Hello World!

terra

Вопросы модераторам

731 сообщение в этой теме

terra писал(а) Wed, 29 April 2015 08:52
Есть вопрос - есть ответ от модератора. Все остальное: эмоции, вклинивание других участников, обсуждения модераторов удаляются, как не относящееся к теме.

Вело-техно-Полуда-стайл. )))
Придумать выгодые самому себе копроправила и самому мегаретиво их испольнять, ибо правила же.
Терра, так корректнее? ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 29 April 2015 13:50
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 08:52
Есть вопрос - есть ответ от модератора. Все остальное: эмоции, вклинивание других участников, обсуждения модераторов удаляются, как не относящееся к теме.

Вело-техно-Полуда-стайл. )))
Придумать выгодые самому себе копроправила и самому мегаретиво их испольнять, ибо правила же.
Терра, так корректнее? ))

Не вижу вопроса по теме бана и т.п. Вижу только обсуждение действий модераторов не привязанное ни к чему, просто произвольные личные рассуждения. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 14:16
Не вижу вопроса по теме бана и т.п. Вижу только обсуждение действий модераторов не привязанное ни к чему, просто произвольные личные рассуждения.

Ну тогда, согласно правилам, пост надо удалить, а аффтара прогрессивно забанить.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 14:16
Bulawka писал(а) Wed, 29 April 2015 13:50
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 08:52
Есть вопрос - есть ответ от модератора. Все остальное: эмоции, вклинивание других участников, обсуждения модераторов удаляются, как не относящееся к теме.

Вело-техно-Полуда-стайл. )))
Придумать выгодые самому себе копроправила и самому мегаретиво их испольнять, ибо правила же.
Терра, так корректнее? ))

Не вижу вопроса по теме бана и т.п. Вижу только обсуждение действий модераторов не привязанное ни к чему, просто произвольные личные рассуждения.

не вижу раздела форума "Работа сайта и форума - не техника"...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Andrej писал(а) Wed, 29 April 2015 14:39

не вижу раздела форума "Работа сайта и форума - не техника"...

Такого раздела нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 14:44
Andrej писал(а) Wed, 29 April 2015 14:39

не вижу раздела форума "Работа сайта и форума - не техника"...

Такого раздела нет.

Был. И был временно закрыт. Кому он мешает теперь?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 08:52
Агафья писал(а) Wed, 29 April 2015 07:17
vvsar писал(а) Tue, 28 April 2015 20:43
Bulawka писал(а) Tue, 28 April 2015 02:04
DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 19:54
Smile понятно

А мну глючит или тут был мой пост, лайтово-критический?
Оповещений об удалении нет, но и поста нет...
Мог и интернет глюкнуть....
Или это модераторы так админят, а админы так модерируют?

Я к данному случаю не причастен, но в целом умею удалять так, что автор удаляемого не получит извещения.


Мои высказывания в этой теме удалены почти все, с редкими извещениями от Терры. Остальное - это Ваших рук дело?

Есть вопрос - есть ответ от модератора. Все остальное: эмоции, вклинивание других участников, обсуждения модераторов удаляются, как не относящееся к теме. Текст первого сообщения этой темы и правила форума в действии, ничего больше.

Извините, но не нашла в правилах пункта, запрещающего высказывать эмоции и вклинивания других участников по теме?
Мне так же казалось, что это единственная тема на форуме, где можно обсудить модератора и его действия?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 29 April 2015 16:55
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 08:52
Агафья писал(а) Wed, 29 April 2015 07:17
vvsar писал(а) Tue, 28 April 2015 20:43
Bulawka писал(а) Tue, 28 April 2015 02:04
DELETED писал(а) Mon, 27 April 2015 19:54
Smile понятно

А мну глючит или тут был мой пост, лайтово-критический?
Оповещений об удалении нет, но и поста нет...
Мог и интернет глюкнуть....
Или это модераторы так админят, а админы так модерируют?

Я к данному случаю не причастен, но в целом умею удалять так, что автор удаляемого не получит извещения.


Мои высказывания в этой теме удалены почти все, с редкими извещениями от Терры. Остальное - это Ваших рук дело?

Есть вопрос - есть ответ от модератора. Все остальное: эмоции, вклинивание других участников, обсуждения модераторов удаляются, как не относящееся к теме. Текст первого сообщения этой темы и правила форума в действии, ничего больше.

Извините, но не нашла в правилах пункта, запрещающего высказывать эмоции и вклинивания других участников по теме?
Мне так же казалось, что это единственная тема на форуме, где можно обсудить модератора и его действия?

В первом сообщении этой темы все написано. Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08
Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.

Надо сделать так чтоб можно было обсуждать "просто так".
Это же форум для людей, а не для модераторов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08

В первом сообщении этой темы все написано.

А где в правилах сказано, что сообщения не по теме топика можно удалять? Или опять все пользователи равны, но некоторые равнее?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 29 April 2015 17:10
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08
Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.

Надо сделать так чтоб можно было обсуждать "просто так".
Это же форум для людей, а не для модераторов.

Видите ли, я этот вопрос уже в который раз поднимаю, но с тех пор, как Вы покинули списки модераторов, здесь многое изменилось, если Вы не заметили..., особенно радует пункт 7.2 в правилах, он списывает любые огрехи модераторов и дает им безграничную власть. Ну а последующая часть правил объясняет как избавиться от любой оппозиции, особенно радует пункт с произвольным выбором срока бана.
Моя последняя попытка обсудить на форуме эти пункты, противоречащие любой разумной демократии, закончилась очередным баном.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Wed, 29 April 2015 17:10
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08
Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.

Надо сделать так чтоб можно было обсуждать "просто так".
Это же форум для людей, а не для модераторов.

Звучит как "город для людей, а не машин" Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Wed, 29 April 2015 21:14
Bulawka писал(а) Wed, 29 April 2015 17:10
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08
Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.

Надо сделать так чтоб можно было обсуждать "просто так".
Это же форум для людей, а не для модераторов.

Видите ли, я этот вопрос уже в который раз поднимаю, но с тех пор, как Вы покинули списки модераторов, здесь многое изменилось, если Вы не заметили..., особенно радует пункт 7.2 в правилах, он списывает любые огрехи модераторов и дает им безграничную власть. Ну а последующая часть правил объясняет как избавиться от любой оппозиции, особенно радует пункт с произвольным выбором срока бана.
Моя последняя попытка обсудить на форуме эти пункты, противоречащие любой разумной демократии, закончилась очередным баном.

Ну и правильно, демократия - форма самоуправления умных ответственных людей. Сетевым хомячкам категорически противопоказана )))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08

В первом сообщении этой темы все написано. Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.

Первое сообщение темы не является правилами.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 09:39
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08

В первом сообщении этой темы все написано. Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.

Первое сообщение темы не является правилами.

Читаем 7.2. Наличие этой темы прописано в правилах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 30 April 2015 09:58
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 09:39
terra писал(а) Wed, 29 April 2015 17:08

В первом сообщении этой темы все написано. Можно задать вопрос о действиях модератора в отношении конкретного пользователя, закрытие/открытие тем и т.п, но не обсуждать модераторов просто так.

Первое сообщение темы не является правилами.

Читаем 7.2. Наличие этой темы прописано в правилах.

Тогда расскажите про 6.19, когда откроют "временно закрытая" "Работа сайта и форума - техника"?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Thu, 30 April 2015 10:50
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 10:07

Тогда расскажите про 6.19, когда откроют "временно закрытая" "Работа сайта и форума - техника"?

А ты сейчас в каком разделе пишешь? Smile

аааа. Втиихаря переписали конституцию Првила форума. Но даже в данной редакции
Цитата:
6.19. высказывание публичных претензии участников к Администрации форума, а также обсуждение действий Администраторов и Модераторов, за исключением специально созданного для этих целей раздела "Работа сайта и форума - техника".

Ясно сказано, что в этом разделе можно обсуждать Администрацию и Модераторов", но кое-кто опять вводит какие-то личные правила и запрещает это делать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 11:10
аааа. Втиихаря переписали конституцию Првила форума. Но даже в данной редакции
Цитата:
6.19. высказывание публичных претензии участников к Администрации форума, а также обсуждение действий Администраторов и Модераторов, за исключением специально созданного для этих целей раздела "Работа сайта и форума - техника".

Ясно сказано, что в этом разделе можно обсуждать Администрацию и Модераторов", но кое-кто опять вводит какие-то личные правила и запрещает это делать.

+1 за реинкарнацию "Работа сайта и форума - НЕ техника".
Надо это как-то инициализировать....
А то какая-то Россия в миниатюре (в плане закручивания гаек и недееспособности судебной системы) получается.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 11:10

аааа. Втиихаря переписали конституцию Правила форума.

7.1. Администрация форума оставляет за собой право по собственному усмотрению изменять и дополнять настоящие Правила без предварительного уведомления Участников, а также вводить новые постоянные или временные ограничения для Участников форума, изменять и дополнять перечень тем, запрещенных к обсуждению на форуме.

(Так гладишь и правила все повторим и закрепим Laughing ) Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Thu, 30 April 2015 10:44
Агафья писал(а) Wed, 29 April 2015 21:14

Моя последняя попытка обсудить на форуме эти пункты, противоречащие любой разумной демократии, закончилась очередным баном.


Баном закончились обвинения в захвате власти, сговоре против каких-то конкретных пользователей, мести и сведении личных счетов.

Кстати, сначала было предупреждение, но оно на тебя не подействовало.

Во избежание повторения, поясняю..
претензии вида: "я считаю, что пользователя X забанили не справедливо, т.к. в сообщении Y нет нарушения" - правильные. За ними может последовать обсуждение бана в модераторской, и отмена бана при соответствующих итогах голосования. Или даже пересмотр без обсуждения, снятие бана и извинения (привет у.п. AS)

претензии вида: "я считаю, что модератор N банит пользователя X из мести, и по просьбе модератора M, так как вы там все в доле и в сговоре" - не правильные и, вероятно, будут удаляться. В тяжёлых случаях с сопутствующим баном


Это уже следущая ступень попрание институтов демократии - введения бюрократических припонов - " заявления нужно писать по форме, в противном случае, они рассматриваться не будут"... Далее Вы превзошли уже все возможные формы тоталитаризма - готовы наказывать недовольных за то, что они просто недовольны.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Bulawka писал(а) Thu, 30 April 2015 11:33
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 11:10
аааа. Втиихаря переписали конституцию Првила форума. Но даже в данной редакции
Цитата:
6.19. высказывание публичных претензии участников к Администрации форума, а также обсуждение действий Администраторов и Модераторов, за исключением специально созданного для этих целей раздела "Работа сайта и форума - техника".

Ясно сказано, что в этом разделе можно обсуждать Администрацию и Модераторов", но кое-кто опять вводит какие-то личные правила и запрещает это делать.

+1 за реинкарнацию "Работа сайта и форума - НЕ техника".
Надо это как-то инициализировать....
А то какая-то Россия в миниатюре (в плане закручивания гаек и недееспособности судебной системы) получается.


На мой взгляд, здесь Россия отдыхает, в своей стране я имею право жаловаться и при определенной настойчивости могу получить результат, здесь мне запретили даже эмоции высказывать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Агафья писал(а) Thu, 30 April 2015 12:11
здесь мне запретили даже эмоции высказывать.

Да, запретили, если они оскорбляют других пользователей (хамство, мат, брань, переходы на личности и далее и т.д. + внимательно перечитываем п.6.1-6.23) и съезжают на обсуждение модераторов, когда они это пресекают. Во всех остальных случаях - запретов на выражение эмоций нет. Изменено пользователем terra
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Thu, 30 April 2015 12:04
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 11:10

аааа. Втиихаря переписали конституцию Правила форума.

7.1. Администрация форума оставляет за собой право по собственному усмотрению изменять и дополнять настоящие Правила без предварительного уведомления Участников, а также вводить новые постоянные или временные ограничения для Участников форума, изменять и дополнять перечень тем, запрещенных к обсуждению на форуме.

(Так гладишь и правила все повторим и закрепим Laughing )

В любом случа некоторые выдуманные кем-то правила не должны противоречить общим правилам.

Ну или уж напишите честно в правилах - модераторы делают что хотят, терпите холопы.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
usart писал(а) Thu, 30 April 2015 12:28
Агафья писал(а) Thu, 30 April 2015 12:11
в своей стране я имею право жаловаться и при определенной настойчивости могу получить результат, здесь мне запретили даже эмоции высказывать.

Если в жалобах в гос. органы своей страны ты будешь высказывать эмоции, никакого результата ты не получишь

Здесь эмоции не запрещены, если обсуждаются действия модератора, а не его личность.

Обсуждение действий тут тоже трут, отправляют в личку и т.д.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 12:53
Ну или уж напишите честно в правилах - модераторы делают что хотят, терпите холопы.

+1

ArsWolfBeast писал(а) Thu, 30 April 2015 12:53

Обсуждение действий тут тоже трут, отправляют в личку и т.д.

+1
Причём упёрто и безмозгло.
Ну то есть классическое "заставь .... он себе лоб расшибёт".
Причём я уверен, модераторы (искренне) хотят как лучше, но получается ХРЕНОВАТО.
И самое главное -- недемократично, от слова "вообще".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения