Hello World!

LavElder

Покрышки разного размера. Можно ли?

54 сообщения в этой теме

Чайниковский вопрос. А могут на велике стоять покрышки разного размера? Ну не с большой, конечно, разницей. Скажем спереди 1,9 а сзади 2,0?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не только могут, но и стоят))

Если выбор осмысленный, то под конкретные условия можно ставить разные покр. так что будет сильно лучше чем на одинаковых. Или от бедности, у меня по всякому бывало.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Конечно можно. Причём, пошире спереди, чтобы колесо лучше держало грунт.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
У мну в городе спереди хороший полуслик 2", чтоб везде дорогу держал, ибо катаю не только по чистому асфальту, сзади биг апл 2,35" ктитнеостановишь! и не боится неудачных прыжков и колдобин! КМК идиальный стаф для МТБ в городе. Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 26 May 2014 12:35
У мну в городе спереди хороший полуслик 2", чтоб везде дорогу держал, ибо катаю не только по чистому асфальту, сзади биг апл 2,15" ктитнеостановишь! и не боится неудачных прыжков и колдобин! КМК идиальный стаф для МТБ в городе.

У нас для Карельского перешейка и прочих подобных мест выработался оптимальный комплект резины Big Apple 2.35" сзади и Racing Ralph 2.25" спереди. Здешние дороги - в основном, песок в различных агрегатных состояниях, по нему толстый слик хорошо едет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 26 May 2014 12:45
Геолог писал(а) Mon, 26 May 2014 12:35
У мну в городе спереди хороший полуслик 2", чтоб везде дорогу держал, ибо катаю не только по чистому асфальту, сзади биг апл 2,15" ктитнеостановишь! и не боится неудачных прыжков и колдобин! КМК идиальный стаф для МТБ в городе.

У нас для Карельского перешейка и прочих подобных мест выработался оптимальный комплект резины Big Apple 2.35" сзади и Racing Ralph 2.25" спереди. Здешние дороги - в основном, песок в различных агрегатных состояниях, по нему толстый слик хорошо едет.


На лужский марафон и на БА даже не снимал полуслик спереди - везде работал как надо. На гонки ставлю назад лёгкую мелкозубчатую резину типа рокетронов 2 - 2,1". Но в Крыму осенью спереди стоял зубастый ноби ник - не пожалел ни разу! Изменено пользователем Геолог
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
у меня спереди WTB wolverine 2.2 кевларовая с зацепами не особо большими, а сзади полуслик Tioga factory fs 2.3, стальная, тяжеловатая, но с достойным накатом и бесшумная. Езжу по городу в большей степени, но и в леса заносит, где трудностей нет Изменено пользователем trip8
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 26 May 2014 12:45
Геолог писал(а) Mon, 26 May 2014 12:35
У мну в городе спереди хороший полуслик 2", чтоб везде дорогу держал, ибо катаю не только по чистому асфальту, сзади биг апл 2,15" ктитнеостановишь! и не боится неудачных прыжков и колдобин! КМК идиальный стаф для МТБ в городе.

У нас для Карельского перешейка и прочих подобных мест выработался оптимальный комплект резины Big Apple 2.35" сзади и Racing Ralph 2.25" спереди. Здешние дороги - в основном, песок в различных агрегатных состояниях, по нему толстый слик хорошо едет.

Рэйсинг Ральф и Рокет Рон, хорошие универсальные грунтовые покрышки. Смарт Сэм тоже ничего, но потяжелее, зато и на асфальте не так трется. Слики для грунта фтопку. Кросмарк, кстати, многие покатушечники любят.

На выходных откатал на карельском: Хурикейн 2.0 спереди, Рэйскинг 2.2 сзади. Проблем не было. Хурикейн достойно для своего протектора держит в грязи.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:26
Слики для грунта фтопку.

С 15 кг на багажнике толстый слик внезапно начинает грести даже в грязи. А вот будучи налегке - заметно хуже.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:26
Слики для грунта фтопку.

4-х дневный поход по Карелии показал обратное. Слик сзади хорош.

Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:26
Хурикейн достойно для своего протектора

А мне хуррикейны не понравились.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 26 May 2014 14:34
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:26
Слики для грунта фтопку.

4-х дневный поход по Карелии показал обратное. Слик сзади хорош.

Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:26
Хурикейн достойно для своего протектора

А мне хуррикейны не понравились.


Хорошо. Скажите мне в чем преимущество слика на грунтах (как правило широкие тяжелы?) перед мелким протектором. Тем же Рэйскингом, или Фуриус Фредом?

Чем тебе Хурикейн не понравился?

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:37
Скажите мне в чем преимущество слика на грунтах (как правило широкие тяжелы?) перед мелким протектором.

В том, что на твердом покрытии толстый слик катит лучше. А на мягком скорость ограничивается другими факторами. Wink У меня Conti Race King как-то нереально быстро начал колоться на заднем колесе. Шина совершенно не для туризма ИМХО.

Цитата:
Чем тебе Хурикейн не понравился?

Толщина 2.0" - фуфу. Smile Если уж ставить тонкую шину для туризма на заднее колесо, то Marathon Mondial или Dureme будет намного прочнее и защищеннее.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:37


Хорошо. Скажите мне в чем преимущество слика на грунтах (как правило широкие тяжелы?) перед мелким протектором. Тем же Рэйскингом, или Фуриус Фредом?


Слик универсален. А накат лучше.
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:37



Чем тебе Хурикейн не понравился?


Развалился.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:26
На выходных откатал на карельском: Хурикейн 2.0 спереди, Рэйскинг 2.2 сзади.

А в чем смысл?
Логичнее было бы наоборот.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 26 May 2014 14:51
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:26
На выходных откатал на карельском: Хурикейн 2.0 спереди, Рэйскинг 2.2 сзади.

А в чем смысл?
Логичнее было бы наоборот.

+1. Как раз с Hurricane спереди мне было бы стремно в поворотах, если там вдруг окажется грязь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 26 May 2014 14:46
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:37
Скажите мне в чем преимущество слика на грунтах (как правило широкие тяжелы?) перед мелким протектором.

В том, что на твердом покрытии толстый слик катит лучше. А на мягком скорость ограничивается другими факторами. Wink У меня Conti Race King как-то нереально быстро начал колоться на заднем колесе. Шина совершенно не для туризма ИМХО.

Цитата:
Чем тебе Хурикейн не понравился?

Толщина 2.0" - фуфу. Smile Если уж ставить тонкую шину для туризма на заднее колесо, то Marathon Mondial или Dureme будет намного прочнее и защищеннее.


Рэйскинг накачанный по грейдеру катит, аж звенит. Какие еще твердые грунты кроме каменистого грейдера, где сликовость побоку? Слик по асфальту катит, это понятно. Проколов я не боюсь, Лучше заклеюсь лишний раз чем буду катать на толстых покрыхах.


Я тоже любитель широкой резины. Хурикейн не для грунта, он 50 на 50 грунт/асфальт. По асфальту долго ходит, при этом мягкий компаунд. Марафон хорошая шина на заднее, ну он и дороже. Вперед я без боковых грунтозацепов на грунты не люблю ставить.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
PoTaS писал(а) Mon, 26 May 2014 14:51
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:26
На выходных откатал на карельском: Хурикейн 2.0 спереди, Рэйскинг 2.2 сзади.

А в чем смысл?
Логичнее было бы наоборот.


Наоборот тогда Рэйскинг спускать нужно. А это лишний педаляж из опыта. Хотя в теории говорят что нет.

В общем, может я ездить не умею (на форт, напимер, проехал грязный участок не спешиваясь), но не держит у меня Рэйскинг спереди. Сзади он нормально гребет и не пробивается об камни на скорости из-за толщины. Вперед я думал СмартСэм 2.25 воткнуть, он агрессивнее, только тяжелый. Хорошо что не воткнул, скользких грунтов мало было, зато асфальт лучше проезжался.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:56
Хурикейн не для грунта, он 50 на 50 грунт/асфальт. По асфальту долго ходит, при этом мягкий компаунд. Марафон хорошая шина на заднее, ну он и дороже.

У Hurricane слабые боковины. С грузом на багажнике в случае прокола ты можешь не успеть остановиться, как покрышка уже будет порвана. Ну и собственно, с этими микроскопическими боковыми грунтозацепами Hurricane мало чем отличается от слика (где слик забуксует - там и Hurricane будет буксовать), поэтому предмет спора не очень понятен. Smile

Толще покрышка - меньше нагрузка на заднее колесо, багажник, подседельник, руки. У меня цель - это 29х3.0", но это очень дорого пока что.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 26 May 2014 14:46
У меня Conti Race King как-то нереально быстро начал колоться на заднем колесе. Шина совершенно не для туризма ИМХО.

Вот только не надо в очередной раз кидать камнями в Conti Race King. Mad

Уже 3 год эксплуатирую эту резину именно на заднем колесе. Лучшая универсальная резина и для туризма и для гонок! Проколоустойчивость у неё хорошая, примерно 2-3 прокола за год конечно бывает, но это не много. Износостойкость её на отлично, за 10 тыс км протектор вообще не стирается, только порезы от острых камней. Кто-нибудь знает хоть одну резину подобной выдающейся износостойкости?

По Крыму, за 3 последних похода (около 1500км и процентов 70 из них разные грунты) один раз прокололся змеиным укусом и то не по вине покрышки, а от перегруза(кто там был тот знает сколько проколов там можно словить только за один поход Smile)
Причём я сам тоже любитель возить много лишнего груза, на 2-3 дня автонома продуктов беру чуть ли на неделю и воды по 3-5л.

0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
VORON писал(а) Mon, 26 May 2014 14:46
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:37
Скажите мне в чем преимущество слика на грунтах (как правило широкие тяжелы?) перед мелким протектором.

В том, что на твердом покрытии толстый слик катит лучше. А на мягком скорость ограничивается другими факторами. Wink У меня Conti Race King как-то нереально быстро начал колоться на заднем колесе. Шина совершенно не для туризма ИМХО.

Цитата:
Чем тебе Хурикейн не понравился?

Толщина 2.0" - фуфу. Smile Если уж ставить тонкую шину для туризма на заднее колесо, то Marathon Mondial или Dureme будет намного прочнее и защищеннее.


по накату рейскинг покрывает бигэпл как бык овцу. при этом поведение в грязи намного предсказуемее,чем у сликов.
для туризма покрышки шире 2.1 вобще нафиг не нужны даже с жесткой вилкой и грузом (если только сам турист не весит центнер и больше Smile )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Mon, 26 May 2014 16:01

по накату рейскинг покрывает бигэпл как бык овцу. при этом поведение в грязи намного предсказуемее,чем у сликов.

Я несколько тысяч км проехал на Race King, после чего уже пару тысяч на Big Apple. Для туризма по асфальту-грейдерам-песку-песчаной грязи Big Apple однозначно лучше. На заднем колесе, ессно.

Причем лучше, даже если не брать в расчет то, что Race King с пробегом 5000 км у меня колется каждые 50 км.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
iguana писал(а) Mon, 26 May 2014 16:01
VORON писал(а) Mon, 26 May 2014 14:46
Insight писал(а) Mon, 26 May 2014 14:37
Скажите мне в чем преимущество слика на грунтах (как правило широкие тяжелы?) перед мелким протектором.

В том, что на твердом покрытии толстый слик катит лучше. А на мягком скорость ограничивается другими факторами. Wink У меня Conti Race King как-то нереально быстро начал колоться на заднем колесе. Шина совершенно не для туризма ИМХО.

Цитата:
Чем тебе Хурикейн не понравился?

Толщина 2.0" - фуфу. Smile Если уж ставить тонкую шину для туризма на заднее колесо, то Marathon Mondial или Dureme будет намного прочнее и защищеннее.


по накату рейскинг покрывает бигэпл как бык овцу. при этом поведение в грязи намного предсказуемее,чем у сликов.


Странно?! как на твёрдом покрытии не слик может катить лучше слика?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Геолог писал(а) Mon, 26 May 2014 16:11
Странно?! как на твёрдом покрытии не слик может катить лучше слика?

Это особая велопитерская магия. Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас