Hello World!

Odisei

Клуб ВелоПитер на Strava

886 сообщений в этой теме

а у стравы и эндомонды синхронизация есть?

страва реально задолбала, обновления все скачал, телефон обновил, раньше сама отваливалась когда захочется

теперь автопауза перестала работать и уведомления старт\стоп тоже не пашут

каждое следущее обновление загоняет приложение все глужбе в жопу

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Тут пожалуй проблема по большей части не в конкретном софте, а во всём многообразии андройд устройств, у кого-то стабильно одно, у кого-то другое... Да и вообще мобильная разработка - ад. А если на Яблоке такие проблемы, тогда косяк разработчиков в полной мере.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нафиг вообще эти ведроиды и ойфоны сдались. Навик-наше всё, уж он точно никакую запись трека не сбросит после очередного звонка «Алло, вася, это ты??? Пошли бухать!» или смски «3 унитаза по цене двух только DVA дня, спешите!», дождя он не боится, да и аккумы у оного невозбранно заменяются в случае разряда. Все эти ойфоны и ведроиды суть игрушки для школоты.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Хороший велосипедный навигатор, который умеет и каденс и пульс и карту, стоит как крыло от боинга... Есть конечно бомж вариант - etrex 30 и к нему ant+ датчики, но не всем он подойдет...

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Дык ойфон, собственно, тоже недёшево стоит. Ведроиды да, могут быть дешёвыми, но смысл в оных, ежели со всякими стравами они тупят, от дождичка (подавляющее большинство) дохнет, на руль крепится только колхозом насущным и при разряде любая запись трека невозбранно заканчивается? Насчёт етрекса не знаю, у него зело маленький экран (хотя из-за этого он трапезничает меньше энергии, то бишь не факт, что это плохо), но новый орегон 700 можно невозбранно надыбать у гансов с компьютер-юниверс за 307 €вриков, что таки дешевле нового ойфона будет. В качестве бомж-вариантов сойдут и б/у гармины с авито, в том числе и более старые модели (датчики, кажись, с 450-го орегона уже поддерживаются, хотя междумордие у 600-ки всяко сильно удобнее). Там же и б/у ойфоны можно надыбать, в т.ч. и ҟанонічные, и тоже дешевле, но для записи треков всяко навик удобнее любой игрушки для школоты будет, даже стародревняя модель

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Это конечно всё хорошо, найти, заменить, совместить и т.д... Но, положа руку на сердце, мне все эти свистелки, фактически - как козе баян, думаю как и многим... я не занимаюсь спортом на таком уровне, чтобы находить какие-то корреляции пульса за прошлый период тренировок с возрастом луны и атмосферным давлением... Велокомпьютер моей мечты, который было бы просто очень приятно использовать видя массу данных перед глазами стоит около 70к рублей со всем необходимым, я лучше на эти деньги в велотур по диким землям поеду в формате "всё включено", ну и собственно в причину этого всего многие ездят с андройдами, огрызками и тд, которые просто лежат в кармане и ведут протокол заезда, а дома уже за рюмкой кофе можно созерцать данные...

 

Да, треки если я пишу то Гармином естественно, по нему и еду, но данный девайс датчики совсем не умеет... В итоге у меня три устройства, гармин для навигации, велокомпьютер для актуальной скорости и каденса, а страва для социализации и пульс интересно посмотреть...)

Изменено пользователем Night-Fox
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 18 часов назад:

Да, треки если я пишу то Гармином естественно, по нему и еду, но данный девайс датчики совсем не умеет... В итоге у меня три устройства, гармин для навигации, велокомпьютер для актуальной скорости и каденса, а страва для социализации и пульс интересно посмотреть...)

возьми нормальный современный прибор, например 66 серии, который умеет ант+/бле, имеет нормальный большой экран, на который помещаются и карта, и поля данных одновременно, имеется беспроводная автоматическая выгрузка и загрузка треков и реши все вопросы разом.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 3 часа назад:

возьми нормальный современный прибор, например 66 серии, который умеет ант+/бле, имеет нормальный большой экран, на который помещаются и карта, и поля данных одновременно, имеется беспроводная автоматическая выгрузка и загрузка треков и реши все вопросы разом.

Да, рабочий вариант, но не красиво... Мне и etrex то на руле большой и страшный, а тут кирпич целый.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В целом я нашёл стабильное, рабочее решение для живого мониторинга пульса, которое без проблем работает на телефоне xiaomi. Может кому пригодится.

Связка Strava + Heart Rate Monitor & Announcer . Приложение простое как валенок, позволяет выставлять свои данные по пульсу, свои зоны исходя из различных методик, а затем тихо висит в фоне и говорит в наушники в какой зоне пульса сейчас находишься, ну и при смене зоны естественно.

Всё это прекрасно работает и фотографии делать можно и музыку слушать и Стравой трек писать.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 13 часа назад:

Да, рабочий вариант, но не красиво... Мне и etrex то на руле большой и страшный, а тут кирпич целый.

ну етрекс вообще зело бесполезный агрегат) форм-фактор нормального навига, а функционал средненького велокомпа. единственный плюс -- долгая работа от батарей.

как человек прошедший путь 60 -> 62 -> extrex -> edge820 -> 66, могу сказать, что именно 60 серия самая оптимальная для вело с элементами приключений. для остального достаточно смартфона или простенького велокомпа.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
nebeleben сказал(а) 13 минуты назад:

ну етрекс вообще зело бесполезный агрегат) форм-фактор нормального навига, а функционал средненького велокомпа. единственный плюс -- долгая работа от батарей.

как человек прошедший путь 60 -> 62 -> extrex -> edge820 -> 66, могу сказать, что именно 60 серия самая оптимальная для вело с элементами приключений. для остального достаточно смартфона или простенького велокомпа.

Да, соглашусь. Но etrex уже есть и свои функции выполняет, я и в пешки хожу и на байдарке плаваю, и педали кручу, вопросов к его прямому функционалу у меня нет. Ну и естественно, его главный плюс долгая работа, что для меня пожалуй один их важнейших факторов... а менять навигатор чтобы забавы ради пульс свой понаблюдать честно говоря лениво)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Чем плоха связка например Ryder 310N и китайские датчики (пульс, каденс, если нужно и скорость, они на Али по 600-700 рублей). Комп умеет лить в свое приложение, она умеет сливать в страву, пульс можно настроить под себя, два профиля великов - вполне удобно. На мой взгляд такая штука удобнее чем стандалон нафигатр и даже чем смартфон. Пробовал ездить с фениксом - 5 и форераннером 935 - неудобно на руку пялится, ну и приложение у Гармина зело тормозное. Минус - отсутствие уведомлений из телефона, а оно надо на ходу при наличии гарнитуры?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 22 часа назад:

Ryder 310N

А что это за зверь которого не знает гугль?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Айфон 5s, + доп аккумулятор плоский, (хватает на 4 -5 часов поездки)  + датчик пульса ПоларН7(куплен давно)+ датчик каденса с Али https://ru.aliexpress.com/item/32852109809.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.1aaf33edhWndW9)  =Страва. Я доволен, все работает как часы.  Все что нужно мне показывает и не глючит. 

Единственное НО. Данные по каденсу, почему то не видно в мобильной версии Страва, ток на компе. Во время движения видно, а как сохранил тренировку, так и не видно на мобильном.

 

зы. Участки в Страве от " лукавого". Видел я тут как эти "рекорды" ставятся. Пилили два шоссера за мопедом по Скандинавии-)))

Изменено пользователем Demia
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 03.07.2019 в 16:49:

а это я ему названия скрестил ;)

https://ru.aliexpress.com/item/32809357443.html

А карты в оном есть? Шо-то, сдаётся мне, что таки нѣтъ. А прибор без карт только для того, чтобы катать по знакомым маршрутам и не сильно от оных отклоняться сгодится

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 8 часов назад:

А карты в оном есть? Шо-то, сдаётся мне, что таки нѣтъ. А прибор без карт только для того, чтобы катать по знакомым маршрутам и не сильно от оных отклоняться сгодится

это вот странный вопрос, это ведь не навигатор а GPS велокомпьютер и тут вопрос про страву скорее всего, а не про кататься по неизвестности. Много в городе например неизвестных маршрутов?

Для сурового негорода у меня 66st, ну это если вообще он там нужен

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 30.06.2019 в 22:25:

 

Да, треки если я пишу то Гармином естественно, по нему и еду, но данный девайс датчики совсем не умеет... В итоге у меня три устройства, гармин для навигации, велокомпьютер для актуальной скорости и каденса, а страва для социализации и пульс интересно посмотреть...)

Чушь какую-то пишите. У гармина и скорость, и частота, и мощность, и пульс, и маршруты и... прочее, причем по нескольким велосипедам, - всё в одном.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 58 минут назад:

Чушь какую-то пишите. У гармина и скорость, и частота, и мощность, и пульс, и маршруты и... прочее, причем по нескольким велосипедам, - всё в одном.

Так гармин гармину рознь. У меня вон Etrex Legend HCx, например =) Там всего этого просто не было и быть не могло (кроме маршрутов, конечно)

Изменено пользователем marr
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Чушь какую-то пишите. У гармина и скорость, и частота, и мощность, и пульс, и маршруты и... прочее, причем по нескольким велосипедам, - всё в одном.

Не все гармины одинаковы. Даже внутри линейки etrex модели с разными функциями. Весьма далеко от все-в-одном.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, пользователям etrex 10, если тут таковые есть. Столкнулся тут с тем, что если трек в каком-то месте закольцован, то совсем непонятно, налево или направо ехать, по часовой или против. Из-за этого на недавней покатушке в конце маршрута почти ушли на второй круг, не сразу сообразив, что уже здесь ехали.

Есть ли способ как-то избежать этого?

Купить другой девайс, пользоваться смартфоном или заранее смотреть проблемные повороты на компьютере можно не предлагать :).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Витя волк сказал(а) 2 часа назад:

Чушь какую-то пишите. У гармина и скорость, и частота, и мощность, и пульс, и маршруты и... прочее, причем по нескольким велосипедам, - всё в одном.

Чушь какую-то в первую очередь пишете вы, так как не удосужились почитать тему, в которой я упоминал, что конкретно мой гармин etrex 20x, не имеет никаких других интерфейсов кроме USB. Вы всем так с ходу хамите?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 20 минут назад:

Чушь какую-то в первую очередь пишете вы, так как не удосужились почитать тему, в которой я упоминал, что конкретно мой гармин etrex 20x, не имеет никаких других интерфейсов кроме USB. Вы всем так с ходу хамите?

В чём же выражается моё хамство? В том, что вы купили старьё по дешёвке, а теперь плачетесь: то не может, это не может, и вам, бедненькому, аж три устройства возить надо?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dr_TPig сказал(а) 5 часов назад:

это вот странный вопрос, это ведь не навигатор а GPS велокомпьютер и тут вопрос про страву скорее всего, а не про кататься по неизвестности. Много в городе например неизвестных маршрутов?

Для тех, кто весь город вдоль и поперёк изъездил, немного. Для тех, кто не изъездил, найти таковых можно вагон. К тому же и в городе может внезапно понадобиться конкретный адрес или узнать адрес конкретного дома, на котором оный непойми где написан (и не факт, что вообще написан). Но страва и велокомп не только для города существуют. Навик нормальным велокомпом и создателем треков для стравы будет, тогда как велокомп навиком не станет никогда.

dr_TPig сказал(а) 5 часов назад:

Для сурового негорода у меня 66st, ну это если вообще он там нужен

Дык зачем брать тогда ещё и велокомп? 66st со всеми задачами велокомпа этого должен справляться на отличненько, к тому же в нём в случае чего невозбранно меняются аккумы.

Litin сказал(а) 1 час назад:

Кстати, пользователям etrex 10, если тут таковые есть. Столкнулся тут с тем, что если трек в каком-то месте закольцован, то совсем непонятно, налево или направо ехать, по часовой или против. Из-за этого на недавней покатушке в конце маршрута почти ушли на второй круг, не сразу сообразив, что уже здесь ехали.

Есть ли способ как-то избежать этого?

Нет способа избежать этого. И не только на етрексах так, вообще на любом приборе, почти в любой проге и на любом сайте типа жыпиэсис так. В жыпиэсис, правда, можно км выставить, по ним будет понятно. На плотаруте таки тоже понятно. Люд честной поговаривает, что ежели люто увеличить масштаб, то может быть видно, куды ехать надобно, но не проверял

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 28 минут назад:

Для тех, кто весь город вдоль и поперёк изъездил, немного. Для тех, кто не изъездил, найти таковых можно вагон. К тому же и в городе может внезапно понадобиться конкретный адрес или узнать адрес конкретного дома, на котором оный непойми где написан (и не факт, что вообще написан). Но страва и велокомп не только для города существуют. Навик нормальным велокомпом и создателем треков для стравы будет, тогда как велокомп навиком не станет никогда.

Дык зачем брать тогда ещё и велокомп? 66st со всеми задачами велокомпа этого должен справляться на отличненько, к тому же в нём в случае чего невозбранно меняются аккумы.

Нет способа избежать этого. И не только на етрексах так, вообще на любом приборе, почти в любой проге и на любом сайте типа жыпиэсис так. В жыпиэсис, правда, можно км выставить, по ним будет понятно. На плотаруте таки тоже понятно. Люд честной поговаривает, что ежели люто увеличить масштаб, то может быть видно, куды ехать надобно, но не проверял

Он громоздкий 66, мне проще с маленьким в городе. Удобно синхронизить со стравой. У гармина что у 66 что у пятого фенкса еще та синхронизация ;)

 

Так как я еще тот турист и в основном городской ездюк - у меня проблем навигации не возникает, а вот проблема удобства постоянно - в лесу я так катаюсь по случаю вокруг дачи и в моем режиме вообще ни один из компов на велике не держится - давеча даже бутылка выстегнулась, когда я ручеек перепрыгивал ;) 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас