Please log in.

618 сообщений в этой теме

Hermit сказал(а) 8 часов назад:

Иван взял в руки телефон, за что и был DQ.

 

ничего не понятно

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

да, почитал коментарии. ни сообщество, ни главный судья дисквалификацию не поддержали. какая то странная история. хорошо, что сам спортсмен походу был готов сходить. хотя говорят его вернули практически силой.

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Смазанной концовкой испортили всё мнение о гонке, ну кроме рекорда конечно. 

 

1

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 11 час назад:

...ни главный судья дисквалификацию не поддержали...

а кто ж тогда его Ивана дисквалифицировал?

Или типа у них какая-то коллегия судей, в которой большинство было за дисквал, хоть ГСС и оказался против ... ?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ сказал(а) 13 минуты назад:

а кто ж тогда его Ивана дисквалифицировал?

хозяин мероприятия :D

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

организатор Котенков в своем видео объяснил решение что типа дисквалифицировал Заборского ради стабильности старта - чтобы уже поставленный мировой рекорд и рекорды некоторых стран были засчитаны федерацией.

Но даже если допустить, что если бы Федерация потом решила что Заборского нужно дисквалифицировать - неужели из за его НЕдисквалификации можно именно признать недействительным весь старт?

Как будто наоборот, откиньте этого спортсмена и определите призеров из остальных, в чем проблема то?
Т е казалось бы, при любой такой пограничной ситуации заведомо оптимальное решение - соревнование не останавливать, пусть бегуны бегают, лучше после финиша дисквалифицировать участника, который уже сам всё своё отбегал, чем сразу снять с дистанции того, кто еще готов бежать

Изменено пользователем КоклюшЪ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

а в зоне отдыха можно саппортом пользоваться?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 8 минут назад:

а в зоне отдыха можно саппортом пользоваться?

https://biotropikaultra.ru/polozhenie-3/ Можно, и если дословно читать положение

"команда поддержки (саппорты) могут помогать только в зоне старта/финиша до стартового сигнала. Любая помощь на трассе от саппортов запрещена"/

А как Шеремет сошел - не явился на старт 123 круга? Или стартовал и не дошел до финиша ?
Почему-то в их трансляции нет 123 круга. 

Изменено пользователем КоклюшЪ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ сказал(а) 21 минуту назад:

 

"команда поддержки (саппорты) могут помогать только в зоне старта/финиша до стартового сигнала.

а стартовый сигнал каждый час?  т.е в транзитке нельзя почилить подольше и нужно всегда выходить по свистку?

а раньше убежать не дожидаясь сигнала можно? чтобы потом подольше почилить

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ сказал(а) 3 часа назад:

Можно, и если дословно читать положение

"команда поддержки (саппорты) могут помогать только в зоне старта/финиша до стартового сигнала. Любая помощь на трассе от саппортов запрещена"/

вот тут основная фигня, кмк.

котенков сам переиначил свое же Положение перед гонкой.

"получать помощь от саппортов" не равно "получать любые предметы от кого угодно".

и сам потом выкручивался из этой ситуации.

по мне - запрещена помощь, потому что она дает преимущество. в ситуации на этих соревнованиях Иван никакого преимущества не получил.

KiSS сказал(а) 3 часа назад:

а стартовый сигнал каждый час?

да, каждый час.

после сигнала все стартующие "должны покинуть стартовый коридор" (время покидания не указано, кстати).

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Я/мы - Иван Заборский !

Иван Заборский - жертва кровавого котенковского режима

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
КоклюшЪ сказал(а) 4 часа назад:

котенковского режима

Руки прочь от Котенкова!!!11 )))

(Я с ним много общался, очень достойный чел.)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Лазарус Лейк, основатель формата бэкъярд, поддержал решение о дисквалификации Ивана

Никакие предметы нельзя брать в руки на дистанции ни от кого, кроме как от других бегунов.
Было бы здорово конечно если бы это прямо было написано в его же правилах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

В телеге Котенков рассказывает, а то вообще многое было непонятно

-инцидент с Иваном Заборским произошел в конце 122 круга

-на этот момент оставалось 3 участников. Заборский, Климов и Шеремет

-все трое убежали на 123-й круг

-организаторы стали пересматривать видео думать что делать. Решили Ивана дисквалифицировать

-получили сигнал что Шеремет не добежал до серединного КП. Поехали за ним. Он свалился в кусты и его даже не сразу заметили. Сошел с дистанции

-Заборский и Климов 123-й круг финишировали

- орги уже к старту 124 круга приехали и объявили о дисквалификации Ивана. Его сняли со 122 круга, результат 121 круг ему засчитали. Победителем признан Климов

- Заборский не соглашался и даже пытался бежать 124-й круг. Организаторы его догнали и дальше по разным версиям: [1. убедили вернуться] / [2. физически не давали бежать дальше по трассе]

- гонка завершена. Климов 123 круга, Шеремет 122, Заборский 121 - все трое побили предыдущий мировой рекорд (кажется 119)

Изменено пользователем КоклюшЪ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KiSS сказал(а) 1 час назад:

Осталось понять кто из них Иван :D

Поправил описание

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Интересно, добежал ли бы кто то из людей до финиша

такого 23-дневного бэкъярда, где

-первый день вместо последнего 24-го круга устраивается часовой перерыв

-второй день 2-часовой перерыв

и так далее.
В последний 23-й день бегут один круг.

Ну и для определения победителя финишеры ранжируются по суммарному времени, проведенному на кругах

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас