Hello World!

ate-ist

Активисты предлагают запретить велосипедистам рассек

124 сообщения в этой теме

TarasB писал(а) Wed, 03 June 2015 20:58
boras писал(а) Wed, 03 June 2015 20:43

А других месяцев, кроме мая, что в твоём примере, в 2005 году не было? Да, даже, если не 2005, а 2006-2007 - что меняет? Город был по нынешним меркам - ПУСТОЙ! Так, для примера, взял первые попавшиеся 6-10-ти летней давности фотографии:

Чего-чего? В 2007м точно помню капец творился, не проехать без метро никуда было, ещё и Матвиенка рассказывала, что трамваи во всём виноваты.

Местами в 2007 было даже похуже, чем сейчас. В Приморском, как минимум (несмотря на то, что домов с тех пор на треть больше стало).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Wed, 03 June 2015 21:10
TarasB писал(а) Wed, 03 June 2015 20:58
boras писал(а) Wed, 03 June 2015 20:43

А других месяцев, кроме мая, что в твоём примере, в 2005 году не было? Да, даже, если не 2005, а 2006-2007 - что меняет? Город был по нынешним меркам - ПУСТОЙ! Так, для примера, взял первые попавшиеся 6-10-ти летней давности фотографии:
Показать скрытый текст


Чего-чего? В 2007м точно помню капец творился, не проехать без метро никуда было, ещё и Матвиенка рассказывала, что трамваи во всём виноваты.

Местами в 2007 было даже похуже, чем сейчас. В Приморском, как минимум (несмотря на то, что домов с тех пор на треть больше стало).

Ты видишь на фотографиях Приморский? Нет? А он - есть.
...
Тебе в зеркала виднее. Я то в окуляр фотоаппарата смотрел!

TarasB писал(а) Wed, 03 June 2015 20:58

Чего-чего? В 2007м точно помню капец творился, не проехать без метро никуда было, ещё и Матвиенка рассказывала, что трамваи во всём виноваты.

Матвиенко, конечно, человек заслуженный. Одни скамейки её с железными сиденьями чего стоят.
Я, конечно, скамейками не прославился, но, заметь - она рассказывает, а я показываю. Разницу, понимаешь? Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 03 June 2015 22:13

Я, конечно, скамейками не прославился, но, заметь - она рассказывает, а я показываю. Разницу, понимаешь?

Не, между рассказами и показами - не понимаю. Я понимаю разницу между показами и тем, что я помню.
В 2007м был пипец, и предвещали, что скоро будет транспортный коллапс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 03 June 2015 22:25
boras писал(а) Wed, 03 June 2015 22:13

Я, конечно, скамейками не прославился, но, заметь - она рассказывает, а я показываю. Разницу, понимаешь?

Не, между рассказами и показами - не понимаю. Я понимаю разницу между показами и тем, что я помню.
В 2007м был пипец, и предвещали, что скоро будет транспортный коллапс.

Память - вещь субъективная - это факт! А фотография - суть докУмент! Вот у тебя есть документ, подтверждающий правдивость твоей памяти? Нет. Так не спорь с фактами - глупо.
Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Wed, 03 June 2015 22:25
boras писал(а) Wed, 03 June 2015 22:13

Я, конечно, скамейками не прославился, но, заметь - она рассказывает, а я показываю. Разницу, понимаешь?

Не, между рассказами и показами - не понимаю. Я понимаю разницу между показами и тем, что я помню.
В 2007м был пипец, и предвещали, что скоро будет транспортный коллапс.


Видать маршрутки перелетали пробки по воздуху.
Я жил в центре и куда только на них не ездил. Беспроблемно.
На приморку в том числе.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Scarka писал(а) Wed, 03 June 2015 23:45

Видать маршрутки перелетали пробки по воздуху.
Я жил в центре и куда только на них не ездил. Беспроблемно.
На приморку в том числе.

Да маршрутки - так же ездили, как и сейчас, только раньше нарушали всё по-чёрному, а сейчас только останавливаются где попало и всё. А я помню, сколько времени на авто добирался до Невского.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 03 June 2015 22:31
TarasB писал(а) Wed, 03 June 2015 22:25
boras писал(а) Wed, 03 June 2015 22:13

Я, конечно, скамейками не прославился, но, заметь - она рассказывает, а я показываю. Разницу, понимаешь?

Не, между рассказами и показами - не понимаю. Я понимаю разницу между показами и тем, что я помню.
В 2007м был пипец, и предвещали, что скоро будет транспортный коллапс.

Память - вещь субъективная - это факт! А фотография - суть докУмент! Вот у тебя есть документ, подтверждающий правдивость твоей памяти? Нет. Так не спорь с фактами - глупо.

немного "документов" от моего товарища. Год съёмки на фото...
http://cs9437.vk.me/u1147155/100287870/x_42ac2069.jpg
http://cs1063.vk.me/u1147155/7608037/x_5986f721.jpg
http://cs10885.vk.me/u1147155/110578047/z_8ef3d033.jpg
http://cs655.vk.me/u1147155/109990727/z_38770fc7.jpg
http://cs5638.vk.me/u1147155/131242429/z_b5b8cc67.jpg
http://cs655.vk.me/u1147155/109990727/z_39b9d75a.jpg
http://cs10614.vk.me/u1147155/131242429/z_25b81e7f.jpg
http://cs5137.vk.me/u1147155/133255870/z_2111882b.jpg
http://cs102.vk.me/u1147155/7608037/x_c6f4da24.jpg
http://cs4470.vk.me/u1147155/110578047/z_a2247033.jpg
http://cs4926.vk.me/u1147155/110578047/z_7cbdad2a.jpg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Были конечно некие коллапсы, но всё же они имели некую локальность по месту и времени ... более связанные с проведением ремонтом работ на крупных магистралях. В более близкий период - ещё и работами на КАД.
Помню как неск.лет назад ремонтировали ч=съезды/заезды на КАД, так пробки стояли на октябрьской наб. от подъезда к вантовому и до володарского моста ... помню однажды ехал на работу на металлистов через пос.Свердлова, Разметелево и Колтушское шоссе.) Трудно тогда было без велосипеда до работы добираться ... это наверно лето 12 или 13г. было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitrii78RU писал(а) Thu, 04 June 2015 11:04

немного "документов" от моего товарища. Год съёмки на фото...

Не хватает еще часа съемки Smile А то с нашими белыми ночами весной-летом можно сделать кадры пустых Невского и Каменноостровского в 4-5 утра, освещенных солнцем Very Happy Изменено пользователем Ytsejamm3r
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitrii78RU писал(а) Thu, 04 June 2015 11:04

немного "документов" от моего товарища. Год съёмки на фото...

Я в 2015 могу такие же сделать. Только вставать лень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Час съёмки в большинстве случаев более менее очевиден! Смотрите на размер теней объектов. Да и цвету и направлению солнца ... как в случае на фото с пам.Суворову и Марсовым полем - там чётко видно солнце св.справа - с запада ... цвет жёлтый... соответственно похоже на 17-18 часов. Остальное как ни крутитесь дневные съёмки. Под вопросом(определения точного времени) лишь виадук через Охту. Но тов."свободный художник" поспать любит и думаю спецом зимнюю ночь тех. ср-ми в день не превращал.)) А машин, как видите на набережной достаточно, но пробки на заезд на м. П.Великого нет.)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Dmitrii78RU писал(а) Thu, 04 June 2015 13:15
Час съёмки в большинстве случаев более менее очевиден!

Я могу в выходной дождаться светофора и сфоткать, когда машины все проехали.
Не надо мне рассказывать сказки про то, какие пустые дороги были в 2007, ну бред же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
boras писал(а) Wed, 03 June 2015 20:43

А других месяцев, кроме мая, что в твоём примере, в 2005 году не было? Да, даже, если не 2005, а 2006-2007 - что меняет? Город был по нынешним меркам - ПУСТОЙ!


Не такой уж и пустой.

2003-2004

2005-2007

Изменено пользователем z6862
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Thu, 04 June 2015 11:47
Dmitrii78RU писал(а) Thu, 04 June 2015 11:04

немного "документов" от моего товарища. Год съёмки на фото...

Не хватает еще часа съемки Smile А то с нашими белыми ночами весной-летом можно сделать кадры пустых Невского и Каменноостровского в 4-5 утра, освещенных солнцем Very Happy

А ты на размер тени и её направление посмотри и определишь! Иль в школе плохо учился?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Очередная инициатива, теперь от законодательного собрания, об ограничении велосипеда путём разрешительных документов - специальных прав велосипедистов. >> fontanka.ru
Ну, разумеется, в комментариях возбуждённые оффтопиководы предлагают велосипед в центре вообще запретить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Peter писал(а) Sun, 14 June 2015 09:34
Очередная инициатива, теперь от законодательного собрания, об ограничении велосипеда путём разрешительных документов - специальных прав велосипедистов. >> fontanka.ru
Ну, разумеется, в комментариях возбуждённые оффтопиководы предлагают велосипед в центре вообще запретить.

почему ряженная в велоформе говорит что велосипедист никто на дороге? Она знакома с ПДД?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН писал(а) Mon, 15 June 2015 10:44
...всё равно никто не будет следить за выполнением этой чуши.

Оно, конечно, скорее всего так и будет.
Но, случись чего (три раза тьфу), и если у Вас будут отсутствовать
ЧКЧННСПЧН писал(а) Mon, 15 June 2015 10:44
...Права, лицензии, номера, письменное заявление в ГИБДД перед каждой поездкой с указанием точного маршрута и времени...

то виноватым сделают Вас, не смотря ни на что.
Поэтому такой подход
ЧКЧННСПЧН писал(а) Mon, 15 June 2015 10:44
Пусть предлагают, что хотят.

в корне не верен!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН писал(а) Mon, 15 June 2015 13:43

Например?

Ну ВОТ, например...
А у Вас ни прав, ни лицензий(ну и далее по тексту))) Изменено пользователем ved_ma
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну вот у пешеходов ни прав ни лицензий и их давить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ЧКЧННСПЧН писал(а) Mon, 15 June 2015 16:58

И что? У скутеристов и мотоциклистов в 99% случаев тоже нет прав, номеров и лицензий. Теперь их можно безнаказанно давить и за это ничего не будет?

Статистика у Вас интересная, конечно...
Про то, что "можно" и чего "нельзя" :
"Велосипед" - транспортное средство,..."
"Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей."
+"применяются статьи 27.12 и 27.13, первая из которых отстраняет водителя от управления транспортным средством, а вторая предусматривает задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку."
Ну почему же ничего не будет?! - головная боль и нервотрёпка обеспечены...
Если у тебя нет прав, а ты за рулём - ты уже нарушитель.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Mon, 15 June 2015 17:48
ЧКЧННСПЧН писал(а) Mon, 15 June 2015 16:58

И что? У скутеристов и мотоциклистов в 99% случаев тоже нет прав, номеров и лицензий. Теперь их можно безнаказанно давить и за это ничего не будет?

Статистика у Вас интересная, конечно...
Про то, что "можно" и чего "нельзя" :
"Велосипед" - транспортное средство,..."
"Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей."
+"применяются статьи 27.12 и 27.13, первая из которых отстраняет водителя от управления транспортным средством, а вторая предусматривает задержание транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку."
Ну почему же ничего не будет?! - головная боль и нервотрёпка обеспечены...
Если у тебя нет прав, а ты за рулём - ты уже нарушитель.

Если уж взялись цитировать законы, то хотя бы разберитесь в том, что цитируете. А то слышу звон, да не знаю где он...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Mon, 15 June 2015 22:07
Если уж взялись цитировать законы, то хотя бы разберитесь в том, что цитируете. А то слышу звон, да не знаю где он...

Ну раз Вы так хорошо разбираетесь, не сочтите за труд, объясните мне тёмному...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ved_ma писал(а) Tue, 16 June 2015 00:33
Matrosskin писал(а) Mon, 15 June 2015 22:07
Если уж взялись цитировать законы, то хотя бы разберитесь в том, что цитируете. А то слышу звон, да не знаю где он...

Ну раз Вы так хорошо разбираетесь, не сочтите за труд, объясните мне тёмному...

Э, нет, давайте сами.
Подсказка - почитайте определение ТС в ПДД и КоАПе, и ответте себе на вопрос "Является ли велосипед ТС в терминах КоАПа ?"
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Matrosskin писал(а) Tue, 16 June 2015 00:44
Э, нет, давайте сами.
Подсказка - почитайте определение ТС в ПДД и КоАПе, и ответте себе на вопрос "Является ли велосипед ТС в терминах КоАПа ?"

Когда будут "велосипедные права" - тут же станет...
Что бы была понятнее мысль, началось всё с фразы:
"ЧКЧННСПЧН писал(а) Mon, 15 June 2015 10:44
Пусть предлагают, что хотят. Права, лицензии, номера, письменное заявление в ГИБДД перед каждой поездкой с указанием точного маршрута и времени...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас