Hello World!

KILOwatt

Велотрасса пр. Ветеранов- Ломоносов

28 сообщений в этой теме

да и до Купчино от центра будет, наверное, побольше заявленной "общая протяженности" Smile
А вообще, интересно
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-04-24/krti-pristupaeyt-k-realizatsii-dvukh-velosipednykh-marshrutov-v-peterburge/

Если верить этой новости, то к лету разметят кусок пр. Ветеранов около 7 км. До Ломоносова еще ой как далеко
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
они же ничего нового не построят, как я понял, а тупо нарисуют желтую линию на проезжей части. там по утрам и вечерам и так тесно, а с этой линией вообще в один ряд получится местами.

Интересно, на петергофском шоссе от ЛЭМЗ до школы милиции они тоже желтую линию собираются нарисовать вместо полноценной велодорожки?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
luch den писал(а) Fri, 24 April 2015 20:27
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-04-24/krti-pristupaeyt-k-realizatsii-dvukh-velosipednykh-marshrutov-v-peterburge/

Если верить этой новости, то к лету разметят кусок пр. Ветеранов около 7 км. До Ломоносова еще ой как далеко

Однако ехать в Стрельну-Петергоф-Ломоносов по пр. Ветеранов удобно далеко не всем. Для многих это крюк, пусть и не сильно большой. Сделали б дорожку от Жемчужины (ул. адм. Черокова) до Стрельны (конкретней - дом № 13 по Санкт-Петербургскому шоссе). Весьма актуально, ибо самый неприятный участок.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dennn писал(а) Fri, 24 April 2015 23:34
они же ничего нового не построят, как я понял, а тупо нарисуют желтую линию на проезжей части. там по утрам и вечерам и так тесно, а с этой линией вообще в один ряд получится местами.

Интересно, на петергофском шоссе от ЛЭМЗ до школы милиции они тоже желтую линию собираются нарисовать вместо полноценной велодорожки?

Цитату Харлашкина так и следует понимать, что идёт разведка боем. Тут хрень построят, там хрень разметят, постепенно чему-то научатся. Да и разные сегменты общества попривыкнут к самой идее, что за велосипедистами может закрепляться какое-то дорожное пространство.

Бухарестская от Дундича до Турку? Как обычно, велоинфраструктура появляется где проще её сделать, а не где без неё плохо. Что поделать, некому лоббировать велосипедные интересы и настаивать на тех же велополосах на напряжённых участках, а не довольно простых, и имеющих кучу параллельных путей для тех, кому на проезжке страшно.

А вот будет прикол, если они по карманам полосу намалюют! (страшный смайлик)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 25 April 2015 00:00
Однако ехать в Стрельну-Петергоф-Ломоносов по пр. Ветеранов удобно далеко не всем. Для многих это крюк, пусть и не сильно большой.
Ага, я уже прикинул, выезжая из центра по Стачек получается лишних 3,5 км. Вроде ерунда, но добавляется проезд 25 перекрёстков вместо 10 (считая от Комсомольской площади, т.е. места, откуда начинается изменение моего маршрута, чтоб попасть на велополосу и до возврата на Петергофское шоссе), а увеличение количества перекрёстков на пути не способствует ни комфорту, ни безопасности.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
KILOwatt писал(а) Fri, 24 April 2015 19:49
https://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/economics/21835356/?frommail=1

Было?
Интересно, что "общая протяженность которых составит порядка 9,9 километра" а до Ломоносова сороковник Confused


Идея хорошая. Мне очень нравится. Но по поводу реализации есть сомнения.

Я считаю, что в первую очередь надо передвинуть сраный забор возле школы менеджеров.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sat, 25 April 2015 00:00
luch den писал(а) Fri, 24 April 2015 20:27
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-04-24/krti-pristupaeyt-k-realizatsii-dvukh-velosipednykh-marshrutov-v-peterburge/

Если верить этой новости, то к лету разметят кусок пр. Ветеранов около 7 км. До Ломоносова еще ой как далеко

Однако ехать в Стрельну-Петергоф-Ломоносов по пр. Ветеранов удобно далеко не всем. Для многих это крюк, пусть и не сильно большой. Сделали б дорожку от Жемчужины (ул. адм. Черокова) до Стрельны (конкретней - дом № 13 по Санкт-Петербургскому шоссе). Весьма актуально, ибо самый неприятный участок.

Только не от жемчужины, а вдоль пр. Стачек от виадука.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Кому где Laughing
Мне вот от Стрельны до Петергофа не нравится.
До Стрельны- обычно по паркам еду, если не на шоссере.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 25 April 2015 09:02

Только не от жемчужины, а вдоль пр. Стачек от виадука.


Если уж говорить до конца, то сам виадук в час пик - пожалуй самое долбанутое место на всём маршруте до Петергофа. Потому что полосы блин узкие, справа от автобусов места ваще нет, либо стоишь в пробке со всеми, либо в междурядье автомобилистов бесишь.

Тут только если потерять 5 минут с пройти снизу пешеходным мостиком через железку и ручей. В пробке столько же потеряешь, если будешь честно стоять, выгода лишь в количестве дерьма, поступившего в лёгкие.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
luch den писал(а) Fri, 24 April 2015 20:27
http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-04-24/krti-pristupaeyt-k-realizatsii-dvukh-velosipednykh-marshrutov-v-peterburge/

Если верить этой новости, то к лету разметят кусок пр. Ветеранов около 7 км. До Ломоносова еще ой как далеко

Ну да, так и есть. Журналюги во всей красе.
Трасса - до Ломоносова, а разметят только начало от метро до конца Ветеранов. Не удивлюсь, если скоро напишут, что велотрасса уже готова и сдана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 25 April 2015 09:02
Только не от жемчужины, а вдоль пр. Стачек от виадука.

А я по Шкапина ("туда" приходится тротуарить, но правый тротуар вполне свободен) - М. Говорова - Зенитчиков - М. Жукова - дублёру Петергофсого фигарю и сия дорога мне вполне нравится до Жемчужины...
KILOwatt писал(а) Sat, 25 April 2015 10:01
Кому где Laughing
Мне вот от Стрельны до Петергофа не нравится.
До Стрельны- обычно по паркам еду, если не на шоссере.


Ну, от Стрельны до Петергофа можно периодически уходить на обочину, если не на шоссере. Не очень кайфово, но терпимо, если особо сильных дождей не было, конечно. Всяко лучше, чем фигарить 2 км по протоптанной траве вдоль Петергофского шоссе от Жемчужины до Стрельны Laughing
На ПЧ по будням там как-то стрёмно имхо.
Можно фигачить до/от Стрельны не по траве, а по паркам, но надо дожидаться сигнала светофора и переходить дорогу, что зачастую делать в лом. Обычно "обратно" фигарю по паркам, а "туда" - только если повезёт на светофоре около дороги в ЛЭМЗ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Sun, 26 April 2015 00:12
М. Жукова - дублёру Петергофсого

Там фур дофига и движение какое-то броуновское. Хотя на том виадуке свободнее, да.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я на электричке ехал (не пинайте, ну в натуре просто маршрутка подорожала до 60, электричка 62, при этом в пробках не стоит, ну и смысл) вчера, в окно видел, вдоль железки со стороны города перед Володаркой начинается какая-то грунтовая насыпь, выровненная тракторами, заканчивается она перед Красносельским шоссе (ну мост такой через железку).
Короче я размечтался конечно, но вдруг это оно?
А чё, место там годное, от машин и пешеходов заизолировано нормально, думаю по времени по сравнению с шоссе где-то +10 минут, а нервов экономит намного больше. И железка впритык даёт надежду, что заправщики не набигут портить дорожку, как на Софийской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 July 2015 13:00
Я на электричке ехал (не пинайте, ну в натуре просто маршрутка подорожала до 60, электричка 62, при этом в пробках не стоит, ну и смысл) вчера, в окно видел, вдоль железки со стороны города перед Володаркой начинается какая-то грунтовая насыпь, выровненная тракторами, заканчивается она перед Красносельским шоссе (ну мост такой через железку).
Короче я размечтался конечно, но вдруг это оно?
А чё, место там годное, от машин и пешеходов заизолировано нормально, думаю по времени по сравнению с шоссе где-то +10 минут, а нервов экономит намного больше. И железка впритык даёт надежду, что заправщики не набегут портить дорожку, как на Софийской.


Это продолжение пр. Народного Ополчения, альтернатива Петергофскому. Построят нескоро.
Ссылка.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TeCHno_mk_II писал(а) Thu, 30 July 2015 14:49

Это продолжение пр. Народного Ополчения, альтернатива Петергофскому. Построят нескоро.

Ну, если это будет достаточно тихая улица (типа нынешних Новых Заводов), то я за.

Вдоль неё и велодорожку можно. Со стороны железки, а не домов, конечно же, а то наши проектировщики - они могут дунуть не то. Изменено пользователем TarasB
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 July 2015 15:08
TeCHno_mk_II писал(а) Thu, 30 July 2015 14:49

Это продолжение пр. Народного Ополчения, альтернатива Петергофскому. Построят нескоро.

Ну, если это будет достаточно тихая улица (типа нынешних Новых Заводов), то я за.

Вдоль неё и велодорожку можно. Со стороны железки, а не домов, конечно же, а то наши проектировщики - они могут дунуть не то.

ополчения сама по себе тихаЯ дорожка? - нет Smile вот и продолжение тихим никак не будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ирландец писал(а) Thu, 30 July 2015 15:59

ополчения сама по себе тихаЯ дорожка? - нет Smile вот и продолжение тихим никак не будет

Ну Петергофское в час пик вообще страшное, то автобусник впритык проедет, то ублюдок на бетономешатке начнёт в спину дудеть а потом намеренно притирать.
Не думаю, что хуже будет.

Так что про обсуждаемый проэкт вообще странно. Говнодорожка длиной 10км по Ветеранов, прерывающаяся на каждом перекрёстке, до Пионерстроя. ПРИЧЁМ ТУТ ЛОМОНОСОВ ПРИДУРКИ
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Подскажите, что там с Нижней дорогой от Крылова до Знаменки? Проезжаемо или забор/стройка?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 30 July 2015 13:00
Я на электричке ехал (не пинайте, ну в натуре просто маршрутка подорожала до 60, электричка 62, при этом в пробках не стоит, ну и смысл) вчера, в окно видел, вдоль железки со стороны города перед Володаркой начинается какая-то грунтовая насыпь, выровненная тракторами, заканчивается она перед Красносельским шоссе (ну мост такой через железку).
Короче я размечтался конечно, но вдруг это оно?
А чё, место там годное, от машин и пешеходов заизолировано нормально, думаю по времени по сравнению с шоссе где-то +10 минут, а нервов экономит намного больше. И железка впритык даёт надежду, что заправщики не набигут портить дорожку, как на Софийской.

Дык больше года назад же уже что-то там мутили между Володаркой (точнее, теперь Сергиево) и Сосновой Поляной. Думаю, если у Петергофского шоссе появится дублёр (в общем-то, КАД частично уже), то трафик на оном шоссе станет ниже. Ну и для велосипедистов условия на новой дороге наверняка будут лучше.
ЗЫ: шансонвагены однозначно в топку, особенно учитывая их непредсказуемость на дороге. А электрон до Старого Петергофа обычно был дешевле даже обычного автобуса, если садиться в Дачном (время относительно посадки на Балтах практически не терялось, хотя сейчас надо тикеты брать), подозреваю, что и сейчас так дешевле. Из Ульянки до Старого ещё дешевле (до Нового - одинаково), на туда дольше добираться, хотя если внезапно времени хватало, то я это делал (ну а нафига, собственно, торчать на платформе лишние 10 мин?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Hellwarrior писал(а) Fri, 31 July 2015 09:01

ЗЫ: шансонвагены однозначно в топку, особенно учитывая их непредсказуемость на дороге.

Хаха, с шансонвагенами проблем меньше всего. Газельки просто из-за своих габаритов без напряга объезжают (им даже во вторую полосу выезжать не надо, чтоб нормальный интервал до меня получился), а пазики таки тоже стараются по второму ряду или хоть как-то сдвинуться. Как раз "профессионалов" я больше всего боюсь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Согласен с Тарасом. "Профи" (в основном ЛКН) на камазах и иных большегрузах реально опасны. едут по самому правому краю выдавливая на обочину. Хозяева дорог, мать их...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, "профессионалы" останавливаются только в "профессиональных" местах, причём минимум на полминуты. Шансонвагены в городе останавливаются там, где им заблагорассудится и насколько им заблагорассудится. Т.е. еду себе, а шансонваген останавливается и выпускает народ прямо мне под колёса. Я торможу, начинаю объезжать оный шансонваген, а он трогается с места. Правда это в городе. А за городом (в Новом Девяткино, например) шансонвагены массово прутся по обочине, причём прутся медленно, ибо колдобины, в результате их не объехать ни справа, ни слева.
То, что из-за автобусов и фур приходится за городом съезжать на обочину, это да, есть такое. Но шансонвагены от этого лучше не становятся.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас