Опубликовано: 14 июля 2016 г. А можно сделать так, чтобы описание темы по цвету отличалось от имени автора? Желательно, поярче. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 июля 2016 г. Темы форума доступны для скачивания и редактирования тут https://github.com/velopiter/themes 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 июля 2016 г. А можно в фак добавить правила поиска? Или хотя бы ключевые символы. А то пока догадался что поиск по маске тепрь не * а % ... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 июля 2016 г. (изменено) нашел Изменено 17 июля 2016 г. пользователем iguana 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 18 июля 2016 г. Не могу найти, где в личных данных отображается реальное имя персонажа. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 21 июля 2016 г. есть ли интеграция форума с тапаталком (например)? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 июля 2016 г. Как тут сделать спойлер? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 июля 2016 г. usart сказал(а) 15 минут назад: 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 июля 2016 г. Скрытый текст обычно шёл под nегом [hide] и пользовался для скрытия части информации от заданных групп пользователей Догадаться, что ту речь о спойлере крайне сложно. P.S. Ненавижу визуальные редакторы. На порядок быстрее, веселее и удобнее набирать всё форматирование тегами. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 июля 2016 г. Скрытый текст тест добавлено 4 минуты спустя Michel сказал(а) 32 минуты назад: А почему можно создавать пустые сообщения просто с цитатой, зачем они нужны? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 августа 2016 г. Можно ли и как искать сообщения в конкретном разделе, а не по всему форуму?! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 августа 2016 г. EzdYk сказал(а) 2 часа назад: Можно ли и как искать сообщения в конкретном разделе, а не по всему форуму?! Зайти в соответствующий форум или тему, выбрать в выпадающим меню поиска наверху пункт "В теме" или "В форуме". Либо через расширенный поиск, там в разделе "Темы" есть выбор конкретного форума. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 августа 2016 г. А активность можно смотреть по конкретным форумам, а не общую? Когда в ленте свалены в кучу сообщения Офтопика и Велораздела очень неудобно. добавлено 3 минуты спустя Или отдельные темы выкидывать из ленты активности, зачем мне регулярно видеть сообщения про ремонт ВАЗ, это вообще никак не входит в круг моих интересов 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 августа 2016 г. О какой кайф, в моей ленте больше никаких ВАЗ. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 августа 2016 г. usart сказал(а) 3 часа назад: А ещё можно пользовательскую ленту (в том числе чужую (но лучше не надо, т.к. автор может её удалить)) сделать лентой по-умолчанию А можно как-то указать АНТИключ. слова? типа анти-ВАЗ анти-Украина Мегеры и прочий анти треш? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 12 августа 2016 г. А можно настроить форум так, чтобы отображалось реальное стабильное время, а не плавающее время публикации в формате ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ, вместо этого дурацкого "3 часа назад", "в четверг", "в субботу"...? Очень сложно искать цитаты, особенно если в цитате стоит время в одном формате, а в публикации с которой сделана цитата в другом формате. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 августа 2016 г. Уведомления просто достали!!!! До этого ВСЁ было удобнеею 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 августа 2016 г. eugeen12 сказал(а) 2 минуты назад: Уведомления просто достали!!!! До этого ВСЁ было удобнеею Что конкретно вам не нравится? Уведомления отлично настраиваются здесь: http://velopiter.spb.ru/notifications/options Промотайте ниже, я рекомендую в левом столбце поставить все галочки, кроме самой первой, а в правом - то, что вам реально нужно, чтобы на почту приходило. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 29 августа 2016 г. а запилите фичу, чтобы ссылки всегда открывались в новом окне! а то очень задалбывает, когда с ветки форума переходишь на сторонний сайт, там ещё несколько страниц, в итоге дохреналион раз назад нажимать надо, что никогда не запоминается. просто тупо крестик у вкладки нажимается. а всё, тю-тю, поезд ушёл, ищи, какую ты там тему на форуме читал. не дочитал до конца? ну ничего, ищи то сообщение, на котором остановился вручную. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 29 августа 2016 г. pomk сказал(а) 1 час назад: а запилите фичу, чтобы ссылки всегда открывались в новом окне! Отсюда и далее: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/236667-предложения-по-улучшению-форума/?page=7#comment-18193447 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 30 августа 2016 г. Bulawka сказал(а) 15 часов назад: Отсюда и далее: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/236667-предложения-по-улучшению-форума/?page=7#comment-18193447 я умею пользоваться контролом, но мне это не удобно. у меня нет клавиатуры под рукой. у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка. всё. мне так удобно. а вот ссылки открывать через жопу - не удобно. гораздо проще сделать это на уровне css 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 30 августа 2016 г. pomk сказал(а) 2 минуты назад: я умею пользоваться контролом, но мне это не удобно. у меня нет клавиатуры под рукой. у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка. всё. мне так удобно. а вот ссылки открывать через жопу - не удобно. гораздо проще сделать это на уровне css Мышка без правой кнопки? Экзотично. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 30 августа 2016 г. Santa сказал(а) 1 час назад: Мышка без правой кнопки? Экзотично. Mac 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 30 августа 2016 г. Santa сказал(а) 2 часа назад: Мышка без правой кнопки? Экзотично. Баян Цитата - Так, теперь нажмите на правую кнопку мыши... - Я не могу нажать на правую кнопку мыши, потому что тут нет никакой правой кнопки. - Ну как же... У всех есть по две кнопки на мыши. У некоторых, конечно, их целых три, но две есть обязательно. Посмотрите, пожалуйста, внимательно и скажите мне, сколько кнопок у вашей мыши. - Две. Но они обе левые. - Но они не могут обе быть левыми! Одна из них левая, а другая обязательно правая! - Нет, у меня они обе левые, но только одна ближе ко мне, а другая чуть дальше! - Попробуйте повернуть мышь на 90 градусов по часовой стрелке. - О! Так, конечно, гораздо удобнее! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 30 августа 2016 г. pomk сказал(а) 7 часов назад: у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка Средняя кнопка мыши открывает ссылку в новой вкладке. И это вроде как уже давно общепринято во всех браузерах. Я так уже давно не представляю себе пользование компом без мыши со средней кнопкой (также это одна из причин, по которой я ненавижу ноуты с их бесполезными тачпадами). А вот принудительное открывание ссылок в новой вкладке наоборот бесит - приходится также принудительно закрывать старую вкладку. Так что не надо тут запиливать эту фичу. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 31 августа 2016 г. STinger сказал(а) 21 час назад: Я так уже давно не представляю себе пользование компом без мыши со средней кнопкой (также это одна из причин, по которой я ненавижу ноуты с их бесполезными тачпадами). У правильного тачпада тап двумя пальцами — это средняя кнопка. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 сентября 2016 г. usart сказал(а) 31.08.2016 в 09:31: Особенно, если это ссылка на другой абзац на этой же странице Собственно, поэтому эта фича и была отключена поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 сентября 2016 г. ArsWolfBeast сказал(а) 36 минут назад: поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки) Нормальные веб-мастера просто не используют target=_blank на своих страницах. Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/ 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 сентября 2016 г. ArsWolfBeast сказал(а) 50 минут назад: поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки) Старый, кстати, разделял. VORON сказал(а) 12 минуты назад: Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/ Я тоже согласен, но: 1) новое окно ≠ новая вкладка, 2) думаю, половина вебмастеров, делающих новые окна/вкладки, считают что таким образом НЕ ухудшится (или меньше ухудшится) их что-то там (рейтинги, хренейтенги, веса, тицы -- короче, из SEO-соображений). 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 1 сентября 2016 г. Bulawka сказал(а) 5 минут назад: 1) новое окно ≠ новая вкладка, Не совсем согласен. Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна, без захламления таскбара. Общей сути не меняет. Bulawka сказал(а) 6 минут назад: думаю, половина вебмастеров, делающих новые окна/вкладки, считают что таким образом НЕ ухудшится (или меньше ухудшится) их что-то там (рейтинги, хренейтенги, веса, тицы -- короче, из SEO-соображений). SEO 80-го уровня находится по этому адресу: http://pk99.ru/ Я у них спрашивал, почему не сделать тупо перенаправление на новый домен (типа как gmail.com и googlemail.com) - сказали, что у них SEO. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 сентября 2016 г. VORON сказал(а) 01.09.2016 в 12:38: Нормальные веб-мастера просто не используют target=_blank на своих страницах. Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/ С учётом того, что в дизайнерских кругах гейство давно уже стало нормой, я бы всё же больше ориентировался на ненормальных веб-мастеров, то есть которые с традиционной ориентацией, тем более что Лебедев-то как раз самый гей и есть, да ещё и в плохом смысле этого слова. Впрочем, выбор окно/вкладка, новое/текущее - это всё вкусовщина, поэтому спорить с этим выбором я не буду: как есть, так и есть. VORON сказал(а) 01.09.2016 в 13:05: Не совсем согласен. Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна, без захламления таскбара. Общей сути не меняет. М-м-м... Я даже и не знаю, как бы это помягче выразить... Ежели с точки зрения домохозяйки, которая комп видела два раза, и то издали - то да, ничего не меняет. С точки же зрения грамотного пользователя - меняет именно общую суть. Переключение между вкладками и окнами выполняется разными клавишами. Убийство окон и вкладок также имеет разные последствия. И LBNL даже с точки зрения дизайна, пусть бы даже гейско-лебедевского, окно и вкладка - принципиально разные вещи. Но и это тоже всё не столь существенно, ибо понятно, что велопитерцы - больше велосипедисты, нежели программисты, поэтому им простительно невладение общей сутью созданного ими же форума. А вот конкретный вопрос на засыпку: где посмотреть список всех форумчан? Есть ли в нём сортировка, и если да, то по каким ключам? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 сентября 2016 г. VORON сказал(а) 01.09.2016 в 13:05: Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна В Мозилле например есть настройка "Открывать ссылки, создающие новые окна: а) в новом окне, б) в новой вкладке текущего окна, в) в текущей вкладке". Кому удобнее в новом окне - пусть смотрят в окне. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 сентября 2016 г. Цитата из первого поста Цитата — Чтобы вставить ранее загруженную вами картинку или картинку по ссылке, нажмите "Вставить картинку" в правом нижнем углу окна ввода. Не вижу надпись "вставить картинку" в правом нижнем углу. Хотя раньше вроде была, помню пользовался пару раз. Может чего изменилось со вставкой картинок? Топик полностью не читал 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 сентября 2016 г. usart сказал(а) 9/5/2016 в 12:20: Ничо не изменилось Хм, да, сейчас есть. Ну возможно я вчера временно потерял остроту зрения. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 6 сентября 2016 г. AlexTrub сказал(а) 8 минут назад: Хм, да, сейчас есть. Ну возможно я вчера временно потерял остроту зрения. У меня на планшете иногда бывает, что блок загрузки файла не прогружается. Надо обновить страницу. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 сентября 2016 г. (изменено) Делаю спойлер, вставляю туда с помощью кнопки "Вставить медиа контент" код, взятый с GPSies: <iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=wfhfnazeefysyqta" width="800" height="600" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe> и вместо ожидаемого стандартного вида Скрытый текст получаю вот такой минимальный масштаб карты Скрытый текст Если перейти по ссылке на сайт GPSies, то там масштаб карты ожидаемо нормальный. Вопросы: 1) Что надо сделать, чтобы масштаб вставленной карты выбирался автоматически в соответствии с треком (как на сайте-источнике)? 2) В коде, который даёт GPSies, размеры фрейма фиксированы (в рассматриваемом примере 800х600). Что надо сделать, чтобы размеры фрейма подбирались автоматически, в зависимости от ширины окна браузера? Дополнение В режиме редактирования сообщения масштаб карты нормальный. Изменено 28 сентября 2016 г. пользователем Syngu Rama 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 28 сентября 2016 г. usart сказал(а) 6 часов назад: Вероятно глюк с браузером (кэшем/кукисами) или самим gpsies Чистка кэша и куков помогла. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 29 октября 2016 г. Без RSS мне сложно тут. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 31 октября 2016 г. noway сказал(а) 10/29/2016 в 20:19: Без RSS мне сложно тут. RSS есть. А иначе как бы я в Твиттер транслировал темы? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 2 ноября 2016 г. noway сказал(а) 29.10.2016 в 20:19: Без RSS мне сложно тут. Вот у людей проблемы! Да тут наши пейсатели уже полгода как не могут элементарный текстовый редактор написать без ошибок... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 2 ноября 2016 г. Evgeny сказал(а) 13 минуты назад: Да тут наши пейсатели уже полгода как не могут элементарный текстовый редактор написать без ошибок... Я могу ошибаться, но ИМХО лично вам тут никто ничего не должен... 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 2 ноября 2016 г. Почему то у меня пропал возможность создавать новые темы. В разделе "Торг" создаю тему, заполняю заголовок, текст, вставляю фото, нажимаю на кнопку "создать тему" и выбрасывает на страницу создания темы, с загруженными фото, но без текста, без заголовков и без каких-либо сообщений о том ЧЯДНТ. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 2 ноября 2016 г. VORON сказал(а) 14 часа назад: Я могу ошибаться, но ИМХО лично вам тут никто ничего не должен... Нет, Вы не ошибаетесь. Всё верно, и Ваш ответ мне тоже не должен. Был появить Exception /var/www/html/system/Session/Front.php(486): IPS\_Db->replace('core_sessions', Array, false) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 13 ноября 2016 г. Спасибо!!! Подписался на RSS, стало удобно. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 24 ноября 2016 г. я вообще не могу зайти ни в одну в тему форума пишет "ERR_TOO_MANY_REDIRECTS" Коки удалял - не помогает( 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 24 ноября 2016 г. (изменено) usart сказал(а) 1 час назад: Как в эту зашёл? Можно ссылки на темы, которые не работают? НИ В ОДНУ тему зайти не могу. В эту из форумов тоже не смог зайти, только через вкладку "FAQ", что сверху. Ни в хроме, ни в едже не работает. Win10 Изменено 24 ноября 2016 г. пользователем Евген 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 декабря 2016 г. Раньше можно было смотреть "мои сообщения на форуме" и это был большой список, можно было на несколько лет назад отмотать и смотреть какие темы я сам создавал. А теперь список очень короткий и это не удобно Как-то можно вернуть? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 5 декабря 2016 г. usart сказал(а) Только что: Кнопочка "Активность" в профиле внатуре!!! спасибо, дядя!! 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 4 января 2017 г. Как узнать, кто какие разделы форума модерирует? Раньше это было указано. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 18 января 2017 г. 3 район сказал(а) 7 минут назад: Пытаюсь найти свои сообщения, в профиле - только несколько последних. Мне нужно более ранее. Что делать? Кнопко "Активность". Кстати, сейчас зачем-то индексируется база, форум через это тормозит. Очень. 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах