Hello World!

Fiasco

Подозрительно дешевый вел

51 сообщение в этой теме

http://www.ulmart.ru/goods/761485#

Скажите,что здесь не так ? Почему не стоит брать этот велосипед?

В чем разница между этим велом за 9500 и каким нибудь за 18 000 ( например

http://www.alienbike.ru/product/10030260?filter=38772%2C38773%2C38774&filter_groups=38771
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
hidden писал(а) Wed, 14 May 2014 11:14
гугли: "Ашанбайк" Smile



Этим словом можно назвать что угодно, что конкретно тут не так ?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Wed, 14 May 2014 11:15
Как минимум в три кило Smile


при моем весе 75 кг,весе велосипеда 13-16 кг получается масса около 100 кг. 3% разницы не имеет весомости.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:22
hidden писал(а) Wed, 14 May 2014 11:14
гугли: "Ашанбайк" Smile



Этим словом можно назвать что угодно, что конкретно тут не так ?

что конкретно...да всё,начиная с вилки,а самое уг в нём колёса-пластилиновые обода,стальные втулки,трещётка на заднем колесе,ну и навеска начального уровня-в принципе цена ему 3.5тр,не больше-это не вел,это полупередвижной МАКЕТ велосипеда
и таки да,по сцылке,все велы которые есть в продаже в 16" ростовке-на пигмея,при весе этого макета под 17кг-да это даже не смешно,это истерично Embarassed Изменено пользователем Twinga
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
так зачем спрашиваешь, тогда, если знаешь?
на лурке описание того, что в ашанбайках не так, полностью подходит под него. даже "марку" покрышек угадали.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 14 May 2014 11:28
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:22
hidden писал(а) Wed, 14 May 2014 11:14
гугли: "Ашанбайк" Smile



Этим словом можно назвать что угодно, что конкретно тут не так ?

что конкретно...да всё,начиная с вилки,а самое уг в нём колёса-пластилиновые обода,стальные втулки,трещётка на заднем колесе,ну и навеска начального уровня-в принципе цена ему 3.5тр,не больше-это не вел,это полупередвижной МАКЕТ велосипеда
и таки да,по сцылке,все велы которые есть в продаже в 16" ростовке-на пигмея,при весе этого макета под 17кг-да это даже не смешно,это истерично Embarassed


вилка такая стоит столько же как и на веле за 18 тыщ, 2.5 куска. Я не знаю про её конструкцию Навеска та же что на том же веле по сути (начальная). Обода да - это первый минус. Но можно же поменять на двойные,я думаю они не дорогие. Вес его 16кг а не 17,разница 2-3 кило при общей массе велосипеда и пилота не имеет значения. Второе предложение я не понял.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dunkelfalke писал(а) Wed, 14 May 2014 11:36
так зачем спрашиваешь, тогда, если знаешь?
на лурке описание того, что в ашанбайках не так, полностью подходит под него. даже "марку" покрышек угадали.

по сути только покрышки угадали же.) Просто смысл в том,что я поделился впечатлениями с человеком ( о чем я пожалел ) что собираюсь купить себе вел тыщ за 18,но он не согласен со мной,и навязывает мне велосипеды разного рода ашанбайки(от кучи стелсов я отмазался,что не хочу иметь позорную надпись на велике) Спорить своими силами безполезно, т.к я и сам не "про" знаток велосипедов,и человек такой,что хрен его переспоришь. Как его убедить что я не хочу трамвай ? Он же найдет кучу довыдов типа " обода поменяй за тыщу ",

" ты жирдяй 75кг 3кг веса не имеют значения", " тормоза дисковые и там и там, обвес такой же," а мне ему и ответить даже нечего. ) Изменено пользователем Fiasco
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexis78 писал(а) Wed, 14 May 2014 11:47
ИМХО тролль.

Я бы так же подумал,но читай на 1 сообщение ниже своего Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:43
Twinga писал(а) Wed, 14 May 2014 11:28
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:22
hidden писал(а) Wed, 14 May 2014 11:14
гугли: "Ашанбайк" Smile



Этим словом можно назвать что угодно, что конкретно тут не так ?

что конкретно...да всё,начиная с вилки,а самое уг в нём колёса-пластилиновые обода,стальные втулки,трещётка на заднем колесе,ну и навеска начального уровня-в принципе цена ему 3.5тр,не больше-это не вел,это полупередвижной МАКЕТ велосипеда
и таки да,по сцылке,все велы которые есть в продаже в 16" ростовке-на пигмея,при весе этого макета под 17кг-да это даже не смешно,это истерично Embarassed


вилка такая стоит столько же как и на веле за 18 тыщ, 2.5 куска. Я не знаю про её конструкцию Навеска та же что на том же веле по сути (начальная). Обода да - это первый минус. Но можно же поменять на двойные,я думаю они не дорогие. Вес его 16кг а не 17,разница 2-3 кило при общей массе велосипеда и пилота не имеет значения. Второе предложение я не понял.

хрена они одинаковые,а этом макете стоит zoom,полностью стальной,за 1.8тр,а на мериде sr sintour с алю штанами и короной+другой конструктив внутри,и цена ей 4900,да и навес на мериде другой-разве что слепой не увидит разницы,и на ашане надо не обода менять,а колёса целиком,ибо втулки авно полное,как собсно и спицы,и нехрена не дёшево махнуть только обода-два обода как минимум 1.5тр+работа 800-1000р...
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:48

Просто смысл в том,что я поделился впечатлениями с человеком ( о чем я пожалел ) что собираюсь купить себе вел тыщ за 18,но он не согласен со мной,и навязывает мне велосипеды разного рода ашанбайки(от кучи стелсов я отмазался,что не хочу иметь позорную надпись на велике) Спорить своими силами безполезно, т.к я и сам не "про" знаток велосипедов,и человек такой,что хрен его переспоришь. Как его убедить что я не хочу трамвай ? Он же найдет кучу довыдов типа " обода поменяй за тыщу ",


а не пофиг лш на такое мнение?

зачем спорить?
вам 20 лет(судя по профилю) - вполне себе взрослый человек для принятия собственного решения
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Twinga писал(а) Wed, 14 May 2014 11:49
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:43
Twinga писал(а) Wed, 14 May 2014 11:28
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:22
hidden писал(а) Wed, 14 May 2014 11:14
гугли: "Ашанбайк" Smile



Этим словом можно назвать что угодно, что конкретно тут не так ?

что конкретно...да всё,начиная с вилки,а самое уг в нём колёса-пластилиновые обода,стальные втулки,трещётка на заднем колесе,ну и навеска начального уровня-в принципе цена ему 3.5тр,не больше-это не вел,это полупередвижной МАКЕТ велосипеда
и таки да,по сцылке,все велы которые есть в продаже в 16" ростовке-на пигмея,при весе этого макета под 17кг-да это даже не смешно,это истерично Embarassed


вилка такая стоит столько же как и на веле за 18 тыщ, 2.5 куска. Я не знаю про её конструкцию Навеска та же что на том же веле по сути (начальная). Обода да - это первый минус. Но можно же поменять на двойные,я думаю они не дорогие. Вес его 16кг а не 17,разница 2-3 кило при общей массе велосипеда и пилота не имеет значения. Второе предложение я не понял.

хрена они одинаковые,а этом макете стоит zoom,полностью стальной,за 1.8тр,а на мериде sr sintour с алю штанами и короной+другой конструктив внутри,и цена ей 4900,да и навес на мериде другой-разве что слепой не увидит разницы,и на ашане надо не обода менять,а колёса целиком,ибо втулки авно полное,как собсно и спицы,и нехрена не дёшево махнуть только обода-два обода как минимум 1.5тр+работа 800-1000р...

эти шантуры все разные,а названия одинаковые,я в них путаюсь. на этой пружинно-эломастерка,видел такую в магазине за 2500,а методом гугла нашел этот зум за 2300 или как то так. Навес того же уровня,может быть чуть дороже. В живую не видел не тот не тот(первый нет желания смотреть,мериды не было в магазине в тот момент) так что можно считать что я как слепой. На счет спиц я вообще не понимаю чем они отличаются Smile

На данный момент два весомых аргумента - втулки и обода. Smile
P.S работа мастера не считается,я и сам в состоянии обод поменять. Можно считать + работа 1 день.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:48
dunkelfalke писал(а) Wed, 14 May 2014 11:36
так зачем спрашиваешь, тогда, если знаешь?
на лурке описание того, что в ашанбайках не так, полностью подходит под него. даже "марку" покрышек угадали.

по сути только покрышки угадали же.) Просто смысл в том,что я поделился впечатлениями с человеком ( о чем я пожалел ) что собираюсь купить себе вел тыщ за 18,но он не согласен со мной,и навязывает мне велосипеды разного рода ашанбайки(от кучи стелсов я отмазался,что не хочу иметь позорную надпись на велике) Спорить своими силами безполезно, т.к я и сам не "про" знаток велосипедов,и человек такой,что хрен его переспоришь. Как его убедить что я не хочу трамвай ? Он же найдет кучу довыдов типа " обода поменяй за тыщу ",

" ты жирдяй 75кг 3кг веса не имеют значения", " тормоза дисковые и там и там, обвес такой же," а мне ему и ответить даже нечего. )

Например так:
1. Пластилиновые колеса против нормальных.
2. Трещётка против кассеты.
3. Недовилка против просто вилки Smile
4. Altus против Acera.
5. Механика против гидравлики.
6. Пластиковые педали против люминивых.
7. Внешний вид в конце концов.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 12:02

На данный момент два весомых аргумента - втулки и обода. Smile
P.S работа мастера не считается,я и сам в состоянии обод поменять. Можно считать + работа 1 день.

Ви таки уверены, что не путаете колесо (снял-поставил) и обод (снял-расспицевал-заспицевал-поставил)?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Wed, 14 May 2014 11:54
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 11:48

Просто смысл в том,что я поделился впечатлениями с человеком ( о чем я пожалел ) что собираюсь купить себе вел тыщ за 18,но он не согласен со мной,и навязывает мне велосипеды разного рода ашанбайки(от кучи стелсов я отмазался,что не хочу иметь позорную надпись на велике) Спорить своими силами безполезно, т.к я и сам не "про" знаток велосипедов,и человек такой,что хрен его переспоришь. Как его убедить что я не хочу трамвай ? Он же найдет кучу довыдов типа " обода поменяй за тыщу ",


а не пофиг лш на такое мнение?

зачем спорить?
вам 20 лет(судя по профилю) - вполне себе взрослый человек для принятия собственного решения

Уж нет,мало того что он изнасилует мой мозг,так еще и прилюдно идиотом выставит. А на репутацию уж точно не пофиг. Да и к тому же я с этим общаюсь на постоянной основе,и игнорировать мнения приближенных людей это свинство. Нужно или обратное что нибудь вякнуть или согласиться с ним,чего я делать не намерен Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Roland_Deschain писал(а) Wed, 14 May 2014 12:04
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 12:02

На данный момент два весомых аргумента - втулки и обода. Smile
P.S работа мастера не считается,я и сам в состоянии обод поменять. Можно считать + работа 1 день.

Ви таки уверены, что не путаете колесо (снял-поставил) и обод (снял-расспицевал-заспицевал-поставил)?

Нет,не путаю.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Wed, 14 May 2014 12:14
Бери! никого не слушай, они просто завидуют твоей находке Surprised


Боже упаси Laughing Если что читай комментарии )
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
тракторист писал(а) Wed, 14 May 2014 12:14
Бери! никого не слушай, они просто завидуют твоей находке Surprised

согласен )зря сюда выставил возможно их шас нет,раскупили
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 12:04

Уж нет,мало того что он изнасилует мой мозг,так еще и прилюдно идиотом выставит. А на репутацию уж точно не пофиг. Да и к тому же я с этим общаюсь на постоянной основе,и игнорировать мнения приближенных людей это свинство. Нужно или обратное что нибудь вякнуть или согласиться с ним,чего я делать не намерен Smile


но, судя по дальнейшим постам, вы пытаетесь уговорить себя, что этот стингер - не такое уж и Г Confused
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Juve писал(а) Wed, 14 May 2014 13:13
Fiasco писал(а) Wed, 14 May 2014 12:04

Уж нет,мало того что он изнасилует мой мозг,так еще и прилюдно идиотом выставит. А на репутацию уж точно не пофиг. Да и к тому же я с этим общаюсь на постоянной основе,и игнорировать мнения приближенных людей это свинство. Нужно или обратное что нибудь вякнуть или согласиться с ним,чего я делать не намерен Smile


но, судя по дальнейшим постам, вы пытаетесь уговорить себя, что этот стингер - не такое уж и Г Confused

Не себя уговорить, а с точки зрения впаривателя Smile
Ещё аргумент - рама эта хрен знает как сварена, повезёт, если на первой кочке не треснет Laughing а плохая дисковая механика тоже принесёт предостаточно проблем. И при любом весе пользователя вес велосипеда очень хорошо чувствуется.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Гость
Тема закрыта и в нее нельзя добавлять сообщения