Hello World!

apapuk

  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О apapuk

Дополнительная информация

  • Имя
    apapuk
  1. Согласен, лучше сидеть дома. Более того, я утверждаю, что в кемпингах гораздо опаснее останавливаться, нежели в лесу! Погуглите "нападение на кемпинг", и вывалится куча сообщений типа таких http://www.americaru.com/news/89367 Безусловно, все криминальные элементы слетаются в кемпинги как медведи на мед, чтобы поживиться беззащитными и доверчивыми велотуристами, отдавшими последние 10 евро в надежде на тихую ночь.. Как-то, во время студенческой практики, я проводил обловы окрестных лесов и полей на предмет наличия грызунов и прочих мелких млекопитающих, ставя линии из капканчиков на веревочке, и все удивлялся невероятно малому улову. Пока не додумался поставить их в нашем палаточном лагере! Все звери из леса сбежались к нам!
  2. ох, сначала прочитал "путаны". пугАны - ударение на а? Причем здесь моя неадекватность - мы обсуждаем вопросы безопасности в походе. Я лично по Франции не ездил, был мало где, в Черногории, Испании и Финляндии, но всегда поиски нецивилизованного ночлега были стремноваты. Палатка - слабая защита от медведей. По моей ссылке ребята ездили с велосипедами, и тема с катушкина http://katushkin.ru/blog/general/message_175284.html где тоже обсуждают возможность нищебродских ночевок. Вы считаете, что тема миргантов преувеличена и бояться их не стоит?
  3. Времена нынче неспокойные в европах, ладно бы местные жители, с которыми еще можно договориться, а как быть с мигрантами? Вот например народ ездил в Швецию и останавливался вне кемпингов и что из этого вышло https://www.facebook.com/dmitry.gladilin.1/posts/634785976652140 А в глухих кустах можно и не так легко отделаться. Так что может все-таки разумнее заложить в бюджет лишние 150 евро на кемпинги..
  4. осталось только билеты найти дешевые из москвы (пока меньше 19 тыс не вижу) у вас все из питера едут?
  5. интересный маршрут, в первоисточнике 1200 км проезжают, а сколько у вас? поехал бы на складничке, да и отпуск могу взять на эти даты, но боюсь, в 400 не уложиться-визы нет, да и кемпинги сожрут уйму финансов, разве что в кустах ночевать.
  6. А общий бюджет какой получится , 500-600 евро?
  7. плюсуюсь
  8. недели маловато будет наверно для знакомства с островом, а если дней на 12-14 ехать, сколько получится по путевке, если с питанием? у меня что-то меньше 75 тыс на двоих не выходит:(
  9. [quote title=warkuzya писал(а) Mon, 25 January 2016 15:51][quote просто пройти(проехать)этот маршрут от точки А в точку Б совсем неинтересно без погружения в эту атмосферу... [/quote] Абсолютно согласен! Более того, в простом пути из точки А в точку Б каждый может найти что-то свое. Как-то странствующий пилигрим подошел к 3м работникам на дороге, и поинтересовался, что они делают: Ворочаю камни - ответил 1й, Зарабатываю деньги - 2й,а третий сказал -строю дорогу к храму. А вообще я уже как-то проехался до Компостелы несколько лет назад, но по центральному маршруту (прекрасно и без всяких печатей), но хочется повторить)
  10. Цитата:Ну и зачем вам тащиться вместе с паломниками? Боже упаси от таких "паломников". Ваше место только в палатке. Одиночке.спасибо, что не у параши! А кто собирается тащиться с паломниками? В теме заявлен некоммерческий поход по Испании, а не паломнический тур за святыми мощами, и при всем уважении к гипертрофированным религиозным чувствам некоторых, здесь налицо оскорбление моих атеистических чувст Флуд в теме. apapuk - предупреждение. - В.В.
  11. Смешно читать, какие-то печати, дипломы, бусы для папуасов..В этом ли смысл? Вот недавно ходил получать медсправку для ВУ, а надо сказать, стоит она теперь совсем недешево, около 3 тысяч, и подразумевает обход с десяток разнообразных эскулапов + жизненно важная ЭЭГ головных мозгов, итд итп, так вот, прихожу в контору (N-скую Мед-нано-космо-президентскую клинику, 6 лет на рынке!), сидит женщина с нотабуком в комнатке 2х2, спрашиваю - где тут у вас обследования проходят? - а она мне: Вам справка нужна или хотите обследоваться?! Короче, получил справку + 20 печатей со всеми заключениями за 10 мин, хвала Св. Иакову!
  12. В апреле может быть довольно прохладно, но все равно любимую палатку не променяю на ночлежки для бездомных)) У меня скайсканер дает самый хороший вариант с 31 по 16е алиталия за 12600, на указанные даты почти на 3 тыщи больше. У вас какой перевозчик, за велы есть доплата? Да, еще пишет в VK: Это частное сообщество. Доступ только по приглашениям администраторов.
  13. вопрос к знатокам, размышляю об ознакомительной поездке в начале марта, есть ли смысл поехать сюда дней на 10, или лучше дождаться полноценной весны в апреле, чтобы максимально использовать палатки-кемпинги, купания и подножный корм)?
  14. на какие сроки билеты?
  15. хорошо, если будет группа набираться, тоже давно замышляю камино