Please log in.

Змей Гуревич

13 марта - веломасленица

222 сообщения в этой теме

Предлагаю на юге в этом году. Для справедливости. Можно Таменгот.
Можно где фест был. Можно залив, но там ветер сильный. Лубанское ещё можно. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 05 February 2016 11:42
Можно где фест был. Можно залив, но там ветер сильный. Лубанское ещё можно.


ЛубЕнское? мягко говоря, не вариант... вопрос еще, какая погода будет...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 05 February 2016 12:47
ProteKtor писал(а) Fri, 05 February 2016 11:42
Можно где фест был. Можно залив, но там ветер сильный. Лубанское ещё можно.


ЛубЕнское? мягко говоря, не вариант... вопрос еще, какая погода будет...

там от Калище совсем недалеко. Таменгот - оз Черное. Изменено пользователем ProteKtor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Fri, 05 February 2016 13:56
а рядом с Гатчиной или между ней и городом нет интересных мест? Smile


я вроде бы ни чего интересного не вижу...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вариант с местом где был фест, мне нравится....
тем более мы и мусор там убрали Smile
и подъезд там удобный для всех категории "колесных"... Изменено пользователем Веталь
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 05 February 2016 14:09
Ирландец писал(а) Fri, 05 February 2016 13:56
а рядом с Гатчиной или между ней и городом нет интересных мест? Smile


я вроде бы ни чего интересного не вижу...

плохо( придется разрываться или выбирать Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Веталь писал(а) Fri, 05 February 2016 14:23
ProteKtor писал(а) Fri, 05 February 2016 14:14
Ещё есть озерцо: N59 56.648 E 29 24.74


наверное стоило хотя бы ссылочку на викимапию дать Smile
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.944265&lon=29.411409&z=16&m=b

Ну да, оно. Станция рядом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 05 February 2016 14:37
Веталь писал(а) Fri, 05 February 2016 14:23
ProteKtor писал(а) Fri, 05 February 2016 14:14
Ещё есть озерцо: N59 56.648 E 29 24.74


наверное стоило хотя бы ссылочку на викимапию дать Smile
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=59.944265&lon=29.411409&z=16&m=b

Ну да, оно. Станция рядом.


на сколько я помню, место не очень...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ТРЕБУЮ! требую чтобы было как в позапрошлом году - на карьере под Таменгонтом

Или рядом

но чтоб была горка для ватрушек

потому как всем одитяченным без горки РЕАЛЬНО нечего делать на этом празднике
дети мёрзнут!


Требую чтоб на юге и с горкой

и ещё

если не будет ничего с участием детей - не приедем

должно быть какое-то развлекалово для детей Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у нас в Кузьмолово карьер побольше))
и берега оччень высокие

даже dva карьера

Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Надо быть спреведливыми. В прошлом году север, в этом году пусть юг будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 07 February 2016 17:41
ТРЕБУЮ! требую чтобы было как в позапрошлом году - на карьере под Таменгонтом

Или рядом

но чтоб была горка для ватрушек

потому как всем одитяченным без горки РЕАЛЬНО нечего делать на этом празднике
дети мёрзнут!


Требую чтоб на юге и с горкой

и ещё

если не будет ничего с участием детей - не приедем

должно быть какое-то развлекалово для детей

Организуешь развлекалово?
Да, плюс таменгота - крутой берег.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 07 February 2016 18:23

Организуешь развлекалово?
Да, плюс таменгота - крутой берег.


нет, спасибо
никакого развлекалова организовывать не хочу
у меня дети и жена - буду развлекать их

пусть терры или кто ещё организовывают
меня не впутывайте, я в стороне, я потребитель
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sun, 07 February 2016 19:04
Может тогда не надо требовать?


в твоём вопросе логическая несостыковка, дорогой мой Smile

то есть: если я что-то организую, то могу от самого себя что-то требовать
а если нет, то - нет

и как тогда я сам от себя могу что-то требовать?

ты бы поменьше занимался простым флудом, а побольше чем-то более конкретным Smile

я лишь высказался как потребитель и зритель Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, надо ещё учесть вероятность распаления льда.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ещё мне кажется, что рановато место назначать
вон, посмотрите на погоду
в парке Авиаторов только что был снег, я купил ребёнку лыжи
пошли испытывать - опа, и снега уже и нет
а сейчас только 8-е фе -враля
то есть такому месяцу доверять не стоит ни в коем случае

Окончательное решение по месту, мне кажется, надо принимать в конце февраля или начале марта

вдруг всё заметёт
или вдруг всё разом растает
кто знает

PS
вот, помнится когда-то фигурировал вариант - Шингарский пруд рядом с Низино - тоже ничего. И от города ближе.
Противоположный берег там вроде высокий и можно скатываться неплохо Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Mon, 08 February 2016 11:12
ещё мне кажется, что рановато место назначать
вон, посмотрите на погоду
в парке Авиаторов только что был снег, я купил ребёнку лыжи
пошли испытывать - опа, и снега уже и нет
а сейчас только 8-е фе -враля
то есть такому месяцу доверять не стоит ни в коем случае

Окончательное решение по месту, мне кажется, надо принимать в конце февраля или начале марта

вдруг всё заметёт
или вдруг всё разом растает
кто знает

PS
вот, помнится когда-то фигурировал вариант - Шингарский пруд рядом с Низино - тоже ничего. И от города ближе.
Противоположный берег там вроде высокий и можно скатываться неплохо

Шингарка как то слишком близко. Можно выбрать пока 2-3 места и ближе к делу определится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 08 February 2016 11:39
А зачем далеко? Надо как можно ближе к городу!

Чтобы с палатками нормально было ночевать. Чтобы веломаршрут по загороду был нормальный.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 08 February 2016 11:39
А зачем далеко? Надо как можно ближе к городу!
Ага. У Южно-Приморского парка (в сторону Невской губы). Smile Типа где-то тут.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 08 February 2016 11:58
Вы ещё в Екатеринговском парке предложите.
Есть более интересный "парк", если хочется поближе. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
trolleybus писал(а) Mon, 08 February 2016 11:39
А зачем далеко? Надо как можно ближе к городу!

к городу Гатчина Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 07 February 2016 17:41
ТРЕБУЮ!

должно быть какое-то развлекалово для детей

С развлекаловом для детей сейчас очень здорово стало как раз в Разливе, в известных музеях. Так получилось, что я с людьми лично знаком и можно было бы что-то организовать и согласовать. Но боюсь в Таменгонт они не поедут, хотя кто знает, спрошу при случае, но есть подозрение, что смысла в этом особого нет.
Кстати, дорожка вдоль Приморского шоссе почищена на всем протяжении от города до Смолячково. По поводу качества очистки мнения расходятся, но проезжабельно. На шипах точно, а IMHO если будет плюс то и без шипов не сильно напряг. Вчера был большей частью мокрый асфальт с небольшим количеством полурастаявшего снега. Правда я не осматривал подробно все. В паре мест выходил, а остальное видел из окна авто. Поскольку не по проезжей части, дети способные к самостоятельному движению вполне могут сколько то прокатиться, и это расстояние можно выбрать в зависимости от возможностей каждого дитя индивидуально.
Изменено пользователем Cascade
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В свете предыдущего поста предлагается пересмотреть направление празднования на северное. Для той же справедливости. Что в прошлом году, что уже в этом на юге было много чего. Плюс Открытие на юге ожидается. Перекос, однако.
"Север - наше всё" (с) Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sun, 07 February 2016 18:38
ProteKtor писал(а) Sun, 07 February 2016 18:23

Организуешь развлекалово?
Да, плюс таменгота - крутой берег.


нет, спасибо
никакого развлекалова организовывать не хочу
у меня дети и жена - буду развлекать их

пусть терры или кто ещё организовывают
меня не впутывайте, я в стороне, я потребитель

С таким подходом ни terrы, ни кто еще другой ничего организовывать не собираются.
Найдется организатор - будет место и масленица. Не найдется - ничего не будет.
Требовать - это у себя дома, тут нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
О, ещё один плюс севера - глядишь, "потенциальный потребитель" и не приедет. Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Santa писал(а) Mon, 08 February 2016 16:49
О, ещё один плюс севера - глядишь, "потенциальный потребитель" и не приедет. Laughing

Всем "потенциальным потребителям" советую потреблять, что дают, раз уж они потребители Wink Изменено пользователем Serhio
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Андрей, а ты в курсе, что несколько не корректно себя ведешь?

Ты будешь что-то там требовать, как потребитель, если будешь оплачивать товар который тебе предлагают к потреблению.
В раскладе масленицы ты можешь приехать, а можешь и нет. На свое усмотрение.

Так что будь корректен.
А перед Таней не плохо бы извиниться (это мое мнение).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Mon, 08 February 2016 20:38
Андрей, а ты в курсе, что несколько не корректно себя ведешь?

Ты будешь что-то там требовать, как потребитель, если будешь оплачивать товар который тебе предлагают к потреблению.
В раскладе масленицы ты можешь приехать, а можешь и нет. На свое усмотрение.

Так что будь корректен.
А перед Таней не плохо бы извиниться (это мое мнение).

Согласен, по-хамски повёл себя. Перебор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Odisei писал(а) Mon, 08 February 2016 20:38
Андрей, а ты в курсе, что несколько не корректно себя ведешь?

Ты будешь что-то там требовать, как потребитель, если будешь оплачивать товар который тебе предлагают к потреблению.
В раскладе масленицы ты можешь приехать, а можешь и нет. На свое усмотрение.

Так что будь корректен.
А перед Таней не плохо бы извиниться (это мое мнение).


О как оперативно - всё те же сразу проявились и навалились ))

Я, конечно, забыл там везде поставить смайлики
извиняюсь

Ну что ж - давайте забаньте - не впервой Cool

Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
DELETED писал(а) Sun, 07 February 2016 17:52
у нас в Кузьмолово карьер побольше))
и берега оччень высокие

даже dva карьера

Wink

пока с направлениям общественность определяется... Smile
пусть побудет тут.
вброшу пару фото Кузьмоловских карьеров:



0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кстати, ватрушки скорее всего отменятся - снег растает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
это здесь?
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=13461&y=11375&z=100&pt=1
или я ошибаюсь?
и там на карте какой-то шлагбаум нарисован - проезд есть? Изменено пользователем Andrey Poluda
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 09 February 2016 10:48
это здесь?
http://www.oblmap.ru/index.php?v=2&x=13461&y=11375&z=100&pt=1
или я ошибаюсь?
и там на карте какой-то шлагбаум нарисован - проезд есть?

да там
шлагбаум есть(вело/квадрофрендли)
авто все ставят до шлагбаума и идут пешком.дорог до большого карьера минимум три

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
далеко идти пешком?
семье не понравится ))
нива объедет этот шлагбаум?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 09 February 2016 10:46
Кстати, ватрушки скорее всего отменятся - снег растает.

Я считаю, что вероятность того, что ещё будет снег остаётся, но она не больше 25%.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Tue, 09 February 2016 11:33
далеко идти пешком?
семье не понравится ))
нива объедет этот шлагбаум?

насчет проезда Нивы...затрудняюсь ответить
все сводится к ширине колесной базы.
да и:
- самая длинная дорога - 80%бетонка,но на повороте к карьеру есть ров(см.карту)
- через холмы наврядли проедет
- через Малый карьер...все от погодных условий зависит.все же не болото,снег талый.

пути к обоим карьерам набросал в gpx файле и прилепил на гугл с ярлычками
карта тут
видно?
Изменено пользователем DELETED
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
-EV- писал(а) Tue, 09 February 2016 12:48
А в Лемболово тоже есть хорошие лужи.

Поточнее, пожалуйста. С фотками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах