Hello World!

Odisei

Клуб ВелоПитер на Strava

886 сообщений в этой теме

Да наверняка случалось, просто никто не признаётся. Выше уже были мысли на эту тему :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Перезалил трек в страву с гармина, получил корону на своем участке!) Вот что Гармин животворящий делает!)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 2 часа назад:

Боюсь я вот этого всего со стороны: что будет, если кто-то со своего уровня бросится перегонять спортсмена? Может ли это грозить катастрофой? Случалось ли уже такое?

Была какая-то история (не у нас), когда человек погиб пытаясь улучшить результат, кажется, разогнавшись с горы. После этого при первом запуске приложения стравы мы и видим предупреждение 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 15 часов назад:

За чем вам эти сегменты? Проедет спортсмен со скоростью 50+  и... https://www.strava.com/segments/11698425?filter=overall

А что, с самим собой соревноваться это не тру? Понятное дело что ты всегда найдешь того кто быстрее тебя, но свой то прогресс все равно видеть интересно.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
marr сказал(а) 11 час назад:

Была какая-то история (не у нас), когда человек погиб пытаясь улучшить результат, кажется, разогнавшись с горы. После этого при первом запуске приложения стравы мы и видим предупреждение 

Была история, раньше читала, поэтому быстро нашлось: экстренно тормозил на спуске из-за встречной машины, вот его профиль: https://www.strava.com/athletes/1685

Участок удалили, видимо, а был он спуском внутри этого пути: https://www.strava.com/segments/749803 Родственники предъявляли обвинение Страве, поэтому стало известным, а других случаев или не было, или они в тени. Я по диагонали видела только несчастные случаи со сбитыми велосипедом пешеходами, один прямо-таки в Центральном парке.

Но я думала не про столкновения со средой, а про фатальные превышения личных возможностей. Но, подумав и еще, остановлюсь на том, что раз есть пульсометры, то информация о нагрузке поступает, и дальше уже личные решения, на которые повлиять невозможно, а значит, нет смысла и переживать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

А что, с самим собой соревноваться это не тру? Понятное дело что ты всегда найдешь того кто быстрее тебя, но свой то прогресс все равно видеть интересно.

Да и с другими соревноваться тоже интересно. Не впадая в крайности, с удовольствием следить за продвижением себя любимого в лидер-борде, с середины списка в верхнюю половину, например - не КОМ, а всё равно приятно :)

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

ну вот мне, например, приятно попасть в первую десятку, а порой и даже в первую сотню (смотря какой участок и где проложен). А уж если ЦГ получишь - ну так это вапщеееееее :x

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 36 минут назад:

Была история, раньше читала, поэтому быстро нашлось: экстренно тормозил на спуске из-за встречной машины, вот его профиль: https://www.strava.com/athletes/1685

Участок удалили, видимо, а был он спуском внутри этого пути: https://www.strava.com/segments/749803 Родственники предъявляли обвинение Страве, поэтому стало известным, а других случаев или не было, или они в тени. Я по диагонали видела только несчастные случаи со сбитыми велосипедом пешеходами, один прямо-таки в Центральном парке.

Но я думала не про столкновения со средой, а про фатальные превышения личных возможностей. Но, подумав и еще, остановлюсь на том, что раз есть пульсометры, то информация о нагрузке поступает, и дальше уже личные решения, на которые повлиять невозможно, а значит, нет смысла и переживать.

А при чем тут страва вообще? Можно еще вспомнить прошлогодний Туутари марафон и обвинить во всем организатора.

Я думаю каждый должен быть способен сам определить необходимую степень риска

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 минуту назад:

прошлогодний Туутари марафон и обвинить во всем организатора.

а что там было?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 2 минуты назад:

а что там было?

Погиб один из лидеров, многие получили травмы

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 8 минут назад:

Погиб один из лидеров, многие получили травмы

ну... спорт - дело такое, бывает.
А вообще жуткое дело, конечно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Денис_Сергеевич сказал(а) 4 минуты назад:

ну... спорт - дело такое, бывает.
А вообще жуткое дело, конечно.

Я к тому что пытаться взять ком - тоже спорт. И если человек пострадал в процессе, то виноват исключительно сам

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 12 минуты назад:

А при чем тут страва вообще? Можно еще вспомнить прошлогодний Туутари марафон и обвинить во всем организатора.

Я думаю каждый должен быть способен сам определить необходимую степень риска

 

При чем Страва с моей точки зрения или с точки зрения родственников калифорнийца? Про родственников ничего не могу сказать. Сама Страве ничего не предъявила бы.

А вот про марафон - может, и можно предъявить организатору, если я правильно понимаю, что травм там было больше, чем на других аналогичных марафонах.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) Только что:

 

При чем Страва с моей точки зрения или с точки зрения родственников калифорнийца? Про родственников ничего не могу сказать. Сама Страве ничего не предъявила бы.

А вот про марафон - может, и можно предъявить организатору, если я правильно понимаю, что травм там было больше, чем на других аналогичных марафонах.

Больше, но это ж не значит что надо гнать не глядя. Там некторые совсем без башки ехали - прыгали с кочки даже не представляя что там на приземлении (а там завал). Вот кто их заставлял? Да, я тоже там был и тоже убрался, но по своей дурости и в совершенно безобидно месте, просто протупил

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 54 минуты назад:

Но, подумав и еще, остановлюсь на том, что раз есть пульсометры, то информация о нагрузке поступает, и дальше уже личные решения, на которые повлиять невозможно, а значит, нет смысла и переживать.

Кто-то может пульсометром и не пользоваться. Но и тем, кто пользуется, в момент погони за результатом на сегменте, скорее всего, может быть не до слежения за показаниями пульсометра, да и вообще пялиться на экран может быть чревато. Кстати, тут где-то писали про местного всадника двухколёсного, который помер, вкручивая на тренировке за какой-то зело крутой спортсменкой.
Но что касается стравосегментов, на более-менее коротких помереть едва ли можно. На длинных угнаться за спортсменами всё равно не получится

k102 сказал(а) 21 час назад:

А BT в нем нету?

А смысл в этом BT? Ладно бы ещё по нему можно было бы невозбранно передавать файло, так гады-гарминопроизводители урезают функционал. У моего BT есть, но пользоваться им я всё равно не могу, приходится таки через кабель. В более новых есть ещё и вифи, но с учётом ограничений гадов-гарминопроизводителей, вифи этот суть та же бесполезная шняга. Получается, что все эти BT и вифи нужны только для поднятия стоимости прибора, печально.

Night-Fox сказал(а) 23 часа назад:

На сайте Стравы можно кстати посмотреть почему участок не наложился, у меня причина что записанный трек моего телефона мягко говоря не самого лучшего качества... А если например сливать трек из гармина файлом в страву, это будет зачитываться на участках?

С гармином треки, скорее всего, будут лучше отрисованы и содержать меньше глюков (хотя без них всё равно иногда обойтись не получится), но 100% гарантии наложения на стравоучастки всё равно не будет. Особливо ежели участок создан на основе записанной какой-нибудь игрушкой трека, хотя и это не факт. На свои же участки накладываться иногда не хочет, зело глючная страва эта. Таки в техподдержку заяву отправлять надобно, только так можно что-то исправить.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 3 минуты назад:

А смысл в этом BT?

Мой эдж заливает трек в телефон по БТ. Телефон заливает в гармин коннект, откуда трек забирает страва. Без каких либо действий со смоей стороны

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 14 часа назад:

Перезалил трек в страву с гармина, получил корону на своем участке!) Вот что Гармин животворящий делает!)

Корону вижу, но некоторых сегментов нет, хотя там ехал. Гармин не всесилен.:D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 21 минуту назад:

Корону вижу, но некоторых сегментов нет, хотя там ехал. Гармин не всесилен.:D

Потому что видимо другие сегменты так же создавались из кривой ломанной кривой с телефона, для таких сегментов нужно телефоном писать :)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 2 часа назад:

Мой эдж заливает трек в телефон по БТ. Телефон заливает в гармин коннект, откуда трек забирает страва. Без каких либо действий со смоей стороны

Вот только какого уда срамнаго нельзя по этому же самому БТ залить трек не во всякие игрушки, а в комп/ноут хоть без действий, хоть с оными?! И какого мехиря нельзя по нему же загрузить с компа нужный трек в навик?! С телефоном, кстати, соединяться тоже не хочет, да и телефон гармин этот по БТ не видит, как и комп. Впрочем, целесообразность выгрузки трека из навика в телефон, а потом из телефона в комп несколько сомнительна, посему остаётся только кабель.
Да, включённый постоянно БТ по идее невозбранно жрёт аккумы что навика, что телефона. В общем, лучше бы не было вообще такого БТ.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior сказал(а) 39 минут назад:

Вот только какого уда срамнаго нельзя по этому же самому БТ залить трек не во всякие игрушки, а в комп/ноут хоть без действий, хоть с оными?! И какого мехиря нельзя по нему же загрузить с компа нужный трек в навик?! С телефоном, кстати, соединяться тоже не хочет, да и телефон гармин этот по БТ не видит, как и комп. Впрочем, целесообразность выгрузки трека из навика в телефон, а потом из телефона в комп несколько сомнительна, посему остаётся только кабель.
Да, включённый постоянно БТ по идее невозбранно жрёт аккумы что навика, что телефона. В общем, лучше бы не было вообще такого БТ.

Постоянно включен, тк есть еще гарминовский же браслет - с батареями все ок. Про соединение с компом - а зачем? Можно добавить маршрут через веб морду гармин коннекта, при следующей синхронизации с телефоном маршрут доедет и до велокомпа.

Зачем выгружать трек из телефона в комп я вообще не понял.

 

upd: а если трек все же нужен именно на компе - так его проще из коннекта/стравы скачать, тем более что там нужное занятие найти куда проще, чем проводником по файликам шарится.

Изменено пользователем k102
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
k102 сказал(а) 1 час назад:

Про соединение с компом - а зачем?

Чтоб выгрузить трек/точки/карты куда угодно, хоть в сеть, хоть на диск, чтоб открыть это прогой какой типа гугль ёрш или озиэксплорер, отредактировать итп. И чтоб не использовать на фиг не нужный и даже вредный по сути мобильный тырнет, которого у меня нѣтъ и который подключать не собираюсь
Выгружать трек из телефона в комп потенциально можно было бы в том случае, ежели навик по БТ соединялся бы только с телефоном и передавал трек только туда. Хотя в этом уже есть некоторый изврат, да,  при наличии кабеля и нормальности соединения через оный (а то ж всякое бывает, у меня как-то шлейф был покоцан, какое-то время глючно соединялся, пока я не получил по почте посылку с новым и не заменил) никто в здравом уме заниматься подобным не будет. Но самый прикол в том, что даже и этим извратом не заняться, ибо соединяться с любым телефоном и грузить в оный трек по БТ гармин отказывается полностью, его устроят только некоторые игрушки с установленной на них гарминовской прогой (которая ещё должна туда установиться и выходить в тырнет)
Вот таки какого уда срамнаго надобно было снабжать прибор не полноценным БТ, а такой вот урезанной подобией оного?!

k102 сказал(а) 1 час назад:

Постоянно включен, тк есть еще гарминовский же браслет - с батареями все ок.

Дык ант+ же. Часов 8-10 от аккумов работает. В большинстве случаев терпимо, аккумы можно захватить запасные, но стародревние етрексы работают дольше, да и при всяком там туризьме итп это уже может быть реально критично. Ладно там относительно большой цветной экран и ант+, которые заряд жрут, но при этом практическую ценность таки несут, но непригодный к употреблению БТ...

k102 сказал(а) 1 час назад:

upd: а если трек все же нужен именно на компе - так его проще из коннекта/стравы скачать, тем более что там нужное занятие найти куда проще, чем проводником по файликам шарится.

Только вот чтобы трек появился в коннекте и страве, придётся таки пошариться по проводнику, впрочем, в этом ничего сложного нѣтъ. К тому же для скачивания оттудова нужен тырнет, чтобы оный работал с нормальной скоростью и чтобы серваки не глючили, совокупность всего этого встречается в заметно отличающемся от 100 проценте случаев, да и трек нужный может тренировкой совсем и не являться.

Изменено пользователем Hellwarrior
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Night-Fox сказал(а) 2 часа назад:

Потому что видимо другие сегменты так же создавались из кривой ломанной кривой с телефона, для таких сегментов нужно телефоном писать :)

а у гармина не может быть кривой?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 13 минуты назад:

а у гармина не может быть кривой?

Он более синусойдный с виду, при настройки записи трека "Нормальный", ну и нет всяких скачков резких.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Шмидт сказал(а) 3 часа назад:

а у гармина не может быть кривой?

Внутри квартала между всяких высотных зданий таки может. А так обычно трек вполне себе гладкий

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
maakamd сказал(а) 18 часов назад:

При чем Страва с моей точки зрения или с точки зрения родственников калифорнийца? Про родственников ничего не могу сказать. Сама Страве ничего не предъявила бы.

Дай угадаю - живёшь ведь не в Калифорнии? ;) Поэтому и не предъявила бы. У меня за пять лет жизни в буржуинском обществе менталитет поменялся, но не совсем, я в сходной ситуации (через высочеееенный забор частного дома перелетел мячик, попав мне в переднее колесо) таки нашёл ответчика и автоматом получил от его страховой штуку евро отступных. Друзья из местных, у которых «правильный» буржуинский менталитет, сказали, что я - дурак, надо было брать за жабры адвоката и через суд выбивать не штуку евро, а десять - «за причинённые боль и страдания». В числе «страданий», например, могла бы фигурировать временная невозможность занятий спортом после травмы.
Интересно, чем в том случае со Стравой дело закончилось. Тоже откупились, и добавили пункт в правила использования, на будущее?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас