка. Могли бы и распедалить конкретику: почему и от чего шимано-кассета, с шиманосовместимым барабаном по факту не совместима.

У меня втулка funn с алю барабаном. Повелся на вот этот вот маркетинг и поставил как-то шимановскую кассету на пауке. Когда износилась (да, я не сильно то слежу за износом кассеты, мне лень) поставил срам без паука. Сейчас вот снял и ее. Какого-то радикального увеличения износа барабана я не заметил. Вероятно советчики педалят на низком каденсе стоя.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Всем здравия. Кто нибудь менял звезды системы на Йорке? Что там за странный размер шестигранника на бонках, померил 4,5 мм вроде бы. Что за дичь? Большая звезда сточилась, нашел на Алике стальную 50т, хотел уж заказать, но не чем систему разобрать. 

Изменено пользователем TraXtoris
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TraXtoris сказал(а) 12 минуты назад:

Всем здравия. Кто нибудь менял звезды системы на Йорке? Что там за странный размер шестигранника на бонках, померил 4,5 мм вроде бы. Что за дичь? Большая звезда сточилась, нашел на Алике стальную 50т, хотел уж заказать, но не чем систему разобрать. 

Может не шестигранник, может torx?

3d70de33054c1c42a2acf14a58ffad61.jpg

Изменено пользователем mind_99
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

На york ставились системы tourney. Они неразборные. Шестигранник там декоративный:)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 7 минут назад:

На york ставились системы tourney. Они неразборные. Шестигранник там декоративный:)

Серьезно? Вот это поворот. А если все же их разъеденить, интересно, новые бонки с магазина туда встанут? апд. Хорошо, что пока ни чего не заказал.

5LjsPi0vp2w.jpg

Изменено пользователем TraXtoris
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TraXtoris сказал(а) 2 часа назад:

А если все же их разъеденить, интересно, новые бонки с магазина туда встанут?

Мне кажется проще туда поставить уже нормальную разборную систему. Какой-нибудь кларис, например, или сору.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вкладываться не хочу. Вел максимум еще на сезон. Да и алюминивые звезды у меня не вызывают восторга, я же не спортсмен. Да и вообще навеску такого уровня ставить на дорожник со стальной, тяжелой рамой - перебор. У меня у колеги, Gtшка МТБ, и то меньше весит)) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Sora это не "такой уровень". Это от турнея этого шоссейного, что на йорке стоит, не далеко ушло.

Но если вкладываться хочется минимально, то купить такую же турнеевскую систему, что была.

Если вкладываться не хочется совсем - ездить на том что есть, до победного.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 07.10.2019 в 09:11:

Не держал в руках шоссейных кассет срам, а уж санрайза и подавно (оно шоссейное вообще бывает?). Так что подсказка выглядит не как подсказка, а как снисходительная издёвка. Могли бы и распедалить конкретику: почему и от чего шимано-кассета, с шиманосовместимым барабаном по факту не совместима.

ну, то что "не держал" ещё не значит что их не существует. И срам, и санрайз. Есть и отдельно в продаже, и в инетмагазинах, и некоторые шоссейнеги сразу ими комплектуются.

Несовместимы не потому что невозможно поставить а потому что непаучьи звёзды режут барабан. А даже на кассетах с пауками у шиманы всегда они присутствуют.

Вот здесь стояла шимано кассета с пауком на алю барабане

 

12121868а.jpg

Изменено пользователем Pauzer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
elektrolitr сказал(а) 28.09.2019 в 08:39:

У Кампы вообще-то барабан здорового человека с вооот такенными шлицами, поэтому там нет проблем с рассыпухой на алю барабане. Вообще нет.

Это шимано уже 20 лет не может справиться со своим дурацким наследием

Что-то я не вижу очередей за твоей Кампой..xD

У шиманы нет проблем со шлицами и рассыпухой, ибо она не делает алю барабанов;)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TraXtoris сказал(а) 17 часов назад:

Вкладываться не хочу. Вел максимум еще на сезон. Да и алюминивые звезды у меня не вызывают восторга, я же не спортсмен. Да и вообще навеску такого уровня ставить на дорожник со стальной, тяжелой рамой - перебор. У меня у колеги, Gtшка МТБ, и то меньше весит)) 

Уверен что дело в этой звезде? Проскоки появились? Так это может быть из-за износа кассеты.. Система убивается в последнюю очередь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 49 минут назад:

Несовместимы не потому что невозможно поставить а потому что непаучьи звёзды режут барабан. А даже на кассетах с пауками у шиманы всегда они присутствуют.

Умерьте пыл, проблема уже давно решилась тем, что куплена новая гайка кассеты и затянута с должным крутящим моментом. Проблема с прорезанием больше не беспокоит.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pauzer сказал(а) 3 часа назад:

Уверен что дело в этой звезде? Проскоки появились? Так это может быть из-за износа кассеты.. Система убивается в последнюю очередь.

Проблема вообще в переключении. Трудно настроить, скидывает задний переклюк плохо, из за вытянутой цепи. Но прежде чем поменять цепь, буду покупать новую кассету. Потому что этой уже хана, но проскоков пока нет, позже могу добавить фото зубьев. Большая звезда в системе еще живая, но увидив её за 940 руб на алике, захотелось поменять, что бы вся трансмиссия была новая. Малая звезда в системе, почти без износа. 

Изменено пользователем TraXtoris
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TraXtoris сказал(а) 24.02.2020 в 15:52:

Всем здравия. Кто нибудь менял звезды системы на Йорке? Что там за странный размер шестигранника на бонках, померил 4,5 мм вроде бы. Что за дичь? Большая звезда сточилась, нашел на Алике стальную 50т, хотел уж заказать, но не чем систему разобрать. 

 

Могу продать систему в сборе. Пробег около 1100 км.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
lol_wut сказал(а) 20 часов назад:

Sora это не "такой уровень". Это от турнея этого шоссейного, что на йорке стоит, не далеко ушло.

Вот Кларис позапрошлого года - это уже система Холоутеч2, с соотв кареткой, разумеется. Ценник почти как половина велосипеда.

Про Сору я уже ваще молчу.

Ты уверен что это стоит сюда ставить?;)

 

Кларис 2018.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TraXtoris сказал(а) 1 час назад:

Проблема вообще в переключении. Трудно настроить, скидывает задний переклюк плохо, из за вытянутой цепи. Но прежде чем поменять цепь, буду покупать новую кассету. Потому что этой уже хана, но проскоков пока нет, позже могу добавить фото зубьев. Большая звезда в системе еще живая, но увидив её за 940 руб на алике, захотелось поменять, что бы вся трансмиссия была новая. Малая звезда в системе, почти без износа. 

Понятно.

Систему менять не надо.

Тебе надо поменять Кассету, цепь и рубашки тросиков (может и тросики заодно),

плохое переключение из-за уставшей рубашки.

Если на севере то могу помочь подъезжай. В личку тогда.

Изменено пользователем Pauzer
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кому интересно мб состояние железа. В кассете максимально убились 3 и 4 звезды, самые ходовые у меня. 

система.jpg

кассета.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

+100, система живая.

Проблем с переключением из-за вытянутой цепи никогда не было. Только из-за засраных рубашек/тросиков.

А кассет купить санрайзовых кучку они недорогие.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TraXtoris сказал(а) 25.02.2020 в 22:18:

Кому интересно мб состояние железа. В кассете максимально убились 3 и 4 звезды, самые ходовые у меня. 

система.jpg

кассета.jpg

всё живое!-убито это когда зубья как зубочистки))) а тут, система можно сказать нульсон, и на кассете вполне нормально, считай износ только начался-кромки некоторых зубов чуть подмяло(но не сточило!), укоротить цепь на 1-2 звена(а можно и не укорачивать), заменить тросы\оплётки, отмыть задний перекл и железо ещё пройдёт два раза постолько)

Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас