Hello World!

Vasily

Ладога, Онежское озеро 2016

36 сообщений в этой теме

По такому насту как раз лучше поменьше народу, скорость высокая, лыжни нет, растеряются все.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В Орехово прокатился 33 км по маршруту: Орехово-оз.Фигурное-поляна Дураков-Эльбрус-оз.Забытое-р.Лосевка-ферма Алиска-р.Лосевка-оз.Забытое-Эльбрус-по 15 км лыжной стреле в Орехово.

Ситуация со снегом очень неоднозначная, Степаныч принял решение в "Дальние дали" не ехать и остался кататься на 10 (там прокатано), так как очень жесткий снег и много льда. Под елками ехать вообще невозможно - на лыжне очень много иголок, лыжи не идут.
Ситуация стала чуть лучше ближе к р. Кожице (у поляны Дураков), на открытых пространствах и в районе оз. Забытое тоже нормально (там сосновый лес).В районе Забытого бонусом выдавали в больших количествах бруснику:

index.php?t=getfile&id=149021&private=0

По возвращению к вечеру у Орехово стало еще хуже - из-за сильного ветра, нападало еще больше еловых иголок.

Полагаю, завтра есть возможность хоть как-то покататься только на 10 в Орехово, м.б. по 15 км. трассе лыжной стрелы, в сторону Смородинки делать нечего, только если погулять пешком.

Ввиду плохой снежной ситуации в пригородах С-Петербурга сезон 2015/2016 закрываю.
Всем желающим присоединиться к покатушкам,тем кто подсказывал советами, а так же участникам выездов Степанычу и Евгению огромное спасибо!
В следующем году обязательно еще раз съездим в Кижи.
До новых встреч!


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Привет! Это я вас встретил с утра в электричке:)
А потом еще встретил Степаныча на трассе у базы "Адмиралтеец". О трассе (которая от стадиона базы) - нормально только на коньковых - лыжни кое где вообще нет, или она ледяная. Мусора почти нет. 15 вообще закрыта ленточкой, 10-ка - очень жесткая со льдом. Лыжи не попортить, но надо иметь хорошую технику - я пару раз разложился на ледяных спусках. 5-ка - хороша, завтра думаю еще раз там катануть.
Василию респект - достиг "дальних далей" не взирая ни на что!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Думаю, надо оставить мысли о Ладоге и обратить свой взор на Вас, Василий. Cool
А если серьёзно, то можешь считать меня потенциальным участником Кижей 2017 (если возьмёшь, конечно). Очень понравилась твоя фраза: "В будущем автор топика планирует еще раз посетить район Кижей в формате лыжной покатушки (скорее всего, это будет сделано в формате лайт)...". Так как участок в 46 км очень настораживает. Опыт такого перехода был (от Зеленогорска до В.О.), но, во-первых, это было года три назад, во-вторых, - налегке. Не предполагаешь ли ты разбить его, как-нибудь изменив маршрут? Кстати, вы этот кусок преимущественно шли коньком?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Короткие видео покатушки в Кижи:

Второй день
http://www.youtube.com/watch?v=CRNs0CQnYeA

На острове Кижи
http://www.youtube.com/watch?v=9HO4kv5swdw

Если размещение видеороликов нарушает правила форума, просьба к модератору - удалите запись.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:
Так как участок в 46 км очень настораживает
Арина, для участия желательно летом покататься на велосипеде и побегать, в т.ч. зимой на лыжах, до поездки. Если ходишь в фитнес-клуб надо начинать бегать по 3-5 км за тренировку (пару раз в неделю). Изменено пользователем Vasily
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, с "покататься на велосипеде" проблем нет: майские Camino de Santiago на две недели, самостоятельно; сентябрь - Грузия с ВелоТуром. А над "побегать, в т.ч. зимой на лыжах, до поездки" буду работать. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Mon, 15 February 2016 09:47
Никто не присоединился, ...

Просто подача материала -- максимально отторгающая ассимилирование.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Дима, не надо вырывать одно сообщение из контекста всей ветки.
Есть (была) генеральная идея - Кижи, для ее реализации нужна подготовка, нужно вместе покататься до старта. Информация о планируемых покатушках с целью подготовки я стараюсь разместить заранее, в тот конкретный раз действительно "никто не присоединился".

Не занудничай, это признак старости.
С лучшими ипожеланиями и физкульприветом, солнечного лета и отличных походов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vasily писал(а) Mon, 16 May 2016 14:53
Не занудничай, это признак старости.

Да я оч давно уже старый, вот и занудничаю тоже уже давно. ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас