Hello World!

Змей Гуревич

пресс конференция "Велосезон - 2015"

51 сообщение в этой теме

Вот интересно, если мы ОТМЕНИМ открытие, это повлияет на сезон или нет?

К чему эти вопросы? Мне жаль, что я вас разочаровал тем, что на пресс конференции не будет представителей ГИБДД, или там КРТИ, или комитета по Транспорту, или Губернатора. Мне жаль.

С другой стороны, есть куда стремится. МОжет быть, когда нибудь, мы и такое сделаем. Или уто то другой сделает.
А сейчас - буду всех рад видеть, кого интересует как будет проходить открытие сезона, велосипедный поезд как будет работать и все такое.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Заслуги никто не оспаривает, но после сопоставления амбициозного названия пресс события и его содержания (небольшой спектр вопросов), вашая репутация значимость и влиятельность в глазах некоторых журналистов упадет... Это видно уже по анонсу, первый журналист отписал свое мнение, и другие журналисты это тоже серьезно воспринимать не будут:

PaaLadin писал(а) Tue, 07 April 2015 14:39
Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49

ОТчего нет? Нельзя от какого то одного мероприятия требовать, чтобы там решили все вопросы от организации велосипедного праздника до создания велосипедных заводов.


Может тогда следовало бы назвать прессуху не так громко "Велосезон 2015", а "Мероприятия Велосезона 2015"? Или ещё как-то более точно, но менее всеобъемлюще.
А то получается, что "Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого", а на мероприятии мы услышим "42". При этом на 90% уверен, что ничего нового (что нельзя нагуглить на данный момент) сказано не будет.



Хотя бы обзор вело соревнований 2015 сделаете, это ведь неотъемлемая часть "Велосезона 2015"?
Или Вы уже согласились с Табачниковой, что спортсмены это враги которые мешают привлекать к велосипеду обычных людей (из-за лайкрофобии и шлемофобии) ? Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 15:22

Контактное лицо по вопросам аккредитация журналистов и велосипедных активистов:
Екатерина Квач, тел. +7 (812) 320 61 34, kvach@restec.ru  

Странно у вас аккредитация работает. Написал пару суток назад запрос на аккредитацию, всё по форме, а в итоге так и не получил ответа.
Ну, будем надеяться, что кому-то из моих коллег повезло больше, и мы прочитаем все подробности прошедшей пресс-конференции в СМИ.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Tue, 07 April 2015 14:15

Сравнивать количественные показатели Москвы и Питера не очень корректно - на карте это не сильно заметно, но площади городов очень сильно отличаются.

Москва 900 кв.км
Питер 2000 кв.км
Хотя да, после последнего "растягивания" Москва стала 2500 кв.км. Москва снова самая большая, но ненамного.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Thu, 09 April 2015 10:41

Москва 900 кв.км
Питер 2000 кв.км
Хотя да, после последнего "растягивания" Москва стала 2500 кв.км. Москва снова самая большая, но ненамного.

Не очень понял откуда такая цифра по Питеру - по моим данным 1439 кв.км
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
SergoSG писал(а) Thu, 09 April 2015 13:38
TarasB писал(а) Thu, 09 April 2015 10:41

Москва 900 кв.км
Питер 2000 кв.км
Хотя да, после последнего "растягивания" Москва стала 2500 кв.км. Москва снова самая большая, но ненамного.

Не очень понял откуда такая цифра по Питеру - по моим данным 1439 кв.км

Разная методика подсчёта. Как в субъект федерации, в СПб входят Пушкин, Павловск, Петродворец, Ломоносов, Зеленогорск, Сестрорецк... Их можно считать или не считать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 06 April 2015 22:12
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 22:09
погоди, ранее он вроде как минимум юристом не был!

Он сейчас тебе покажет табличку с денежными суммами, которые он отсудил у разных безответственных контор. Smile Заработок немаленький.

Придется Змею один раз заказать не большой кофе, а маленький )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 09 April 2015 15:34
VORON писал(а) Mon, 06 April 2015 22:12
Змей Гуревич писал(а) Mon, 06 April 2015 22:09
погоди, ранее он вроде как минимум юристом не был!

Он сейчас тебе покажет табличку с денежными суммами, которые он отсудил у разных безответственных контор. Smile Заработок немаленький.

Придется Змею один раз заказать не большой кофе, а маленький )))

Вы тут, как я погляжу, чашками меряетесь...
Лучше расскажите, как прошло? Что было? Сколько прессы? Что нового рассказали?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Цитата:

http://nevnov.ru/sport/sport-dlya-vsex/na-otkrytie-velosezona-v-peterburge-zhdut-okolo-10-000-gorozhan/

Как отмечают организаторы, в Петербурге, в отличие от Москвы, велосипедное сообщество очень дружное и договорилось сделать одно общее открытие сезона вместо нескольких от каждого клуба, как это делается в столице.

«Мы постараемся на Дворцовой площади на финише сделать мероприятие для всех, заявил и.о. председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Владимир Соколов. Сейчас мы продумываем концерт, организуем сцену, звук». Владимир Соколов также добавил, что так как открытие велосезона приурочено к 70-летию Победы, всем участникам еще на старте раздадут георгиевские ленточки и попросят привязать к костюмам.


а это что:

"5 апреля 2014 года (воскресенье) состоится Южное открытие сезона 2015 года клуба "Балтийская Звезда".

Северное открытие сезона БЗ 11 апреля

Клуб Поклонная гора - Открытие сезона 12 апреля, старт от Поклонной горы в 11.00.

Цитата:

http://nevnov.ru/transport/pervaya-v-rossii-velosipednaya-strela-otpravitsya-s-finlyandskogo-vokzala-26-aprelya/

Санкт-Петербург, 9 апреля. После Донорской и Лыжной стрел в составе поездов Октябрьской железной дороги появится Велосипедная стрела. Первый состав из 10 вагонов отправится из Петербурга в Рощино 26 апреля в день открытия 18-го летнего велосипедного сезона-2015, сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

В «Велосипедную стрелу» смогут попасть только пассажиры с велосипедами, заранее прошедшие регистрацию на сайте петербургской организации и инициатора создания такого поезда «ВелоПитер». Организаторы предполагают, что в состав поместится не более 600 пассажиров со своими велосипедами, так что просят петербуржцев, желающих принять участие в велопробеге из Рощино в честь открытия сезона зарегистрироваться заранее и получить уникальный номер, по которому можно будет сесть в поезд.

«Из Рощино участникам пробега предстоит проехать около 80 километров до Петербурга, так что мы просим регистрироваться только тех, кто уверен в своих силах», сказал Федор Ельцов, организатор акции со стороны «ВелоПитера».

Регистрация на «Велосипедную стрелу» начнется 10 апреля и займет две недели. Впрочем, учитывая то, что в прошлом году на официальном открытии сезона было около 6000 человек, можно предположить окончание регистрации в ту же ночь 10 апреля из-за огромного количества желающих попасть на велосипедный поезд.

«Велосипедная стрела» отправится с Финляндского вокзала 26 апреля в 8 часов 16 минут утра, а прибудет в Рощино в 9 часов 24 минуты. На перроне будет играть музыка, а окна поезда украсит символика 70-летия Победы, которому посвящено открытие сезона.
Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 09 April 2015 23:29

Цитата:

http://nevnov.ru/transport/pervaya-v-rossii-velosipednaya-strela-otpravitsya-s-finlyandskogo-vokzala-26-aprelya/

«Велосипедная стрела» отправится с Финляндского вокзала 26 апреля в 8 часов 16 минут утра, а прибудет в Рощино в 9 часов 24 минуты. На перроне будет играть музыка, а окна поезда украсит символика 70-летия Победы, которому посвящено открытие сезона.

Классно, я успею и отправление стрелы заснять, и на старт своей колонны успеть Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 09 April 2015 23:29
Цитата:

http://nevnov.ru/sport/sport-dlya-vsex/na-otkrytie-velosezona-v-peterburge-zhdut-okolo-10-000-gorozhan/

Как отмечают организаторы, в Петербурге, в отличие от Москвы, велосипедное сообщество очень дружное и договорилось сделать одно общее открытие сезона вместо нескольких от каждого клуба, как это делается в столице.



а это что:

"5 апреля 2014 года (воскресенье) состоится Южное открытие сезона 2015 года клуба "Балтийская Звезда".

Северное открытие сезона БЗ 11 апреля

Клуб Поклонная гора - Открытие сезона 12 апреля, старт от Поклонной горы в 11.00.



Угу. А также сезон открыли уже:
Лоси и не только
Воскресные

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А еще я успел открыть сезон 12го марта Smile

Это мелкие неофициальные открытия. А большое и официальное открытие будет 26 апреля, с преферансом и профурсетками, с БЗ и прочими. Изменено пользователем tonicspb
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
bank писал(а) Thu, 09 April 2015 23:29

Цитата:

http://nevnov.ru/transport/pervaya-v-rossii-velosipednaya-strela-otpravitsya-s-finlyandskogo-vokzala-26-aprelya/


Регистрация на «Велосипедную стрелу» начнется 10 апреля и займет две недели.

Сдаётся мне - наврала пресса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
С этой велострелой вообще достала пресса. Люди узнают про неё, спрашивают у меня на работе, и им не объяснить, почему я поеду на день раньше. Не понимайт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
меня больше всего пока удивляет берлинский соус мероприятия...

в предварительных анонсах фигурировал подозрительный "берлинский сценарий", пользователи на форуме намекали организаторам на непонятное пересечение с тематикой победы над германией...

а теперь на официальной странице мероприятия жирным выделено

БЕРЛИНСКАЯ КОЛОННА

получается, поезд велосипедная стрела, организованный в честь 70-летие Победы в Великой Отечественной ВОЙНЕ (и 110-летия РОСПРОФЖЕЛ) повезет людей в/на БЕРЛИНСКУЮ КОЛОННУ...

когда уже велопитер найдет замену своему пресс секретарю (паладин в этой должности уже год как не работает)?
у РЖД тоже что ли нет пиарщика, раз они согласились вписаться в тему "отправки поезда для участников БЕРЛИНСКОЙ КОЛОННЫ"?

или это такой троллинг? тогда надо ещё отдельно пригласить в этот поезд израилитян, они "шутку" про поезда и берлинский сценарий поймут сразу... Изменено пользователем bank
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я, блин, всё сижу и думаю - когда заметят то... Smile


bank писал(а) Sat, 11 April 2015 08:31

или это такой троллинг? тогда надо ещё отдельно пригласить в этот поезд израилитян, они "шутку" про поезда и берлинский сценарий поймут сразу...

В отдельный вагон, поближе к топке. И мыло на входе выдавать.
Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если не выдирать фразу "берлинская колонна", "берлинский сценарий" из контекста, и приводить весь абзац, то смысл оказывается совсем другой.
Не на то акцентируете внимание.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Змей Гуревич писал(а) Tue, 07 April 2015 12:49
У каждого свои задачи, свои методы. Мы собираем пресс конференцию НЕ для внесения лепты в борьбу за что-либо. А для информирования людей, что у них будет ВелоПоезд, открытие сезона, конференция и многое другое.



У меня тут профессиональный вопрос: А сколько всего журналистов было на пресс-конференции? Я просто сейчас по выпускам новостей пробежался, по тематике открытия сезона. Публикации с пресс-конференции есть только у Невских Новостей. И всё. В остальных СМИ мёртвая тишина.
Очень хочется узнать, о чём же вы там все рассказывали. Так сказать, быть тем человеком, которого проинформировали о вышеперечисленном и многом другом.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Уважаемый PaaLadin, я имею отношение к сей истории, но рекомендую Вам поставить все вопросы Екатерине, чьи контакты были указаны в анонсе пресс-конференции. Мне очень жаль, что она не отреагировала на Вашу заявку о присутствии. Но, надеюсь, она хотя бы ответит на вопросы. Если нет - обращайтесь ко мне напрямую.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ищь писал(а) Mon, 13 April 2015 09:45
Уважаемый PaaLadin, я имею отношение к сей истории, но рекомендую Вам поставить все вопросы Екатерине, чьи контакты были указаны в анонсе пресс-конференции. Мне очень жаль, что она не отреагировала на Вашу заявку о присутствии. Но, надеюсь, она хотя бы ответит на вопросы. Если нет - обращайтесь ко мне напрямую.

Ок, сегодня попробую. Wink
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ищь писал(а) Mon, 13 April 2015 09:45
Уважаемый PaaLadin, я имею отношение к сей истории, но рекомендую Вам поставить все вопросы Екатерине, чьи контакты были указаны в анонсе пресс-конференции. Мне очень жаль, что она не отреагировала на Вашу заявку о присутствии. Но, надеюсь, она хотя бы ответит на вопросы. Если нет - обращайтесь ко мне напрямую.

Хм. Попробовал.
В результате Екатерина мне перезвонила и попыталась надиктовать всё по телефону вкратце, т.к. у неё нет времени на это мероприятие и на ответы по почте. Лишь в середине разговора ей стало интересно, удобно ли мне сейчас разговаривать. Sad Я аж от неожиданности вопроса чуть сковородку с горящим мясом себе на ногу не уронил.
Вобщем не буду я больше беспокоить занятых людей со своими глупыми вопросами... Будем "высасывать новости из пальца" исходя из имеющейся публичной информации...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Что-то не могу понять, кому всё это больше было надо -- Палычу или Екатерине ?Smile Smile Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Насколько я поняла, Екатерина действительно не заметила Вашей заявки и не ответила, за что извинилась. Что мешало прийти без аккредитации? А надиктовывать итоги она никому вообще-то не обязана. И чем вы занимались во время её звонка, наверное, тоже не всем интересно. Как-то очень много претензий. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Это Палладин, надо к этому привыкнуть и не обращать внимания. Ему всегда все будет не так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас