Опубликовано: Четверг в 20:31 Hermit сказал(а) 8 часов назад: Иван взял в руки телефон, за что и был DQ. ничего не понятно 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Четверг в 20:50 да, почитал коментарии. ни сообщество, ни главный судья дисквалификацию не поддержали. какая то странная история. хорошо, что сам спортсмен походу был готов сходить. хотя говорят его вернули практически силой. 1 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 06:46 Смазанной концовкой испортили всё мнение о гонке, ну кроме рекорда конечно. 1 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 08:30 KiSS сказал(а) 11 час назад: ...ни главный судья дисквалификацию не поддержали... а кто ж тогда его Ивана дисквалифицировал? Или типа у них какая-то коллегия судей, в которой большинство было за дисквал, хоть ГСС и оказался против ... ? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 08:44 КоклюшЪ сказал(а) 13 минуты назад: а кто ж тогда его Ивана дисквалифицировал? хозяин мероприятия 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 09:53 (изменено) организатор Котенков в своем видео объяснил решение что типа дисквалифицировал Заборского ради стабильности старта - чтобы уже поставленный мировой рекорд и рекорды некоторых стран были засчитаны федерацией. Но даже если допустить, что если бы Федерация потом решила что Заборского нужно дисквалифицировать - неужели из за его НЕдисквалификации можно именно признать недействительным весь старт? Как будто наоборот, откиньте этого спортсмена и определите призеров из остальных, в чем проблема то? Т е казалось бы, при любой такой пограничной ситуации заведомо оптимальное решение - соревнование не останавливать, пусть бегуны бегают, лучше после финиша дисквалифицировать участника, который уже сам всё своё отбегал, чем сразу снять с дистанции того, кто еще готов бежать Изменено Пятница в 10:22 пользователем КоклюшЪ 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 10:22 а в зоне отдыха можно саппортом пользоваться? 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 10:27 (изменено) KiSS сказал(а) 8 минут назад: а в зоне отдыха можно саппортом пользоваться? https://biotropikaultra.ru/polozhenie-3/ Можно, и если дословно читать положение "команда поддержки (саппорты) могут помогать только в зоне старта/финиша до стартового сигнала. Любая помощь на трассе от саппортов запрещена"/ А как Шеремет сошел - не явился на старт 123 круга? Или стартовал и не дошел до финиша ? Почему-то в их трансляции нет 123 круга. Изменено Пятница в 10:32 пользователем КоклюшЪ 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 10:51 КоклюшЪ сказал(а) 21 минуту назад: "команда поддержки (саппорты) могут помогать только в зоне старта/финиша до стартового сигнала. а стартовый сигнал каждый час? т.е в транзитке нельзя почилить подольше и нужно всегда выходить по свистку? а раньше убежать не дожидаясь сигнала можно? чтобы потом подольше почилить 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 14:13 КоклюшЪ сказал(а) 3 часа назад: Можно, и если дословно читать положение "команда поддержки (саппорты) могут помогать только в зоне старта/финиша до стартового сигнала. Любая помощь на трассе от саппортов запрещена"/ вот тут основная фигня, кмк. котенков сам переиначил свое же Положение перед гонкой. "получать помощь от саппортов" не равно "получать любые предметы от кого угодно". и сам потом выкручивался из этой ситуации. по мне - запрещена помощь, потому что она дает преимущество. в ситуации на этих соревнованиях Иван никакого преимущества не получил. KiSS сказал(а) 3 часа назад: а стартовый сигнал каждый час? да, каждый час. после сигнала все стартующие "должны покинуть стартовый коридор" (время покидания не указано, кстати). 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 15:15 Правила Бэкярда от Лазаруса Лейка 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: Пятница в 20:57 Я/мы - Иван Заборский ! Иван Заборский - жертва кровавого котенковского режима 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: вчера в 01:01 КоклюшЪ сказал(а) 4 часа назад: котенковского режима Руки прочь от Котенкова!!!11 ))) (Я с ним много общался, очень достойный чел.) 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 часов назад Лазарус Лейк, основатель формата бэкъярд, поддержал решение о дисквалификации Ивана Никакие предметы нельзя брать в руки на дистанции ни от кого, кроме как от других бегунов. Было бы здорово конечно если бы это прямо было написано в его же правилах 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 20 часов назад (изменено) В телеге Котенков рассказывает, а то вообще многое было непонятно -инцидент с Иваном Заборским произошел в конце 122 круга -на этот момент оставалось 3 участников. Заборский, Климов и Шеремет -все трое убежали на 123-й круг -организаторы стали пересматривать видео думать что делать. Решили Ивана дисквалифицировать -получили сигнал что Шеремет не добежал до серединного КП. Поехали за ним. Он свалился в кусты и его даже не сразу заметили. Сошел с дистанции -Заборский и Климов 123-й круг финишировали - орги уже к старту 124 круга приехали и объявили о дисквалификации Ивана. Его сняли со 122 круга, результат 121 круг ему засчитали. Победителем признан Климов - Заборский не соглашался и даже пытался бежать 124-й круг. Организаторы его догнали и дальше по разным версиям: [1. убедили вернуться] / [2. физически не давали бежать дальше по трассе] - гонка завершена. Климов 123 круга, Шеремет 122, Заборский 121 - все трое побили предыдущий мировой рекорд (кажется 119) Изменено 15 часов назад пользователем КоклюшЪ 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 17 часов назад Осталось понять кто из них Иван 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 часов назад KiSS сказал(а) 1 час назад: Осталось понять кто из них Иван Поправил описание 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 15 часов назад Интересно, добежал ли бы кто то из людей до финиша такого 23-дневного бэкъярда, где -первый день вместо последнего 24-го круга устраивается часовой перерыв -второй день 2-часовой перерыв и так далее. В последний 23-й день бегут один круг. Ну и для определения победителя финишеры ранжируются по суммарному времени, проведенному на кругах 0 Поделиться сообщением Link to post Поделиться на других сайтах