Hello World!

DELETED

Шварценеггера задержали за езду на велосипеде

63 сообщения в этой теме

Ytsejamm3r писал(а) Fri, 20 March 2015 15:29

Вылететь через стекло можно было полвека назад. Через современную лобовуху молоток не вылетает (Laughing)

Так что лучше на старье ездить?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ytsejamm3r писал(а) Fri, 20 March 2015 15:29
Shelti писал(а) Wed, 18 March 2015 23:42
Лучше вылететь через лобовое чем сидеть пристегнутой как живой...

Вылететь через стекло можно было полвека назад. Через современную лобовуху молоток не вылетает (Laughing), а уж голова тем более от удара превратится в пюре. Вот только в современных машинах этого удара не произойдет - голову разобьет сработавшая подушка безопасности Smile

Разумеется, это все неприменимо к древним вазам с купленным техосмотром, битым машинам из Литвы с невосстановленными подушками и прочей некроте, но не надо этот нездоровый опыт переносить на большинство автовладельцев.

У нас поголовно все ездят на новье и только мелких.. Тех осмотр тоже все посещают дружно в обязательном порядке...
Подушки да, уже так просто покинуть авто не дадут и под них действительно лучше ремень.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 20 March 2015 16:17

Подушки да, уже так просто покинуть авто не дадут и под них действительно лучше ремень.

Почему подушки не дадут покинуть авто?
Разшоворы о том, что ремень не эффективен - это тупость или троллинг. Наукой доказана эффективность ремней. Исключения - это редкость.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 20:44
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого.

Ошибаешься. Если что - государство будет тратить средства на твою реанимацию.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:15
Shelti писал(а) Fri, 20 March 2015 16:17

Подушки да, уже так просто покинуть авто не дадут и под них действительно лучше ремень.

Почему подушки не дадут покинуть авто?
Разшоворы о том, что ремень не эффективен - это тупость или троллинг. Наукой доказана эффективность ремней. Исключения - это редкость.

Потому что Раньше если со вкусом влетаешь в что то то головой эффектно разбиваешь стекло и покидаешь тс а сейчас надувается подушка и пока ее прогрызешь... можно спокойно выйти через дверь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Shelti писал(а) Fri, 20 March 2015 22:28
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:15
Shelti писал(а) Fri, 20 March 2015 16:17

Подушки да, уже так просто покинуть авто не дадут и под них действительно лучше ремень.

Почему подушки не дадут покинуть авто?
Разшоворы о том, что ремень не эффективен - это тупость или троллинг. Наукой доказана эффективность ремней. Исключения - это редкость.

Потому что Раньше если со вкусом влетаешь в что то то головой эффектно разбиваешь стекло и покидаешь тс а сейчас надувается подушка и пока ее прогрызешь

Ааа, юмор Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:17
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 20:44
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого.

Ошибаешься. Если что - государство будет тратить средства на твою реанимацию.

На реанимацию будет тратить средства страховая контора, по страховке, за которую я заплатил.
Жизнь и право распоряжаться ею, гарантированно конституцией. Отказом не пристегивать ремень и не носить шлем, я ничьих чужих прав не нарушаю. А вот люди требующие этого, нарушают мое право. Я же не призываю других не носить шлем и не пристегиваться. Я прошу не заставлять делать это меня. И если, как выразились, мозги на лобовом. Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
езда как без шлема,так и не пристегнутым на авто ровно до первого случая,и,возможно, последнего
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 21 March 2015 20:57
ProteKtor писал(а) Fri, 20 March 2015 22:17
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 20:44
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого.

Ошибаешься. Если что - государство будет тратить средства на твою реанимацию.

На реанимацию будет тратить средства страховая контора, по страховке, за которую я заплатил.
Жизнь и право распоряжаться ею, гарантированно конституцией. Отказом не пристегивать ремень и не носить шлем, я ничьих чужих прав не нарушаю. А вот люди требующие этого, нарушают мое право. Я же не призываю других не носить шлем и не пристегиваться. Я прошу не заставлять делать это меня. И если, как выразились, мозги на лобовом. Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.

Было бы прекрасно, если бы все так просто было. Но, во-первых, это к вам приедет платная скорая, а большинство людей вынудит потратиться государственную, по бесплатному (то бишь, на налоги других) ОМС. Во-вторых, ваша смерть в ДТП в лучшем случае нехило потреплет нервы и потратит много времени второго участника, даже если его правота будет очевидна на 200%, а если будут хоть какие-то сомнения, подозрения на обоюдку - все будет очень плохо.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 21 March 2015 20:57
Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.

Ну давайте плевать на правила ОТ - будем лезть в электроустановку без средств защиты и проверять утечки газа на арматуре огнём. Что такого в этом, да? В первом случае можно даже просто сдохнуть, ничего не повредив и не отключив! Изменено пользователем Ericine
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Sun, 22 March 2015 09:29
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 21 March 2015 20:57
Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.

Ну давайте плевать на правила ОТ - будем лезть в электроустановку без средств защиты и проверять утечки газа на арматуре огнём. Что такого в этом, да? В первом случае можно даже просто сдохнуть, ничего не повредив и не отключив!

Не адекватное сравнение. Нельзя сравнивать активное воздействие человека на что-то с его пассивным противодействиям чужой воли.
Кстати! Те кто не ездит в шлеме не агитируют за это никого. А вот те, кто в пенопласте, агрессивно пытаются навязать своё мнение другим.
Моё мнение - надо запретить прекратить эти глупые и не нужные споры на тему в шлеме или без! Изменено пользователем boras
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Если исходить из такой логики, то следует запретить езду на велосипеде как таковую, в связи с немалой вероятностью покалечится. Да и ходить на четвереньках безопаснее, ниже падать, а еще в ватном костюме ))))
Резюмируя. Хотите ездить в шлеме. Ездите. Хотите пристегиватся, пристегивайтесь. Что хотите, то и делайте. А вот с поучениями к другим, не надо лезть. Самый умный тот, кто пользуется своим умом и чужими ошибками, а не тот кто поучает других )

P.S. Шлем имею и пользуюсь, что смешно. В авто пристегиваюсь, хотя в рабочем грузовике нет. Но "пропогандисты" вымораживают.

P.P.S. Извиняюсь )) Холиварил от наличия свободного времени, в кои веки. Прошу понять и простить. Все равно данный спор никакого смысла и последствий не несет ))) Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sat, 21 March 2015 20:57

Отказом не пристегивать ремень и не носить шлем, я ничьих чужих прав не нарушаю. А вот люди требующие этого, нарушают мое право. Я же не призываю других не носить шлем и не пристегиваться. Я прошу не заставлять делать это меня. И если, как выразились, мозги на лобовом. Ну а Вам то какое дело. Мои мозги, где хочу, там их и раскидываю ))) В противном случае скоро вся Ваша жизнь будет расписана, как спать, как с-ть, и все о благо безопасности.
Надо иметь свою голову на плечах и уметь отвечать за свои поступки.

Хотите, чтобы это было только ваше дело, хотите отвечать за последствия - не просите помощи/больничного или оплачивайте помощь в случае травм, полученных из-за отсутствия шлема. Иначе это уже начинает касаться остальных.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вас я и не собираюсь ни о чем просить, успокойтесь. Волнуетесь, ей-ей, будто стою у вас заспиной и лезу в самое сокровенное... в кошелек ))))

Хмм...
Я уже пару лет назад попал под машину. Сломанная нога, сложный перелом, то-се... И что-то не припомню ничего бесплатного... Ах да.. Мне предложили бесплатно наложить гипс и подождать полгодика, что получится. ))) Так, что больничка, операция и запчасти на сустав, все по страховке и из личного моего кармана ))
Ни один налогоплательщик не пострадал ))) Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sun, 22 March 2015 21:41
Вас я и не собираюсь ни о чем просить, успокойтесь.

дыкть, это же ВАШЕ дело, так что не меня, а вообще кого бы то ни было Wink

Borman WG-AIM писал(а) Sun, 22 March 2015 21:41

Хмм...
Я уже пару лет назад попал под машину. Сломанная нога, сложный перелом, то-се... И что-то не припомню ничего бесплатного... Ах да.. Мне предложили бесплатно наложить гипс и подождать полгодика, что получится. ))) Так, что больничка, операция и запчасти, все по страховке и из личного моего кармана ))
Ни один налогоплательщик не пострадал )))

Причем тут шлем?
Остеосинтез ОМС не покрывает? Изменено пользователем z0rg
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот и я о том-же. Это МОЕ личное дело. И последствия тоже. Так чего ради вводить штрафы за то, что в принципе никого не касается?
Шлем в данном случае не при чем. А вот наколенников, ужас-ужас, не было. А могли б спасти. Надо штрафовать всех за отсутствие наколенников? Изменено пользователем Borman WG-AIM
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Sun, 22 March 2015 21:55
Вот и я о том-же. Это МОЕ личное дело. И последствия тоже. Так чего ради вводить штрафы за то, что в принципе никого не касается?
Шлем в данном случае не при чем. А вот наколенников, ужас-ужас, не было. А могли б спасти. Надо штрафовать всех за отсутствие наколенников?

Логика понятна и где-то правильна.

Когда очень многие начнут ломать себе ноги и будет решено, что поголовное ношение наколенников сможет снизить число серьезных травм на десятки процентов, тогда может быть и будет разумным такое решение.
Травмы головы у велосипедистов при ДТП часты. Ношение шлема от них в какой-то мере спасает. Это же как с ремнем безопасности в авто. 1 в 1.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
z0rg писал(а) Sun, 22 March 2015 22:13
Травмы головы у велосипедистов при ДТП часты.


При ДТП у велосипедистов часты сочетанные травмы, часто настолько обширные, что получается труп. Тут бы над умением не попадать в ДТП и вообще участвовать в дорожном движении поработать сначала. Водители оффтопиков, прежде чем пристёгиваться или не пристёгиваться, проходят курс обучения и государственную аттестацию на право вождения ТС и перевозки пассажиров (о втором почему-то многие забывают).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Borman WG-AIM писал(а) Wed, 18 March 2015 18:44
Я против штрафов. Как и штрафа за ремень безопасности. Потому, как это личное дело каждого. А вдруг завтра доброе государство решит, что преступность велика и поодиночке опасно ходить. И будут нещадно драть штрафы со всех кто ходит толпой менее 3х ))) И все в целях заботы о нас.

Менее 3-х --- штрафовать за опасное передвижение,
Более 5-ти --- за попытку организации банды / майдана.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 20 March 2015 06:30

Это ухудшит безопасность, проверено.
Будет меньше народу на велосипедах, водители будут меньше их ждать.


А можно где-то увидеть результаты проверки?

А то вот в Австралии шлем обязателен, штрафуют. А велосипедистов все равно больше, чем в России.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Fri, 01 May 2015 03:43


А можно где-то увидеть результаты проверки?

А то вот в Австралии шлем обязателен, штрафуют. А велосипедистов все равно больше, чем в России.

Ну вот в Австралии и проверяли. Ввели шлем - велосипедистов стало меньше. Водители стали на них реже реагировать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 01 May 2015 18:38

Ну вот в Австралии и проверяли. Ввели шлем - велосипедистов стало меньше. Водители стали на них реже реагировать.


А можно все-таки увидеть результаты проверки, как я просил? А не вольный пересказ событий.

Какие-то цифры со снижением числа велосипедистов я нашел. Правда источник доверия не вызывает. Но другие источники утверждают, что число велосипедистов не изменилось. А вот количество травм головы велосипедистов снизилось на 29%. (и не из-за того, что сеньше людей стало ездить, измерения вот тут описаны: http://theconversation.com/putting-a-lid-on-the-debate-mandatory-helmet-laws-reduce-head-injuries-1979)

А что означает "водители стали реже реагировать"? Каким образом это измерялось? Изменено пользователем warsch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Fri, 01 May 2015 13:27


А что означает "водители стали реже реагировать"? Каким образом это измерялось?


Числом ДТП с велосипедистами. Гуглить лень Embarassed
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
TarasB писал(а) Fri, 01 May 2015 20:30

Числом ДТП с велосипедистами. Гуглить лень Embarassed


Ну а вот мне гуглить не лень. Но я нигде не нашел такой статистики. Сдается мне, что это ложь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Fri, 01 May 2015 13:42
TarasB писал(а) Fri, 01 May 2015 20:30

Числом ДТП с велосипедистами. Гуглить лень Embarassed


Ну а вот мне гуглить не лень. Но я нигде не нашел такой статистики. Сдается мне, что это ложь.


Вот здесь есть кое-какие ссылки:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1410838/
http://www.ctc.org.uk/campaign/cycle-helmets-evidence

Но вообще говоря, ни один, ни другой лагерь не могут представить убедительных доказательств и правильно оформленной статистики.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах