Hello World!

O`K

Shimano Di2 6870

86 сообщений в этой теме

ProteKtor писал(а) Thu, 20 August 2015 16:33
Vidok писал(а) Thu, 20 August 2015 16:02
в чем разница между комплектами EW90-A и EW90-B? почему второй на 10 евро дороже

Проводка кабелей внешняя/наружняя?

обе внутренние. Изменено пользователем Cujo
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Thu, 20 August 2015 16:02

а в чем разница между комплектами EW90-A и EW90-B? почему второй на 10 евро дороже


EW90-A - на 3 порта для обычной проводки
EW90-B - на 5 портов, например для лежака



Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 20 August 2015 23:44

EW90-B - на 5 портов, например для лежака


т.е. как раз для дополнительных кнопочек на руль, о которых ОК писал?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 21 August 2015 09:30
bank писал(а) Thu, 20 August 2015 23:44

EW90-B - на 5 портов, например для лежака


т.е. как раз для дополнительных кнопочек на руль, о которых ОК писал?


Нет, доп кнопочки натыкаются в пистолеты, причем, судя по тому, что написал ОК, только в те, что для механических тормозов. В целом логично, вместо двух проводов один.
ОК, а порты в пистолетах и в коробке одинаковые? Можно ли кнопки в них воткнуть?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А можно кнопочки воткнуть в гидропистолеты, методом ножика и изоленты?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
И куда ставится вот эта переключалка?
http://ep.yimg.com/ay/trisports/shimano-di2-sw-r600-climbing-switch-21.jpg Изменено пользователем Vidok
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Fri, 21 August 2015 02:05
И куда ставится вот эта переключалка?


Это старая версия разъёма, ещё до e-tube стандарта.
Ставиццо на верха руля, чтобы в подъёмах переключать удобнее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 21 August 2015 01:59
А можно кнопочки воткнуть в гидропистолеты, методом ножика и изоленты?


Можно, но работать не будут.
Уже пробовал Smile

Пятипортовая коробка, на самом деле, особо и не нужна, но удобна. Т.к. шифтеры в триатлонный лежак гораздо удобнее втыкать именно в свободные порты коробки.
Ах... да... тормозные ручки для разделки с кнопками Ди2 не имеют доп.портов, так что тока 5-порт коробка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K писал(а) Fri, 21 August 2015 19:32
Vidok писал(а) Fri, 21 August 2015 02:05
И куда ставится вот эта переключалка?


Это старая версия разъёма, ещё до e-tube стандарта.
Ставиццо на верха руля, чтобы в подъёмах переключать удобнее.

Есть и на стандарт e-tube, для умирающих береведчиков, которые медленно и печально ползут в подъём, положив ослабевшие ручки на середину руля.
Только что проехал 1200 (Париж-Брест-Париж) на Di2. Очень понравилось. Во-первых, минимальное усилие при нажатии, когда нажимаешь 70+ часов нон-стоп, приятно радует. Во-вторых возможность практически мгновенно воткнуть какую угодно передачу, например ночью, когда непонятно, что впереди, подъём или спуск.
За 77 часов (в этот раз из-за прекрасной погоды получилось несколько созерцательное прохождение обратной части маршрута) использовано не более 50% заряда, зеленый огонек не погас.
А теперь немного негативного опыта: аккум из подседела всё-таки иногда нужно вынимать, например при перевозке самолетом: прилетаю я такой красивый в Парыж, а в батарее ни миллиамперчика тока, и зарядку я дома оставил ))) Повезло, в соседнем номере был бельгиец, у которого удалось отжать зарядку на пару часов; но до встречи с бельгийцем нервы я себе слегка подпортил ))) Вообще ультегры Di2 среди бреведчиков достаточно много, примерно у каждого 30-го буржуя. Кампы и дюраэйса я ни одной не видел.
И ещё учаснег из Ухты поставил беспроводной датчик для индикации передач; теперь заряда хватает менее чем на 1000 км. Хотя я, пока догадался, что аккум как-то в самолете разрядился (я проводки из распределителя перед перевозкой вынул), разобрал его, и там два аккума по 3,7 вольта, всего на выходе 7,4, и небольшая микросхемка, которую легко отпаять даже кривыми ручками )))
ПыСы: я забыл купить вставку в подседел для аккума, поэтому сделал уплотнительные кольца из пенополиэтилена, а чтобы вниз не выпадала батарейка, просверлил 4 дырки в подседеле и вставил кусочки стержня от шариковой ручки ))) Изменено пользователем Kimber1
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Cujo писал(а) Thu, 20 August 2015 15:51
Vidok писал(а) Thu, 20 August 2015 15:48
Karel писал(а) Thu, 20 August 2015 14:57
где-то видел летом комплект чисто переключатели ДИ2 без системы кассеты и прочего, то ли 450 толи 500 уёв. Точно не на БК БД ЦРЦ хайбайке.. может Женсонюса или мерлин или цикле..что-то там.


на бк такой комплект 700евро стоит без налога и 830 с ним.
Это вся электроника: переклюки, манетки, коробочка под руль и батарейка. Очень любопытно увидеть магазин, где это дешевле

http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000%2C4%2C26;product=66952;page=2;dbp=16

http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000%2C4%2C26;product=66952;page=2;dbp=16
660

Не забывайте про проводочки! На этом сайте они по 19, а нужно их минимум 6 штук, итого плюс 110 евров )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Sat, 22 August 2015 12:13
А проволочки не в комплекте разве?! Shocked

Нет. Их длина зависит от размеров и конструкции рамы и для каждого свой набор.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Мой текущий шоссейник был куплен с Di2 6870, компактом 50-34 и кассетой 11-28. При покупке я предполагал, что звезды 28 мне может не хватать. У нас местность весьма холмистая, подъёмы крутизной в 7-10% и длиной в несколько км -- не редкость. Ну и я не силён.

Попробовал поездить. Выяснилось, что во все подъёмы я в общем заезжаю, но каденс падает ниже 60, и начинают ощутимо болеть колени. Я решил, что это не дело, и таки надо менять кассету на 11-32. Цена вопроса -- около 50€.

Однако дело осложнялось коротколапым задним переключателем, который по спецификации рассчитан максимум на кассету 11-28. На механике я бы, не раздумывая, заменил и задпер. Но задник Di2 стоит уже 150€, такой апгрейд перестаёт быть бюджетным.

К счастью, я прочитал в "зарубежных" форумах, что народ ставил 11-32 и на коротколапый задник. Решил попробовать -- и всё получилось:
- на заднике понадобилось сильно закрутить регулировку b-tension (иначе верхний ролик цеплял большую звезду), но на качестве переключения это никак не отразилось, по-прежнему переключает прекрасно;
- цепь наращивать не пришлось, она изначально имела запас по длине;
- запаса хода лапки полностью хватает: цепь не провисает на сочетании звёзд "малая-малая" и не перенатягивается на сочетании "большая-большая".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 07 December 2015 12:38
Мой текущий шоссейник был куплен с Di2 6870, компактом 50-34 и кассетой 11-28. При покупке я предполагал, что звезды 28 мне может не хватать. У нас местность весьма холмистая, подъёмы крутизной в 7-10% и длиной в несколько км -- не редкость. Ну и я не силён.

Попробовал поездить. Выяснилось, что во все подъёмы я в общем заезжаю, но каденс падает ниже 60, и начинают ощутимо болеть колени. Я решил, что это не дело, и таки надо менять кассету на 11-32. Цена вопроса -- около 50€.

Однако дело осложнялось коротколапым задним переключателем, который по спецификации рассчитан максимум на кассету 11-28. На механике я бы, не раздумывая, заменил и задпер. Но задник Di2 стоит уже 150€, такой апгрейд перестаёт быть бюджетным.

К счастью, я прочитал в "зарубежных" форумах, что народ ставил 11-32 и на коротколапый задник. Решил попробовать -- и всё получилось:
- на заднике понадобилось сильно закрутить регулировку b-tension (иначе верхний ролик цеплял большую звезду), но на качестве переключения это никак не отразилось, по-прежнему переключает прекрасно;
- цепь наращивать не пришлось, она изначально имела запас по длине;
- запаса хода лапки полностью хватает: цепь не провисает на сочетании звёзд "малая-малая" и не перенатягивается на сочетании "большая-большая".

Я ничего не читал, пошел купил кассету 12-32 за 15 евро, примерил - всё работает ))) Но не понравилось, шаг слишком здоровый для шоссе. На 600-ку вокруг Монблана собираюсь ехать на 11-28, под неё и готовлюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 07 December 2015 12:57

Я ничего не читал, пошел купил кассету 12-32 за 15 евро, примерил - всё работает ))) Но не понравилось, шаг слишком здоровый для шоссе.

Это что за зверь, 12-32, да ещё за 15 евро? Ябывдул.

А шаг, да, хотелось бы поменьше. Собственно, на шимановской 11-скоростной 11-32 шаги такие же, как на 10-скоростной 11-28 -- просто одна звезда добавлена.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 07 December 2015 15:02
Kimber1 писал(а) Mon, 07 December 2015 12:57

Я ничего не читал, пошел купил кассету 12-32 за 15 евро, примерил - всё работает ))) Но не понравилось, шаг слишком здоровый для шоссе.

Это что за зверь, 12-32, да ещё за 15 евро? Ябывдул.

А шаг, да, хотелось бы поменьше. Собственно, на шимановской 11-скоростной 11-32 шаги такие же, как на 10-скоростной 11-28 -- просто одна звезда добавлена.

Да какая-то МТБ кассета была на распродаже, а я мимо проходил )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Mon, 07 December 2015 13:18
blk_104 писал(а) Mon, 07 December 2015 15:02
Kimber1 писал(а) Mon, 07 December 2015 12:57

Я ничего не читал, пошел купил кассету 12-32 за 15 евро, примерил - всё работает ))) Но не понравилось, шаг слишком здоровый для шоссе.

Это что за зверь, 12-32, да ещё за 15 евро? Ябывдул.

А шаг, да, хотелось бы поменьше. Собственно, на шимановской 11-скоростной 11-32 шаги такие же, как на 10-скоростной 11-28 -- просто одна звезда добавлена.

Да какая-то МТБ кассета была на распродаже, а я мимо проходил )))

Это ты сейчас точно про 11 скоростей?
Я что-то грешным делом думал, что у MTB 11-speed особый барабан, и их кассеты несовместимы с шоссейным барабаном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
blk_104 писал(а) Mon, 07 December 2015 15:28
Kimber1 писал(а) Mon, 07 December 2015 13:18
blk_104 писал(а) Mon, 07 December 2015 15:02
Kimber1 писал(а) Mon, 07 December 2015 12:57

Я ничего не читал, пошел купил кассету 12-32 за 15 евро, примерил - всё работает ))) Но не понравилось, шаг слишком здоровый для шоссе.

Это что за зверь, 12-32, да ещё за 15 евро? Ябывдул.

А шаг, да, хотелось бы поменьше. Собственно, на шимановской 11-скоростной 11-32 шаги такие же, как на 10-скоростной 11-28 -- просто одна звезда добавлена.

Да какая-то МТБ кассета была на распродаже, а я мимо проходил )))

Это ты сейчас точно про 11 скоростей?
Я что-то грешным делом думал, что у MTB 11-speed особый барабан, и их кассеты несовместимы с шоссейным барабаном.


Похоже, что нет, 11ск мтб стоит сильно больше 15 евро, да и большая звезда там 40-44. Хотя шимановские вполне возможно совместимы с шоссейным барабаном, срамовские точно нет, у них свой специальный фрихаб под 11
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vidok писал(а) Mon, 07 December 2015 17:03
Хотя шимановские вполне возможно совместимы с шоссейным барабаном, срамовские точно нет, у них свой специальный фрихаб под 11

это потому что у срама кассета на 11 10-42, на стандартном барабане такое невозможно, а у шимано вроде всё совместимо
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
AlexCrazy писал(а) Mon, 07 December 2015 17:08
Vidok писал(а) Mon, 07 December 2015 17:03
Хотя шимановские вполне возможно совместимы с шоссейным барабаном, срамовские точно нет, у них свой специальный фрихаб под 11

это потому что у срама кассета на 11 10-42, на стандартном барабане такое невозможно, а у шимано вроде всё совместимо


угу Smile это как раз понятно, но так и не понял зачем они шлицы убрали совсем (они там есть только под большую звезду)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Smolett писал(а) Thu, 20 August 2015 10:47
Китай думаю не долго ждать будет с выпуском подобного...


для начала китайцам надо хотя бы осилить выпуск shimano e-tube совместимых проводов

http://www.competitivecyclist.com/shimano-ultegra-di2-wire Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

К вопросу о том, "что будет, если сядет батарейка?".

 

Посадить батарейку на шоссере мне за три года не удалось. Батарея разряжается на 50% примерно за 1500...1800км, дальше я её заряжаю. Даже с моей ленью к обслуживанию байков это не особо напрягает.

 

Собрал я тут давеча новый разделочник. Собирал всю зиму, неспеша, в свободное время. Половину гаек наживил просто так, типа "потом сделаю". Трансмиссию поставил прямо из коробки, потом забил на месяц, потом уже сезон, типа затянул, что вспомнил и поехал гоняццо. Короче, батарейка сдохла )))

Как и предсказано, сначала умер передний переклюк, причём вниз он-таки переключился.

Задний продолжал работать, я ради интереса проехал ещё 30 километров, переключаясь постоянно. Хотел высадить батарейку в ноль. Не получилось. Всё ещё переключалось )))

Так что до дома вы в любом случае с передачами доедете.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
O`K сказал(а) 18 часов назад:

Половину гаек наживил просто так, типа "потом сделаю".

Я таким макаром жену переводил с 2х8 на 2х10. Поменял кассету на десятку, оставил остальное на потом, потом приехала тёща на пару недель, потом мы наконец поехали кататься. И жена через пару км жалуется, что у нее цепь прыгает. Тут я и вспомнил, что манетки и переключатели остались на 8!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас