Hello World!

ProteKtor

"Велодорожка" в Сестрорецк

140 сообщений в этой теме

ха, а ведь и в правду обновленная велодорожка очень коварна и хитра! Сегодня ехал из Зелика и после Сестрика застал меня дожжь и стало мне грустно-грустно и начал я отвлекаться от этой самой дорожки. И вот на последних ее метрах на въезде в Питер увело меня влево и переднее колесо соскочило вниз с этой самой "ступеньки".

И если бы я это сам запланировал заранее, то всё бы обошлось, но в данной ситуации я жестко затупил - я сразу решил вернуть колесо обратно, но шоссейная резина мне этого не позволила. Итог: прокатился на боку пару метров, затем кувырок через голову (скорость была под 30). Результат: завтра буду штопать коленку на новых вело-рейтузах. За штанишки вышло очень обидно и еще обидно, что это были реально последние метры этой дорожки.

Будьте аккуратны!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Так вот она где мудрость отечественных дорожников, вот зачем необходимы ямы! Чтобы не отвлекались от дороги!!! :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 8 часов назад:

Так вот она где мудрость отечественных дорожников, вот зачем необходимы ямы! Чтобы не отвлекались от дороги!!! :D

смех-смехом, но на дорожке сестрорецк-зеленогорск так и есть - всю дорогу едешь сконцентрированно - везде какие-то ямки, коренья, завороты/повороты, слепые зоны.

Там я если и съезжал с дорожки, то намеренно (и возвращался обратно без потерь) :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 23 часа назад:

в данной ситуации я жестко затупил - я сразу решил вернуть колесо обратно,

Денис Сергеич, уж лучше бы ты реально затупил и не сразу бы решил вернуть колесо обратно... Штаны-то быстро зашьёшь, вот человека зашить так быстро не всегда получается. Но судя по тому, что на форуме пишешь, значит самочувствие более-менее нормальное? Удачи тебе и скорейшего восстановления!

Я на эту дорожку позавчерась решил выехать сбоку. Может, если бы передняя вилка была жёсткая, всё было бы проще, но она у меня с амортизацией, и велик при въезде на асфальт этой дорожки внезапно скозлил, чего я за ним не наблюдал последние лет 35... Однако ничего, обделался лёгким испугом. :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

плюсую еще раз...что "новая" дорожка НЕ безопасна при разъезде
чуть колесо вбок...обратно хрен заедеш,по крайней мере быть начеку надо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 2 часа назад:

Денис Сергеич, уж лучше бы ты реально затупил и не сразу бы решил вернуть колесо обратно... 

так в том-то и дело! Когда я специально так делаю - просто увожу велик чуть дальше и запрыгиваю обратно, но уже не под острым углом. А тут я начал уводить колесо обратно сразу же, как только съехал, не дав резине ни малейшего шанса зацепиться за сырой асфальт.

И то что она прямая и ровнейшая - тоже, как оказалось - ЗЛО! На ней банально скучно и не интересно - иными словами едешь и тупишь.

Evgeny сказал(а) 2 часа назад:

Но судя по тому, что на форуме пишешь, значит самочувствие более-менее нормальное? Удачи тебе и скорейшего восстановления!

спасибо. А чего мне восстанавливаться? :) В страве глянул - пишет, что перед падением скорость была 27,4 (чуть ранее слегка за 30), т.е. не так уж и быстро ехал. Пострадал только декоративный слой на коленке и сбоку на жо...бедре

Сегодня штаны заштопал и снова в путь :)

https://www.strava.com/activities/1192079009

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Боковину покрышки внимательно посмотрел? А то ведь, думаю, о такой край асфальта боковину легко порвать.

Изменено пользователем Litin
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

за каким-то лешим вдоль велодорожки сыпят рыхлую землю вровень с асфальтом - наверное, чтоб в дождь по ней шоколад рекой тек.

Объезжал машину рабочих (которая стояла на велодорожке) и съехал на эту рыхлую землю - обратно вообще хрен заберешься, т.к. шоссейная резина вязнет в этой земле.

Лично для меня стало еще хуже. Для МТБ, думаю, нормально

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 13 минуты назад:

за каким-то лешим вдоль велодорожки сыпят рыхлую землю вровень с асфальтом

Небось жалоб начитались из этого треда, что мол слишком края у дорожки высокие )

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией на состояние маршрута от 300-летия до начала велодорожки? (до Бобыльской улицы, например) Там проезжабельно?
Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II сказал(а) 8 минут назад:

Поделитесь, пожалуйста, актуальной информацией на состояние маршрута от 300-летия до начала велодорожки? (до Бобыльской улицы, например) Там проезжабельно?
Спасибо.

нормальное там состояние. Мокро только на ПЧ возле башни - там машины, выезжающие со стройки водой омывают от грязи (и вся жижа льется на ПЧ).

Но жижа на ПЧ актуальна только для тех, кто возвращается в город по ПЧ. На тротуаре сухо

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Благодарю.
Почему-то сложилось впечатление, что там не то перегорожено стройкой, не то перекопано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II сказал(а) 1 час назад:

Благодарю.
Почему-то сложилось впечатление, что там не то перегорожено стройкой, не то перекопано.

нет, если ехать от 300-летия, то всё окей - стройка проезду никак не мешает

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 9 часов назад:

за каким-то лешим

Рискну предположить, посеют траву для скрепления грунта и отвода воды.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Doooh сказал(а) 16 часов назад:

Рискну предположить, посеют траву для скрепления грунта и отвода воды.

Увеличу риск, что уже посеяли. Возле моего дома проводили аналогичную работу, так что я это наблюдал воочию. Они сыплют и бурое месиво, и тут же семена в него, причём их даже не закапывают - типа само прорастёт и укрепится корнями!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Главное, штоп птицы не сожрали :) Хотя ... интересно будет увидеть фотки непомерных в аппетитах представителей, не могущих взлететь от жадности :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокататься до Лисьего Носа:

У башни Газпрома попал в "пробку":

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
delta сказал(а) 9 часов назад:

У башни Газпрома попал в "пробку":

Это там очень частое явление. Из-за чего там тротуарить никакого желания нет более. А вдоль трубы и Лахтинского разлива теперь тоже фиг нормально проедешь из-за строительства продолжения Шуваловского. То есть, теперь все тротуарно-спокойные выезды из Приморского района в сторону Лахты-Ольгино заблокированы. Только по ПЧ Приморского шоссе остается ехать, но с семьей, детьми и другими идейными тротуарщиками этого сделать не получится.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нефиг там делать,у башни...с 17 до 18 вроде "у них" смена?

подбирать временной интревал...и норм там проезжается

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Да там и с 17 до 18 едется вполне нормально, только не очень быстро! Я там как-то этим летом проезжал аккуратно сквозь толпу таджиков (а может и узбеков) и вдруг слышу, как один говорит на довольно неплохом русском, почти без акцента: "Сигналь нада!" Понятно, что это он мне сказал. А у меня сигнал хороший такой, нежный, мелодичный. Ну я и посигналил от души! Ох, как они сразу все бросились врассыпную - кто к автобусу, кто на парапет полез! А этот стоит, хохочет и уже что-то коллегам по-своему говорит, и они тоже захохотали. А мне сразу широкая дорога, проезжай безопасно!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Проехался сегодня по данной велодорожке. От Лахты до Зеленогорска. Порадовало то, что она в большинстве мест была почищена. Но не идеально. Чистили видать её не сильно оперативно, во многих местах там пешеходные натоптыши остались, в виде бугристого льда. Без шиповки во многих местах ехать будет грустно. Да и с шиповкой там не весело, т.к. на натоптанных участках трясет так, что вынимает всю душу, съедает весь накат, и тратится куча сил на пустое перемалывание бугристого снегольда. Проще в таких местах было ехать по ПЧ (почти все участки дорожки от Солнечного и до Зеленогорска)

Кое-где её не чистили в принципе (объезд Горской развязки со стороны Лисьего Носа), а местами её еще и специально завалили складированным снегом (в районе пансионата Дюны за Сестрорецком).

 

Итого: по ситуации на 27.12.2017, если вдруг возжелает кто по дорожке просто так выехать прокатиться без лишнего напряга, то лучше это делать на куске от Ольгино до Лисьего Носа. Там в основном асфальт в перемешку с небольшой ледяной кашей. Все остальные куски были намного хуже.

 

https://www.strava.com/activities/1329218015

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В свою очередь проехал по ней сегодня.

Дорожка чистая - снега и льда нет.

Всем привет, кого встретил!

 

0_bfc29_b2cdfe03_XL.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас