Hello World!

Ponio

Северные Белые ночи

73 сообщения в этой теме

Судя по всему, официальных велопитерских Белых ночей не предвидится. Посему предлагаю северным не терять традиции и провести свое мероприятие. Плюс в том, что можно не ориентироваться на Алые паруса, которые вечно занимают ближайшую к солнцестоянию ночь :) 

 

Так вот, как насчет того, чтобы 23-24-25 июня поехать потусить на заливе? ^-^

Дату выбрать по погоде и пожеланиям участников :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

так то оно все хотят без дождей и туч и чтобы тепло. я бы съездил. два года собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 2 часа назад:

я бы съездил. два года собираюсь.

Так два года ж дождей на БН не было! Как бы даже не три... А я сегодня два часа собирался, наконец-таки поехал, а на севере меня дождь и застал. Позвонил Серёге (Deleted), он говорит, у них в центре сухо. Ну, думаю, значит и у меня на Ваське сухо. Улучил в дожде небольшой просвет и поехал! Думаю, обману я этот дождь и доеду до центра раньше, чем он туда доберётся! В общем и целом, добрался неплохо, почти посуху. Только в 400 метрах от дома (уже на острове) начал накрапывать тот самый дождь, от которого я уехал с Просвещения.

Я это к чему: дождь надо просто обмануть!!! Вот, к примеру, а зачем нам устраивать БН именно 24-го числа? Отчего бы не устроить их, скажем, 17-го? Нет, я понимаю Пасха: она считается в первое воскресенье после первого полнолуния после дня весеннего равноденствия. Только после и никак иначе. А кто и что нам мешает встретить белые ночи не ПОСЛЕ, а ДО дня летнего солнцестояния? Это ж не Пасха! Ну или по крайней мере репетицию БН провести 17-го, а уж сами БН, ежели дождя не будет, то 24-го.

Народ, кто ЗА репетицию 17-го? Вроде обещают сухо и тепло. И ветер не такой сильный, как 24-го...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как бы топикстартер укатил из города, 17-го не вернется еще обратно. Да и репетиции в этом году не получаются. Вон открытие сколько раз переносили. 

А уж какой ветер будет 24-го еще никто не знает...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

топикстартеры он такие топикстартеры))

репетиция идея не плохая.

ехать надо.

- открытие тому в пример..переносили,переносили,дождались зимы,потом еще раз весну....

щас если не соберемся,белые ночи закончатся:D

добавлено 1 минуту спустя

а от ветра всегда можно взять тент
...или палатку

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED сказал(а) 11 час назад:

а от ветра всегда можно взять тент

Да по большому счёту тент-то нужен скорее от дождя, нежели от ветра. Вон в прошлом году уж какой был ветер, ажно автожир и чаек сносило назад и они висели против ветра, а ведь обошлись же мы без тента, и вполне успешно! Даже топикстартер на обратном пути, когда уже ехали ПО ветру, вылезла на проезжую часть, чего раньше за ней никогда не замечалось, и довольно лихо катила 40+ км/ч до конца дамбы. Хотя, конечно, я не спорю, без ветра всяко приятнее.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я чет не понимаю. суть белых ночей, имхо, покататься по городу, посмотреть мосты и т.п. 

зачем тент и где вы его с палаткой в городе ставить собрались? у какого отделения?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 28 минут назад:

суть белых ночей, имхо, покататься по городу, посмотреть мосты и т.п.

Ты прямее выражайся и конкретнее: 17-го на репетицию едешь?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Вот сразу и видно, что человек два года собирается ))) Суть в том, что всегда собирались в центре, делали кружок по городу, а потом по разным маршрутам разъезжались за город. Так как пока ничего неясно с официальной первой частью, то и предлагается организовать традиционную вторую часть Белых ночей в виде своей тусовки северных на заливе. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

вам бы все на заливе пьяноствовать. фу. алкоголики!

 

Evgeny сказал(а) 8 минут назад:

Ты прямее выражайся и конкретнее: 17-го на репетицию едешь?

 

ваще не знаю. смотрю на прогноз. погода хорошая. но с ночными температурами неохота мерзнуть в ночи на заливе. по городу, наверное, прокатился бы.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 24 минуты назад:

вам бы все на заливе пьяноствовать. фу. алкоголики!

Слабак! :)

DrMad сказал(а) 24 минуты назад:

с ночными температурами неохота мерзнуть в ночи на заливе.

Заморозков не будет! А на заливе и вовсе температура воды будет выше температуры воздуха, просто кайф!!! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DrMad сказал(а) 1 час назад:

я чет не понимаю. суть белых ночей)))

Сама суть это ночь.белая.)))

 

....щас кстати пик звездопада будет.но мы его вряд ли сможем посмотреть.небо то светлое((

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 5 минут назад:

А на заливе и вовсе температура воды будет выше температуры воздуха, просто кайф!!! :)

Планируются ночные купания?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Купался пару дней назад на Щучке - теплый слой меньше 5см. Белые ночи и репетицию хочу быть)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я в субботу прыгал с пирса в залив, вода уже теплая (точно теплее 10 градусов).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Nita сказал(а) 45 минут назад:

Планируются ночные купания?

Точно не уверен. Скорее прыгания через костёр. :)

ArsWolfBeast сказал(а) 5 минут назад:

я в субботу прыгал с пирса в залив, вода уже теплая (точно теплее 10 градусов).

В этих ваших интернетах врут, что уже не просто теплее 10-ти, но даже целых 15 градусов по шкале Цельсия! А как уточняет Юрец, верхние 5 см ещё теплее! Арсений, ты на лодке с нами поедешь или просто так разговор поддерживаешь, из интеллигентных побуждений? :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну на заливе-то как раз глубина около 5 сантиметров, так что, вероятно, вода - парное молоко...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 3 часа назад:

Арсений, ты на лодке с нами поедешь или просто так разговор поддерживаешь, из интеллигентных побуждений? :)

Зависит от дат =)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 11 минуту назад:

Зависит от дат =)

Ты давай без даты, по сути высказывайся! :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 14 часа назад:

Ты давай без даты, по сути высказывайся! :)

Тверские штрайхбрейкеры, молчать)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 13.06.2017 в 23:09:

Народ, кто ЗА репетицию 17-го?

Евгений, вы не замечаете за собой, что вы приходите в чужую тему и начинаете продвигать свои идеи? Вот вы согласились на 24-25-е, а теперь без меня будете проводить свои белые ночи? Или вы наивно полагаете, что после ваших белых ночей кто-то еще раз соберется через неделю из-за того, что меня не было? Лично я сомневаюсь.

DELETED сказал(а) 14.06.2017 в 01:22:

топикстартеры он такие топикстартеры))

Я впервые создала тему, и конечно тут же все прибежали со своими альтернативными планами. Ну спасибо. Убивать инициативу - милейшее дело.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас