Hello World!

terra

Пропал человек. Дмитрий Кулик

23 сообщения в этой теме

Зарегистрирован на Велопитере, катался в покатушки.
http://content.foto.my.mail.ru/community/piter-poisk.spb/tekushii_poisk_piter/i-1300.jpg

Поиски в районе идут уже несколько дней. Район очень большой.
Если есть желающие помочь в поисках на велосипеде, обязательно свяжитесь с Дмитрием Барановским и обозначьте свое точное участие в поисках https://m.vk.com/woollfer
Одна поисковая группа - 2 человека. Обязателен навигатор, так как треки будут нужны руководителю поисков для понимания где и что осмотрено.
Ссылка на группу поисков https://m.vk.com/event117956410 Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если на лыжах ушел значит и искать надо на лыжах или пешком, я бы мог сходить завтра-послезавтра если б меня закинул кто на место поиска из Приозерска и место указал где ходить.
89112540136 Дима
По идее в тех местах провалиться можно в Вуоксу.
Места не много знаю, карты есть, гпс есть, только машины для заброски и выброски нет. Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, из Пр в Лосево ходит прямая элка, кто ж тебя из Приозерска и обратно будет возить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir писал(а) Fri, 25 March 2016 19:36
Дима, из Пр в Лосево ходит прямая элка, кто ж тебя из Приозерска и обратно будет возить?

Моё дело предложить, твое видимо пофлудеть, из Приозерска ездят искать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Порутчиг писал(а) Fri, 25 March 2016 19:46
Batir писал(а) Fri, 25 March 2016 19:36
Дима, из Пр в Лосево ходит прямая элка, кто ж тебя из Приозерска и обратно будет возить?

Моё дело предложить, твое видимо пофлудеть, из Приозерска ездят искать.

Искать мы ездим из Питера.
Порутчиг писал(а) Fri, 25 March 2016 18:31
Если на лыжах ушел значит и искать надо на лыжах или пешком.

На лыжах там нечего делать. Крайне скользко для лыж везде, хоть на дороге, хоть в лесу. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Fri, 25 March 2016 21:14

Порутчиг писал(а) Fri, 25 March 2016 18:31
Если на лыжах ушел значит и искать надо на лыжах или пешком.

На лыжах там нечего делать. Крайне скользко для лыж везде, хоть на дороге, хоть в лесу.


мне норм я ж там живу и хожу каждый день, если завтра будет оттепель то только на широких лыжах и пройти.
не понятна идея искать на веле дорогами? если б потерявшийся вышел на дорогу то его бы нашли уже.
открытые пространства типа озер\вырубок\болот тоже нет смысла смотреть, надо смотреть ельники, буреломы, склоны, выворотни, там и травму получить можно и спрятаться от мороза можно. Изменено пользователем Порутчиг
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Готов во вторник с утра на велосипеде.Кто со мной?Поиск продолжается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
windadunem писал(а) Mon, 28 March 2016 16:48
Готов во вторник с утра на велосипеде.Кто со мной?Поиск продолжается.

Готов составить компанию завтра. Какой план?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дмитрий_СПб писал(а) Mon, 28 March 2016 23:03
windadunem писал(а) Mon, 28 March 2016 16:48
Готов во вторник с утра на велосипеде.Кто со мной?Поиск продолжается.

Готов составить компанию завтра. Какой план?

Привет.
Я руководитель поисков Дмитрия Кулика от ПСО "Эстремум".
Смс отправлена на номер в подписи предыд.сообщения.
Или напишите в личку.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, парня так и не нашли вроде. Но судя по найденной одежде какая-то криминальная история..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Сообщение от отчима Мити: " Друзья, еще раз благодарю всех, кто откликнулся на нашу беду и помогал нам все это время своим участием в поисках и сочувствием. С горечью признаю, что поиски фактически закончены, хотя дело формально не закрыто. Спасибо также друзьям, которые изъявили желание помочь в организации вечера памяти Мити."

 

Вечер-концерт памяти Мити Кулика состоится 29 апреля (сб) в 17 часов в Консерватории, вот афишаevent117956410?z=photo-117956410_4562390 

https://vk.com/event117956410?z=photo-117956410_456239027%2Fwall-117956410_899  

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Нашли, наконец, тело. Пишет отчим Мити во VK:

" Всем, кто принял близко к сердцу наше горе и поддерживал нас все это время своим сочувствием и сопереживанием, сообщаю: Митя погиб. Его тело нашли рыбаки в камышах на другом берегу Вуоксы. Во вторник мы получили из Приозерского УВД фотографии вещей: одежду, рюкзак, мобильник, навигатор, ключ от дома. Это его вещи.Сегодня (уже вчера) мы побывали в Приозерске, воочию убедились в этом и подписали протокол опознания. Следов насильственной смерти не обнаружено, а так как тело опознать невозможно, будет проведена еще одна генетическая экспертиза. Это займет еще месяц-два. "

Всё-таки очень похоже на некриминальную смерть по неосторожности. Как можно констатировать отсутствие следов насилия через 1,5 года - непонятно, но не тронуты ни мобильник, ни навигатор.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 "не обнаружено"... Не значит что их не может быть. Но обнаружить не удалось. Спустя полтора года такими следами может быть проломленной череп или рваная одежда, наверное.... Знакомый человек на заливе попал, весной выловили... По льду не в одиночку и с дистанцией надо....

Изменено пользователем qrspeter
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 6 часов назад:

 "не обнаружено"... Не значит что их не может быть. Но обнаружить не удалось. Спустя полтора года такими следами может быть проломленной череп или рваная одежда, наверное.... Знакомый человек на заливе попал, весной выловили... По льду не в одиночку и с дистанцией надо....

Если в Вуоксе нашли значит в ней и утонул предварительно провалившись под лёд, криминала в Приозерском р-не мало и становится с годами меньше, тем более в лесу и в ту погоду.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
qrspeter сказал(а) 9 часов назад:

 "не обнаружено"... Не значит что их не может быть. Но обнаружить не удалось.

Нетронутый мобильник и навигатор - веский аргумент в пользу некриминальной версии

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Ездил его искать примерно через 10 дней после пропажи, лед на Вуоксе уже только между мысами у берегов был. Вероятно и за 10 дней до этого лед был уже весь в промоинах. Человек отчаянно рисковал с переправой..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub сказал(а) 11 час назад:

Нетронутый мобильник и навигатор - веский аргумент в пользу некриминальной версии

тогда не поддаётся объяснению тот факт что на следующий день после пропажи телефон включали

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как вариант - телефон никто и не выключал. Он выпал из сети из-за дырок в покрытии в том районе или из-за попадания под воду, потом кратковременно нашел сеть, потом сел/замерз/промок окончательно. В любом случае это уже неважно

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Batir сказал(а) 12 часа назад:

тогда не поддаётся объяснению тот факт что на следующий день после пропажи телефон включали

Неизвестно когда именно произошел несчастный случай. День пропажи - это когда ожидали связи с ним, но он не связался? Он мог быть жив и не связаться по другим причинам, а утонул позже. Например мог видеть, что телефон почти разрядился и поэтому не звонил и вообще держал выключенным. Потом включил ненадолго узнать что нового в мире. Потом несчастный случай.

Или если должен был вернуться в определенный день (уже не помню детали истории), то тоже мог просто задержаться, мало ли маршрут изменил или еще что.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнил что тогда на остатках льда напротив нового коттеджного поселка был лыжный след с майной в конце (сообщал организаторам поисков). Но потом нашли вещи и стали "копать" в сторону криминальной версии.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Завтра - еще один концерт памяти Мити Кулика из его произведений: Vs_2PNsAOaE.jpg

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас