Hello World!

Lev G.

Особенности Фестиваля 2015

135 сообщений в этой теме

[quote title=GKan писал(а) Sat, 02 April 2016 19:10]mesier писал(а) Tue, 29 March 2016 10:29
Есть такое мудрое высказывание: "Не нравится - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай". Уважаемый mesier, ведь одно другому не мешает - сделайте предлагаемые Вами инфографику и "роадмап" для участников и организаторы Фестиваля, я уверен, с удовольствием разместят и то, что сделаете Вы и своё Положение. А оскорблять организаторов Велопути, брызгая слюной и желчью, не нужно... Не по-мужски это...

Я вас услышал, но продолжаю считать, что это надо было просто организиторам лучше делать свою работу, вот и всё. Коль скоро это они проводят свой фестиваль, а не я. Буду проводить я - вот тогда и поговорим..
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О как! Мне хотят пожать руку,персонально- придется аж 3 раза.Я проверял как работает система: пытался набрасывать ВСЕМ одинаково(чтобы это не влияло на результаты остальных) кроме хлопца.А то надоело на этот шапито смотреть.Хотел бросить всем тыс. по 2 голосов, опустить товарища глубоко на последнее место с огромным отрывом, жаль времени не хватило. И на следующий год на его примере все бы как шелковые были, и не надо никаких фильтров придумывать. Хотя все равно зрительское голосование до конца честным не будет, да так же наверно как и судейское.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
radiovel писал(а) Sun, 03 April 2016 17:24
О как! Мне хотят пожать руку,персонально- придется аж 3 раза.Я проверял как работает система: пытался набрасывать ВСЕМ одинаково(чтобы это не влияло на результаты остальных) кроме хлопца.А то надоело на этот шапито смотреть.Хотел бросить всем тыс. по 2 голосов, опустить товарища глубоко на последнее место с огромным отрывом, жаль времени не хватило. И на следующий год на его примере все бы как шелковые были, и не надо никаких фильтров придумывать. Хотя все равно зрительское голосование до конца честным не будет, да так же наверно как и судейское.

Времени не хватило? У нас целый месяц голосование длилось, куда уж больше. Shocked
За целый месяц голосования даже задавшись целью набросить побольше голосов вы сумели набросить лишь по 3 голоса (наверное просто 3 компьютера или гадждета дома). Однако, это ещё раз подтверждает, что наша система защиты от накруток работает хоть и не идеально, но достаточно хорошо. Один человек не в состоянии её обойти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Lev G. писал(а) Mon, 04 April 2016 11:31
radiovel писал(а) Sun, 03 April 2016 17:24
О как! Мне хотят пожать руку,персонально- придется аж 3 раза.Я проверял как работает система: пытался набрасывать ВСЕМ одинаково(чтобы это не влияло на результаты остальных) кроме хлопца.А то надоело на этот шапито смотреть.Хотел бросить всем тыс. по 2 голосов, опустить товарища глубоко на последнее место с огромным отрывом, жаль времени не хватило. И на следующий год на его примере все бы как шелковые были, и не надо никаких фильтров придумывать. Хотя все равно зрительское голосование до конца честным не будет, да так же наверно как и судейское.

Времени не хватило? У нас целый месяц голосование длилось, куда уж больше. Shocked
За целый месяц голосования даже задавшись целью набросить побольше голосов вы сумели набросить лишь по 3 голоса (наверное просто 3 компьютера или гадждета дома). Однако, это ещё раз подтверждает, что наша система защиты от накруток работает хоть и не идеально, но достаточно хорошо. Один человек не в состоянии её обойти.
Если б ты внимательно прочёл написанное, то понял бы, что чел не ставил задачу "набросить себе". Хотя многократное "набрасывание всем" (кроме "хлопца" и себя) с одного IP смысла конечно не имело.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Времени не хватило? У нас целый месяц голосование длилось, куда уж больше. Shocked
За целый месяц голосования даже задавшись целью набросить побольше голосов вы сумели набросить лишь по 3 голоса (наверное просто 3 компьютера или гадждета дома). Однако, это ещё раз подтверждает, что наша система защиты от накруток работает хоть и не идеально, но достаточно хорошо. Один человек не в состоянии её обойти
Разве в этом дело? Вам предлагается как вариант бороться с нечистоплотным зрительским голосованием, а именно введением плавающего порога( набросом всем участникам одинакового количества голосов) и опусканием ниже плинтуса явно зарвавшегося. А вы все про свои фильтры, толку от них если такое голосование? На счет времени: не одними форумами живем, есть и другие заботы, это так любопытство.Бросал с 2 компов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 04 April 2016 12:17
Если б ты внимательно прочёл написанное, то понял бы, что чел не ставил задачу "набросить себе".

Я внимательно читал и понял это. Но сути это не меняет, мы обсуждаем саму возможность обойти систему защиты в голосовании "Приз зрительских симпатий".

radiovel писал(а) Mon, 04 April 2016 19:07
Цитата:
Времени не хватило? У нас целый месяц голосование длилось, куда уж больше. Shocked
За целый месяц голосования даже задавшись целью набросить побольше голосов вы сумели набросить лишь по 3 голоса (наверное просто 3 компьютера или гадждета дома). Однако, это ещё раз подтверждает, что наша система защиты от накруток работает хоть и не идеально, но достаточно хорошо. Один человек не в состоянии её обойти
Разве в этом дело? Вам предлагается как вариант бороться с нечистоплотным зрительским голосованием, а именно введением плавающего порога( набросом всем участникам одинакового количества голосов) и опусканием ниже плинтуса явно зарвавшегося. А вы все про свои фильтры, толку от них если такое голосование? На счет времени: не одними форумами живем, есть и другие заботы, это так любопытство.Бросал с 2 компов.

Если так, то предложенный вами вариант абсолютно не годится. Это точно не наш метод. Опускаться до уровня злоумышленников значит выглядеть в глазах участников такими же накрутчиками, набрасывающими от балды всем голоса. И смысл этого действа? Наказать кого-то? Так мы себя накажем в первую очередь, потеряв участников, которые не совсем дураки и поймут что происходит.

По поводу фильтров, толк в них есть. Посмотрите результаты фотоконкурса, видеоконкурса и голосования "Самый увлекательный отчёт". У вас есть хоть малейшие сомнения в справедливости этих голосований? Был ли хоть один накрутчик в этих голосованиях по вашему мнению? Если не можете ответить, значит ваше обвинение в неэффективности наших фильтров бездоказательно.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Sun, 03 April 2016 06:48

Я вас услышал, но продолжаю считать, что это надо было просто организиторам лучше делать свою работу, вот и всё. Коль скоро это они проводят свой фестиваль, а не я. Буду проводить я - вот тогда и поговорим..

Вы что-то путаете. Работа - это то, за что деньги платят. А то, чем занимаются организаторы - фактически волонтерство. Если этим не будут заниматься они, то не будет заниматься никто. То, что вы не станете волонтером, это ежу ясно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
По поводу фильтров, толк в них есть. Посмотрите результаты фотоконкурса, видеоконкурса и голосования "Самый увлекательный отчёт". У вас есть хоть малейшие сомнения в справедливости этих голосований? Был ли хоть один накрутчик в этих голосованиях по вашему мнению? Если не можете ответить, значит ваше обвинение в неэффективности наших фильтров бездоказательно.
Я не буду спорить на сколько такое количество голосов можно считать зрительскими, суть не в этом.Все это красиво пока в них НЕ УЧАСТВОВАЛА эта орда. А теперь прикиньте картину:что человек двести(к цифрам прошу не цепляться- это пример) дружно проголосуют в этих номинациях отдав одному 12 баллов, а всем остальным по 1 баллу.И своим ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ сделают соответствующие средние баллы, относительно которых пляшет ваш фильтр.КОГО ФИЛЬТР ОБРЕЖЕТ??? Правильно,тех у кого большое отклонение от среднего- т.е. вас, кто голосует честно, но в меньшинстве. Ваше детище вам же и не даст проголосовать. Абсурд? Вы готовы к такому сюрпризу? У вас была одна проблемная номинация - хотите сделать четыре? Удивляюсь почему они в этом году не сделали, наверно тоже времени не хватило.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
radiovel писал(а) Wed, 06 April 2016 18:22
Цитата:
По поводу фильтров, толк в них есть. Посмотрите результаты фотоконкурса, видеоконкурса и голосования "Самый увлекательный отчёт". У вас есть хоть малейшие сомнения в справедливости этих голосований? Был ли хоть один накрутчик в этих голосованиях по вашему мнению? Если не можете ответить, значит ваше обвинение в неэффективности наших фильтров бездоказательно.
Я не буду спорить на сколько такое количество голосов можно считать зрительскими, суть не в этом.Все это красиво пока в них НЕ УЧАСТВОВАЛА эта орда. А теперь прикиньте картину:что человек двести(к цифрам прошу не цепляться- это пример) дружно проголосуют в этих номинациях отдав одному 12 баллов, а всем остальным по 1 баллу.И своим ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ сделают соответствующие средние баллы, относительно которых пляшет ваш фильтр.КОГО ФИЛЬТР ОБРЕЖЕТ??? Правильно,тех у кого большое отклонение от среднего- т.е. вас, кто голосует честно, но в меньшинстве. Ваше детище вам же и не даст проголосовать. Абсурд? Вы готовы к такому сюрпризу? У вас была одна проблемная номинация - хотите сделать четыре? Удивляюсь почему они в этом году не сделали, наверно тоже времени не хватило.

Нет, не правильно. Все оценки диапазона 1-3 и 10-12 без комментов не учитываются. Так что фильтр №2 обрежет все оценки накрутчиков.
Если этих трёх фильтров будет мало, можно сделать ещё и четвёртый на основе распределения оценок по баллам. Мы будем и дальше совершенствовать систему защиты если это потребуется.

Впрочем, время покажет кто кого, мы победим накрутчиков или они нас, вынудив оставить только судейское голосование.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Одна из причин по которым номинация "Приз зрительских симпатий" не отменена как раз в том, чтобы орда накрутчиков не пыталась безобразничать в других зрительских номинациях.

А времени чтоб им обмануть систему защиты с учётом всех фильтров в новых зрительских номинациях действительно в разы больше потребуется. А это значит и то, что 1р за голос тут точно не отделаются желающие по лёгкому поднять свой рейтинг, либо придётся платить гораздо более внушительную сумму за каждый голос, либо по старому поднимать свой рейтинг только в номинации "Приз зрительских симпатий".

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах