Hello World!

benua

Сотовая связь\мобильный интернет

64 сообщения в этой теме

Кому код пополнения saunalahti на 10 euro (по курсу на сбер)?

Не пригодился )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fishus сказал(а) 21.07.2017 в 09:06:

На следующей неделе поеду как-раз через Литву-Латвию-Эстонию. Вот и проверю. 

Но если верить таблице роуминга, то условия звонков и интернета в Прибалтике такие же как в Финляндии. 

Кому-то удалось проверить Сауналахти в Эстонии? Удивляет, что согласно тарифам https://elisa.fi/prepaid/saunalahti-prepaid--roaming/ интернет в Финляндии стоит на порядок дороже, чем в Эстонии (0,066 против 0,00545 за Мб)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В Эстонии, помнится, я покупал симку местного теле2 за 3,5 евро и пользовался безлимитным инетом неделю, но это было прошлым летом, все может меняться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cascade сказал(а) 1 час назад:

В Эстонии, помнится, я покупал симку местного теле2 за 3,5 евро и пользовался безлимитным инетом неделю, но это было прошлым летом, все может меняться.

Пока все также. Теле2 есть, интернет хороший.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Завтра выезжаю галопом по европам , решил не рисковать с местными симками и европейским роумингом ,

взял гудлайн в связном , 650 руб с 10-ю баксами на счету ,

за 5 баксов подключу услугу ,, всегда онлайн ,, и должно быть 2 цента мегабайт ( 1,3 руб ) , без абонентской платы .

( или услуга за 10 баксов ,, выгодный интернет ,,  1 цент за мегабайт ( 65 коп )

Поживём посмотрим правильно сделал или не очень , потом отпишусь .

 

пользовался кто нибудь этой шнягой ?

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А в Испании не выгоднее препейд водафона какой нибудь? Кто нибудь изучал вопрос? Могут привезти симок, просто надо понимать, может сауналахти все равно дешевле...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Мы в Испании купили Orange Mundo(его сюда и везут всякие Евророуминги) . Но там нет возможности посуточного использования. Пакеты гигов действуют месяц или две недели по вчему ЕС. Сауналахти или DNS удобны именно этим. Поехал на три дня, заплатил три евро. Можно и недельный пакет взять. В Эстонии, кстати, было так же, но уже прикрыли. По требованию ЕС. Теперь 2€ день только. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 4 часа назад:

Мы в Испании купили Orange Mundo(его сюда и везут всякие Евророуминги) . Но там нет возможности посуточного использования. Пакеты гигов действуют месяц или две недели по вчему ЕС. Сауналахти или DNS удобны именно этим. Поехал на три дня, заплатил три евро. Можно и недельный пакет взять. В Эстонии, кстати, было так же, но уже прикрыли. По требованию ЕС. Теперь 2€ день только. 

DNA, не DNS (domain name system) :)

А в ЕЕсти целых 2Е в день? :o

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да, раньше была Elisa по 1€ в день. Или пакет 5€/неделя. Теперь 2€ в день. Но зато можно пользовать в роуминге в ЕС за те же деньги. Меня больше устраивало 1€ без евророуминга.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Покатался летом со складничком галопом по европам ( Финка , Швеция , Дания , Германия , Чехия , Украина ). 

Перед стартом поимел ( привезли знакомые под заказ ) новую немецкую симку , купленную в гастрономе Netto , 7 ойро при 1 гиге инэта на месяц .

Снимок.JPG

Пытался её активировать находясь в Питере , и решил что ,, не моё ,, сложновато , на сайте рус.языка нету , накосячить и решать вопрос по ходу пьесы не хотелось , потом будучи в Берлине слил её обратно своим же немцам .

 

Выкрутился через покупку Гудлайновской симки . Она встала 650 р ( 10 баксов ) , с десятью баксами на счету , 2 цента за мегабайт по умолчанию . 

Снимок.JPG

Подключил опцию стоимостью 10 баксов что бы был 1 цент за мегабайт .

В поездке нужен был только инэт , для экстренных звонков взял питерскую симку ТелеЦвай которая

без абонентской платы поминутная , за бугром 15 руб  минута , без подключения каких либо платных плющек ,

за месяц так ни разу и не пригодилась . 

Гудлайн рулинг , понравился , контора эстонская , всё русскоязычное , и служба поддержки , и сайт , буду и дальше с гудлайном кататься ,

евросимки более меня не интересуют . Со скоростями и с зонами охвата проблем не было .

Въезжая в Украину во Львов сразу же прикупил Киевстар ( 50 гривен ,что чуть меньше двух баксов на месяц , 3 гига ) ,

Гудлайном там уже не пользовался , не могу сказать работал он в Украине или нет , кажется нет . 

По России Гудлайн точно не работает , они позиционируют себя как туристическая симка по европе .

 

Активно пользовал халявный вайфай .

В Хельсинки это любая станция метро , даже не входя во внутрь всё летает .

В Стокгольме метро уже не ,, порадовало меня ,, пришлось искать альтернативу . 

Макдак тоже огорчил ,  у них теперь полёгкому ни подзарядиться , ни пошвыряться бесплатно фотками через вайфай , ни туалет посетить . 

Макдональдс пал ниже плинтуса в глазах дикого нищего путешественника-халявщика .

Зато открыл для себя KFC , дальше везде пользовался ими , в полной мере .
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не могу на сайте Гудлайна найти таких цен. Вижу опцию "Всегда онлайн" за 5$, цена помегабайтно станет 0,019$. Как называется опция? 

Не туда смотрел. Вижу 0,01$ без подключения опций. Надо попробовать. 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 20.11.2018 в 17:19:

Вижу 0,01$ без подключения опций. Надо попробовать. 

Да , на мыло приходило письмецо  :

 

Скрытый текст

Снимок.JPG

 

так понимаю за что я летом 10 баксов уплатил осенью сделали бесплатным .

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

У меня есть пара проверенных Drimsim, у них  в Италии  €0.01 за мегабайт, что не так и мало, если ролики смотреть.

https://drimsim.com/international-sim-card#price

Тарификация относительно честная проверено во многих странах.

 

Так же у меня ест SaunaLahti prepaid, согласно этой странице у них в Италии  0,00545 (т.е. в два раза дешевле)

https://elisa.fi/prepaid/saunalahti-prepaid--roaming/ 

 

вот только я не  понимаю, как это работает с препейд пакетами и базовым пакетом где в день снимается 1 евро при использовании интеренета.

 

Кто может обьяснить?

добавлено 3 минуты спустя
Puzirik сказал(а) 8/11/2018 в 08:30:

Да, раньше была Elisa по 1€ в день. Или пакет 5€/неделя. Теперь 2€ в день. Но зато можно пользовать в роуминге в ЕС за те же деньги. Меня больше устраивало 1€ без евророуминга.) 

А где про 2 евро написано? для старых симок актуально?

Изменено пользователем Demeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

в финляндии продается дна-супер-препейд

стоит 3.90, 7.90 на счету. работает роуминг по европе, стоит примерно евро в день

https://kauppa4.dna.fi/DNA-Open/Puhelimet-ja-liittymät/Prepaid/DNA-Super-Prepaid/p/UPRE00001

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Demeter сказал(а) 11/26/2018 в 16:32:

Так же у меня ест SaunaLahti prepaid, согласно этой странице у них в Италии  0,00545 (т.е. в два раза дешевле)

https://elisa.fi/prepaid/saunalahti-prepaid--roaming/ 

 

вот только я не  понимаю, как это работает с препейд пакетами и базовым пакетом где в день снимается 1 евро при использовании интеренета.

 

Кто может обьяснить?

 

Каша какая-то.

 

Суть в том что деньги снимают в соответствии с тарифом за использованный трафик, но на территории Финляндии не более 1Е в день за интернет. Т.е. пользуемся интернетом много - платим евро в день, пользуемся мало - платим сколько израсходовали, не пользуемся - не платим вовсе. В роуминге это вроде как не работает, сколько израсходовали, столько оплатили по тарифу, даже если более чем на евро. 

За 11 дней по Италии израсходовал где-то 5 Е (навигация втч по гугл картам онлайн и гуглеж по мелочи), правда по вечерам был вайфай в местах ночевок.  В принципе вышло выгоднее чем Orange. Но не было бы вайфая вечерами - оранж был бы выгоднее. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
cucie сказал(а) 27.11.2018 в 22:23:

в финляндии продается дна-супер-препейд

стоит 3.90, 7.90 на счету. работает роуминг по европе, стоит примерно евро в день

https://kauppa4.dna.fi/DNA-Open/Puhelimet-ja-liittymät/Prepaid/DNA-Super-Prepaid/p/UPRE00001

Роуминг по Европе стоит 1€ +0,0074 €/mB. 8,4€ за гиг. Дороговато для тех кому нужен большой траффик. Для мелочевки пойдет. Сейчас в Р-киосках спрашиваешь Сауналахти, дают DNA.) 

Изменено пользователем Puzirik
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
smarsh сказал(а) 15 часов назад:

Вот есть халява небольшая.

https://www.visa.com.ru/pay-with-visa/visa-travel-offers.html#3

 

Пользовал кто? А то, как говорится, Славик, что-то я очкую. Обсосы они ведь, 146%, напарят.) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Таки вот ещё вариант : здеся

333.JPG

111.JPG

 

222.JPG

 

И зачётная плюшка :

Скрытый текст

 

555.JPG


 

 

Изменено пользователем Кит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тариф у Теле2:

Премиум/1500р
50 гигабайт
2 000 минут

Международный роуминг без доплат за интернет:
В тариф включена услуга «Безлимитный интернет за границей» – абонентская плата за нее не взимается. В поездках по миру пользоваться мобильным интернетом на тарифе можно без дополнительных трат.
https://spb.tele2.ru/mobile/premium

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IGI777 сказал(а) 12/15/2018 в 11:19:

Тариф у Теле2:

Премиум/1500р
50 гигабайт
2 000 минут

Международный роуминг без доплат за интернет:
В тариф включена услуга «Безлимитный интернет за границей» – абонентская плата за нее не взимается. В поездках по миру пользоваться мобильным интернетом на тарифе можно без дополнительных трат.
https://spb.tele2.ru/mobile/premium

Не поленился и прочитал подробно. Да, бесплатно. 200 метров в день на нормальной скорости, потом 128кБ/с. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Puzirik сказал(а) 4 часа назад:

Не поленился и прочитал подробно. Да, бесплатно. 200 метров в день на нормальной скорости, потом 128кБ/с. 

 

Слона-то и не заметил..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
IGI777 сказал(а) 12/18/2018 в 23:55:

 

Слона-то и не заметил..

Он незаметный. Полчаса по ссылкам ходил и читал. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас