Hello World!

Germon

В Ломоносове сбили велосипедиста

41 сообщение в этой теме

Понятное дело, эти упыри будут затягивать дело. Это может длиться годами - неявки, справки, апелляции и тп.  Я не верю в правосудие в России.

Я правильно понял, что дело ночью было?

На самом деле, если вы действительно хотите помочь парню - тяните его на прогулки, мероприятия,  организацию соревнований, давайте мелкие  посильные задания, советуйтесь . Он должен понять, что нужен,  не только родственникам, но и друзьям. Если он вернулся с того света, значит было, ради кого.

Последствия ЧМТ - можно в инете почитать, есть вещи о которых он не будет говорить, а с виду вроде бы здоровый парень.

Пусть посмотрит фильм " Неприкасаемые", думаю, это поднимет ему настроение. Удачи всем.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Первое заседание состоялось. Следующее будет 14 ноября в 14.15 Петродворцовый районный суд СПб.

 

От представителей Алексея большое спасибо за моральную поддержку девушке с Велопитера, которая была на сегодняшнем заседании.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо форумчанам, что беспокоитесь о моем сыне Алексее Донце. Меня попросили проинформировать о состоянии дел.

Пролежал в 4 больницах 9 месяцев. Лечиться ему, видимо предстоит еще очень долго, так как динамика реабилитации слабая. Дали инвалидность 2 гр. Через год после ДТП с июня 2016г. вышел на работу, одновременно активно занимается разными ЛФК., медикаменты. Традиционные больничные методики уже не помогают.

У нас проблема прежде всего с головой –плохая память, концентрация внимания, рассеянность, раздражительность. Кроме того из-за сильной оссификации суставов не до конца разработаны тазобедренный сустав,  колено и стопа правой ноги. Очень маленькое движение (10-15 град.)в локте правой руки.

Занимаемся с разными мануалами, остеопатами и прочими нетрадиционными медиками. Если кто-то проходил через подобную реабилитацию и имеет положительный опыт, будем благодарны за информацию. Операцию на локте делать не хотим.

В суде состоялось 6 заседаний. Ссылка https://pdv--spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=59282442&case_uid=73EC699C-4D1A-4D2A-8949-07873B79AE61&result=0&delo_id=1540006&new=

Заслушаны показания многочисленных свидетелей . Двое свидетелей ехали в машине Лаврентьева, трое в машине, которую он обгонял на повороте , чем вызвал ДТП. И еще один свидетель подъехал уже после ДТП, но именно он вызвал скорую, милицию, оказывал помощь. Свидетели познакомились с Лаврентьевым в кафе перед ДТП. Они все подробно описывают нарушения , которые он допустил –превышение скорости (около 120 в Ломоносове), обгон на закрытом повороте с предупреждающими и ограничивающими знаками, выезд на встречку, точнее на встречную обочину (место ДТП), оставил место ДТП, оставление в опасности пострадавшего. Кроме того утверждают, что он выпивал в кафе. Правда прошло уже полтора года и в суде свидетели не очень уверенно (забыли) рассказывали подробности , как выпивал Лаврентьев.

Ну а эта скотина ведет себя очень нагло. В мае 2016 г. он наконец соизволил со мной встретиться, процедил извинения и предложил после некоторого размышления компенсацию 150 тыс. руб.- больше нет (машина куплена за 1,7 млн. руб. !). Наши только подтвержденные документами расходы на лечение на тот момент составляли 1,5 млн руб.

На суде у него появился уже третий адвокат. С появлением каждого нового адвоката на допросах в СК озвучивалась новая версия происшедшего.

В соответствии с версией Лаврентьева он ехал на машине, которую купил за три дня до ДТП по рукописному двухстороннему договору и не успел зарегистрировать. Купил у директора своей фирмы (в которой работал коммерческим директором) Виневского. Отец Виневского –начальник МВД Краснодарского края (отсюда и МВДешные номера). Дознаватель сразу нашел хозяина –Виневского, а уж через него вышел на реального виновника. Хотя на допросе в суде появилась новая версия-Лаврентьев стал  утверждать , что сам позвонил в милицию в тот же день.

На первом допросе после ДТП Лаврентьев показал, что ехал вдвоем с приятелем. Но  в дальнейшем, так как появились реальные свидетели, показывающие против него, признал, что было несколько человек в двух машинах. Правда на последнем допросе в суде вдруг все свидетели стали пьяные, один Лаврентьев не пил. А показывают против него, так как якобы скрывают, что сами выпивали, ибо работают судебными приставами. Не хотят себя подставлять.

На судебном заседании выясняется, что были оказывается еще какие-то криминальные очевидцы, которые ему угрожали, отняли документы и ключи от машины. Он весь испереживался и укатил машину подальше от них.

Вначале утверждал,что ничего не нарушал , ехал и сбил едущего навстречу велосипедиста на своей полосе. Потом признал, что машину при входе в поворот занесло на встречку, предположительно из-за технической неисправности, но скорость было 60 км. А велосипедист уже ехал по встречной полосе. Затем вспомнил, что велосипедист в момент удара был обращен правым боком к машине (свидетели говорят о попытке велосипедиста увернуться путем торможения и поворота влево, о чем свидетельствует тормозной след велосипеда на обочине, а не на встречке). А затем появилось предположение, а на судебном заседании уже утверждение, что велосипедист пересекал дорогу (естественно в неположенном месте).

Эта паскуда  в первый же день, пока машину искали, деформировала тормозную трубку одного переднего колеса, чтобы представить как техническую неисправность. Экспертиза показала, что деформация произведена после ДТП!

В апреле –мае 2016г. пудрил следователю мозги, что машину отдал на хранение третьему лицу, координаты которого забыл (машину умный следователь ему зачем-то вернул на хранение в ноябре 2015г.). Потом машина дважды проявилась на радарах ГИБДД за превышение скорости. И выяснилось, что он ее уже починил и зарегистрировал. А следователю, который 4 мая 2016г. оформил изъятие машины, плел, что не знает , где она. Но обещал разобраться и предоставить. Но на судебном заседании  выяснилось, что  3 мая он машину продал!

Наглая скотина, ничего не боится. Прет как танк. Все время врет.

О каком-то раскаянии вопрос не стоит. Через 3 месяца вернет права (отобрали на полтора года за оставление места ДТП) и, если не посадят, будет сбивать народ на старой машине. У него десятки фиксаций нарушений ПДД.

Судья вроде все понимает. Откровенно ему говорит о своем видении происшедшего, не верит его сказкам. Но какой будет приговор? Лаврентьев или наглая скотина, который не собирается ни о чем договариваться, (лишь бы бабки не потерять), либо надеется на какую-то поддержку (Виневский папа). Возможно и то, и другое. Но почему эта поддержка до сих пор не проявилась непонятно. Может для правдоподобности разворачивается полнометражный вполне законный сценарий, чтобы усыпить бдительность и в конце, а может даже после апелляции, ускользнуть и продолжать наслаждаться жизнью. На всякий случай успел родить  внебрачного (?) малыша. Как в этом случае взыскать деньги с малоимущего папаши?

Дорогие! Не катайтесь по шоссе , особенно по ночам. Вокруг куча идиотов и сволочей. В мгновение сломают жизнь вам и близким. И ни за что не ответят. Да и как можно возместить потерю здоровья?

Следующее заседание 1 февраля.

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что не разрешен у нас самосуд... Убил человека- достоин смерти, покалечил- достоин стать инвалидом. Зуб за зуб, смерть за смерть! Вот это справедливо. И не выкручивался бы никто, не лгал. А под страхом неотвратимого возмездия стремился бы уладить все с жертвой и никаких денег бы не жалел. Справедлива буддисткая аксиома: за добро добром, за зло- по справедливости!

Изменено пользователем Lucius
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Спасибо @donant за пост, хочется быть в курсе. Но даже не знаю, что написать. С одной стороны, такое поведение виновника вне всяких рамок, и трудно понять, как человек в принципе может быть настолько наглым и безответственным за свои поступки. С другой, сюжет как будто банален, все читали или слышали о множестве подобных историй. А если ещё вспомнить, кому там по амнистии всё прощали в 2015... 

Я не знаю, чем можно помочь. Если что нужно, вы пишите, пожалуйста. Если думаете, что большее число слушателей может пойти на пользу, пишите накануне каждого заседания -- наверное, несколько форумчан всегда смогут прийти. Наше несостоятельное правосудие жутко демотивирует, но надо как-то бороться.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
spaar сказал(а) 19.01.2017 в 20:54:

 

Я не знаю, чем можно помочь. Если что нужно, вы пишите, пожалуйста. Если думаете, что большее число слушателей может пойти на пользу, пишите накануне каждого заседания -- наверное, несколько форумчан всегда смогут прийти. Наше несостоятельное правосудие жутко демотивирует, но надо как-то бороться.

Спасибо за участие. Думаю, что сейчас еще рано  показывать в суде , что много людей ждут справедливого решения и внимательно следят за судебным процессом. Наш адвокат тоже так считает. Идут допросы, решения еще долго не будут приниматься. Может ближе к концу , или если появятся тревожные предположения, я попрошу, кто сможет прийти.

    Сейчас  меня уже не очень беспокоит как его накажут - даже если посадят, то скоро выйдет по УДО. Главное- как с него вытрясти деньги! Он же утверждает, что у него ничего нет. Да еще ребенок. А нам еще лечиться и лечиться, и деньги летят рекой. Может есть идеи, что можно сделать в таком случае?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Какая кошмарная история. Реально хочется найти и побить этого негодяя. Вдолбить в башку.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
donant сказал(а) 15 часов назад:

Может есть идеи, что можно сделать в таком случае?

Дело уже в суде? Гражданский иск заявили? Заявите и обеспечительные меры: пусть наложат арест на все его имущество. Будет что реализовать.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли такая информация, но был такой случай, когда подсудимого обязали выплачивать денежную компенсацию -  часть зарплаты,  до конца жизни, типа тоже денег не было.

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

6 марта в 14.30 будут прения сторон. Возможно будет и приговор.  Прокурор настроен серьезно. Все вроде идет к "посадке". Нам от этого не легче. На лечение это не влияет . Да и с  выплатой компенсации это никак не связано. Какую бы сумму не установила судья.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

 

уважаемые  господа форумчане, будьте осторожны в ваших высказываниях, сейчас  за  комментарий могут привлечь,  а вы тут такие вещи пишите, угрозы. обвинения. есть суд,  он  дат правовую оценку действиям. тем более, что из  материалов заседаний суда известно,  что  были предложены более  существенные  суммы от которых отказались(около  1-2 млн) . если бы  была помощь  очень важных людей,  то,  скорее всего  не было бы  суда вообще,  все прошло  на этапе следствия ,  сомнений нет в  том,  что идет все  по закону. он все равно  заплатит Вам  компенсацию, вопрос только это будут отчисления с  зарплаты или  все таки найдет деньги и отдаст. с  учетом, что у него  уже точно  будет судимость и  посадка, возможно.Ему не  устроиться на хорошую  работу  и его ребенку тоже жить с судимым отцом.  практика показывает что присудить могут  300-400 тыс по  264 ч.1 и по 125.( ч.2 судья не  пропустит,  и 125 тоже под сомнением.) и дадут условно. это не зависит от крутизны номеров и  связей это практика судов  РФ,  а он  пойдет в  городской суд  и  подаст апелляцию на  решение и шансы выиграть есть, т.к. он уже лишен прав  за оставление места ДТП (  говорю  из  практики в суде). вплоть до оправдательного.,  всегда проще примириться. мне  данное дело предлагали  , я  не взяла,  потому что  знала результат , а условия которые мне предложили, не устроили меня.  вот зашла почитать как идет процесс. 

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ClubSpb сказал(а) 07.03.2017 в 15:10:

были предложены более  существенные  суммы от которых отказались(около  1-2 млн) .

Я не понял, что такое "более существенные""?  Через 4 месяца после ДТП состоялся контакт с защитником обвиняемого. Было предложено 1, 5 млн. руб. за закрытие дела.  В то время наши реальные расходы приближались к этой сумме. Была еще полная неясность по перспективам "выживания". Сейчас они естественно значительно выше. И, видимо, лечиться будем очень очень долго. Сейчас лечение в основном платное, т.к. надежда только на чудо . А моральный ущерб. Мы только в больницах лечились 8 месяцев!

Приговор оглашен -ст. 264 ч.1 и 125 , 2 года с ограничением свободы.

ClubSpb сказал(а) 07.03.2017 в 15:10:

условия которые мне предложили, 

Если не секрет, что это означает? Нам ведь предстоит заниматься аппеляцией в городском суде.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Держитесь! Здоровья Вам и вашим  друзьям..

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Получил текст приговора. Как я уже писал , осужден по ст. 264 ч.1 и 125 УК на 2 года ограничения свободы. По гражданскому иску моральный вред срезали в 5 раз. Самое печальное, что  для взыскания материального ущерба (стоимость лечения, лекарств, утраченный заработок) придется  подавать отдельный гражданский иск , "поскольку требуются дополнительные расчеты". В итоге потеряли 6 месяцев

     Гражданский иск , конечно , сейчас подадим. 

Изменено пользователем donant
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Закончился апелляционный суд (в городском суде). Апелляцию подавал Лаврентьев, а затем мы на всякий случай. Суд оставил приговор в силе по обеим статьям. Компенсацию морального вреда мне отменили, зато Алексею  увеличили в полтора раза. Так что  не подтвердились опасения, что процесс пойдет в сторону оправдания. Теперь остается ждать, как будут с него вытряхивать деньги. Он говорит, что работает коммерческим директором с окладом 20тыс. руб. Бедняжка. Никаких счетов нет, недвижимости нет. Но на что-то купил машину за 1,7 млн руб два года назад , правда год назад, несмотря на запрет следствия, продал ее за копейки. Следующий этап -будем , наконец, подавать гражданский иск на возмещение материальных затрат на лечение. Они у нас безумно большие.

Спасибо всем за участие. Будьте осторожны на дорогах!

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас