Hello World!

ASis

Предложение о платных троллях

47 сообщений в этой теме

На мой взгляд в оффтопике сообщений от троллей уже под треть. Это крайне много. Это не просто поорать и превратить обсуждение в срач, а реально превращение форума в говноСМИ типа НТВ.

1) В форуме есть возможность заносить пользователей в игнор.
Предложение сделать типа пресетов "с троллям" и "без троллей".
В пресете "без троллей" по умолчанию тролли стоят в игноре.
К сожалению, не знаю, как для не зарегеных пользователей это сделать.

2) Насчет списка троллей. При сообщении известить модератора указывать "тролль". Модераторы голосуют и вносят/не вносят в список.

Я понимаю, что владельцам ресурса важны кол-ва просмотров и сообщений для продажи рекламы. Тут можно сколько угодно лицемерить про демократию. Учтите, просто в свалку форум (в частности Офф) уже давно превратился, до Левашово/Волхонки с запахом на десятки километров вокруг осталось совсем недолго.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кто будет это претворять в жизнь? Тут 10 лет не могли сделать так, чтобы кнопка перехода на последнюю страницу работала, как надо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Tue, 01 September 2015 14:59
VORON писал(а) Tue, 01 September 2015 11:06
Кто будет это претворять в жизнь? Тут 10 лет не могли сделать так, чтобы кнопка перехода на последнюю страницу работала, как надо.

Вопрос даже не в этом. Кто будет определять троллей? Очень часто извещения о троллинге поступают парами: пользователи жалуются друг на друга. Вы хотите чтобы модераторы читали все политические темы и анализировали, кто идейно пишет, а кто "проплачен"? Данунафиг

Нет смысла спорить с троллем в теме. Тролль не сможет жаловаться модератору на всех.

Есть 100 гномиков. 95 в красных шапках, 5 в синих. Всех просят назвать одного, у кого синяя шапка, не анонсируя это в темах.
Это как в игре мафия, но пока 95 на 5, а не 2 на 3.

Вот 3 минуты листания оффа:
Jarick
kserst
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
То есть, по вашему, тролли это не согласные с мнением большинства?
Чёрт, я уже где то встречал похожую позицию...
А, вспомнил! " а несогласные - агенты госдепа!"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Thu, 03 September 2015 14:16
Кто мешает не реагировать на сообщения тролля?

ну как же, они же такие неправильные!
нужно непременно доказать ему свою правоту.

А может того, платные аккаунты для тролей нужно ввести?
И нам спокойней, и Змею приятно =)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скво писал(а) Thu, 03 September 2015 14:16
Кто мешает не реагировать на сообщения тролля?

Так можно и коммерческий спам разрешить по этому же принципу.
А тут что, зарплату получают, Змею не откатывают (на содержание ВП), а идеологический спам публикуют.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Thu, 03 September 2015 16:27
..., а идеологический спам публикуют.

Срут Титанику прямо в незащищённый волосяным покровом моск.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Tue, 01 September 2015 11:06
Кто будет это претворять в жизнь? Тут 10 лет не могли сделать так, чтобы кнопка перехода на последнюю страницу работала, как надо.

Имхо все просто, создается тематическая ветка, в которой неравнодушные граждане, выкладывают свое мнение по поводу платности постов юзернейма такого-то, если он в течение суток не доказывает обратного забанивается навечно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Thu, 03 September 2015 18:52
Michel писал(а) Thu, 03 September 2015 18:03
VORON писал(а) Tue, 01 September 2015 11:06
Кто будет это претворять в жизнь? Тут 10 лет не могли сделать так, чтобы кнопка перехода на последнюю страницу работала, как надо.

Имхо все просто, создается тематическая ветка, в которой неравнодушные граждане, выкладывают свое мнение по поводу платности постов юзернейма такого-то, если он в течение суток не доказывает обратного забанивается навечно.

Я считаю, что этот твой пост проплачен. Докажи что это не так, или бан навечно))

А чтобы исключить злоупотребления такой методикой, проводить в сабжевой теме открытое голосование, набрал юзернейм 10 голосов и досвидос.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Thu, 03 September 2015 19:04
Michel писал(а) Thu, 03 September 2015 19:01
usart писал(а) Thu, 03 September 2015 18:52
Michel писал(а) Thu, 03 September 2015 18:03
VORON писал(а) Tue, 01 September 2015 11:06
Кто будет это претворять в жизнь? Тут 10 лет не могли сделать так, чтобы кнопка перехода на последнюю страницу работала, как надо.

Имхо все просто, создается тематическая ветка, в которой неравнодушные граждане, выкладывают свое мнение по поводу платности постов юзернейма такого-то, если он в течение суток не доказывает обратного забанивается навечно.

Я считаю, что этот твой пост проплачен. Докажи что это не так, или бан навечно))

А чтобы исключить злоупотребления такой методикой, проводить в сабжевой теме открытое голосование, набрал юзернейм 10 голосов и досвидос.

Это будет отсеивание тех, с чьей точкой зрения не согласны 10+ пользователей

Пользователей с правом голоса нужно отобрать уважаемых авторитетных, доказавших свою невиртуальность, имеющих велосипед.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 03 September 2015 19:10

Пользователей с правом голоса нужно отобрать уважаемых авторитетных, доказавших свою невиртуальность, имеющих велосипед.

Я когда то пытался сказать то же про модераторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 03 September 2015 18:03
VORON писал(а) Tue, 01 September 2015 11:06
Кто будет это претворять в жизнь? Тут 10 лет не могли сделать так, чтобы кнопка перехода на последнюю страницу работала, как надо.

Имхо все просто, создается тематическая ветка, в которой неравнодушные граждане, выкладывают свое мнение по поводу платности постов юзернейма такого-то, если он в течение суток не доказывает обратного забанивается навечно.

Это доказать невозможно в принципе, поэтому требование абсурдно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 03 September 2015 19:10
доказавших свою невиртуальность, имеющих велосипед.

А почему тролльность, невиртуальность и велосипед - взаимоисключающие понятия? Почему невиртуальный велосипедист не может устроиться на работу в Ольгино? Туда не берут велосипедистов?

Вообще тема абсурдная какая-то. Нет никаких способов отличить троллей от просто упертых твердолобых людей. И для особо слабонервных кмк кнопки "игнор" должно быть достаточно...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 04 September 2015 21:18
Это доказать невозможно в принципе, поэтому требование абсурдно.
Да ладно. Коммерческих спамеров банят без суда и следствия, а политических спамеров как бы и не спалить даже с общественной поддержкой и дополнительным «тестом»? Вопрос только в подходящем пункте правил.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 04 September 2015 21:27
AlexTrub писал(а) Fri, 04 September 2015 21:18
Это доказать невозможно в принципе, поэтому требование абсурдно.
Да ладно. Коммерческих спамеров банят без суда и следствия, а политических спамеров как бы и не спалить даже с общественной поддержкой и дополнительным «тестом»? Вопрос только в подходящем пункте правил.

Спам определяется по наличию ссылок на магазин, координат магазина и т.д. А у сообщения тролля какие должны быть признаки?

И что это за дополнительный тест?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 04 September 2015 21:27
AlexTrub писал(а) Fri, 04 September 2015 21:18
Это доказать невозможно в принципе, поэтому требование абсурдно.
Да ладно. Коммерческих спамеров банят без суда и следствия, а политических спамеров как бы и не спалить даже с общественной поддержкой и дополнительным «тестом»? Вопрос только в подходящем пункте правил.

А "невозможно доказать" я вообще написал про идею заставить юзера доказывать неплатность своих постов. Как человек, которому НЕ платят за посты, может доказать, что ему за них не платят?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Fri, 04 September 2015 21:49
А "невозможно доказать" я вообще написал про идею заставить юзера доказывать неплатность своих постов. Как человек, которому НЕ платят за посты, может доказать, что ему за них не платят?

Думаю, это слишком буквальное восприятие идеи Michel'а и не подразумевалась выписка о всех доходах или справка от ФСБ «гражданин не находится на нашем довольствии».

Спам, кстати, не всегда включает явную ссылку или бренд, используется и, например, такая форма постов, которая провоцирует на поиск по определённым параметрам. При этом более-менее опытному пользователю Сети сразу ясно, что это спамерское сообщение.

В общем, идентифицировать политический спам не такая уж проблема (это совсем Штирлиц нужен, чтобы его никто не спалил), вопрос больше в том, что с ними делать. ТС предлагает добавлять выявленных троллей в специальный список для игнора желающими.

Модераторам и администраторам лень этим заниматься, так что на наведении порядка надо настаивать активным пользователям, которым данные тролли действительно мешают.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sat, 05 September 2015 02:36


Модераторам и администраторам лень этим заниматься, так что на наведении порядка надо настаивать активным пользователям, которым данные тролли действительно мешают.



Модераторам и администраторам лень даже орфографию в заголовках править - что уж говорить о мифических троллях, существование которых пока не доказано
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrey Poluda писал(а) Sat, 05 September 2015 12:12
401 писал(а) Sat, 05 September 2015 02:36


Модераторам и администраторам лень этим заниматься, так что на наведении порядка надо настаивать активным пользователям, которым данные тролли действительно мешают.



Модераторам и администраторам лень даже орфографию в заголовках править - что уж говорить о мифических троллях, существование которых пока не доказано

Андрей, ты много исправлял в бытность свою модератором?
Не лень, а просто нет на это времени, и так подтирать немало приходится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Sat, 05 September 2015 02:36

Спам, кстати, не всегда включает явную ссылку или бренд, используется и, например, такая форма постов, которая провоцирует на поиск по определённым параметрам. При этом более-менее опытному пользователю Сети сразу ясно, что это спамерское сообщение.

Я бы с интересом поглядел на пример такого сообщения. Серьезно интересно. А то я все-таки не улавливаю нюансов. Вот например я недавно писал в теме про палатки, что мне нравится Феррино. Как минимум одного пользователя это сподвигло погуглить про Феррино. Но почему-то никто не жаловался, что это спам. В чем разница?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Sat, 05 September 2015 12:23

Андрей, ты много исправлял в бытность свою модератором?
Не лень, а просто нет на это времени, и так подтирать немало приходится.

Не лень, а не нужно. Если ТС неграмотна, то почему модератор должен способствовать тому, чтобы она казалась другим лучше?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexTrub писал(а) Sat, 05 September 2015 13:01
Вот например я недавно писал в теме про палатки, что мне нравится Феррино. Как минимум одного пользователя это сподвигло погуглить про Феррино.

О, у мну Феррино, пришёл в магаз, наиболее устраивающим по цене/кач-во решением оказался сабж.
А на сдачу (900 рур) купил ещё одну палатку (двуслойная однушка), тоже до сих юзается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Sat, 05 September 2015 13:57
terra писал(а) Sat, 05 September 2015 12:23

Андрей, ты много исправлял в бытность свою модератором?
Не лень, а просто нет на это времени, и так подтирать немало приходится.

Не лень, а не нужно. Если ТС неграмотна, то почему модератор должен способствовать тому, чтобы она казалась другим лучше?

+1
Тем более что неграмотность не является нарушением правил форума (а спам, в т.ч. политический) как бы является.
Наверно, на форуме института русского языка и литературы за "притензии" сразу последует бан навечно. )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
401 писал(а) Fri, 04 September 2015 21:27
AlexTrub писал(а) Fri, 04 September 2015 21:18
Это доказать невозможно в принципе, поэтому требование абсурдно.
Да ладно. Коммерческих спамеров банят без суда и следствия, а политических спамеров как бы и не спалить даже с общественной поддержкой и дополнительным «тестом»? Вопрос только в подходящем пункте правил.

Никто и не сомневался, что платные тролли будут против их удаления с форума.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас