Hello World!

Змей Гуревич

пресс конференция "Велосезон - 2015"

51 сообщение в этой теме

Пресс-конференция
2015 велосипедный год

Уважаемые господа,

В 2015 году в Санкт-Петербурге пройдут уникальные в масштабах всей страны велосипедные мероприятия. 9 апреля в 11.00 состоится пресс конференция, в рамках которой будут освещены следующие события:

1) 10 апреля начнется регистрация петербуржцев на первый в истории России велосипедный поезд «Велосипедная стрела»! Как это будет?
2) 12 апреля стартует грандиозный велосипедный пробег через всю страну от Петербурга, Хабаровска, Бреста и Севастополя в Волгоград. Пробег посвящен 110-летию Российского союза железнодорожников и 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.
3) 26 апреля при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями состоится 18 открытие летнего Велосипедного сезона 2015
4) 24 апреля открывается выставка «Планета отдыха. Мир outdoor», посвященная активному отдыху в городе и на природе с большим разделом по велоиндустрии
5) 15-16 мая состоится Международная конференция «Городской транспорт и развитие велосипедной инфраструктуры: задачи на будущее»;
6) 21 мая - Всероссийская акция «На велосипеде -- на работу»;
7) 19 июня Велопарад

Об этих и других мероприятиях вам расскажут:

- Илья Гуревич, клуб «ВелоПитер»
- Ольга Мнишко, общественный проект «Велосипедизация Санкт-Петербурга»
- Людмила Иванова, Генеральный директор ООО «Санкт-Петербург Экспресс»
(ГП «РЕСТЭК»)

Наши почетные гости:
- Голубев Александр Валерьевич, начальник ДорПрофсож на Октябрьской железной дороге
- Соколов Владимир Александрович, ИО председателя комитета по молодежной политике

Приглашаем журналистов и велосипедную общественность.

Место проведения: КЦ «ПетроКонгресс» (Лодейнопольская ул., д.5)
Регистрация в 10.30
Начало пресс-конференции в 11.00
Кофе-брейк 12.30


Контактное лицо по вопросам аккредитация журналистов и велосипедных активистов:
Екатерина Квач, тел. +7 (812) 320 61 34, kvach@restec.ru  
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А кто из заявленных спикеров будет по пятому пункту речь держать?
Вообще, как журналисту, мне бы хотелось видеть на прессухе по тематике "велосезон" представителей от ГИБДД и других чиновников которые реально на что-то влияют и могут ответить на вопросы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Какой смысл в конференции антишлемизации 15-16 мая - за неделю до урбанистического форума 22-24 мая под патронатом Полтавченко?
Докладчики, желающие быть услышанными городом, предпочтут попридержать выступления на недельку и озвучат их болеее почетной публике...

http://gov.spb.ru/gov/admin/govorunov-n/news/62371/ Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 06 April 2015 15:34
А кто из заявленных спикеров будет по пятому пункту речь держать?
Вообще, как журналисту, мне бы хотелось видеть на прессухе по тематике "велосезон" представителей от ГИБДД и других чиновников которые реально на что-то влияют и могут ответить на вопросы.



Влияю в этом городе на Сезон я, влияет Федор, влияет Велосипедизация. Мы -влияем на то, какой будет сезон. Что сделаем, то и будет. А чего НЕ сделаем - того НЕ будет. Спрашивай не спрашивай. Не будет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 06 April 2015 16:00
Какой смысл в конференции антишлемизации 15-16 мая - за неделю до урбанистического форума 22-24 мая под патронатом Полтавченко?
Докладчики, желающие быть услышанными городом, предпочтут попридержать выступления на недельку и озвучат их болеее почетной публике...

http://gov.spb.ru/gov/admin/govorunov-n/news/62371/


У них крутая конференция, зря ругаете. Приезжают ТОЛКОВЫЕ люди и читают лекции как сделать то, се. Я был в прошлом году - это было нереально здорово. И по теме.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:32
PaaLadin писал(а) Mon, 06 April 2015 15:34
А кто из заявленных спикеров будет по пятому пункту речь держать?
Вообще, как журналисту, мне бы хотелось видеть на прессухе по тематике "велосезон" представителей от ГИБДД и других чиновников которые реально на что-то влияют и могут ответить на вопросы.



Влияю в этом городе на Сезон я, влияет Федор, влияет Велосипедизация. Мы -влияем на то, какой будет сезон. Что сделаем, то и будет. А чего НЕ сделаем - того НЕ будет. Спрашивай не спрашивай. Не будет

Ок. Тогда пользуясь случаем, спрошу прямо тут: Сделаете ли вы в этом Сезоне чтобы на дорогах было меньше велосипедистов нарушающих ПДД (начиная от езды по встречке и заканчивая отсутствием световых габаритов) и больше сотрудников ГИБДД которые обращают внимание на нарушителей (не только вело) и проводят профилактические беседы? Ведь от этого напрямую зависит, насколько печальной будет статистика по ДТП к концу сезона.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Mon, 06 April 2015 17:48
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:32
PaaLadin писал(а) Mon, 06 April 2015 15:34
А кто из заявленных спикеров будет по пятому пункту речь держать?
Вообще, как журналисту, мне бы хотелось видеть на прессухе по тематике "велосезон" представителей от ГИБДД и других чиновников которые реально на что-то влияют и могут ответить на вопросы.



Влияю в этом городе на Сезон я, влияет Федор, влияет Велосипедизация. Мы -влияем на то, какой будет сезон. Что сделаем, то и будет. А чего НЕ сделаем - того НЕ будет. Спрашивай не спрашивай. Не будет

Ок. Тогда пользуясь случаем, спрошу прямо тут: Сделаете ли вы в этом Сезоне чтобы на дорогах было меньше велосипедистов нарушающих ПДД (начиная от езды по встречке и заканчивая отсутствием световых габаритов) и больше сотрудников ГИБДД которые обращают внимание на нарушителей (не только вело) и проводят профилактические беседы? Ведь от этого напрямую зависит, насколько печальной будет статистика по ДТП к концу сезона.


Нет, не сделаем. Но и кроме нас этим заниматься никто не будет.


0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:58

Нет, не сделаем. Но и кроме нас этим заниматься никто не будет.

Осторожно! Этим постом ты дал Палычу информацию на 4 аналитических статьи, 2 в рубрику "Происшествия" и 1 биографическую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 April 2015 19:09
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:58

Нет, не сделаем. Но и кроме нас этим заниматься никто не будет.

Осторожно! Этим постом ты дал Палычу информацию на 4 аналитических статьи, 2 в рубрику "Происшествия" и 1 биографическую.

Ну вообще-то да... из этих слов можно вытянуть как минимум громкий загловок, после которого все вдруг начнут всем заниматься. Ну у некоторых структур точно бомбанёт.
Но... лень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:33
bank писал(а) Mon, 06 April 2015 16:00
Какой смысл в конференции антишлемизации 15-16 мая - за неделю до урбанистического форума 22-24 мая под патронатом Полтавченко?
Докладчики, желающие быть услышанными городом, предпочтут попридержать выступления на недельку и озвучат их болеее почетной публике...

http://gov.spb.ru/gov/admin/govorunov-n/news/62371/


У них крутая конференция, зря ругаете. Приезжают ТОЛКОВЫЕ люди и читают лекции как сделать то, се. Я был в прошлом году - это было нереально здорово. И по теме.


В чем крутизна теоретиков которые по России и 100 км не проехали?

Московский 8-й семинар Велотранспортного союза в феврале - это я понимаю, более практический подход, реальное взаимодействие с Департаментом Транспорта Москвы - об этом никакой финский и датский велогуру ничего не знает.. и результаты соотвественно 300 км против 30 км велодорожек, 300 велопрокатов против 30 в спб... Смысл сейчас фантазировать многоходовочку по превращению Питера в Хельсинки, надо для начала догнать хотя бы уровень российских городов, а потом уже используя евроопыт перегнать их

http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=211512 Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 April 2015 19:09
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:58

Нет, не сделаем. Но и кроме нас этим заниматься никто не будет.

Осторожно! Этим постом ты дал Палычу информацию на 4 аналитических статьи, 2 в рубрику "Происшествия" и 1 биографическую.


Надеюсь он не мою биографию писать будет? Переврет ведь зараза! Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Mon, 06 April 2015 21:52


В чем крутизна теоретиков которые по России и 100 км не проехали?




дык... приезжает человек который в Лондоне отвечает за систему проката и говорит. ПОтом приезжает человек, который в Гамбурге отвечает за транспортную систему в части ее связи разных частей в единую. Потом приезжает из Копенгагена человек который... и так далее. А мы слушаем о том, как удалось реализовать те или иные стратегии, где были проблемы, а где - успехи.

Замечу наши чиновники ПОЛНОСТЬЮ проигнорировали конференцию. ПРишли на открытие, попили кофе и свалили. ОНИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ. я об этом писал. Были люди и из Воронежа и с Урала. из Москвы, замечу. Ровно те, которые работают в Московской мэрии и делают велосипедизацию. Молодые люди. РОВНО ОНИ. Словом, зря вы накинулись. Действительно хорошо было.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 22:04

Надеюсь он не мою биографию писать будет? Переврет ведь зараза! Laughing

И еще отсудит тыщ сто за "зараза" и особенно "переврёт". Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 April 2015 22:08
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 22:04

Надеюсь он не мою биографию писать будет? Переврет ведь зараза! Laughing

И еще отсудит тыщ сто за "зараза" и особенно "переврёт". Wink



погоди, ранее он вроде как минимум юристом не был!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 22:09
погоди, ранее он вроде как минимум юристом не был!

Он сейчас тебе покажет табличку с денежными суммами, которые он отсудил у разных безответственных контор. Smile Заработок немаленький.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 April 2015 22:12
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 22:09
погоди, ранее он вроде как минимум юристом не был!

Он сейчас тебе покажет табличку с денежными суммами, которые он отсудил у разных безответственных контор. Smile Заработок немаленький.


надо быть осторожнее, согласен. Не знаешь его отчество? Чтобы обращаться как полагается? Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 22:08
Замечу наши чиновники ПОЛНОСТЬЮ проигнорировали конференцию. ПРишли на открытие, попили кофе и свалили. ОНИ ОЧЕНЬ УМНЫЕ. я об этом писал.


если гора не идет к магомету, тогда магомет идет к горе...
может в этом и есть смысл - выступать на конфе под патронажем шишек, а не приглашать их к себе (это уже пройденый этап)...


глупо полагать, что веловопросы не решаются из-за того, что они слишком сложны для понимания
в городе полно других проблем, гораздо более очевидных, они всем понятны, но шевелений для их решения мы не замечаем


по поводу магомета и горы... вспоминаем как появился велопрокат:

1) сначала банк москвы приехал посвататься лично к жоре
http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=194446

2) потом банк москвы посватался публично с семьей жоры
http://gov.spb.ru/press/governor/48922/

3) только после торжественной церемонии жора публично вышел похвастаться московской подружкой
http://gov.spb.ru/press/governor/50661/

(то что девочек антишлемизации пригласили на девичник и вместе с ними выбрали синий цвет платья невестки - это за величайшую заслугу я бы постеснялся представлять, хотя если ничего другого ими не делается - можно и этим похвастаться)


или более свежая история - как решали проблему общественного транспорта ночные болельщики зенита... не смотря на газпромы, статьи в газетах и социальное значения футбола - их послали в лес гуп, административные и исполнительные власти... и только жора в ручном режиме смог порешать социальный вопрос Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У каждого свои задачи, свои методы. Мы собираем пресс конференцию НЕ для внесения лепты в борьбу за что-либо. А для информирования людей, что у них будет ВелоПоезд, открытие сезона, конференция и многое другое.

В этом цель, и мы ждем всех, кому это интересно.

Кому интересна безопасность дорожного движения - важный и нужный вопрос. ответить на него мы НЕ можем. ПОжалуйста тут можно обратится в лигу сексуальных реформ. или в ГИБДД, а организацию объединенных наций. к губренатору.

ОТчего нет? Нельзя от какого то одного мероприятия требовать, чтобы там решили все вопросы от организации велосипедного праздника до создания велосипедных заводов.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
К слову, о Москве. Пожил и покатал и в Москве и в Питере.
Сравнивать количественные показатели Москвы и Питера не очень корректно - на карте это не сильно заметно, но площади городов очень сильно отличаются.
Конечно за последние 2 года для велосипедистов в Москве сделано немало, но все же...велодорожки проложены исключительно в парках, никакой единой сети нет. По парковым велодорожкам взрослым велосипедистам ездить нереально - потому что днем они забиты мамашами с колясками, а вечером бухими отдыхающими. Для езды из точки А в точку Б точно так же пользуешься тротуарами/проезжей частью.
В этом плане одна велодорожка вдоль Приморского шоссе (в практическом применении) уделывает все московские.
Велопрокаты опять же сосредоточены исключительно в местах отдыха - в хорошую погоду прикольно покататься с друзьями/семьей по парку, но практической нагрузки мало. Жил в Москве по пяти разным адресам, а работал где-то по десяти - по всем маршрутам ни одного велопроката даже близко не было.
В Москве во все вбухивается больше денег, и количественные показатели там конечно выше и со временем количество перерастет в качестве, но сейчас пока говорить еще рано.

Что мне в Москве нравится в этом плане (хотя делалось не для велосипедистов, а для инвалидов):
1. Почти нигде уже не встретишь на пешеходных переходах высоких бордюров (ой, сори, поребриков...хотя, какие в москве поребрики - бордюров) - везде сделаны плавные скаты. На этом конечно было обналичено куча баблеца и скандалов немало было, но результат налицо - скилл прыжка на бордюр там невостребован.
2. Подземные переходы (новые или после кап.ремонта) оснащаются плавными скатами - поэтому перемещаться по ним можно не слезая с вела (без фанатизма в часы пик).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49

ОТчего нет? Нельзя от какого то одного мероприятия требовать, чтобы там решили все вопросы от организации велосипедного праздника до создания велосипедных заводов.


Может тогда следовало бы назвать прессуху не так громко "Велосезон 2015", а "Мероприятия Велосезона 2015"? Или ещё как-то более точно, но менее всеобъемлюще.
А то получается, что "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого", а на мероприятии мы услышим "42". При этом на 90% уверен, что ничего нового (что нельзя нагуглить на данный момент) сказано не будет.

Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49

В этом цель, и мы ждем всех, кому это интересно.

В этом, прости мне мой скептицизм, я тоже сомневаюсь. О мероприятии узнал от общего знакомого, по чистой случайности. И только после этого полез на форум. Сейчас специально глянул, на ресурсах с календарями события для прессы анонсов нет. Даже "Круглый стол "Воспитание по-еврейски" на этот день анонсировали, а про вашу прессуху ничего никому неизвестно. Даже из редакций мне никто не сообщает, что у нас такое событие в городе, хотя раньше по велотематике пинали сразу. Рассылка-то хоть по СМИ была? Smile


Я пожалуй аккредитуюсь, сделать пару кадров "Почётный Змей в президиуме" для биографии Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PaaLadin писал(а) Tue, 07 April 2015 14:39
Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49

ОТчего нет? Нельзя от какого то одного мероприятия требовать, чтобы там решили все вопросы от организации велосипедного праздника до создания велосипедных заводов.


Может тогда следовало бы назвать прессуху не так громко "Велосезон 2015", а "Мероприятия Велосезона 2015"? Или ещё как-то более точно, но менее всеобъемлюще.
А то получается, что "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого", а на мероприятии мы услышим "42". При этом на 90% уверен, что ничего нового (что нельзя нагуглить на данный момент) сказано не будет.

Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49

В этом цель, и мы ждем всех, кому это интересно.

В этом, прости мне мой скептицизм, я тоже сомневаюсь. О мероприятии узнал от общего знакомого, по чистой случайности. И только после этого полез на форум. Сейчас специально глянул, на ресурсах с календарями события для прессы анонсов нет. Даже "Круглый стол "Воспитание по-еврейски" на этот день анонсировали, а про вашу прессуху ничего никому неизвестно. Даже из редакций мне никто не сообщает, что у нас такое событие в городе, хотя раньше по велотематике пинали сразу. Рассылка-то хоть по СМИ была? Smile


Я пожалуй аккредитуюсь, сделать пару кадров "Почётный Змей в президиуме" для биографии Wink



Сегодня и вчера рассылаем. И завтра продолжим. Вообще должно быть.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:32

Влияю в этом городе на Сезон я, влияет Федор, влияет Велосипедизация. Мы -влияем на то, какой будет сезон. Что сделаем, то и будет. А чего НЕ сделаем - того НЕ будет. Спрашивай не спрашивай. Не будет

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49

Мы собираем пресс конференцию НЕ для внесения лепты в борьбу за что-либо. А для информирования людей, что у них будет ВелоПоезд, открытие сезона, конференция и многое другое.

Mad Вы информируете самих себя.
Это рабочий день. Все работают.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
WRXch писал(а) Wed, 08 April 2015 12:20
Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49

Мы собираем пресс конференцию НЕ для внесения лепты в борьбу за что-либо. А для информирования людей, что у них будет ВелоПоезд, открытие сезона, конференция и многое другое.

Mad Вы информируете самих себя.
Это рабочий день. Все работают.


правильно, журналисты должны быть на работе. это для них работа
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 17:32
PaaLadin писал(а) Mon, 06 April 2015 15:34
А кто из заявленных спикеров будет по пятому пункту речь держать?
Вообще, как журналисту, мне бы хотелось видеть на прессухе по тематике "велосезон" представителей от ГИБДД и других чиновников которые реально на что-то влияют и могут ответить на вопросы.


Влияю в этом городе на Сезон я, влияет Федор, влияет Велосипедизация. Мы -влияем на то, какой будет сезон. Что сделаем, то и будет. А чего НЕ сделаем - того НЕ будет. Спрашивай не спрашивай. Не будет


Вы пытаетесь влиять, но сами же пишите что не гибдд аннулирует ваши хотелки:

Змей Гуревич писал(а) Fri, 29 August 2014 00:12
VORON писал(а) Thu, 28 August 2014 15:35
Змей Гуревич писал(а) Thu, 28 August 2014 12:44

Все намного хуже: жить тебе придется по тем правилам, которые правлю я.

Если бы ты писал правила, то для велосипедистов ничего хуже орфографических ошибок там бы не было. Smile Однако говорили же, что рабочая группа предложила ГИБДД хорошие удобные для велосипедистов правила, а те их переиначили до того бреда, который имеет место сейчас.


На это мы влиять не очень можем. ОТчасти поэтому я не очень парюсь по поводу формулировок. Там есть свой снобизм, что какие то велосипедисты тут нам умным указывают как писать. Есть такое. Все равно перепишут. Но! Если проблему подняли, то они ее слушают. В прошлом заходе не было движения из того о чем я говорил, только про велотуризм для детей. ПО сути он запрещен в России. велодорожек нет, а по дороге - нельзя до 14ти лет. Вот по этому пункту движения не было. А по всем остальным было. Посмотрим, что будет в этот раз.


Получается, реально влияете не Вы, а ГИБДД которые придумывают и следят за ПДД, и губернатор решающий какой уровень пыльности дорог для города допустимый.

Если на конференции некому будет отвечать на вопрос как питерское ГИБДД будет форсировать контроль езды по "правому краю дороги" в этом сезоне и не будет никого из смольного кто расскажет о том как коммунальные службы будут убирать дороги и пыль - тогда о каких таких более важных факторах влияющих на велосезон Вы собираетесь говорить?

Цитата:

6) 21 мая - Всероссийская акция «На велосипеде -- на работу»;


вопрос по этой акции: - будет ли помощь от города, аналогичная тому что делал Департамент Транспорта Москвы (организовавший по всему города точки помощи и прорекламировавший прошлогоднюю акцию). Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас