Hello World!

serzh_r

В Израиль в феврале 2015

177 сообщений в этой теме

indi писал(а) Wed, 28 January 2015 13:00
terra писал(а) Wed, 28 January 2015 12:29
Цены я правда не знаю, но за 7 лет без проколов я сэкономила на камерах больше Smile

а какую именно модель?

У меня Швальба Марафон ATB, но сейчас этой модели уже нет, есть похожая покрышка, которая также испробована в Израиле и Марокко, все отлично. Еще есть такой вариант
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Wed, 28 January 2015 17:43
serzh_r писал(а) Wed, 28 January 2015 17:30
[
А что это тебя так интересует эта тема?
Вы таки еврей?

"Согласие", 50 м по левую руку от входа финский визовый центр на Марата.

левая рука - нечистая Smile

Э, да ты тэгами ещё хуже чем я пользуешься.
Думаю, что после пятого посещения Израиля Нетаньяху присвоит мне звание почётного.
Ладно, встань жопой к финнам и иди направо.
Что-то ты темнишь,Инди, не попадайся мне в Израиле, а то пристану с вопросами по загрузке карт в Гармин.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 28 January 2015 17:50

Ладно, встань жопой к финнам и иди направо.
Что-то ты темнишь,Инди, не попадайся мне в Израиле, а то пристану с вопросами по загрузке карт в Гармин.

Значится, так.
Сдаётся мне, что в этой богом когда-то незабытой стране карты делают так, что мне просто-таки необходимо вмешаться Smile
То, что нам предлагают на velik.org - не работает, увы. Так что, воспользуемся для начала рендером ОСМ от openmtbmap.org.

Карты выкладываю сюда: http://jnx.indidom.ru/israel/

Пока имеем одну рабочую карту mtb-israel.img, с веломаршрутами, роутингом и прочими ништяками.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Wed, 28 January 2015 17:22

Дважды ошибка. Риск быть не пущенным страну. Риск залететь на большие деньги из-за незначительной травмы.

По первому не обсуждается, впуститься хочется Smile

По второму - предпочитаем не получать травмы Smile

Не хочу заводить спор, но приведу слова друга - опытного организатора походов:
Цитата:
...главная загвоздка в том, что ни одна страховая не начнет оплачивать твое лечение, если не будет зафиксироан страховой случай. А зафиксировать его были готовы только в Душанбе. А если скажем случай случился в горах, на плато, будь добр иметь спутниковый телефон, отзвониться и оплатить вертолетное обслуживание, которое страховкой не покрывается, 4 часа по 600 долларов = 2400 долларов и без проблем, эксперт фиксирует страховой случай (далеко не факт что он признает его таковым) и только после подтверждения из головного офиса тебя будут лечить по страховке. Договора составлены опытными юристами, чуть что не так - и ты не прав по закону, останешься в дураках. Ты не можешь начинать тратить деньги без отмашки страховой компании, невзирая на обстоятельства. В договорах куча витиеватых оговорок - кроме того, кроме сего и т.п. Не следует думать, что застраховавшись, можно биться и ломаться, уповая на бесплатную помощь.


И другого, пострадавшего:
Цитата:
...Пока не видел ни одного живого человека оплатившего лечение по спортивной страховке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
del Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По поводу Согласия - из нескольких проверенных мной тарифов на сегодняшний день, похоже, самый выгодный.
Сайт считает сейчас 970 рублей обычная страховка на 17 дней, с покрытием "активный отдых" 1200 рублей (не сильно большая добавка, думаю, стоит взять). (никаких проблем же с оформленной онлайн страховкой возникнуть не должно?)
Единственное, что немного вводит в сомнения, это то, что Согласие больше не работает с ассистансом ISOS, а предлагает только Savitar Group. Впрочем, репутация у самого Согласия неплохая... у этого ассистанса, как у многих, отзывы есть и такие, и такие.

У нас тут возник вопрос, может быть, немного дурной, но все же)) а берем ли пенки?)) или это лишняя роскошь?)

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milkio писал(а) Thu, 29 January 2015 19:30
а берем ли пенки?)) или это лишняя роскошь?)


Каааак? Без пенок и надувастиков? Да на каменистой земле? Да ночью +12?
Пенка минимум 8 мм, шириной минимум 50 см, длиной от коленок до шеи-обязательна!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А как отличать в пустыне ядовитых змей и пауков от безобидных?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ясно, еще подскажите, какое будет соотношение магазинов и т.д., где можно расплачиваться картой и где только наличкой?
Размышляю, сколько брать наличных долларов, - хотелось бы максимально по возможности использовать безналичный расчет и не снимать без необходимости в банкоматах.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 29 January 2015 20:32
А как отличать в пустыне ядовитых змей и пауков от безобидных?

Как вы вдвоем будете эту задачу решать, я не знаю, ну один-другой раз... А нас то семеро!
Я их там не разу не видел. Да и не разглядывать надо, а не совать руки-ноги в места, где могут быть гады.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
milkio писал(а) Thu, 29 January 2015 20:52
Ясно, еще подскажите, какое будет соотношение магазинов и т.д., где можно расплачиваться картой и где только наличкой?
Размышляю, сколько брать наличных долларов, - хотелось бы максимально по возможности использовать безналичный расчет и не снимать без необходимости в банкоматах.

Фивти-фивти.
Желательно иметь на руках с тысячу долларов-евро, чтобы потвердить платежеспособность. Можно подтверждать и свежей справкой с печатью из банка. Эти наличные деньги неплохи и на крайний случай.

Ожидается, что мы истратим налом 7 тыс р, поменяв р на шеккели,
а 7 тыс р истратим, расплачиваясь по карточке.
Но р менять можно только в аэропорту да в самых больших городах, да и то всё это под вопросом, поэтому могут пойти в ход и евродоллары.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
indi писал(а) Thu, 29 January 2015 20:32
А как отличать в пустыне ядовитых змей и пауков от безобидных?
У ядовитых змей и пауков есть смертельный яд - это их основное отличие!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ботаник писал(а) Sat, 31 January 2015 12:47
indi писал(а) Thu, 29 January 2015 20:32
А как отличать в пустыне ядовитых змей и пауков от безобидных?
У ядовитых змей и пауков есть смертельный яд - это их основное отличие!

Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Tue, 25 November 2014 23:15
едим с горелки и печки-щепочницы

Подскажите пжл, где будете покупать газ и какой?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ananasik-s писал(а) Sun, 01 February 2015 18:09
serzh_r писал(а) Tue, 25 November 2014 23:15
едим с горелки и печки-щепочницы

Подскажите пжл, где будете покупать газ и какой?

Не будем покупать.
Команда набралась нищебродская, плачутся за каждую агору, поэтому только щепки. К этому подтолкнуло еще и количество участников - 7 человек, на одной горелке затруднительно, а шум бензиновой горелки я ненавижу.

Наиболее вероятна покупка резьбовых баллонов на автозаправках Yellow.

Иногда можно неожиданно купить в кибуцном магазинчике, правда не во всякий кибуц пустят, тем более с велорюкзаком, полным взрывчатки.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=serzh_r писал(а) Tue, 13 January 2015 08:23]Mishvel писал(а) Mon, 12 January 2015 14:39

Карты найдены на сайте
http://www.velik.org ?

а где там карты - что-то не нахожу
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=ananasik-s писал(а) Sun, 01 February 2015 18:24]serzh_r писал(а) Tue, 13 January 2015 08:23
Mishvel писал(а) Mon, 12 January 2015 14:39

Карты найдены на сайте
http://www.velik.org ?

а где там карты - что-то не нахожу

http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&topic=1954.0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ananasik-s писал(а) Sun, 01 February 2015 18:24

а где там карты - что-то не нахожу

Смотря что кому нужно. Я "по приборам" не езжу, смотрю на звёзды, работаю головой. Накачал старых полукилометровок здесь http://loadmap.net/ru , цветной принтер напечатал.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
serzh_r писал(а) Sun, 01 February 2015 18:22

Наиболее вероятна покупка резьбовых баллонов на автозаправках Yellow.
Иногда можно неожиданно купить в кибуцном магазинчике, правда не во всякий кибуц пустят, тем более с велорюкзаком, полным взрывчатки.

спасибо.
В последнее время часто сталкиваемся с проблемами покупки газа - видимо, тоже пора задуматься об альтернативных вариантах.
А топливо для щепочницы вы под ногами ищете и всегда успешно находите - или какой-то запас с собой везете?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Mishvel писал(а) Sun, 01 February 2015 18:54
Я "по приборам" не езжу, смотрю на звёзды, работаю головой

Большое спасибо и за векторные, и за бумажные. Я в звездах не разбираюсь, поэтому использую оба вида карт - для надежности)))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=serzh_r писал(а) Sun, 01 February 2015 18:27]ananasik-s писал(а) Sun, 01 February 2015 18:24
serzh_r писал(а) Tue, 13 January 2015 08:23
Mishvel писал(а) Mon, 12 January 2015 14:39

Карты найдены на сайте
http://www.velik.org ?

а где там карты - что-то не нахожу

http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&topic=1954.0

Я сделал ещё растровую топо в добавок к трём векторным:
http://jnx.indidom.ru/israel/

Позже ещё сделаю POI из точек заправок и источников питьевой воды
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ananasik-s писал(а) Sun, 01 February 2015 19:04
serzh_r писал(а) Sun, 01 February 2015 18:22

Наиболее вероятна покупка резьбовых баллонов на автозаправках Yellow.
Иногда можно неожиданно купить в кибуцном магазинчике, правда не во всякий кибуц пустят, тем более с велорюкзаком, полным взрывчатки.

спасибо.
В последнее время часто сталкиваемся с проблемами покупки газа - видимо, тоже пора задуматься об альтернативных вариантах.
А топливо для щепочницы вы под ногами ищете и всегда успешно находите - или какой-то запас с собой везете?

Всегда берем мультитопливную, когда летим на самолете или возможны проблемы с газом. Бензин купить на порядок проще. База заправок существует.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
terra писал(а) Wed, 28 January 2015 17:45

У меня Швальба Марафон ATB, но сейчас этой модели уже нет, есть похожая покрышка, которая также испробована в Израиле и Марокко, все отлично. Еще есть такой вариант


Первый вариант полегче. Я тоже задумалась о покупке Швальбе марафон для поездок в южные страны, но смутил вес. Посмотрела вес и ужаснулась - покрышки были по 1.3 кг. На 2 покрышках набегает больше кг лишнего веса.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ananasik-s писал(а) Sun, 01 February 2015 19:04

А топливо для щепочницы вы под ногами ищете и всегда успешно находите - или какой-то запас с собой везете?

Ага, всегда есть, если только не становится на пляже, где всё попалили шашлычники. В Израиле есть такая бездровная точка- Эйн-Геди, приходиться за дровами аж за полкилометра уходить.
Я готов к тому, что в некоторых случаях надо везти запас дров с собой. Если надо на пару готовок, то это легче, чем газ на неделю.
У печки есть недостаток- пачкается сажей, одёжа закопчёная.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Sun, 01 February 2015 20:46
terra писал(а) Wed, 28 January 2015 17:45

У меня Швальба Марафон ATB, но сейчас этой модели уже нет, есть похожая покрышка, которая также испробована в Израиле и Марокко, все отлично. Еще есть такой вариант


Первый вариант полегче. Я тоже задумалась о покупке Швальбе марафон для поездок в южные страны, но смутил вес. Посмотрела вес и ужаснулась - покрышки были по 1.3 кг. На 2 покрышках набегает больше кг лишнего веса.

у меня по 1.1 кг, но на израильских грунтовках я себя чувствовала более чем уверенно Smile
Mondial - существенно легче.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас