Hello World!

3zh1k

шины-камеры для бреветов

33 сообщения в этой теме

Имеется вел на колёсах 27.5" со злыми покрышками 2.25, на котором проехал 200-ку.
Ходят слухи, что на сликах попроще ездить.
Насоветуйте, пожалуйста, покрыхи.
И, если брать что-то узкое (лучше ли?), то ещё и камеру.
У меня стоковая камера сейчас impac 28"W 40/57-584/635, как понимаю, для, допустим, покрышек 1.35 она не подойдёт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 20:34
Имеется вел на колёсах 27.5" со злыми покрышками 2.25, на котором проехал 200-ку.
Ходят слухи, что на сликах попроще ездить.
Насоветуйте, пожалуйста, покрыхи.
И, если брать что-то узкое (лучше ли?), то ещё и камеру.
У меня стоковая камера сейчас impac 28"W 40/57-584/635, как понимаю, для, допустим, покрышек 1.35 она не подойдёт.

Ни о ком не слышал, кроме тебя, катающего бреветы на МТБ с 27,5 колесами. Тем более на ВП таких не найти )))
ИМХО нужны просто слики, 2 или 1,35 - разницы ты не ощутишь. Основное это геометрия рамы, на МТБ ты торчишь вертикально и собираешь весь набегающий поток. Поэтому я бы взял полуслики или слики любой толщины, набил бы их посильнее (смотреть на ограничение ободов, не только резины) и ехал под лимит, чтобы не упахаться в зюзю.
Камера если влезет без складок, то и нормально ))) Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я ещё и в форме ВП катил =)
Более широкие слики должны же вроде как понакатистее быть?

Под лимит врядли смогу поехать. Чтобы было представление, я 211км на бревете за 9:20 прошёл и чувствовал себя вобщем-то нормально и до дома против начавшегося дикого мордодуя, хоть и уныло, но сам поехал 30км.
Это я к тому, что буду рад выслушать общие советы по бреветам.
Слабым местом на 200-ке у меня пятая точка оказалась, но вопрос с седлом к майской 400-ке не успею решить.

А по сабжу - вот такие у меня сейчас варианты:
http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-schwalbe-big-ben-mtb-raceguard-/rp-prod128945
http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-kojak-performance-27.5x1.35-wired-tire-449140/wg_id-238
http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-27%2C5-44-584-reflex-green-guard-226220/wg_id-238
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 21:55

Это я к тому, что буду рад выслушать общие советы по бреветам.
Слабым местом на 200-ке у меня пятая точка оказалась, но вопрос с седлом к майской 400-ке не успею решить.

на 400ке седло важнее покрышек Smile
Думаю пойдет либо кояк, либо супрем.
https://www.bike-components.de/de/Schwalbe/Marathon-Supreme-Evo-HD-SpeedGuard-OneStar-27-5-Faltreifen-Mod-2016-p45623/
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 21:55
Слабым местом на 200-ке у меня пятая точка оказалась, но вопрос с седлом к майской 400-ке не успею решить.

Рекомендую Вейдер конечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Для дальних асфальтовых поездок нужны узкие и лысые покрышки, кояки, супрем по желанию.
Хорошо, если антипрокольные, меньше хлопот в дороге. Я бы на покрышках не экономил.
Про соответствие покрышки ободу, таблица старая но смысл не меняется.

Если интересна именно швальба, можно полистать.
http://www.schwalbe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120:katalogs&catid=28&Itemid=156
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 05 May 2016 21:08

Ни о ком не слышал, кроме тебя, катающего бреветы на МТБ с 27,5 колесами. Тем более на ВП таких не найти )))
ИМХО нужны просто слики, 2 или 1,35 - разницы ты не ощутишь. Основное это геометрия рамы, на МТБ ты торчишь вертикально и собираешь весь набегающий поток. Поэтому я бы взял полуслики или слики любой толщины, набил бы их посильнее (смотреть на ограничение ободов, не только резины) и ехал под лимит, чтобы не упахаться в зюзю.
Камера если влезет без складок, то и нормально )))


+ 1 со всех сторон)
но если хочется развлечений - надо искать что дешевле,
всё равно это временное Embarassed

У мишек совсем не дорогой вариант
https://www.bike-components.de/en/Michelin/Wild-Run-R-27-5-Drahtreifen-Modell-2016-p47958/
швабл как всегда впереди планеты всей http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-g-one-evo-osc-tl-easy-27.5x1.50-folding-516424/wg_id-8913 - дико дорого,жутко бестолково и пр.для этого формата Embarassed
у максисов есть детонаторы https://www.bike-components.de/en/Maxxis/Detonator-MPC-27-5-Faltreifen-p47480/

я за мишек,
1.совсем не дорого для "поиграться"
2.слик..слик от мишлен Cool
3.мишлен - не швабл
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Snark-1 писал(а) Thu, 05 May 2016 22:46
Для дальних асфальтовых поездок нужны узкие и лысые покрышки, кояки, супрем по желанию.
Хорошо, если антипрокольные, меньше хлопот в дороге. Я бы на покрышках не экономил.
Про соответствие покрышки ободу, таблица старая но смысл не меняется.

Если интересна именно швальба, можно полистать.
http://www.schwalbe.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=120:katalogs&catid=28&Itemid=156

Если правильно понял, исходя из этой таблицы, в 27.5 уже 1.8 нельзя ставить? Как же тогда продаются покрыхи типа на 27.5 шириной 1.3?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У Мишек этих каркас 33 тпи. 33 Карл!!! Этож любое почти острое существо на дороге их прокалывать будет.
На заднее я бы не поставил такие даже если бы бесплатно достались.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Buffout писал(а) Thu, 05 May 2016 22:48
Kimber1 писал(а) Thu, 05 May 2016 21:08

Ни о ком не слышал, кроме тебя, катающего бреветы на МТБ с 27,5 колесами. Тем более на ВП таких не найти )))
ИМХО нужны просто слики, 2 или 1,35 - разницы ты не ощутишь. Основное это геометрия рамы, на МТБ ты торчишь вертикально и собираешь весь набегающий поток. Поэтому я бы взял полуслики или слики любой толщины, набил бы их посильнее (смотреть на ограничение ободов, не только резины) и ехал под лимит, чтобы не упахаться в зюзю.
Камера если влезет без складок, то и нормально )))


+ 1 со всех сторон)
но если хочется развлечений - надо искать что дешевле,
всё равно это временное Embarassed

У мишек совсем не дорогой вариант
https://www.bike-components.de/en/Michelin/Wild-Run-R-27-5-Drahtreifen-Modell-2016-p47958/
швабл как всегда впереди планеты всей http://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-g-one-evo-osc-tl-easy-27.5x1.50-folding-516424/wg_id-8913 - дико дорого,жутко бестолково и пр.для этого формата Embarassed
у максисов есть детонаторы https://www.bike-components.de/en/Maxxis/Detonator-MPC-27-5-Faltreifen-p47480/

я за мишек,
1.совсем не дорого для "поиграться"
2.слик..слик от мишлен Cool
3.мишлен - не швабл

Про временно это очень точно подмечено.
Пока есть желание пройти серию в этом году, не более
Т.е. постоянной бреветной жизнью и дальними туристическими поездками на данный момент не интересуюсь.
А безпротекторные шины придётся переобувать, я хоть преимущественно и по асфальту езжу, но всё же.
А к тому моменту как я на ПБП захочу у меня и вел может уже другой будет.

Вобщем, нужен недорогой вариант для чтобы было и чтобы, когда я оказываюсь на смене против ветра меня не обходили сочувственно девушки, мол, куда ты на мтб с такой злой/широкой резиной нас везти собрался Laughing

Пока остановил выбор на швабле маратон
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Karel писал(а) Thu, 05 May 2016 22:22
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 21:55
Слабым местом на 200-ке у меня пятая точка оказалась, но вопрос с седлом к майской 400-ке не успею решить.

Рекомендую Вейдер конечно.

и сколько бреветов ты на нем откатал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 23:03

Пока остановил выбор на швабле маратон

Из марафонов нормально катят рейсер и супрем. На 27.5 рейсера нет, а супрем не бюджетный.
Обычные марафоны довольно мягкие из-за антипрокольных слоев.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Может купить 622 колёсики, на них натянуть лысую лысину, и ставить их на бреветы? Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 05 May 2016 23:14
Karel писал(а) Thu, 05 May 2016 22:22
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 21:55
Слабым местом на 200-ке у меня пятая точка оказалась, но вопрос с седлом к майской 400-ке не успею решить.

Рекомендую Вейдер конечно.

и сколько бреветов ты на нем откатал?

Не езжу я бреветы. Мой максимум за этот/тот год ~145км (ой, а может и 155 было.. не суть, главное что теже самые 8-9ч. в седле) во время зимне-весеннего.. к "разорванному кольцу". И так покатушки по 100-120 периодически - жопа не болит, другие части тела да. Изменено пользователем Karel
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 05 May 2016 23:22
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 23:03

Пока остановил выбор на швабле маратон

Из марафонов нормально катят рейсер и супрем. На 27.5 рейсера нет, а супрем не бюджетный.
Обычные марафоны довольно мягкие из-за антипрокольных слоев.

Вот жеж..
Тогда ход конём - http://www.bike-discount.de/en/buy/ritchey-comp-tom-slick-27%2C5x1%2C1-draht-420936/wg_id-238
М? Аж 1.1 Shocked
По таблице совместимости с ободами не подходят, но написано же, что под 27.5

UPD: Спасибо за наводку про соответствие обод-покрышка
Разобрал мат.часть - 1.1 для меня слишком узко
У меня эти обода. Внутренняя ширина 22.4мм, по табличке не уже, грубо говоря, 37мм мне покрышки нужны, соответственно швабла кояк тоже в пролёте =( Изменено пользователем 3zh1k
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я бы искал бреветные покрышки по приоритетам:
1. непрокольные
2. куда можно вбить 5-5,5атм
3. более-менее легкие, но не гоночные за 100500 денег с потенциально тонкими боковинами.
4. с минимальным протектором.
Ну и в зависимости от того насколько мне свербит всё это - цену вопроса ограничивал бы.

А обода чем шире тем по идее мЕньшее давление способны держать.
Соответственно смотри под какое давление покрыхи присмотрел держат ли его эти обода.
Чисто умозрительно в 22,5мм обода я бы 30-32 покрыхи минимум пробовал бы ставить. 35 вообще должны встать без вопросов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 22:55
.
Если правильно понял, исходя из этой таблицы, в 27.5 уже 1.8 нельзя ставить? Как же тогда продаются покрыхи типа на 27.5 шириной 1.3?

Нет, я думаю ты ошибаешься. В обода с внутренней шириной 21 можно ставить покрышки 1/3. У тебя внутренняя ширина 22,4 (а не 27,5!!!), разница не значительная, должны встать.
Другое дело, что эти обода, да и сам велосипед, предназначен не совсем для асфальта.
Я бы поставил свои любимые полуслики Харикайеы и не мучился, они шире, антипрокольные и универсальные (асфальт и не сложный грунт).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не собираешься регулярно катать бреветы - то тебе геморроя больше будет подобрать слики под свои обода. Отъезди серию на стоке и не парься, ничего сверхсложного нет. Тебе сейчас тут насоветуют, до взрыва мозга.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
martcell писал(а) Fri, 06 May 2016 09:47
Если не собираешься регулярно катать бреветы - то тебе геморроя больше будет подобрать слики под свои обода. Отъезди серию на стоке и не парься, ничего сверхсложного нет. Тебе сейчас тут насоветуют, до взрыва мозга.

Уже заказал шваблы маратон, вроде должны встать.
Остаётся с давлением определиться - у покрышек максимум 6 бар, а для обода получается ограничение даже меньше 5
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Fri, 06 May 2016 10:27
martcell писал(а) Fri, 06 May 2016 09:47
Если не собираешься регулярно катать бреветы - то тебе геморроя больше будет подобрать слики под свои обода. Отъезди серию на стоке и не парься, ничего сверхсложного нет. Тебе сейчас тут насоветуют, до взрыва мозга.

Уже заказал шваблы маратон, вроде должны встать.
Остаётся с давлением определиться - у покрышек максимум 6 бар, а для обода получается ограничение даже меньше 5

Хороший вариант, рассматривал их как запасные, если не влом отпишись потом по накату и как ведут себя на грунтах, очень интересно.
А обода какие-то слабоватые.
Хорошие колеса, дорого стоят, но и эффект от них реально ощутимый. Замена колес на веле, одно из самых удачных улучшений, но эта отдельная история, и еще 3 страницы коментов Laughing .
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 22:55
Если правильно понял, исходя из этой таблицы, в 27.5 уже 1.8 нельзя ставить? Как же тогда продаются покрыхи типа на 27.5 шириной 1.3?

Рукалицо. В таблице 15С, 17С, 19С и так далее - это внутренняя ширина обода в миллиметрах!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Fri, 06 May 2016 10:51
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 22:55
Если правильно понял, исходя из этой таблицы, в 27.5 уже 1.8 нельзя ставить? Как же тогда продаются покрыхи типа на 27.5 шириной 1.3?

Рукалицо. В таблице 15С, 17С, 19С и так далее - это внутренняя ширина обода в миллиметрах!

Фасепалме...
3zh1k писал(а) Fri, 06 May 2016 00:18

UPD: Спасибо за наводку про соответствие обод-покрышка
Разобрал мат.часть - 1.1 для меня слишком узко
У меня эти обода. Внутренняя ширина 22.4мм, по табличке не уже, грубо говоря, 37мм мне покрышки нужны, соответственно швабла кояк тоже в пролёте =(

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 21:55

Под лимит врядли смогу поехать. Чтобы было представление, я 211км на бревете за 9:20 прошёл и чувствовал себя вобщем-то нормально и до дома против начавшегося дикого мордодуя, хоть и уныло, но сам поехал 30км.
Это я к тому, что буду рад выслушать общие советы по бреветам.

Общие советы - ездить. ))) Не гнать со старта, как у нас любят, ехать размеренно в своем темпе. Попал в подходящую группу - хорошо, нет - тоже не беда. Выяснить свои потребности в еде и питье и не пропускать питание. Пить от литра на 100 км и больше.
Прислушиваться к организму и не насиловать его: заболела задница - меняй седло, болит спина/руки - посадку и т.д. Колени главное не угробить, держи высокий каденс, ломилово только на разогретых ногах.
Техника - не более 20% успеха.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У меня были шины Мишлен Трекер Протек Плюс.
622х38
Очень быстрые, вполне цепкие на асфальте и укатанных дорожках.
Плохо прокалываются, но, не очень долговечные.
За примерно 3000 км, по асфальту, под моими 110 кг, на заднем колесе, центральная дорожка стала сплошной.
Купил назад, Континенталь Туринг Плюс 42х622, вот эта гораздо дольше ходит, вообще не прокалывался, но очень тяжелая.
Новая весила 850 г.
На другой вел купил Континенталь Тур Рейд 47х622, они выглядят погрубее, но катятся еще неплохо.
Лучше всех катились МишленыЮ на 38.
Возможно, за счет меньшей ширины.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Fri, 06 May 2016 13:09
3zh1k писал(а) Thu, 05 May 2016 21:55

Под лимит врядли смогу поехать. Чтобы было представление, я 211км на бревете за 9:20 прошёл и чувствовал себя вобщем-то нормально и до дома против начавшегося дикого мордодуя, хоть и уныло, но сам поехал 30км.
Это я к тому, что буду рад выслушать общие советы по бреветам.

Общие советы - ездить. ))) Не гнать со старта, как у нас любят, ехать размеренно в своем темпе. Попал в подходящую группу - хорошо, нет - тоже не беда. Выяснить свои потребности в еде и питье и не пропускать питание. Пить от литра на 100 км и больше.
Прислушиваться к организму и не насиловать его: заболела задница - меняй седло, болит спина/руки - посадку и т.д. Колени главное не угробить, держи высокий каденс, ломилово только на разогретых ногах.
Техника - не более 20% успеха.

Размеренно не могу, возможно в силу возраста =)
Ну т.е. пока преобладает спортивный интерес над наслаждением прогулкой.
На 200-ке на КП приехал с Кампи, в принципе его темп мне подходил. Думаю, со временем придёт ощущение своего темпа.
Опять таки, туристический опыт как таковой у меня отсутствует и остаться где-то одному в лесу не хочется.

По еде и питью - пока держу ориентир на 20г углеводов на 30-40 мин. На 200-ке выпил почти 3л изотоника, а его ж вроде вредно много?
Я тут в начале весны к ортопеду ходил в 23-ю больницу, так умудрённый сединою врач сказал, что колени до ~40 лет и без смазки нормально ходят, мол, что с ней что без неё всё равно вредно)) Правда он сначала удивился зачем я зимой катаюсь Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас