Please log in.

VORON

FAQ по новому движку

284 сообщения в этой теме

А можно сделать так, чтобы описание темы по цвету отличалось от имени автора? Желательно, поярче.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А можно в фак добавить правила поиска? Или хотя бы ключевые символы. А то пока догадался что поиск по маске тепрь не * а % ...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

нашел

Изменено пользователем iguana
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не могу найти, где в личных данных отображается реальное имя персонажа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

есть ли интеграция форума с тапаталком (например)?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст обычно шёл под nегом [hide] и пользовался для скрытия части информации от заданных групп пользователей  Догадаться,  что ту речь о спойлере крайне сложно.

 

P.S.

Ненавижу визуальные редакторы. На порядок быстрее, веселее и удобнее набирать всё форматирование тегами.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

тест

 

добавлено 4 минуты спустя
Michel сказал(а) 32 минуты назад:

 

А почему можно создавать пустые сообщения просто с цитатой, зачем они нужны? O.o

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Можно ли и как искать сообщения в конкретном разделе, а не по всему форуму?!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
EzdYk сказал(а) 2 часа назад:

Можно ли и как искать сообщения в конкретном разделе, а не по всему форуму?!

Зайти в соответствующий форум или тему, выбрать в выпадающим меню поиска наверху пункт "В теме" или "В форуме". 

Либо через расширенный поиск, там в разделе "Темы" есть выбор конкретного форума.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А активность можно смотреть по конкретным форумам, а не общую?

Когда в ленте свалены в кучу сообщения Офтопика и Велораздела очень неудобно.

добавлено 3 минуты спустя

Или отдельные темы выкидывать из ленты активности, зачем мне регулярно видеть сообщения про ремонт ВАЗ, это вообще никак не входит в круг моих интересов :|

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 3 часа назад:

А ещё можно пользовательскую ленту (в том числе чужую (но лучше не надо, т.к. автор может её удалить)) сделать лентой по-умолчанию


 

4.png


 

5.png

А можно как-то указать АНТИключ. слова? типа анти-ВАЗ анти-Украина Мегеры и прочий анти треш?
 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

А можно настроить форум так, чтобы отображалось реальное стабильное время, а не плавающее время публикации в формате ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ, вместо этого дурацкого "3 часа назад", "в четверг", "в субботу"...? Очень сложно искать цитаты, особенно если в цитате стоит время в одном формате, а в публикации с которой сделана цитата в другом формате.  

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Уведомления просто достали!!!!

До этого ВСЁ было удобнеею

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
eugeen12 сказал(а) 2 минуты назад:

Уведомления просто достали!!!!

До этого ВСЁ было удобнеею

Что конкретно вам не нравится? Уведомления отлично настраиваются здесь: http://velopiter.spb.ru/notifications/options

Промотайте ниже, я рекомендую в левом столбце поставить все галочки, кроме самой первой, а в правом - то, что вам реально нужно, чтобы на почту приходило.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а запилите фичу, чтобы ссылки всегда открывались в новом окне! а то очень задалбывает, когда с ветки форума переходишь на сторонний сайт, там ещё несколько страниц, в итоге дохреналион раз назад нажимать надо, что никогда не запоминается. просто тупо крестик у вкладки нажимается. а всё, тю-тю, поезд ушёл, ищи, какую ты там тему на форуме читал. не дочитал до конца?  ну ничего, ищи то сообщение, на котором остановился вручную. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk сказал(а) 1 час назад:

а запилите фичу, чтобы ссылки всегда открывались в новом окне! 

 

Отсюда и далее:

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/236667-предложения-по-улучшению-форума/?page=7#comment-18193447

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 15 часов назад:

я умею пользоваться контролом, но мне это не удобно. у меня нет клавиатуры под рукой. у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка. всё. мне так удобно. а вот ссылки открывать через жопу - не удобно. гораздо проще сделать это на уровне css

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk сказал(а) 2 минуты назад:

я умею пользоваться контролом, но мне это не удобно. у меня нет клавиатуры под рукой. у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка. всё. мне так удобно. а вот ссылки открывать через жопу - не удобно. гораздо проще сделать это на уровне css

Мышка без правой кнопки? O.o Экзотично.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 1 час назад:

Мышка без правой кнопки? O.o Экзотично.

 

Mac

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa сказал(а) 2 часа назад:

Мышка без правой кнопки? O.o Экзотично.

Баян

Цитата


- Так, теперь нажмите на правую кнопку мыши...
- Я не могу нажать на правую кнопку мыши,
потому что тут нет никакой правой кнопки.
- Ну как же... У всех есть по две кнопки на мыши.
У некоторых, конечно, их целых три,
но две есть обязательно. Посмотрите, пожалуйста, внимательно
и скажите мне,
сколько кнопок у вашей мыши.
- Две. Но они обе левые.
- Но они не могут обе быть левыми! Одна из них левая,
а другая обязательно правая!
- Нет, у меня они обе левые, но только одна ближе ко мне,
а другая чуть дальше!
- Попробуйте повернуть мышь на 90 градусов по часовой стрелке.
- О! Так, конечно, гораздо удобнее!

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pomk сказал(а) 7 часов назад:

у меня монитор в 3 метрах от меня, и мышка

Средняя кнопка мыши открывает ссылку в новой вкладке. И это вроде как уже давно общепринято во всех браузерах. Я так уже давно не представляю себе пользование компом без мыши со средней кнопкой (также это одна из причин, по которой я ненавижу ноуты с их бесполезными тачпадами).

А вот принудительное открывание ссылок в новой вкладке наоборот бесит - приходится также принудительно закрывать старую вкладку. Так что не надо тут запиливать эту фичу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
STinger сказал(а) 21 час назад:

Я так уже давно не представляю себе пользование компом без мыши со средней кнопкой (также это одна из причин, по которой я ненавижу ноуты с их бесполезными тачпадами).

У правильного тачпада тап двумя пальцами — это средняя кнопка.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 31.08.2016 в 09:31:

 

Особенно, если это ссылка на другой абзац на этой же странице :)

Собственно, поэтому эта фича и была отключена

поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 36 минут назад:

поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки)

Нормальные веб-мастера просто не используют target=_blank на своих страницах. Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast сказал(а) 50 минут назад:

поэтому все нормальные движки разделяют внутренние и внешние ссылки)

 

Старый, кстати, разделял.

 

VORON сказал(а) 12 минуты назад:

Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

 

Я тоже согласен, но:

1) новое окно ≠ новая вкладка,

2) думаю, половина вебмастеров, делающих новые окна/вкладки, считают что таким образом НЕ ухудшится (или меньше ухудшится) их что-то там (рейтинги, хренейтенги, веса, тицы -- короче, из SEO-соображений).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka сказал(а) 5 минут назад:

1) новое окно ≠ новая вкладка,

Не совсем согласен. Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна, без захламления таскбара. Общей сути не меняет.

Bulawka сказал(а) 6 минут назад:

думаю, половина вебмастеров, делающих новые окна/вкладки, считают что таким образом НЕ ухудшится (или меньше ухудшится) их что-то там (рейтинги, хренейтенги, веса, тицы -- короче, из SEO-соображений).

SEO 80-го уровня находится по этому адресу: http://pk99.ru/ Я у них спрашивал, почему не сделать тупо перенаправление на новый домен (типа как gmail.com и googlemail.com) - сказали, что у них SEO.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 01.09.2016 в 12:38:

Нормальные веб-мастера просто не используют target=_blank на своих страницах. Согласен с Тёмой тут: http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/43/

С учётом того, что в дизайнерских кругах гейство давно уже стало нормой, я бы всё же больше ориентировался на ненормальных веб-мастеров, то есть которые с традиционной ориентацией, тем более что Лебедев-то как раз самый гей и есть, да ещё и в плохом смысле этого слова. :) Впрочем, выбор окно/вкладка, новое/текущее - это всё вкусовщина, поэтому спорить с этим выбором я не буду: как есть, так и есть.

 

VORON сказал(а) 01.09.2016 в 13:05:

Не совсем согласен. Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна, без захламления таскбара. Общей сути не меняет.

М-м-м... Я даже и не знаю, как бы это помягче выразить... Ежели с точки зрения домохозяйки, которая комп видела два раза, и то издали - то да, ничего не меняет. С точки же зрения грамотного пользователя - меняет именно общую суть. Переключение между вкладками и окнами выполняется разными клавишами. Убийство окон и вкладок также имеет разные последствия. И LBNL даже с точки зрения дизайна, пусть бы даже гейско-лебедевского, окно и вкладка - принципиально разные вещи.

Но и это тоже всё не столь существенно, ибо понятно, что велопитерцы - больше велосипедисты, нежели программисты, поэтому им простительно невладение общей сутью созданного ими же форума.

   А вот конкретный вопрос на засыпку: где посмотреть список всех форумчан? Есть ли в нём сортировка, и если да, то по каким ключам?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 01.09.2016 в 13:05:

Новая вкладка - просто более удобный способ представления нового окна

В Мозилле например есть настройка "Открывать ссылки, создающие новые окна: а) в новом окне, б) в новой вкладке текущего окна, в) в текущей вкладке". Кому удобнее в новом окне - пусть смотрят в окне.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Цитата из первого поста

Цитата

— Чтобы вставить ранее загруженную вами картинку или картинку по ссылке, нажмите "Вставить картинку" в правом нижнем углу окна ввода.

Не вижу надпись "вставить картинку" в правом нижнем углу. Хотя раньше вроде была, помню пользовался пару раз. Может чего изменилось со вставкой картинок? Топик полностью не читал

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 9/5/2016 в 12:20:

Ничо не изменилось

Хм, да, сейчас есть. Ну возможно я вчера временно потерял остроту зрения.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 8 минут назад:

Хм, да, сейчас есть. Ну возможно я вчера временно потерял остроту зрения.

У меня на планшете иногда бывает, что блок загрузки файла не прогружается. Надо обновить страницу.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Делаю спойлер, вставляю туда с помощью кнопки "Вставить медиа контент" код, взятый с GPSies:

<iframe src="http://www.gpsies.com/mapOnly.do?fileId=wfhfnazeefysyqta" width="800" height="600" frameborder="0" scrolling="no" marginheight="0" marginwidth="0"></iframe>

и вместо ожидаемого стандартного вида

 

Скрытый текст

usual_gpsies.jpg

 

получаю вот такой минимальный масштаб карты

 

Скрытый текст

gpsies_in_iframe.jpg

 

Если перейти по ссылке на сайт GPSies, то там масштаб карты ожидаемо нормальный.

 

Вопросы:
1) Что надо сделать, чтобы масштаб вставленной карты выбирался автоматически в соответствии с треком (как на сайте-источнике)?
2) В коде, который даёт GPSies, размеры фрейма фиксированы (в рассматриваемом примере 800х600). Что надо сделать, чтобы размеры фрейма подбирались автоматически, в зависимости от ширины окна браузера?

 

Дополнение

В режиме редактирования сообщения масштаб карты нормальный.

Изменено пользователем Syngu Rama
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 6 часов назад:

Вероятно глюк с браузером (кэшем/кукисами) или самим gpsies

 

Чистка кэша и куков помогла.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
noway сказал(а) 10/29/2016 в 20:19:

Без RSS мне сложно тут.

RSS есть. А иначе как бы я в Твиттер транслировал темы?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
noway сказал(а) 29.10.2016 в 20:19:

Без RSS мне сложно тут.

Вот у людей проблемы! Да тут наши пейсатели уже полгода как не могут элементарный текстовый редактор написать без ошибок... :(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Evgeny сказал(а) 13 минуты назад:

Да тут наши пейсатели уже полгода как не могут элементарный текстовый редактор написать без ошибок... :(

Я могу ошибаться, но ИМХО лично вам тут никто ничего не должен...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Почему то у меня пропал возможность создавать новые темы. В разделе "Торг" создаю тему, заполняю заголовок, текст, вставляю фото, нажимаю на кнопку "создать тему" и выбрасывает на страницу создания темы, с загруженными фото, но без текста, без заголовков и без каких-либо сообщений о том ЧЯДНТ.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON сказал(а) 14 часа назад:

Я могу ошибаться, но ИМХО лично вам тут никто ничего не должен...

Нет, Вы не ошибаетесь. Всё верно, и Ваш ответ мне тоже не должен. Был появить Exception /var/www/html/system/Session/Front.php(486): IPS\_Db->replace('core_sessions', Array, false)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

я вообще не могу зайти ни в одну в тему форума пишет  "ERR_TOO_MANY_REDIRECTS" 

Коки удалял - не помогает(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) 1 час назад:

 

Как в эту зашёл?

Можно ссылки на темы, которые не работают?

НИ В ОДНУ тему зайти не могу. В эту из форумов тоже не смог зайти, только через вкладку "FAQ", что сверху. 

Ни в хроме, ни в едже не работает. Win10

Изменено пользователем Евген
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Раньше можно было смотреть "мои сообщения на форуме" и это был большой список, можно было на несколько лет назад отмотать и смотреть какие темы я сам создавал. А теперь список очень короткий и это не удобно :(  Как-то можно вернуть?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart сказал(а) Только что:

Кнопочка "Активность" в профиле

внатуре!!! спасибо, дядя!! :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как узнать, кто какие разделы форума модерирует? Раньше это было указано.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3 район сказал(а) 7 минут назад:

Пытаюсь найти свои сообщения, в профиле - только несколько последних. Мне нужно более ранее. Что делать?

Кнопко "Активность". Кстати, сейчас зачем-то индексируется база, форум через это тормозит. Очень.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах