Hello World!

Michel

Lux Express будет ездить из Питера в Хельсинки

161 сообщение в этой теме

Танаит писал(а) Mon, 06 October 2014 01:32
Печать или и само возмещение?

само
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
В этом году Люксом кто-нибудь ездил? Правила провоза велов не поменялись? Хочу 9 мая из Котки на нем возвращаться, надеюсь, что влезу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Маша Л. писал(а) Wed, 06 May 2015 16:39
Я ездила, с велом все как обычно.

Я тоже ездил, но с маленьким шоссейным Razz
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
pako78 писал(а) Wed, 06 May 2015 12:07
В этом году Люксом кто-нибудь ездил? Правила провоза велов не поменялись? Хочу 9 мая из Котки на нем возвращаться, надеюсь, что влезу.

Почему они должны поменятся?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Sat, 09 May 2015 13:23
pako78 писал(а) Wed, 06 May 2015 12:07
В этом году Люксом кто-нибудь ездил? Правила провоза велов не поменялись? Хочу 9 мая из Котки на нем возвращаться, надеюсь, что влезу.

Почему они должны поменятся?



Вдруг происки врагов!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А на автовокзале сейчас посадка есть? А то в билетах написано, что посадка "Baltiyskaya ploschad Naberezhnaya Obvodnovo Kanala 120".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
mesier писал(а) Wed, 13 May 2015 10:40
А на автовокзале сейчас посадка есть? А то в билетах написано, что посадка "Baltiyskaya ploschad Naberezhnaya Obvodnovo Kanala 120".

Есть, это как ты билет купил, можно от автовокзала, можно от Балтийского, я садился на автовокзале, со мной село еще 3 человека, но мог бы поспать на полчаса побольше и сесть у Балтов, место для вела было и там. Изменено пользователем pako78
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Между тем, на электронном билете, который пересылают в виде PDF, русским по белому написано:

index.php?t=getfile&id=140654&private=0


Так-то: в общем порядке нельзя, только если водитель пойдёт навстречу. Впрочем, там круглосуточный телефон есть, который, правда в 6 утра отвечает автоответчиком, и перенаправляет на живого диспетчера в... Ригу.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
2.7. Велосипеды можно провозить в багажном отделении автобуса только при наличии свободного места. Решение о возможности перевозки велосипеда в багажном отделении принимает водитель автобуса прямо перед отъездом в зависимости от ситуации. С перевозимого велосипеда должно быть снято переднее колесо, и, как переднее колесо, так и велосипед должны быть упакованы отдельно. Упакованный велосипед не должен иметь острых выступающих частей. В случае если велосипед не может быть размещен в багажном отделении, водитель автобуса делает соответствующую отметку на билете пассажира. Стоимость билета подлежит возврату в соответствии с пунктом 4 Правил продажи билетов Lux Express Group, за исключением билетов, имеющих соответствующие отметки у водителя автобуса, который можно изменить непосредственно перед выходом в рейс.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
crimzzzo писал(а) Tue, 21 July 2015 09:18
2.7. Велосипеды можно провозить в багажном отделении автобуса только при наличии свободного места. Решение о возможности перевозки велосипеда в багажном отделении принимает водитель автобуса прямо перед отъездом в зависимости от ситуации. С перевозимого велосипеда должно быть снято переднее колесо, и, как переднее колесо, так и велосипед должны быть упакованы отдельно. Упакованный велосипед не должен иметь острых выступающих частей. В случае если велосипед не может быть размещен в багажном отделении, водитель автобуса делает соответствующую отметку на билете пассажира. Стоимость билета подлежит возврату в соответствии с пунктом 4 Правил продажи билетов Lux Express Group, за исключением билетов, имеющих соответствующие отметки у водителя автобуса, который можно изменить непосредственно перед выходом в рейс.

Прочитал вдоль и поперек пункт 4 Правил, но так и не понял в каком размере возвращают деньги за билет, если велосипед не поместится. У кого-то есть опыт возврата денег?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
islukov писал(а) Wed, 22 July 2015 10:58
У кого-то есть опыт возврата денег?

Не думаю, т.к.:
1. маловероятно, что вел не поместится.
2. Билеты часто берут по акции, а они невозвратные.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Планируем везти три велосипеда и опасаемся, что все могут не влезть. Спасибо за то, что написали про акцию! Не заметил сначала, что можно со скидкой уехать.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
islukov писал(а) Wed, 22 July 2015 14:18
Планируем везти три велосипеда и опасаемся, что все могут не влезть. Спасибо за то, что написали про акцию! Не заметил сначала, что можно со скидкой уехать.

Не могут не влезть. В симпле могут, а тут народа меньше, отсеки огромные, челноков нету.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
islukov писал(а) Wed, 22 July 2015 14:18
Планируем везти три велосипеда и опасаемся, что все могут не влезть. Спасибо за то, что написали про акцию! Не заметил сначала, что можно со скидкой уехать.

Три - ни о чём! Вангую начало проблем с размещением, если поедет одновременно человек 15 велосипедистов.
Если беспокоитесь, приезжайте на посадку на автовокзал (метро Обводный канал), там народу меньше садится, всё нормально разместится.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вообщем сильно наш велотурист переживает и перестраховывается по привычке. То ли дело две немецких туристки, что я видел в Эстонии подьехали по 5 сумок у каждой плюс один рюкзак у старшей, никакого намека на велочехлы или частичную разборку велосипеда типа сидушку опустить или колесо передние снять. Водила посопел правда немного и ничего загрузились и так, по багажному отделению слева для каждой (это был автобус SEBE дочерняя компания Люкса).
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Thu, 23 July 2015 15:51
Вообщем сильно наш велотурист переживает и перестраховывается по привычке. То ли дело две немецких туристки, что я видел в Эстонии подьехали по 5 сумок у каждой плюс один рюкзак у старшей, никакого намека на велочехлы или частичную разборку велосипеда типа сидушку опустить или колесо передние снять.

Не нужно сравнивать культурных россиян с немецким быдлом! Surprised

Шучу! Спасибо за то, что развеяли сомнения. Постараемся приехать на автовокзал пораньше, чтобы велики погрузили первыми, а на них сумки. Позаботимся о чехлах или обмотаем велосипеды стрейч-пленкой, как писали выше.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Велочехлы это очень хорошо и культурно, я всегда беру велочехол в ЛюксЭкспресс, велики обычно грузят не первыми, а последними с левой стороны автобуса, в "питьевой" багажник, что мне очень нра, сперва я запихиваю все сумки, потом два вела в чехлах (больше не пробовал) для надежности приматываю лямкой чехла к железной стойке.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Есть мысль воспользоваться Люкс-экспрессом для заброски в Хельсинки
Естественно возникли вопросы: Embarassed Smile
1. Если я еду с велоштанами и великом, то могу сдать в багаж и то и другое , или барахло надо запихать внутрь велочехла как в самолет? Они считают количествоо мест.
2. Второй мой вопрос будет смешным для питерцев, но мы люди не местные, поэтому хочу уточнить - где лучше садиться? Приедем, естественно, на Московский вокзал. Уезжать лучше с конечной. Конечная- это автовокзал?Это Обводной канал 120? А там легко найти автобус? За сколько рекомендуется быть на месте?
3.А еще напомните есть ли в салоне бесплатный кипяток?
4. Просвечивают ли всех на границе сейчас или как повезет? Планиую вести продукты и газовые баллоны.
5. В каком виде нужно иметь билет при посадке в Питере?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Скала писал(а) Tue, 04 August 2015 15:08
Есть мысль воспользоваться Люкс-экспрессом для заброски в Хельсинки
Естественно возникли вопросы: Embarassed Smile
1. Если я еду с велоштанами и великом, то могу сдать в багаж и то и другое , или барахло надо запихать внутрь велочехла как в самолет? Они считают количествоо мест.
2. Второй мой вопрос будет смешным для питерцев, но мы люди не местные, поэтому хочу уточнить - где лучше садиться? Приедем, естественно, на Московский вокзал. Уезжать лучше с конечной. Конечная- это автовокзал?Это Обводной канал 120? А там легко найти автобус? За сколько рекомендуется быть на месте?
3.А еще напомните есть ли в салоне бесплатный кипяток?
4. Просвечивают ли всех на границе сейчас или как повезет? Планиую вести продукты и газовые баллоны.
5. В каком виде нужно иметь билет при посадке в Питере?

1. можно и то и то.
2. На автовокзале. Легко. За 20 мин.
3. Есть. Есть ещё бесплатный кофеавтомат и туалет.
4. Не просвечивают + ввоз газа в Финку не запрещён. (Возможно, запрещён правилами Люкса, но никто не смотрит).
Продукты продуктам рознь. Нет смысла везти туда наши говеные сосиски и сыр. А остальное можно.
Продукты продуктам рознь.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А что означает фраза в правилах "Колесо и велосипед должны быть отдельно упакованы."?
Отдельно друг от друга? У меня переднее колесо кладется внутрь чехла, так сойдет?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Сойдет. Мы провозили три велосипеда разом без чехлов (чехлы с собой взяли, но упаковывать велосипеды нас не просили). Скрутили передние колеса и сложили их рядом с остальным багажом без упаковки. Велосипеды были относительно чистые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Mon, 31 August 2015 09:33
Зачем отдельно то? Почему в чехол не засунуть?

Скорей всего это ошибка перевода правил и имеется ввиду, что переднее колесо должно быть снято.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас