Hello World!

warsch

Шоссер vs МТБ

69 сообщений в этой теме

фиксеры проехали 17,5 км. (примерно) за 29 мин. 43 сек.
Пятнадцатью секундами в этом случае можно пренебречь. Для ровного счёта пусть это будет полчаса.
Если не учитывать, что видео в некоторых местах, возможно, незаметно ускорено для уменьшения времени (непохоже, вроде всё адекватно вокруг двигается), то средняя скорость составила 35 км/ч, что на таком расстоянии и с такими нарушениями, да ещё и с ветром в жопу, вполне доступно подготовленному велосипедисту.

Касаемо Стравы... Позвольте усомниться в её (а не в ваших) способностях адекватно отслеживать время и маршрут.
Показания со спидометра или GPS трекера, или же подобная съёмка могли бы развеять сомнения... Но тогда у вас там заповедник какой-то просто Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Wed, 30 April 2014 22:22
фиксеры проехали 17,5 км. (примерно) за 29 мин. 43 сек.
Пятнадцатью секундами в этом случае можно пренебречь. Для ровного счёта пусть это будет полчаса.
Если не учитывать, что видео в некоторых местах, возможно, незаметно ускорено для уменьшения времени (непохоже, вроде всё адекватно вокруг двигается), то средняя скорость составила 35 км/ч, что на таком расстоянии и с такими нарушениями, да ещё и с ветром в жопу, вполне доступно подготовленному велосипедисту.

35 верю.
+100500 к ОК, 35 и 39 космическая разница.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Kimber1 писал(а) Thu, 01 May 2014 03:09

Ребята, не позорьтесь.
Мировой рекод на треке ГИТ 1000 метров с хода - 56.303 секунды. Часовая гонка 49.70 км. На треке же.
Страва - гогно Laughing


Чем богаты, тем и рады. Страва, конечно, не секундомер, но думаю, что поточнее, чем по видео из ютюба измерять.
Но в сравнении с трековыми 49.7: тут скорость меньше, расстояния меньше (менее получаса гонка). Езда в группе (критериум). Замеры по секундомеру не нашел. Изменено пользователем warsch
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Pilot писал(а) Thu, 01 May 2014 04:22

Касаемо Стравы... Позвольте усомниться в её (а не в ваших) способностях адекватно отслеживать время и маршрут.
Показания со спидометра или GPS трекера, или же подобная съёмка могли бы развеять сомнения... Но тогда у вас там заповедник какой-то просто Smile


Да, именно заповедник, к тому же это результаты с гонок. При случае сниму видео и замерю секундомером.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 30 April 2014 15:30


вот видео, среднюю посчитал разделив расстояние на время, может быть ошибсо, математик из меня тот еще ))


..надо признать что скорость действительна близка заявленой. Еще Лэнс писал, что использовал скорость как средство избежать столкновений. Но отсутствие тормозов это все-таки недостаток. Изменено пользователем zavigor
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
warsch писал(а) Thu, 01 May 2014 00:29
Kimber1 писал(а) Thu, 01 May 2014 03:09

Ребята, не позорьтесь.
Мировой рекод на треке ГИТ 1000 метров с хода - 56.303 секунды. Часовая гонка 49.70 км. На треке же.
Страва - гогно Laughing


Езда в группе (критериум).

Ну так с этого надо начинать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
[quote title=zavigor писал(а) Thu, 01 May 2014 00:45]dillinger писал(а) Wed, 30 April 2014 15:30




Очень, очень не хорошо так делать, не в пустыне же катают Mad
Адреналин это круто, спору нет! Но не за чужой же счёт.


index.php?t=getfile&id=120179&private=0
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ну полтинник на ровной местности, без встречного ветра и я могу с полчаса поддерживать, а потом тупо отваливаюсь.... Изменено пользователем Михалыч Уфимский
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 01 May 2014 01:46
ну полтинникк на ровной местности, без встречного ветра и я могу с полчаса поддерживать, а потом тупо отваливаюсь....

и под горку с хорошим уклоном,да?)
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
6puket писал(а) Thu, 01 May 2014 01:48
Михалыч Уфимский писал(а) Thu, 01 May 2014 01:46
ну полтинникк на ровной местности, без встречного ветра и я могу с полчаса поддерживать, а потом тупо отваливаюсь....

и под горку с хорошим уклоном,да?)

уклон незначительны, как вниз так и вверх, на пару задних звезд
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Михалыч Уфимский писал(а) Wed, 30 April 2014 15:46
ну полтинник на ровной местности, без встречного ветра и я могу с полчаса поддерживать, а потом тупо отваливаюсь....


Ты проедешь 25 километров за полчаса? Shocked Shocked Shocked
Катюша возьмёт тебя даже без просмотра!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
dillinger писал(а) Wed, 30 April 2014 15:30

вот видео, среднюю посчитал разделив расстояние на время, может быть ошибсо, математик из меня тот еще ))

1.45 угол Каменноостровского и Песочной
5.30 угол Каменноостровского Кронверкского проспектов
2500 метров за 225 сек
11.11 м/с
40 кмч средняя на этом участке
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ericine писал(а) Wed, 30 April 2014 19:59
Вот я никогда и не понимал таких: чего страдать ерундой на какой-то херне без тормозов, если можно сесть на нормальный вел и уехать кататься в область? Но мне кажется, что это ещё и велосипед оказывает влияние. Как нормальный человек, садясь за руль авто, становится идиотом. Вот и здесь такое же действие, видимо.


+1. Через сплошные, на красный, на встречку... Без тормозов ребята.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Vyatkin писал(а) Fri, 02 May 2014 10:50
Ericine писал(а) Wed, 30 April 2014 19:59
Вот я никогда и не понимал таких: чего страдать ерундой на какой-то херне без тормозов, если можно сесть на нормальный вел и уехать кататься в область? Но мне кажется, что это ещё и велосипед оказывает влияние. Как нормальный человек, садясь за руль авто, становится идиотом. Вот и здесь такое же действие, видимо.


+1. Через сплошные, на красный, на встречку... Без тормозов ребята.



это у них гонка такая была - SKVOZ DRUG RACE Laughing

http://vimeo.com/87099392
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
carlo gambino писал(а) Wed, 13 August 2014 16:59


это у них гонка такая была - SKVOZ DRUG RACE Laughing


название уже доставляет
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну для корректности "соревнования" данных человекообразных нарушителей ПДД надо проводить совместно с автомобильными - КТО БОЛЬШЕ - кто больше собьёт данных нарушителей ПДД, соблюдая оные.
Правильнее, впрочем - кто более очистит мир от человекообразных нелюдей. Вот так кат-то. Нарушать, если другие пытаются избежать столкновения - эти готовы. А на равных - сольются.
" Пока такие существа будут, к человеку на велосипеде будут относится как к ублюдку"(С). Прошу прощения, цитата по памяти.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну а по теме: на 30 км - загородное шоссе и город50-50 - и в транспортном режиме, с рюкзаком, разница в средней около 2-х км.в час. Шоссейка - Чемпион - крокодил, клинчер 23, МТБ - старенькая топовая Кувахарка, заточенная по максимуму под скорость: вестимо - баран, контакты, спереди гибрид 48-36-26, сзади 9-ка 12-21. И, таки да - покрышки с центральной беговой - не слики, разумеетя - те идут медленнее. Но шоссик кайфовей : чутче, динамичнее. А, ну конечно - и езун один и тот же.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас