Hello World!

Michel

Lux Express будет ездить из Питера в Хельсинки

161 сообщение в этой теме

ProteKtor писал(а) Mon, 21 July 2014 13:12
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 11:56

Кофе-автомат заборол с первого раза, правда без сахара Smile

Я вообще не понял, как там сахару добыть Embarassed

Нужно нажать одну из четырех кнопок справа, тогда под надписью САХАР появится галочка Smile
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
По идее там есть кнопочка "сахар" под всеми кнопками с выбором напитка, ее вроде как надо до выбора напитка нажимать, но вот эффекта от ее нажатия я не помню, чтобы ощущал ))
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Mon, 21 July 2014 15:27
По идее там есть кнопочка "сахар" под всеми кнопками с выбором напитка, ее вроде как надо до выбора напитка нажимать, но вот эффекта от ее нажатия я не помню, чтобы ощущал ))

Потому что ГАЛОЧКА не появилась, опция не активирована Laughing
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 11:56
Наконецто ТС сам воспользовался новым рейсом. Съездили в Котку, на следующий день обратно. Остановка от Котки километров 15, были единственными кто там входил-выходил, все очень удобно, вело в чехлах, водители никаких вопросов не задавали, на границе сами сказали что вытаскивать их из автобуса (как все остальные вещи) на паспортный контроль не нужно. Автобусы были полные. Рядом с пунктом возврата таксфри к автобусу подходит сотрудница и всем шлепает штампы.
Кофе-автомат заборол с первого раза, правда без сахара Smile


Мы тоже вот много раз уже съездили с ними, всё тоже очень понравилось. Последний раз на русской границе сказали, что проходить будем не паспортный контроль, а таможенный, то есть абсолютно всё тащим с собой из багажного отделения. Пришлось тащить велики до терминала с сумками, сумки в рентген, а велики даже никто не смотрел, как занесли их, дальше не проносили, потом после контроля за ними вернулись на вход. В итоге пришлось побегать, мы еще на две недели ездили, сумки у нас нормальные были.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ssspirit писал(а) Mon, 21 July 2014 18:49
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 11:56
Наконецто ТС сам воспользовался новым рейсом. Съездили в Котку, на следующий день обратно. Остановка от Котки километров 15, были единственными кто там входил-выходил, все очень удобно, вело в чехлах, водители никаких вопросов не задавали, на границе сами сказали что вытаскивать их из автобуса (как все остальные вещи) на паспортный контроль не нужно. Автобусы были полные. Рядом с пунктом возврата таксфри к автобусу подходит сотрудница и всем шлепает штампы.
Кофе-автомат заборол с первого раза, правда без сахара Smile


Мы тоже вот много раз уже съездили с ними, всё тоже очень понравилось. Последний раз на русской границе сказали, что проходить будем не паспортный контроль, а таможенный, то есть абсолютно всё тащим с собой из багажного отделения. Пришлось тащить велики до терминала с сумками, сумки в рентген, а велики даже никто не смотрел, как занесли их, дальше не проносили, потом после контроля за ними вернулись на вход. В итоге пришлось побегать, мы еще на две недели ездили, сумки у нас нормальные были.

Мы тоже проходили таможенный контроль, когда нужно выходить со всеми вещами, естественно я не попер бы два вела в чехлах просто так (превед Романыч), когда известно что их можно оставить в автобусе. Водитель попался грамотный, когда я подошел чтобы взять сумки на багажник, сразу сказал велы доставать не нужно.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 22:45

Мы тоже проходили таможенный контроль, когда нужно выходить со всеми вещами, естественно я не попер бы два вела в чехлах просто так (превед Романыч), когда известно что их можно оставить в автобусе.


Чорд, а я аж 2 раза вел вытаскивала - ну теперь-то буду ученой Shocked

P.S. Вайфай работает в России, но адски медленно. Изменено пользователем Маша Л.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 11:56
Наконец-то ТС сам воспользовался новым рейсом.
Каким маршрутом этот автобус идёт от Балтийского вкз.? Как он продирается через город на север и делает это без опозданий?
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 22 July 2014 09:10
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 11:56
Наконец-то ТС сам воспользовался новым рейсом.
Каким маршрутом этот автобус идёт от Балтийского вкз.? Как он продирается через город на север и делает это без опозданий?

Через кронтштадт, по кольцевой, естественно.
Может опоздать, если пробка будет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Romanycz писал(а) Tue, 22 July 2014 09:10
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 11:56
Наконец-то ТС сам воспользовался новым рейсом.
Каким маршрутом этот автобус идёт от Балтийского вкз.? Как он продирается через город на север и делает это без опозданий?

Я в автобусе либо спал либо смотрел кино Smile запомнил только что из города он выезжал через пл. Александра Невского, а так да удивительно, обратно стояли в пробках, но на месте оказались вовремя.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Tue, 22 July 2014 09:58
Romanycz писал(а) Tue, 22 July 2014 09:10
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 11:56
Наконец-то ТС сам воспользовался новым рейсом.
Каким маршрутом этот автобус идёт от Балтийского вкз.? Как он продирается через город на север и делает это без опозданий?

Я в автобусе либо спал либо смотрел кино Smile запомнил только что из города он выезжал через пл. Александра Невского, а так да удивительно, обратно стояли в пробках, но на месте оказались вовремя.

Хм! Они, оказывается, по разному ездят!!!
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
ProteKtor писал(а) Tue, 22 July 2014 10:48
писал(а) Tue, 22 July 2014 09:58]
Хм! Они, оказывается, по разному ездят!!!


Я ездила на них трижды и все 3 раза автобус ехал по-разному, через Кронштадт только один раз. В последний раз очень долго колбасил по городу и подъехал с другой стороны (т. е. сначала проехал мимо автовокзала без остановки, потом на Балтийский, а потом обратно на автовокзал). Может, это он специально тянет время, чтобы по расписанию приехать? Shocked Изменено пользователем Маша Л.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Не в их привычке тянуть время, народ периодически жалуется, что приехали раньше расписания среди ночи, на что админы отвечают - "а чё, это ж хорошо, что раньше".
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Michel писал(а) Mon, 21 July 2014 22:45

Мы тоже проходили таможенный контроль, когда нужно выходить со всеми вещами, естественно я не попер бы два вела в чехлах просто так (превед Романыч), когда известно что их можно оставить в автобусе. Водитель попался грамотный, когда я подошел чтобы взять сумки на багажник, сразу сказал велы доставать не нужно.


Нам водитель сказал, что возмоооожно нести велики не надо будет - узнайте у таможенника. Как-то слабо себе представляю, как нам надо было там бегать и его искать, а потом возвращаться если что в автобус? который собственно уже дальше проехал.. поэтому подстраховались.

ну теперь-то, конечно, понятно, что им фиолетово, но кто знал Изменено пользователем Ssspirit
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Tue, 22 July 2014 13:56
Не в их привычке тянуть время, народ периодически жалуется, что приехали раньше расписания среди ночи, на что админы отвечают - "а чё, это ж хорошо, что раньше".


Когда я ехал в Хельсинки, после границы водители посчитали оставшийся ктлометраж и время, вышло что нужно ехать 62.5 км/ч. Так и ехали, приехали на 5 минут раньше графика.

Когда ехал обратно, водители на границе сказали, что приедут рано, нужно отдеть автобус, который сразу поедет назад, так одна из пассажирок закатила скандал, что хочет сидеть в автобусе на Балтийской, пока не откроется метро. Ехали медленно и печально, приехали на 15 минут раньше графика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, чем руководствуются Люксы при составлении графика, но считаю, что график составляют по идее для того, чтобы его блюсти. То есть понятно, что из-за форс-мажора транспорт может опоздать, но когда автобус приезжает к закрытому метро, ну или к закрытому автовокзалу, особенно зимой - это как-то безрадостно.
При этом поражает лицемерие, с которым админы люксовской группы в контактике заявляют, что наши автобусы рейсовые, останавливаются только на остановках, предусмотренных расписанием, и хрен вам дьютик по пути из России и пункт выплат такс-фри на пути в Россию.
Ну и ихнее правило невозвратности билета меньше чем за 7 дней до рейса тоже убивает.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Tue, 22 July 2014 21:44
хрен вам дьютик по пути из России
До меня дошли слухи, что некоторые сердобольные водители люксов, когда время позволяет, таки делают остановку у дьютика.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Люксам надо бы изучить опыт конкурентов. Остальные автобусы, и рейсовые и водочные, по прибытии делают остановку на севере города - у метро Петроградская или Черная Речка. Это гораздо разумнее чем продираться к Балтийской. При отправлении рейсовые тоже останавливаются у Петроградской.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
На Балтийской у них офис, этим и объясняется, похоже, их остановка там. Что до всего остального - иногда мне кажется, что они упоротые.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Вот эта лотерейность с сердобольностью - она как-то напрягает. Изменено пользователем Танаит
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Alexander Kanavin писал(а) Tue, 22 July 2014 22:16
Люксам надо бы изучить опыт конкурентов. Остальные автобусы, и рейсовые и водочные, по прибытии делают остановку на севере города - у метро Петроградская или Черная Речка. Это гораздо разумнее чем продираться к Балтийской. При отправлении рейсовые тоже останавливаются у Петроградской.

Слава богу, что люкс - не алкобас! Зато комфортно, нет тюков с покупками, барыг, гопников и, лично мне, нафиг остановка на севере не нужна Cool
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Ну, мне кажется, остановка на Севере на наличие мужиков с тюками не влияет. Или влияет? Smile Но гораздо нужнее остановка в Выборге (пару лет назад вынужден был ехать из Выборга стопом),Кархуле а не где они там в Котке стопятся, заезда в аэропорт и в Хельсинки и в Таллине (в Риге заезжают же) - об этом в их группе, кстати, просило довольно много народу. Дъютик и такс-фри хочу уже принципиально. Ну и правила возврата билета чтобы привели к человеческим.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Танаит писал(а) Tue, 22 July 2014 22:45
Ну, мне кажется, остановка на Севере на наличие мужиков с тюками не влияет. Или влияет? Smile Но гораздо нужнее остановка в Выборге (пару лет назад вынужден был ехать из Выборга стопом),Кархуле а не где они там в Котке стопятся, заезда в аэропорт и в Хельсинки и в Таллине (в Риге заезжают же) - об этом в их группе, кстати, просило довольно много народу. Дъютик и такс-фри хочу уже принципиально. Ну и правила возврата билета чтобы привели к человеческим.

Влияет, большинство везунов живёт на севере)
В Выборге остановка нафиг не нужна. Это автобус Питер-Хельсинки.
Дьютик и таксфри не нужны - это лишнее время. Опять же, везунов и алкашей нет.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
А я очень рада, что нет остановки у дьютика. И так у пункта выплаты приходится ждать Cool

Вот остановку у Петроградской могли бы сделать вместо автовокзала - туда все равно едет меньшинство.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах
Автовокзал, судя по всему, должен присутствовать в графике по российскому законодательству, поправьте, если не прав.
0

Поделиться сообщением


Link to post
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны авторизоваться, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас